Гость
Статьи
Как помочь дочери ?

Как помочь дочери ?

У нас мужем 2 близняшки ,им по 17 лет
Внешне очень похожи ,а характеры совершенно разные .
Старшая спокойная ,расудительная ,закрытая ,тяжело идет на контакт с людьми .Младшая ,рубаха -парень ,у нее всегда было много друзей ,язык подвешанные ,кого хочешь заговорит ,найдет контакт .
Ну и вот когда старшая сидела дома и делала уроки ,младшая гуляла ,ее и дома застать нельзя было .Она не гулящая ,не пьет не курит ,именно компанейская ,без людей не может .Нашла себе парня и год уже в отношениях .
Я вижу что старшая тоже хочет отношений ,хочет подруг ,но сама на контакт не идет ,и когда ее приглашают в компании ,она сидит и молчит .
Ну такой человек ,хотя я вижу что она бы хотела как младшая гулять ,ездить куда-то ,но когда ее зовут она найдет 100 причит чтобы не поехать .Придумывают на ходу ,то голова болит ,то еще что-то .
Сидит целыми днями дома ,а возраст такой ,ну не хорошо это ,как помочь дочери ? Любим и воспитывали их одинаково ,она с детства такая ,одиночка .
И я не лезу в ее дела ,она сама мне говорит что хочет парня и подруг как у сестры .

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Подруга Декстера
#1

Я так думаю, если бы ваша дочь реально видела тут проблему, она бы как-то пыталась ее решать. Есть люди интроверты, им удобнее самим по себе, в этом нет ничего плохого. Найдет себе такого же парня со временем, и все.

Гость
#2

А с чего вы решили, что ей надо помочь? Она может интроверт полный. Найдет еще себе в жизни друзей. А сестра ее не хочет с собой по друзьям потаскать? Познакомить с кем-нибудь?

Гость
#3

Поговори с компанейской дочерью чтобы еще с кем-нибудь познакомилась,а потом с м/ч будет встречаться бука.Они же близняшки,подмену не заметят.

Оракул-Посракул
#4

Я гибрид экстраверта с интровертом. Не помню как это называется. Но иногда на меня найдет, и я очень хорошо общаюсь в компании- душа компании например с 2 подругами на работе. Но чаще всего, я мало говорю и люблю одиночество. Сегодня вот гости должны прийти, а мне куда-то деться охото.
Мужа встретила в 20 лет, когда увидела поняла , что прям мое. Он раньше был более общительный и любил тусоваться. сейчас же он больше как я, предпочитает быть подальше от других людей, но в компании семьи. Иногда даже выгонять к друзьям приходится, чтоб развеялся. Каждому свое автор, придет время найдет и мужа и дочку и сыночку

Гость
#5

Никак вы ей не поможете. Человек такого склада теоретически может завидовать экстравертам, на практике его максимум - один-два близких друга. И то с ними сложно и муторно поддерживать длительные отношения. Никаких больших компаний, там скучно и тошно. Пусть дочь ищет друга по интересам - чем-то же она по жизни увлекается, не просто дома сидит безвылазно.