Гость
Статьи
Как помочь дочери?

Как помочь дочери?

Дочери 19 лет, с её слов пробовала несколько раз электронную сигарету у подруг, потом понравился вкус, решила купить себе, сначала она у нее лежала месяц и курила очень мало, потом курила где то через день, потом пару раз, но каждый день. Сейчас курит каждый день. Захожу к ней к комнату, она у нее в руке или рядом лежит постоянно, даже засыпает с ней в руке, в ванную ходит с ней. Короче подсела конкретно. Разговаривала с ней об этом, сказала что сама хочет бросить, уже пробовала сама, не получилось. Сказала ей, все выбрасывай прямо сейчас в мусорное ведро, будешь под моим надзором бросать, выбросила, жаловалась что очень хочется курить, советовала ей перетерпеть, в итоге хватило на пять дней. Пришла с работы вечером смотрю опять у нее в руке электронка. Практически все свои заработанные деньги тратит на покупку этих электронок, а это тысячи рублей. Появился кашель. Подскажите, кто сам с этим сталкивался как вам удалось отвязаться? Дайте совет. #дочь #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Желательно сменить среду общения. Если у неё там все "парят", то шансы бросить близки к нулю. Либо всей компанией завязать - это вообще идеально, друг за другом будут следить.

В любом случае, нужны кардинальные меры. Лёгкие гробятся незаметно и безвозвратно.

Гость
#2

Даём совет - отвянь от в взрослой дочери. Она выросла.
Займись своей жизнью

Гость
#3

ТОлько сама сможет бросить, вы можете только поддержать. Это же зависимость. Или к психологу.

Автор
#4
Milkeys

Желательно сменить среду общения. Если у неё там все "парят", то шансы бросить близки к нулю. Либо всей компанией завязать - это вообще идеально, друг за другом будут следить.

В любом случае, нужны кардинальные меры. Лёгкие гробятся незаметно и безвозвратно.

Я думаю среду общения в ближайшие пару лет не получится поменять потому что она с ними учится. Но она мне говорит, мама я хочу бросить. Но я понимаю что силы воли у нее не хватает.

Автор
#5
Гость

Даём совет - отвянь от в взрослой дочери. Она выросла.
Займись своей жизнью

Она сама хочет бросить, я хочу помочь.

Автор
#6
Гость

ТОлько сама сможет бросить, вы можете только поддержать. Это же зависимость. Или к психологу.

К сожалению подкачивает сила воли

Гость
#7

Батин армейский ремень. Не благодарите

#8
Гость

Батин армейский ремень. Не благодарите

Благодарить потом будет её дочка. Обычного ремня недостаточно?

Гость
#9
katuxa

Благодарить потом будет её дочка. Обычного ремня недостаточно?

Недостаточно. Девочка уже засыпает с этой дрянью и ванную с ней ходит

#10
Гость

Недостаточно. Девочка уже засыпает с этой дрянью и ванную с ней ходит

А потом она ещё и к ремню привыкнет. Станет садомазо практиковать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: