Гость
Статьи
Модели семьи

Модели семьи

Я и муж росли в полных семьях, но с разным подходом наших родителей к нашему воспитанию. Меня сделали более самостоятельно, способной решать проблемы самой и справляться с трудностями без особой помощи. Мужа же до сих пор по жизни сопровождают, везде помогают и мать даже еду с собой готовит (хотя я хорошо готовлю и достаточно много). Ну вот нянькаются с ним до сих пор. И почему-то мой муж решил, что со мной тоже мои родители должны так же обходится. И пытается настроить меня так чтобы я настаивала на такой заботе. А мне это категорически не нравится, не хочется и вообще я чувствую себя не в своей тарелке когда приходится просить их о чем-то. По этому поводу муж меня не понимает, и возникают ссоры. Как быть то? Я уже и мягко, и жёстко пытаются объяснить, то упёрся что обо мне родители не заботятся. Но мне 30 лет, зачем менять наши с ними отношения коренным образом я не понимаю. #семья

Анонимно
6 ответов
Последний — Перейти
Коза
#1

Как можно повлиять на родителей, если это их мнение в воспитании вас, типо заставит их по другому вас любить. Скажите пусть лучше ваш муж будет любить так своих детей и всё для них делать

Анонимно
#2
Коза

Как можно повлиять на родителей, если это их мнение в воспитании вас, типо заставит их по другому вас любить. Скажите пусть лучше ваш муж будет любить так своих детей и всё для них делать

Тут скорее дело не в том, чтобы любить меня иначе, а в том чтобв помогать мне больше. Как его родители ему готовы помочь и в любой момент сорваться из другого города чтоды тупо отвезти домой на машине например. Мои же отправят меня на лайне и ничего в этом такого нет. А он хочет чтобы и мои возили меня ломой в другой город.

Коза
#3
Анонимно

Тут скорее дело не в том, чтобы любить меня иначе, а в том чтобв помогать мне больше. Как его родители ему готовы помочь и в любой момент сорваться из другого города чтоды тупо отвезти домой на машине например. Мои же отправят меня на лайне и ничего в этом такого нет. А он хочет чтобы и мои возили меня ломой в другой город.

Мало что он хочет от чужих людей, это глупо предъявлять людям требования, если только своей жене, так как это его семья

#4

Да,у вас разные модели семьи.И ваш муж по этой причине не может уважать ваших родителей,просто вам так открыто не говорит.Удивительно,как вы вообще поженились,это ведь и разный подход к воспитанию детей.Объясняю почему не уважает:в его понимании они вас любят меньше и не заботятся.О нём с детства заботятся и во всём помогают,для него это абсолютно нормально,он считает,что так везде должно быть,иначе это нелюбовь.В его понимании вы ребёнок,на которого забивают собственные родители и поэтому к таким родителям у него в душе соответствующее отношение.Ваши слова о том,что вам нравится самостоятельность он воспринимает как защитную реакцию от недолюбленности.Теперь главные вопросы,ответьте себе честно на них:Вам нравится,что вашему мужу так много помогают его родители?Вы не хотели бы,чтобы его связь с ними не была настолько тесной?И вы считаете нормальным помогать вашим будущим детям также,как и его родители ему?

Анонимно
#5
Natasha

Да,у вас разные модели семьи.И ваш муж по этой причине не может уважать ваших родителей,просто вам так открыто не говорит.Удивительно,как вы вообще поженились,это ведь и разный подход к воспитанию детей.Объясняю почему не уважает:в его понимании они вас любят меньше и не заботятся.О нём с детства заботятся и во всём помогают,для него это абсолютно нормально,он считает,что так везде должно быть,иначе это нелюбовь.В его понимании вы ребёнок,на которого забивают собственные родители и поэтому к таким родителям у него в душе соответствующее отношение.Ваши слова о том,что вам нравится самостоятельность он воспринимает как защитную реакцию от недолюбленности.Теперь главные вопросы,ответьте себе честно на них:Вам нравится,что вашему мужу так много помогают его родители?Вы не хотели бы,чтобы его связь с ними не была настолько тесной?И вы считаете нормальным помогать вашим будущим детям также,как и его родители ему?

Мне тоже не нравится, что с ним так носятся его родители. Все таки это мужик, а не девушка. И во многом он зависит от их мнения. Знаете, он даже перед их приходом начинает судорожно намывать что-то в квартире. Это как-то за гранью мне кажется. Боится осуждения. А я вот не боюсь, я живу свободно от мнения своих родителей и делаю как я считаю нужным для себя, и мне лучше пусть со мной не носятся так, но я буду спокойно жить и никто мне не будет указывать.

Анонимно
#6
Natasha

Да,у вас разные модели семьи.И ваш муж по этой причине не может уважать ваших родителей,просто вам так открыто не говорит.Удивительно,как вы вообще поженились,это ведь и разный подход к воспитанию детей.Объясняю почему не уважает:в его понимании они вас любят меньше и не заботятся.О нём с детства заботятся и во всём помогают,для него это абсолютно нормально,он считает,что так везде должно быть,иначе это нелюбовь.В его понимании вы ребёнок,на которого забивают собственные родители и поэтому к таким родителям у него в душе соответствующее отношение.Ваши слова о том,что вам нравится самостоятельность он воспринимает как защитную реакцию от недолюбленности.Теперь главные вопросы,ответьте себе честно на них:Вам нравится,что вашему мужу так много помогают его родители?Вы не хотели бы,чтобы его связь с ними не была настолько тесной?И вы считаете нормальным помогать вашим будущим детям также,как и его родители ему?

Спасибо, на кое-что открыли глаза. Подумаю обо всём

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: