Гость
Статьи
Семья мужа надоела …

Семья мужа надоела своими поездками на кладбище

Семья моего мужа постоянно ездит на кладбище к своим родственникам , и зовет меня с собой, я соглашаюсь ради приличия , но мне это уже надоело . Ладно бы они это делали два раза в год, но это происходит несколько раза в месяц. То листву убрать нужно, то памятник поставить, то муж должен лавочку на могилке сделать, а я должна стоять смотреть. Лавочку уже несколько раз отмерять ездили, чтобы сделать. Я просто устала уже от этих кладбищ, большинство его родственников я вообще в живых не застала, почему я должна постоянно к ним на могилы ездить? Я по могилам своих родных никого не таскаю! Сказала, что мне надоело уже всё это, так на меня вся семья ополчилась его. Как у вас с этим обстоят дела, девушки? Неужели я не права? Я готова помочь с уборкой раз-два в год, но всему надо мэру знать по моему. #семья #муж

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

у Вас есть свой выбор, свое решение. Если они не принимают Ваше решение, то это совсем не Ваши проблемы.

Захария
#2

все ***, один муж красавчик апельсинчик не от яблоньки

Гость
#3

трупофилы

Гость
#4

Тоже бесит эти частые посещения кладбищ. Не езжу! Отказываюсь! Не вижу ценности в этом, чтоб носиться со всем этим.
Надо было при жизни ценить человека, чем потом усопшему всячески угождать. А ему это уже не нужно.

Annet
#5

Как у меня с этим дела? У нас семья, где все друг друга уважают и понимают, что у людей есть свои дела и интересы. И никто никогда не будет никому навязывать свои непонятные увлечения (в данном случае проведение время на кладбище).
Не могу даже представить, чтоб как-то негативно отреагировали родители мужа на мой отказ что-то сделать/куда-то поехать.
Здесь судя по всему мама мужа не очень понимает, что у сына своя семья, которую он создал. И его семья не обязана принимать участие в интересах его родителей. Или кто там на вас из его родовой системы обиделся?

Автор, не думайте, что вы поступили как-то неправильно или плохо.

Гость
#6

Вы абсолютно правы. Это их выбор. Вам необязательно делать так же. Лично я не хожу на могилы родителей, не чувствую что это мне нужно. А ходить просто потому что это нужно другим - глупо. Не позволяйте себя нагибать. Скажите, что вам это не нужно, и больше не обсуждайте это.

Гость
#7
Гость

Тоже бесит эти частые посещения кладбищ. Не езжу! Отказываюсь! Не вижу ценности в этом, чтоб носиться со всем этим.
Надо было при жизни ценить человека, чем потом усопшему всячески угождать. А ему это уже не нужно.

Ну так же проще. При жизни забивать на человека, а потом строить из себя таких сердобольных родственничков.

Гость
#8
Гость

трупофилы

Фуууууу

Гость
#9
Гость

Ну так же проще. При жизни забивать на человека, а потом строить из себя таких сердобольных родственничков.

Были родственники плохиее люди, пьяницы и дебоширы. Тёть Гля, та ообще ненавистница и завистливая была. Зачем мне её могилку посещать? Всегда была неприятна при жизни. Задолбало уже,кого с кем рядом положат, все эти веночки, иградки памятники. то кого где завещал хоронить.
Как по мне, пусть хоть за счет города хоронят. Не бросят выляться. И никому кредиты на похороны и прочее не придется брать.Завещаю себя анатомическому театру, студентам медикам, много пользы будет.

#10
Гость

Были родственники плохиее люди, пьяницы и дебоширы. Тёть Гля, та ообще ненавистница и завистливая была. Зачем мне её могилку посещать? Всегда была неприятна при жизни. Задолбало уже,кого с кем рядом положат, все эти веночки, иградки памятники. то кого где завещал хоронить.
Как по мне, пусть хоть за счет города хоронят. Не бросят выляться. И никому кредиты на похороны и прочее не придется брать.Завещаю себя анатомическому театру, студентам медикам, много пользы будет.

У них других интересов и увлечений нет. На пладбищще обычно ходят раз в год в радоницу

Гость
#11

Мать тащит тоже постоянно на кладбище. К отцу. А я отца ненавижу. Сука бесит. А матери похххуй. Надо говорит и всё. Мне вот наххх не надо. А без меня она не идёт.

Гость
#12

Зачем вам такая семья, где ваше мнение не уважают?

Гость
#13

Если они православные верующие, то можно, сославшись на авторитетные источники (найдите в сети) донести до них, что кладбища посещают:
- в день похорон, 40 дней, а также первую годовщину смерти.
- в родительские субботы (их несколько в году).
Всё.
В остальные дни нечего по кладбищам шляться.

Гость
#15

У моего так мать постоянно на дачу таскала нас. Мы потом переехали в другой город ахахаха, настолько она запарила меня. Не знаю что бы было если бы мы там остались.

Юлия
#16

Отказываться, ссылаясь на занятость, усталость, на что угодно. Два раза в год (или один) съездить. Постепенно привыкнут. Пригласить их помочь на могиле Ваших родственников. Проблема решится.

#17

а вы просто убейти их всех и ездить не надо будет😘😘

Гость
#18

Придурки какие-то. На кладбище ходят два раза в год: день смерти и на красную горку (после паски).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: