Гость
Статьи
Семья. Мой муж каждый …

Семья. Мой муж каждый день созванивается с родителями

Мой муж каждый день созванивается с родителями что бы спросить как дела, я ничего простив этого не имею, но когда мы заняты то родители и бабушка мужа жалуются, что день не позвонили и катастрофа, должны все таки понимать что у нас тоже своя семья, а дети когда пойдут вообще грубо говоря не до них будет, я понимаю можно позвонить раз в три дня но вот так каждый день и еще потом обижаться что мы не позвонили это уже слишком, нет никакой личной жизни. Как думаете стоит ли меньше звонить что бы не привыкали или оставить все как есть ?

8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Пятиминутные звонки родителей вредят вашей личной жизни?
Серьезно?
А вам ваши родители вообще не звонят?
Видимо, судя по вашей теме, они правильно делают.

Гость
#2

Мой тоже звонит каждый день своим. Не вижу ничего плохого, хоть и не понимаю, что там можно обсуждать каждый день. Пустая болтовня. Я за раз в неделю, хоть новости накопятся. У нас ничего не поменялось даже с рождением ребенка, теперь он звонит вечером, когда мы уже пошли спать. Считает, что родителям скучно и те дети, которые не звонят своим родителям - неблагодарные.

Гость
#4

Для меня это ужас. Вот что можно обсуждать по три раза в день? Привет, я сделал вот это, поел вот это, самочувствие нормальное. Какие новости можно обсуждать? Раз в неделю нормально по часу поболтать.
А чаще - маменькин сыночек, который привык отчитываться маме. Я таких не могу уважать.

Гость
#5

А что в этом плохого? Я как раз с тех родителей, которым сын пишет почти каждый день. Живет в другой стране, тысячи километров от нас, не видимся и по несколько лет, только на Л. Его интересует наше здоровье, нас здоровье их и внуков. Какие успехи у внуков в школе, что хотели бы получить на день рождения, чтобы знать, что в посылках посылать. Если пару дней не пишет, знаем, что много работы, не пристаем. Никогда не забываем передать привет невестке и ее родителям. Что плохого в том, чтобы у родственников были хорошие отношения?

Гость
#6

На Line

Гость
#7
Гость

Для меня это ужас. Вот что можно обсуждать по три раза в день? Привет, я сделал вот это, поел вот это, самочувствие нормальное. Какие новости можно обсуждать? Раз в неделю нормально по часу поболтать.
А чаще - маменькин сыночек, который привык отчитываться маме. Я таких не могу уважать.

Почему думаете, что обязательно отчитывается? Можно ведь говорить на отвлеченные темы. Внук опасно болен после Ковида, регулярно ходит к врачу и на инфузии, сын нам в те дни напишет, какие у него результаты анализов, знает, что беспокоимся. Внучка подросла, хотела бы мебель в свою комнату, позвонили нам, считали, что в прошлый раз дали внуку. Мы переводили деньги, потому что внук лежал в больнице долго и невестке пришлось брать отпуск за свой счет. Купили ему мебель, так и внучке хочется. Они бы купили и сами, но знают, что нам будет приятно помочь. С невесткой можем говорить только с переводом, она не говорит нашим языком, так все идет через сына, а кто-то скажет за мамину юбку держится!

Гость
#8

Почему вам есть дело до отношений мужа с его родителями. Вы ему мама? Зачем лезть в это. Если муж у вас нормальный, не хуже других то и оставьте его в покое...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: