Гость
Статьи
Подаю на развод, нужны …

Подаю на развод, нужны советы кто разводился

Подаю на развод. Ребёнку 8 месяцев. Муж тиран, очень агрессивный и непредсказуемый. Один раз не пускал домой, и один раз увозил ребёнка в неизвестном направлении без моего ведома. Написано заявление в полицию. Совместного имущества нет. Брал кредитные карты на большие суммы и давал мне пользоваться. Что от него ждать? Как можно себя обезопасить? Подавать заявление на определение часов посещения ребёнка? Мне 23, развожусь 1ый раз. Прошу советов от тех, кто уже это проходил) #семья #развод

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Обезопасить себя можно: с ребенком скрыться ( у родителей, друзей). Сохраните свою жизнь. Дальше- в юридическую консультацию, с помощью юриста подаёте заявление на развод. Кредитные карты это вопрос гражданского права, не семейного.Он Вам угрожал, а Вы ещё живете с ним, одумайтесь, он же может Вас убить.

Гость
#3

Очередной абьюзер, да?))) Какое нафиг определение время посещения... Ты еще не развелась. Не определила место жительство ребенка. Уже часы посещения считаешь )) Если у мужа с головой в порядке, то ты не ограничишь общение с ребенком. Заявлением подтереться только. Вы тут обсуждаете отношения и даете советы девочкам, не имея реального опыта (это я будущим "опытным женщинам"))) Совместного имущества нет - шикарно, брачный договор имеется? Обезопасить?)) Он отец и имеет полное право общаться с ребенком. При чём здесь кредитные карты? Вы тут что курите? Совет - Почитай в интернете судебную практику, там не советуют, там факты.

Гость
#4
Гость

Обезопасить себя можно: с ребенком скрыться ( у родителей, друзей). Сохраните свою жизнь. Дальше- в юридическую консультацию, с помощью юриста подаёте заявление на развод. Кредитные карты это вопрос гражданского права, не семейного.Он Вам угрожал, а Вы ещё живете с ним, одумайтесь, он же может Вас убить.

Муж что, брал кредиты? Тогда Вы отвечаете по долгам мужа, если банк предъявит требование о возврате долга, так как по нормам семейного кодекса РФ по долгам, совершенным в браке, отвечают оба супруга.

Гость
#5
Гость

Обезопасить себя можно: с ребенком скрыться ( у родителей, друзей). Сохраните свою жизнь. Дальше- в юридическую консультацию, с помощью юриста подаёте заявление на развод. Кредитные карты это вопрос гражданского права, не семейного.Он Вам угрожал, а Вы ещё живете с ним, одумайтесь, он же может Вас убить.

Вы советовать должны, а не усугублять, её, и так пошатанное равновесие. Слова женщины на эмоциях поймала другая женщина, переложив на себя, веря в истинность слов автора. Бла-бла-бла. Оценивайте адекватно ситуацию.

Гость
#6
Гость

Вы советовать должны, а не усугублять, её, и так пошатанное равновесие. Слова женщины на эмоциях поймала другая женщина, переложив на себя, веря в истинность слов автора. Бла-бла-бла. Оценивайте адекватно ситуацию.

Вы правы. Ситуация не однозначна. Чтобы сделать вывод, надо выслушать обе стороны.

Гость
#8

Я с помощью бракоразводного юриста сплитфэмили разводилась. Все отлично квартира мне досталась, а ему комната в комуналке. Был крутой, а теперь такой бедолага :))

Гость
#9

Дура

Гость
#10
Гость

Я с помощью бракоразводного юриста сплитфэмили разводилась. Все отлично квартира мне досталась, а ему комната в комуналке. Был крутой, а теперь такой бедолага :))

Реклама, не более.

Гость
#11

где ты шлялась, после чего он тебя домой не пускал?

#12
Гость

314здаболка, на измене он тебя поймал и ВЫПЕР итз дому. Не сочиняй тут про тирана

Ну ты лучше знаешь))))

#13
Гость

Обезопасить себя можно: с ребенком скрыться ( у родителей, друзей). Сохраните свою жизнь. Дальше- в юридическую консультацию, с помощью юриста подаёте заявление на развод. Кредитные карты это вопрос гражданского права, не семейного.Он Вам угрожал, а Вы ещё живете с ним, одумайтесь, он же может Вас убить.

Я не живу с ним, уже неделю как съехала с ребёнком и собрала все вещи

#14
Гость

Очередной абьюзер, да?))) Какое нафиг определение время посещения... Ты еще не развелась. Не определила место жительство ребенка. Уже часы посещения считаешь )) Если у мужа с головой в порядке, то ты не ограничишь общение с ребенком. Заявлением подтереться только. Вы тут обсуждаете отношения и даете советы девочкам, не имея реального опыта (это я будущим "опытным женщинам"))) Совместного имущества нет - шикарно, брачный договор имеется? Обезопасить?)) Он отец и имеет полное право общаться с ребенком. При чём здесь кредитные карты? Вы тут что курите? Совет - Почитай в интернете судебную практику, там не советуют, там факты.

Ну он закрылся один раз у себя дома с ребёнком, и всю ночь меня не пускал. Я написала заявление в полицию, и там сказали, что он имеет полное право так делать. Значит сейчас полное право имею я))

#15
Гость

Очередной абьюзер, да?))) Какое нафиг определение время посещения... Ты еще не развелась. Не определила место жительство ребенка. Уже часы посещения считаешь )) Если у мужа с головой в порядке, то ты не ограничишь общение с ребенком. Заявлением подтереться только. Вы тут обсуждаете отношения и даете советы девочкам, не имея реального опыта (это я будущим "опытным женщинам"))) Совместного имущества нет - шикарно, брачный договор имеется? Обезопасить?)) Он отец и имеет полное право общаться с ребенком. При чём здесь кредитные карты? Вы тут что курите? Совет - Почитай в интернете судебную практику, там не советуют, там факты.

Брачного договора нет. Про кредитные карты читала, что если я ими пользовалась или деньги были на нужны семьи- делят попалам

#16
Гость

Муж что, брал кредиты? Тогда Вы отвечаете по долгам мужа, если банк предъявит требование о возврате долга, так как по нормам семейного кодекса РФ по долгам, совершенным в браке, отвечают оба супруга.

Не кредиты, а кредитные карты

#17
Гость

Да п#здит она все. На измене поймали ее

Да конечно))))) с ребёнком 8 месяцев вообще можно хорошо время проводить)))) а то я тут не знаю как бы маникюр сходить сделать, а вы про измену

#18
Гость

где ты шлялась, после чего он тебя домой не пускал?

Я ездила в торговый центр за детским питанием. А поругались из за того что я нашла презервативы у него в портфеле и просто положила на полку, ничего не сказала и уехала. Он позвонил мне и наорал, сказал как мне не стыдно, послал, и сказал чтобы домой не приезжала))) и все. Я стучалась до 01:00 и поехала к подруге

Гость
#19

За тирана зачем выходила?

Василий
#20

Опят Анастасия фантазирует, брешет по-чёрному.... Не помнит даже, что перед этим писала....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: