Гость
Статьи
Родители украли деньги

Родители украли деньги

По-другому назвать ситуацию не поворачивается язык. Мы с мужем вместе 1,5 года, 2 месяца назад поженились. Живем в моей квартире, купленной задолго до брака. До брака муж копил деньги на …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

А он , скорее всего, ничего делать не будет. Ему и так хорошо. Живет у жены, за ее счёт практически, ездить на ее машине... Зачем ему напрягаться.. И отсюда вопрос- а были ли деньги? Вот не поверю, что человек заработавший своим горбом большую сумму, спокойно отнесется к их воровству. И неважно кто их украл.

...а были ли деньги? А может, дествительно -нет!!!

Гость
#105
Гость

Самый здравый комментарий! Автор, задумайтесь! Отдать деньги родителям якобы, а самой зарыть их на даче (образно). В банк нельзя. Собирайте деньги и дальше втихоря. Сами вторую купите без него. Но задуматься вам стоит

Без него, но в браке купленное - все равно совместное!!!

Гость
#106

разводитесь с мужем, пока его родители еще раз не развели вас на деньги. хотя , может быть, ваш муж вам врет и копит деньги тайно.

Гость
#107
Гость

Автор вы свой миллион спрячьте пока не поздно, ведь если делодойдет до развода, то такой муженёк легко скажет в суде что этот миллион ваши совместные накопления , а 700 тысяч отданных родителями наличкой вообще не было

самое разумное предложение.

Гость
#108

Это его деньги и его родители и он сам решит как ему быть, вас это не касается

Гость
#109
Гость

700к для родителей скорее всего вообще не деньги. Те гроши лежат себе целёхоньки. Свекровь видать не лoxушка и поэтому воду мутит. Возможно не доверяет вашей свадьбе. Нужно время, чтобы она поверила.

Воровка обыкновенная.

Гость
#110

Это воры, а не родители если действительно не предупредив никого взять деньги, или муж лукавит, по любому разобраться нужно, наука на будущее храните деньги дома.

Гость
#111
Гость

На первоначальный взнос ваших денег хватит. Потом вы ипотеку будете платить сдавая своё добрачное имущество. А в итоге квартира будет делиться поровну. Вот так вас и обманывают и, его деньги будут целы и с вас поимеют. Ситуация странноватая. Муж же не возражает и не требует отдачи, только вы суетитесь. Подумайте, вам это надо?

Во-во.
Я бы забыла о совместной ипотеке пока муж опять не накопит свою половину первого взноса. Это как минимум.

Гость
#112
Гость

Ничего он не поделит. Её деньги до брака были на счету и разделу не подлежат. При разделе вновь приобретеной квартиры суд учтет первоначальные вложения супругов из личных добрачных средств. И вообще, зачем оформлять брак, оформление брака в 99% случаев не нужно и не выгодно никому кроме государства. Формализм голимый. У меня дочери 13 лет живу с её матерью, называю женой и никакой брак мы не оформляли и не собираемся. Она на каждого из детей получает прожминимум как малоимущие. А если оформим брак, то сразу станут нормальные доходы и пособие отберут. Закон не нарушаем, все по его букве.

Онги УЖЕ официально женаты

Гость
#114

Автор, давно говорила и говорю. В наше время обеспеченным людям официальный брак не нужен. Слишком много пиявок обоего пола. Если настолько хорош в к..ксе и старательно ли...жет, то можно пустить жить к себе, разрешить кормится с вашего стола, но никаких совместных активов и бытового обслуживания. Пусть он у вас дома шуршит за содержание. Учитесь у обеспеченных мужчин как надо жить. У них же получается, значит и у вас получится.
Сейчас вас пытаются кинуть на деньги. Скорее всего нет никаких 700 тыр. Иначе ваш муж так спокойно не реагировал.
Разводитесь. Этого красавчика под за..д коленом и ищите что то другое. На сказки о большой и чистой любви больше не ведитесь.

Гость
#115

Бежать надо от такого мужа! Так и будут портить жизнь не считаясь с вами! У вас квартира, миллион денег, с у него теперь ничего! Вложите в новую ипотеку, будите платить из семейного бюджета, а потом делить поровну! А родятся дети, так на них делить не будут! Поступок родителей подлость и муж с ними солидарен!!! Значит ждите подлость и к себе в будущем!!!!

Гость
#116
Захария

Позиция мужа для вас дно...
А какую его позицию вы приняли бы?
Он должен в суд подать?
Или прекратить с ними всякое общение?

Да подать, он что дегенерат, пусть свою машину продают и возмещают ущерб, воры... Почему он свои деньги хранил не у себя, не в банковской ячейке, а поперся к родителям, а может там вся семейка в зговоре, ставить вопрос, либо суд и семья, либо он валит к маме с папой, развод, а потом суд... Других вариантов нет! И прощать такое хамство нет смысла, ему сейчас дать повод вытереть ноги, так потом будет вытиратьтпостоянно, а терпила, ничего передивет!

Мария
#117

Ну и история, конечно, в следующий раз посоветую оставлять все деньги в банке на вкладах под проценты. У меня так лежат в альфа-банке уже пару лет, только копятся.

Гость
#118
Гость

С каких пор воровство чужих (по закону) денег считается хранением?! Ну так ограбьте банк и скажите на суде что просто "храните" эти деньги и наблюдаете за действиями банка))

Ну так он им добровольно передал. Скорее всего они ему потом и купят квартиру.

Гость
#119
Гость

Автор,вроде, 2 месяца, как замужем наптмано в начале..!

Деньги добрачные.

Захария
#120
Гость

Да подать, он что дегенерат, пусть свою машину продают и возмещают ущерб, воры... Почему он свои деньги хранил не у себя, не в банковской ячейке, а поперся к родителям, а может там вся семейка в зговоре, ставить вопрос, либо суд и семья, либо он валит к маме с папой, развод, а потом суд... Других вариантов нет! И прощать такое хамство нет смысла, ему сейчас дать повод вытереть ноги, так потом будет вытиратьтпостоянно, а терпила, ничего передивет!

Ну... мне ваш запал ни к чему..
Это вы автора бодрите)

Гость
#121

Я бы сказала, ОК, дорогой. Значит начинаем с нуля. Мои добрачные деньги - это только мои. Ни копейки из них на совместное жилье я тратить не собираюсь. Начинаем откладывать на общую квартирку вместе. А добрачные деньги мужа - это его проблемы. Посмотрите на его реакцию. А ссорами и разборками ничего не добъетесь. Вот если начнут возмущаться его родители, стоитзадуматься по большой ли любви свадебка была, или родители "бизнесмены" уже давно всё просчитали!?

Гость
#122
Гость

Скорее всего родители просто хранят деньги, я об этом выше писала, может не доверяют автору, может хотят посмотреть как сын с женой дальше будет жить. Вы сами подумайте... родители бизнесмены.. и этим все сказано 😉

Очень может быть, что муж сам зажал деньги и сейчас валит на родителей.

Гость
#123
Гость

Присвоить 700к?😀 А ничего что живет в моей квартире в центре милионники и ездит на моем авто? Плюя при покупке обшего жилья я денег больше даю.

Не покупайте и деньги сохраните. Если муж так ведет себя, то они все что-то мутят.

Гость
#124
Гость

Автор ,родители может и не потратили его деньги ,а хранят до сих пор, просто они посчитали ,что это добрачные деньги и не хотят ему отдавать, чтобы вы не присвоили.

Бред полный. Деньги взрослого сына. И ОНИ ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ ЕГО СРЕДСТВА ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ ТРЕБОВАНИИ, А по сути он имеет полное право завести на них уголовное дело по 159 статье УК. Они мошенники.

Гость
#125
Захария

Позиция мужа для вас дно...
А какую его позицию вы приняли бы?
Он должен в суд подать?
Или прекратить с ними всякое общение?

Завести уголовное дело. Это 159 статья УК.

Гость
#126
Гость

Я бы с такими родителями прекратила общение. Они - воры.
Но если ваш муж считает по другому, тут либо смириться с его позицией либо расстаться.

Но вообще возможно и к лучшему.
Зачем вам общая квартира? При разводе ее делить придется.

А разве все браки заканчиваются разводом?

Захария
#127
Гость

Завести уголовное дело. Это 159 статья УК.

Если ОН это так расценит
Но ОН так не расценивает

Гость
#128
Гость

Бред полный. Деньги взрослого сына. И ОНИ ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ ЕГО СРЕДСТВА ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ ТРЕБОВАНИИ, А по сути он имеет полное право завести на них уголовное дело по 159 статье УК. Они мошенники.

А зачем ему это?? Они люди не бедные там наследство будет. Настучать на родаков значит шиш получить в итоге. Да еще фик докажешь если расписки нет а деньги наликом давал.

Гость
#129

Это не твои деньги тп, че разнылась кура дикая

Гость
#130
Гость

Бред полный. Деньги взрослого сына. И ОНИ ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ ЕГО СРЕДСТВА ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ ТРЕБОВАНИИ, А по сути он имеет полное право завести на них уголовное дело по 159 статье УК. Они мошенники.

Да не будет он ничего требовать. Скорее всего, просто вывели деньги из семьи.

Гость
#131

А что по-вашему должен делать муж?

Гость
#132

ВЫ ЧТО С ГОЛОВОЙ СОВСЕМ НЕ ДРУЖИТЕ???? ЗАЧЕМ ОТДАЛИ ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЯМ, КОГДА МОЖНО ПОЛОЖИТЬ В БАНК !!!! ВЫ ПРОСТО НЕ ПОДУМАЛИ!!!

Гость
#133

ТАКИМ СПОСОБОМ, В ДАННОЕ ВРЕМЯ ИМЕЮТ НЕВЕСТОК !!! ТОЕСТЬ ХОТЯТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ. НАГРЕБСТИ КАК СЛЕДУЯ С ВАШЕГО КОШЕЛЬКА !!! ВЫ ПОЛНАЯ ДУРА, ВАС РАЗВЕЛИ, В СУД ИДИТЕ!!!

Гость
#134
Гость

ТАКИМ СПОСОБОМ, В ДАННОЕ ВРЕМЯ ИМЕЮТ НЕВЕСТОК !!! ТОЕСТЬ ХОТЯТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ. НАГРЕБСТИ КАК СЛЕДУЯ С ВАШЕГО КОШЕЛЬКА !!! ВЫ ПОЛНАЯ ДУРА, ВАС РАЗВЕЛИ, В СУД ИДИТЕ!!!

Ну и с чем авторша пойдет в суд?? Деньги мужа добрачные к ней они никакого отношения не имеют. От слова вообще.

Гость
#135
Гость

Скорее всего родители просто хранят деньги, я об этом выше писала, может не доверяют автору, может хотят посмотреть как сын с женой дальше будет жить. Вы сами подумайте... родители бизнесмены.. и этим все сказано 😉

То есть квартиру покупать должна она одна? На свои?

Гость
#136
Гость

Автор, а вообще при чем здесь вы и добрачные деньги мужа? Вы же то эти деньги не зарабатывали и не собирали, так и не вмешивайтесь в эту ситуацию. Муж готов им простить и это его дело, но никак не ваше. Ваши деньги свекры не брали 😕

Они же собрались вместе скидываться на квартиру. А теперь то как? Либо он так пытается слиться, либо и правда для них ничего не стоит взять деньги сына, собранные на квартиру и потратить. Могли бы в таком случае, хотя спросить разрешения.

Гость
#137
Гость

Ну и с чем авторша пойдет в суд?? Деньги мужа добрачные к ней они никакого отношения не имеют. От слова вообще.

она же пишет сама,что вкладывала больше денег чем муж. значит в суд. и все. взять квитки о переводах или снятии этих сумм, иск, и готово.

Гость
#138
Гость

она же пишет сама,что вкладывала больше денег чем муж. значит в суд. и все. взять квитки о переводах или снятии этих сумм, иск, и готово.

Они еще ничего не вложили. Деньги автора у нее. Деньги свои добрачные он отдал родителям.

Гость
#139
Гость

Автор ,родители может и не потратили его деньги ,а хранят до сих пор, просто они посчитали ,что это добрачные деньги и не хотят ему отдавать, чтобы вы не присвоили.

нет, просто бывают родители-крысы. без спроса брать чужое…да еще и когда не нуждаются, да и еще и у своих же детей… ахаха этот самый крысиный случай, как ни крути.
подставили, еще и кинули. я еще таких называю извращенцами и педофилами, так как тут невооруженным взглядом прослеживается чувство собственности к своему ребенку, нездоровая ревность и зависть.
у меня похуже история с родителями, так что понимаю о чем речь

Гость
#140
Гость

Скорее всего родители просто хранят деньги, я об этом выше писала, может не доверяют автору, может хотят посмотреть как сын с женой дальше будет жить. Вы сами подумайте... родители бизнесмены.. и этим все сказано 😉

получается что какие-то херовые бизнесмены

Гость
#141

Хорошо примачок устроился!!! Живет у жены, жрет у жены, а денежки родакам отдает!!! Зашибись!!! Ну, считайте, что денег вы уже не увидите НИКОГДА!!! А на досуге стоит подумать, нужна ли вам такая семейная жизнь?

Гость
#142

Автор, разводись.
1. Деньги целы, родителям вы не нравитесь.
2. Сын готов простить, потому что в душе понимает правду и такой же.
3. Семейка увидела дурочку, чтобы не поиметь
4. Вложите свои деньги в ипотеку, родители 700.000₽ подарят сыну, при разводе его доля будет увеличена на эту сумму по закону.
5. Такие люди и убить могут из-за квартиры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: