Гость
Статьи
Свадьба сестры

Свадьба сестры

Привет! В июле намечается свадьба старшей сестры. Она пригласила моего брата и его девушку (с которой он пару месяцев встречается) и меня. Но про моего мч промолчала, я у неё спросила, но она сказала, что у них ограничения на места. Я с мч 2,5 года. Как-то странно со стороны, девушку брата пригласила, а моего парня - нет. Какое-то выделение получается 🙂

Хозяин барин, но всё-таки, тогда уж никого из партнеров приглашать не надо, чтобы таких ситуаций не было

Уна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоего МЧ она уже как облупленного знает, а тут любопытно что за птица такая.
Либо твой хахаль ей просто не нравится.

Захария
#2

согласна
Некрасиво и глупо
Ей может ваш не нравится, но отмазка придумана некрасивая и глупая

Гость
#3

Так сестре и скажите об этом! Все-таки сестра она вам родная, не седьмая вода ни киселе.
Но, автор, может, у вас с вашим парнем несерьезно все? поэтому она его не приглашает? Или, может, сестра не хочет вас видеть на свадьбе и так тонко действует (ну, вы, возможно, без парня не пойдете, вот и не будет вас)? А можеn, ваш парень просто не умеет себя вести, поэтому его нельзя звать на мероприятия?

Уна
#4
Захария

согласна
Некрасиво и глупо
Ей может ваш не нравится, но отмазка придумана некрасивая и глупая

Она непреклонна. А напрашиваться дальше я уже не буду.

Просто как поступить: уместно ли будет просто приехать на церемонию поздравить, сунуть конверт и уехать без посещения всякого фуршета?

Захария
#5
Уна

Она непреклонна. А напрашиваться дальше я уже не буду.

Просто как поступить: уместно ли будет просто приехать на церемонию поздравить, сунуть конверт и уехать без посещения всякого фуршета?

Вся "уместность" определяется личными отношениями
Я не очень понимаю какие они, если сестра непреклонна без реальных объяснений, а не отмазки

Гость
#6
Уна

Она непреклонна. А напрашиваться дальше я уже не буду.

Просто как поступить: уместно ли будет просто приехать на церемонию поздравить, сунуть конверт и уехать без посещения всякого фуршета?

Можете и так конечно поступить, но имейте ввиду что до конца жизни будете выслушивать от неё, возможно от мамы папы, родственников "фи", что так поступили.
Обговорите этот момент заранее и не только с сестрой, но и с родителями, братом, что б они были в курсе причин такого поступка, скажите, что вам это все очень не приятно и не понятно, но поступить по другому вы не можете. Навязывать присутствие своего молодого человека конечно не нужно, но и игнорировать такую ситуацию не стоит.

Гость
#7
Уна

Она непреклонна. А напрашиваться дальше я уже не буду.

Просто как поступить: уместно ли будет просто приехать на церемонию поздравить, сунуть конверт и уехать без посещения всякого фуршета?

Если вы приедете, то сестра поймет, что вас можно прогибать и дальше, как ей только захочется. Да еще и манипулировать будет, что вы не поехали на фуршет. В общем, автор, ситуация патовая, как ни кинь, или кругом виноватой окажетесь, или удобной тряпкой. Тут уж лучше вовсе не ходить, поздравить по телефону.

Василий
#8

А вы почему сожительствуете? Почему не замужем? Организуйте свою свадьбу, и её не приглашайте...

Гость
#9
Уна

Она непреклонна. А напрашиваться дальше я уже не буду.

Просто как поступить: уместно ли будет просто приехать на церемонию поздравить, сунуть конверт и уехать без посещения всякого фуршета?

Я бы вообще не поехала, если так. Некрасивая ситуация. Если родня идет парами, а вам нельзя, то напрашивается вопрос - почему к вам такое отношение? И если дело в парне, то почему сестра вам не пояснит, чем он ей так неприятен, может там есть какая-то мерзенькая тайна, о которой вам не говорят.