Гость
Статьи
Упрекают ли вас муж?

Упрекают ли вас муж?

Девушки - бесприданницы, кто замужем и родил в добрачном жилье мужа (нашли квартирного) как живете? Не упрекают ли вас мужья? Не боитесь ли пойти на улицу ни с чем? Приходится ли подстраиваться/терпеть? Меня вот мой упрекнул, что родители мои ничем не обеспечили, и что я никто в его доме. Собираюсь вот уходить на сьем с ребенком, ему 5 лет. Страшно, помочь некому. Слава богу накопления небольшие были - скопила, пока работала до декрета.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж сделал дарственную на пол дома

Гость
#2

Мужчина обязана деньгами и имуществом женщине за ребёнка,только дура родит просто так

Гость
#3

А почему он так сказал? Может вы права качали? Ни с того ни с сего обычно такое не говорят.

Гость
#4

Из-за упрека вы собрались на съемную квартиру?
А поговорить с мужем?
Выйти на работу?
Денег заработать и взять ипотеку на студию хотя бы?
Ребёнок всё таки и с отцом хочет расти.

Представьте ситуацию : вы на съёмной квартире. Работаете. Ребёнок заболел. Больничные уже давать вам не хотят и это сказывается на зарплате, на отношении с коллегами. Ваши действия?

Или вы серьёзно заболели.
Госпитализация.
Что дальше?

Автор
#5
Гость

А почему он так сказал? Может вы права качали? Ни с того ни с сего обычно такое не говорят.

Началось все с того, что собралась на корпоратив с коллегами на природе - мы нечасто собираемся. Попросила мужа посидеть с ребенком в субботу, на что он ответил, что он не может. Тогда я предложила на один день пригласить няню - это дочь-студентка моей подруги, учиться в педвузе, подрабатывает, она как-то раз уже приходила к нам. Муж взорвался, слово за слово, начал кричать, что не хочет посторонних людей видеть в своем доме, и вообще я никто, без кола и двора, жилье его, ему всем обязана, и должна помалкивать, благодарить и слушаться. Причем сам он регулярно ходит с друзьями различные мероприятия.

Автор
#6
Гость

Из-за упрека вы собрались на съемную квартиру?
А поговорить с мужем?
Выйти на работу?
Денег заработать и взять ипотеку на студию хотя бы?
Ребёнок всё таки и с отцом хочет расти.

Представьте ситуацию : вы на съёмной квартире. Работаете. Ребёнок заболел. Больничные уже давать вам не хотят и это сказывается на зарплате, на отношении с коллегами. Ваши действия?

Или вы серьёзно заболели.
Госпитализация.
Что дальше?

Я работаю. Но полдня, т.к.ребенка из садика некому забирать - всяких дедов-бабушек у нас нет среди помощников. Зп у меня соответственно небольшая. Какая студия? Мы в Спб живем, тут студия 4 млн стоит, сколько я на нее буду зарабатывать со своей скромной зп? Не знаю, как жить с человеком, которой обозвал меня голодранкой, сказал, что я никто и предложил не "вякать" и до конца жизни целовать ему ноги.

Гость
#7

А что не так? Почему нет приданого? Родители о чём думали? Нищим гордость не положена, должна терпеть.

Гость
#8
Автор

Я работаю. Но полдня, т.к.ребенка из садика некому забирать - всяких дедов-бабушек у нас нет среди помощников. Зп у меня соответственно небольшая. Какая студия? Мы в Спб живем, тут студия 4 млн стоит, сколько я на нее буду зарабатывать со своей скромной зп? Не знаю, как жить с человеком, которой обозвал меня голодранкой, сказал, что я никто и предложил не "вякать" и до конца жизни целовать ему ноги.

Вы этого не видели ДО свадьбы?

Что значит "попросила посидеть с ребёнком"??
С его ребёнком?
Это как - уход и воспитание только ваша забота?

А самой пригласить девушку за ребёнком присмотреть вы почему не смогли?

Автор, успокойтесь.
Не рубите с плеча.
Потихоньку перестраивайте отношения с мужем так, чтобы и ваше слово имело вес в семье.

На съёмной квартире все заботы и работа по уходу за ребёнком, по налаживанию жизни ляжет только на вас.
Это не так легко, как кажется на первый взгляд.
Да, гордость вы свою сохраните, но от усталости (физической и психологической) будете страдать.

Не вы первая, не вы последняя.
Понимаю, что это мало вас утешит, но иногда стоит закрыть глаза и уши на такое.
Жизнь жестокая и несправедливая.

А если вы из тех, что лучше сама....сама...сама...а потом кого-то найду, кто будет ценить... - годы пройдут.
И не факт, что все случится так, как вы себе надумали.

Гость
#9
Автор

Началось все с того, что собралась на корпоратив с коллегами на природе - мы нечасто собираемся. Попросила мужа посидеть с ребенком в субботу, на что он ответил, что он не может. Тогда я предложила на один день пригласить няню - это дочь-студентка моей подруги, учиться в педвузе, подрабатывает, она как-то раз уже приходила к нам. Муж взорвался, слово за слово, начал кричать, что не хочет посторонних людей видеть в своем доме, и вообще я никто, без кола и двора, жилье его, ему всем обязана, и должна помалкивать, благодарить и слушаться. Причем сам он регулярно ходит с друзьями различные мероприятия.

Мужние детные женщины не ездят по лесам на корпоративные пьяные потрахушки, а сидят дома и занимаются домашними делами. Муж правильно вразумляет.

Автор
#10
Гость

А что не так? Почему нет приданого? Родители о чём думали? Нищим гордость не положена, должна терпеть.

Я не выбирала у кого родиться. Да, родители бедные и ни о чем не думали. Не нажили ничего и до сих пор живут скромно
Мне что с ними сделать? Отречься от них? Ругаться? Ну а смысл? Это моя вина, что мне пришлось не то что с нуля, а с минуса начинать? То есть я плохая, только потому что у меня родители бедные? Нет уж, элементарная человеческая гордость должна быть у любого человека, независимо от его происхождения.

Автор
#11
Гость

Мужние детные женщины не ездят по лесам на корпоративные пьяные потрахушки, а сидят дома и занимаются домашними делами. Муж правильно вразумляет.

Какие потрахушки? Мы прошлым летом шашлыки жарили, в теннис играли, в футбол, во всякие игры типа крокодила. Вы очевидно не знаете, что значит интересно проводить время.

Гость
#12
Автор

Началось все с того, что собралась на корпоратив с коллегами на природе - мы нечасто собираемся. Попросила мужа посидеть с ребенком в субботу, на что он ответил, что он не может. Тогда я предложила на один день пригласить няню - это дочь-студентка моей подруги, учиться в педвузе, подрабатывает, она как-то раз уже приходила к нам. Муж взорвался, слово за слово, начал кричать, что не хочет посторонних людей видеть в своем доме, и вообще я никто, без кола и двора, жилье его, ему всем обязана, и должна помалкивать, благодарить и слушаться. Причем сам он регулярно ходит с друзьями различные мероприятия.

Ой, ну в следующий раз также делайте, он захотел на мероприятие - вы ему говорите: я не могу посидеть с ребенком (и "уважительную" причину), пусть сам крутится и ищет няню или сидит дома и обламывается. Разводиться сейчас ну просто бессмысленно, я считаю, вам все равно придется постоянно просить его посидеть с ребенком, ваша жизнь только усложнится. Не горячитесь, дождитесь возраста, когда ребенок станет самостоятельным (до 7 лет хотя бы), а там уже с холодной головой примете решение. Я понимаю, что у вас обида и вам хочется его "проучить", но вы должны думать о ребенке и о себе, а не о нем.

Гость
#13
Гость

Мужние детные женщины не ездят по лесам на корпоративные пьяные потрахушки, а сидят дома и занимаются домашними делами. Муж правильно вразумляет.

А женатым детным мужчинам, выходит, можно?!

Гость
#14
Автор

Какие потрахушки? Мы прошлым летом шашлыки жарили, в теннис играли, в футбол, во всякие игры типа крокодила. Вы очевидно не знаете, что значит интересно проводить время.

В крокодила...🤣😂 С заглотом?

Автор
#15
Гость

В крокодила...🤣😂 С заглотом?

Детская игра, крокодил, когда нужно описать слово на карточке, а другие его должны угадать

Гость
#16
Автор

Я не выбирала у кого родиться. Да, родители бедные и ни о чем не думали. Не нажили ничего и до сих пор живут скромно
Мне что с ними сделать? Отречься от них? Ругаться? Ну а смысл? Это моя вина, что мне пришлось не то что с нуля, а с минуса начинать? То есть я плохая, только потому что у меня родители бедные? Нет уж, элементарная человеческая гордость должна быть у любого человека, независимо от его происхождения.

Это не вопрос вины, это вопрос пригодности.

Гость
#17
Гость

А женатым детным мужчинам, выходит, можно?!

Непременно. Надо ж как то отдыхать от женского домашнего психологического насилия.

Гость
#18
Гость

Непременно. Надо ж как то отдыхать от женского домашнего психологического насилия.

😆 а женщинам от мужского мозговыноса отдыхать не надо?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: