Гость
Статьи
Муж пьёт каждый …

Муж пьёт каждый день...

Муж пьёт каждый день пиво 1.5 или 2 литра по вечерам, чтобы снять моральную и физическую усталость, как он говорит. Бывает берет у сестры самогон и выпивает рюмок 7-10.
Очень много ругались по …

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Человек может брость пить только в одном случае .Если созреет для этого . Лучшее лекарство это мозги ! а если у него нет стойкого желания менятся все ваши кодировки подшивки итд туфта и деньги брошенные на ветер . И второе . Человек который хочет бросить делает это сам без всяких уговоров со стороны родни друзей итд .Берет и делает! Поверьте моему опыту . Сам уходил на неделю две раз п пол года в запой . И толькопосле беседы с хорошим наркологом в солидном возрасте и мед звании пришел к решению . Он сам сказал не надейся на кодировки итд это не панацея . ВСе лечение в твоем желании и мозгах . А иначе ни как .

надо бросить его, захочет сохранить семью , БРОСИТ ПИТЬ.

И возможно - Вы с ним станете созависмимы. Сейчас боретесь с его алкаголизмом, потом, если расстанетесь, начнете пить , и будете бороться с собой. Скажите , я так не буду делать. Я тоже так думала.

Гость
#102

Много примеров , когда мужчины выбирают семью. Бросают пить. Действуй! Он в запой , ты к маме. С молоду не обрубишь , что ты с ним в старости делать будешь ? начнет рыгать и ссацца, с дому все выносить.

Гость
#103
Гость

От осинки не родятся апельсинки. Поэтому сыначка будет бухариком 150%

не правда алкоголизм по наследству не передается сама знаю на личном примере

Гость
#104

вы, дождетесь момента, когда появятся последствия алкоголизма вашего мужа, здоровье подведет, бить начнет, уволят с работы и сядет на вашу шею, просто представьте, парализованный безработный муж на вашей шее, как жить будете? и не забывайте, что ребенок растет и все впитывает в себя, как губка, это скажется и на его отношении к вам и вырастет таким же как отец.

Гость
#105

Ну прям средневековьем воняет только бы замуж кто взял. И ещё детей рожают от алкашей. Вот интересно для чего сюда пишут и ещё совета просят?

Гость
#106

Автор, вы должны уйти,а муж должен пойти лечиться. Только после лечения и года чистоты вы можете к нему вернуться. Год он должен быть трезв как стекло.

Гость
#107

А чем помочь-то? За руку взять и увести? Свою голову приставить? Какую помощь Вы ждёте?

Гость
#108

Вы его сейчас жалеете, а он Вас абсолютно не жалеет. Нет у них жалости и сочувствия.

Эта страсть победила его.

Если вы сюда обратились и просите совета, тогда следуйте этим советам

Уйдите... поживите одна, вы же жили до брака одна.

Вам было плохо???

А потом, просто заставляйте себя заниматься собой!!! Учеба, ум, душа и тело!!
И после этого вы почувствуете в себе силы уйти.

А он будет бегать за вами

Гость
#109
Гость

Я ничем не горжусь.
Прекрасно понимаю, что у меня алкогольная зависимость.
Просто хотел сказать таким же пьющим, что надо держать себя в определенных рамках : пить только дома, не увеличивать дозу, не смешивать алкогольные напитки и пр.
P.S. В идеале бы бросить пить, но не могу. Да и не встречал таких.

Вот порадовали - пить только дома. А детям и жене нужно нюхать перегар и наблюдать папашу, в одиночку бухающего? А пьёте на кухне или в спальне? Живите сами и хоть залейтесь тогда.

Гость
#110
Гость

Спасибо вам огромное. Набралась сил и сказала что мы расходимся, всё высказала, в скором времени разведемся.

Дорогая автор, сил Вам и успехов. Вы очень смелая, все сложится у Вас

Гость
#111
Гость

Спасибо вам огромное. Набралась сил и сказала что мы расходимся, всё высказала, в скором времени разведемся.

Сказали -молодцы! Доведите до конца! Это очень сложно, развестись с алкоголиком. Качели начнутся ,на года обычно расстягивается. А про созависимость изучите инфу. Как только начнёте с себя ,может и муж пить бросит. Главное -забота о себе любимой, кто если не вы? И сыне конечно.Муж взрослый пусть сам решает, как ему жить.

Гость
#112

У жены алкоголика три пути. Либо всю жизнь мучиться, либо вместе с ним спиваться, либо от него избавляться. Выбирайте любой. Только помните, что на кону не только ваша жизнь, но и ребенка

Гость
#113
Гость

это только так в кино бывает

Не соглашусь с Вами. Если это не химическая зависимость, то вполне реально. У меня дед всегда любил бухнуть, сколько себя помню. И в тихоря пил и компании часто были шумные. Больше помню его пьяным. Потом умерла мама, потом бабушка. Он живет один и уже много лет пьет только на НГ и то не всегда. Он себя не насилует, просто нет химической зависимости и он пил для радости, а радости больше нет. Ему 80 лет

Гость
#114
Гость

Алкоголик однозначно. Решайтесь.
Не, я тоже пью. Могу и каждый вечер. Но бокал хорошего вина, 50 гр виски. А нет - так и не надо. Дер.мовое пойло - это для алкашей. Это совсем другой конец истории.

Так Вы тоже алкоголик)) И утешаете себя стоимостью алкоголя, а это не имеет никакого значения, разница лишь в достатке.

Гость
#115
Гость

И чем гордиться? Приходить домой и тихо пить? Обычная зависимость. Я шоколад ем, тоже зависимость, и тоже нечем гордиться. Этанол из самогона и из вина бьёт по печени одинаково

Кроме печени есть ещё и голова и нервная система. Мозги атрофируются, а нервы- хорошие невропатологи сразу алкашей вычисляют. По ногам сзади бьют, а реакции нет.

Гость
#116
Гость

Вот порадовали - пить только дома. А детям и жене нужно нюхать перегар и наблюдать папашу, в одиночку бухающего? А пьёте на кухне или в спальне? Живите сами и хоть залейтесь тогда.

Ну почему все дуры такие женщины ? (с)
От сухого вина нет перегара. Вообще. Во-вторых, сухое вино дегустируют, а не бухают.
Если в ваших Мухосрансках единственный вид алкоголя - это самогонка, от которой только вонь и блевотина, это ваши проблемы.

Гость
#117
Гость

Сказали -молодцы! Доведите до конца! Это очень сложно, развестись с алкоголиком. Качели начнутся ,на года обычно расстягивается. А про созависимость изучите инфу. Как только начнёте с себя ,может и муж пить бросит. Главное -забота о себе любимой, кто если не вы? И сыне конечно.Муж взрослый пусть сам решает, как ему жить.

Обязательно доведу, как бы сложно не было, я сделаю это ради ребёнка и себя. Чем быстрее тем лучше. Теперь нас с сыном ждёт новая жизнь!!! А как появится возможность уеду отсюда куда нибудь подальше.

Гость
#118

Да ,я тут два раза переспал с одной вдовой ей 34года.Так она так начала меня напрягать развлечениями и тусовками

Гость
#119
Гость

не правда алкоголизм по наследству не передается сама знаю на личном примере

Передается. Алкашные гены существуют, у них даже название есть.

Гость
#120
Гость

Не соглашусь с Вами. Если это не химическая зависимость, то вполне реально. У меня дед всегда любил бухнуть, сколько себя помню. И в тихоря пил и компании часто были шумные. Больше помню его пьяным. Потом умерла мама, потом бабушка. Он живет один и уже много лет пьет только на НГ и то не всегда. Он себя не насилует, просто нет химической зависимости и он пил для радости, а радости больше нет. Ему 80 лет

Ой, милая, какая ж ты наивная. Денег у него нет больше пить. А раньше пил пока его жена и мать содержали.

Гость
#121
Гость

От организма зависит. Можно всю жизнь пить и не спиться

Чушь

Необыкновенная
#122

АВТОР! КОГДА МУЖЧИНА ПЬЕТ. ЕСТЬ МНОГО ПРИЧИН. ОТ СКУКИ, ОТ ПРОБЛЕМ, ОТ ПРИВЫЧКИ К АЛКОГОЛЮ. МОЖЕТЕ ЕМУ СКАЗАТЬ ВОТ, ЧТО. В ПИВЕ В ОСНОВНОМ ПРИСУТСТВУЮТ ЖЕНСКИЕ КЛЕТКИ. ПЬЕТ МНОГО И СКОРО СТАНЕТ ПОХОЖ НА ЖЕНЩИНУ В ТЕЛЕ. В ОСНОВНОМ У МУЖЧИН РАСТЕТ ЖИВОТ И СТАНОВИТСЯ ОТ ПИВА ПРОБЛЕМЫ СЕРЬЕЗНЫЕ. ТЕМ БОЛЕЕ В НЕГО ДОБАВЛЯЮТ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ. НАСТОЯЩЕЕ ПИВО - ЭТО РЕДКОСТЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ. ДА И АЛКОГОЛЬ УБИВАЕТ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ ПОСТЕПЕННО. НА КОГО ОН ХОЧЕТ БЫТЬ ПОХОЖ ЧЕРЕЗ МНОГО ЛЕТ. НА МУЖИКА С БОЛЬШИМ ПУЗОМ И КРАСНЫМ ЛИЦОМ??? ТАК БУДЕТ.

Гость
#123

Ну вы же знали что он алкоголик?! Зачем было выходить за него замуж? Вот не понимаю таких дам! Тем более он не признаёт что алкаш. Уходите от него, дальше от спиртного он начнёт просто деградировать и это будет ещё хуже! Разве ваш ребёнок заслуживает в этом воспитываться и жить? Ваши слёзы, а папа в пьяном угаре… Уходить от него а не терпеть это всё!

Гость
#124
Гость

Да и гены пальцем не сотрёшь, ребёнка нужно оградить от пьющего папаши , а она «семью» сохраняет. Растит ещё одного алкоголика, ребёнок подрастёт, папаша ему и нальёт, чтобы в одиночку было пить не скучно.

Папаша ему нальет и он станет алкоголиком.Он уже будущий алкоголик-все это идет по генам.

Гость
#125
Гость

Ну пьет и что, в чем проблема? Сейчас все пьют)))

Реально, покажите мне не пьющего

Гость
#126

Вопрос для женщины философский. Когда пьет и бьет - плохо. Когда угождает, балует, дарит подарки, заботится - лучше бы пил и бил (не чувствую мужчину). Уверяю вас сбежите от него к другому то там тюбик открытый будет камнем преткновения (у самого были женщины после токсичных отношений). Приходилось в итоге от них уходить (жаловались на мужей алков - в итоге одна изменила со студентом - женственность на плодородной почве раскрылась, другая занялась нытьем из серии надо больше денег - работаешь в выходные - не уделяешь внимания. Сложно с вами женщины. Поэтому берите вашего мужчину хитростью раз вам вместе хорошо и отваживайте его любыми путями(хотя бы частично). А то что ребенок будет смотреть на пьющего папу это ни чем не лучше и не хуже смотреть на периодических чужих дядь.

Гость
#127

Обычный русский мужик, че такого-то, в общем терпите,сопьется со временем а там и отдохнете

Гость
#128
Гость

Реально, покажите мне не пьющего

И что? Одной спокойнее чем с алкашом.

Гость
#129
Гость

Вопрос для женщины философский. Когда пьет и бьет - плохо. Когда угождает, балует, дарит подарки, заботится - лучше бы пил и бил (не чувствую мужчину). Уверяю вас сбежите от него к другому то там тюбик открытый будет камнем преткновения (у самого были женщины после токсичных отношений). Приходилось в итоге от них уходить (жаловались на мужей алков - в итоге одна изменила со студентом - женственность на плодородной почве раскрылась, другая занялась нытьем из серии надо больше денег - работаешь в выходные - не уделяешь внимания. Сложно с вами женщины. Поэтому берите вашего мужчину хитростью раз вам вместе хорошо и отваживайте его любыми путями(хотя бы частично). А то что ребенок будет смотреть на пьющего папу это ни чем не лучше и не хуже смотреть на периодических чужих дядь.

Зачем к женщинам лезешь, если ни душевного, ни физического не можешь дать?

Гость
#130

Уходите не раздумывая на благо себя и ребёнка СЫН тоже глядя на отца вырастет алкашом Слабый человек ваш муж ивы слабачка Вместе вам может и хорошо но последствия будут катострофические

Гость
#131

Дальше будет хуже, для него это норма жизни, хотите мучаться ,терпите, решение принять можете только вы

Гость
#132

Алкаш-болезнь.Жалость-не любовь!Ответьте себе на вопрос!-Вы хотите быть говном?Да грубо.Но если вы себя любите,то ответите правильно.Смешно просить у совета.Это ваша жизнь.И с алкашами живёт 35%населения.Никогда не признаются.Или вы в люди,или в "***"рядом с говном .Вам не противно с ним самой?откиньте жалость,что останется?Уверенна ,что ничего.Это его жизнь.Вы не обязаны никому в этой жизни.Если у вас будет улыбка на лице,ваш сын будет намного счастливее! Только женщина способна оправдать мужика алкаша.😂Мужчин хороших много.с детьми берут!!!! Только будьте женщиной,а не унылым ....ом!

Гость
#133
Бонифаций

Автор, что значит "смириться и жить дальше"? Вы понимаете, что алкоголизм это прогрессирующая болезнь? Вы даже не представляете еще тот путь, по которому он вас протащит. Нынешние времена покажутся вам раем. Представьте свою жизнь через пять лет (в идеале). И представьте какой она будет на самом деле рядом с этим человеком. Там уже будет другая стадия. Представьте, что вы отправили себя на пять лет назад (в сегодняшний день), чтобы исправить свою жизнь и принять правильное решение. Как будто вам повезло и у вас есть машина времени.

И второе. Алкоголик должен расхлебать последствия своих решений (не брошу пить). ТОЛЬКО ТАК у него будет шанс измениться. Погуглите на ютубе видео "Зайцев. Лекция о созависимости". Не смотрите на скучное название, посмотрите на одном дыхании и у вас глаза откроются на всё.

Спасибо за ссылку на лекцию!!!

Гость
#134

Привет! Сочувствую твоей ситуации. Ты пишешь, что он возвращал, но это самообман, на самом деле ты возвращалась. То что ты пишешь, снимает с тебя ответственность за принятие решений, но решение придётся принять, хочешь ты этого или нет. Страдать в этих отношениях, если что, это тоже твое решение и твоя ответственность, но помни, что последствия скажутся не только на тебе но и на ребёнке, причем ты сама будешь этим последствием (я имею ввиду, что будешь срываться на ребенке, в моей семье так было)
Вот статья психолога в тему https://www.b17.ru/go_2Ym
надеюсь поможет принять решение

Гость
#135
Гость

Ну пьет и что, в чем проблема? Сейчас все пьют)))

Сейчас как раз никто не пьет, только какие то отбросы.

Гость
#136
Гость

Согласен с вами. Главное - размеренность, без запоев.
Мне 55.
На протяжении многих лет выпиваю за вечер бутылку сухого вина. По барам не шляюсь. За руль никогда не сажусь после алкоголя.
Просто алкоголь мне помогает снять стресс после тяжелой работы.

Ужас. Секс не пробовали? И чего вы так на работе напрягаетесь?

Гость
#137
Гость

Смотри смотри - а если он (потенциальный будущий жених )уверенный в себе харизматичный альфа. Ну вот допустим девушке нравится то что он смелый бесстрашный но периодически срывается?

Алтфа- безвольная тряпка?

Гость
#138
Гость

Ваш муж самый классический АЛКОГОЛИК. Вылечить алкоголика НЕВОЗМОЖНО!!! Возможно только установить стойкую ремиссию, на тот или иной срок, зависит ТОЛЬКО ОТ ЕГО ЖЕЛАНИЯ и от его понимания, что он БОЛЕН. Мне 39 лет. Пишу Вам как человек, который также систематически, запойно пил долгое время. Чем дальше, тем хуже и проблем становится только больше : здоровье, семья, работа и.т.д. На данный момент я не пью 9-й год, сказать что это другая жизнь, ничего не сказать. Да было тяжело, особенно первое время, но это того стоит НЕСОМНЕННО. Если Ваш муж не видит проблемы в том, что он так пьёт и не считает себя БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ему НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. А для себя решите, готовы ли Вы прожить всю жизнь с таким человеком, портить себе нервы, здоровье. Ваш ребёнок вырастет и если к тому времени муж не бросит пить, то пить он 100% будет больше и проблем из-за этого у Вас будет тоже куда больше, чем сейчас. Поговорите с ним и поймите, считает ли он себя ЗАВИСИМЫМ, БОЛЬНЫМ человеком и готов ли он с эти БОРОТЬСЯ. УДАЧИ!!!

Что вы, бросившие все ноете? Займитесь чем то полезным и интересным для себя, семьи, людей и страданий девятилетних не будет. Видать алкаши очень себя жалеют. Непонятые гении.

АЛИНА
#139

не пишите сюда водяру ник

#140

Очень печальная ситуация. Особенно грустно то, что он не считает себя алкоголиком. Попробуйте уговорить его на поход к психиатру-наркологу (сказать, что идете к обычному психологу под предлогом проблем в семье). Хороший специалист даст понять человеку, что проблема есть и решать ее нужно. Если нет - то, конечно, разводитесь. Сам алкоголик, с очень большим трудом избавился от зависимости (врачи, таблетки и т.д.)

Гость
#141
Лиан

Не знаю что делать, я сам такой же почти, можно поставить жесткий ультиматум, или ждать пока здоровье отказывать начнет, меня только это и сдерживает. Но даже если он пойдет вам на встречу он станет требовательнее к вам, типо я для тебя бросил а ты для меня что сделаешь? Вообщем в любом случае придется чем то пожертвовать

Мой тоже пьёт много пьяный добрый и довольный а трезвый очень нервный становится

Гость
#142
Гость

"Муж пьёт каждый день..." - Видимо от того, что он чувствует себя Мужем, хозяином?

Господи, что Вы несёте

Гость
#143
Гость

Пьющий это катострофа жыву12лет с ним не просыхает он в ночную работает там пьет и домой трезвый ни разу не приходил еле копыта доносит и всегда говорит я не пил а потом сразу ложытся спать но когда просыпается ходит как зомби ссыт где попало уже ничего не соображает и белку ловит столько сил и здоровья угробила и уйти не куда не ждите от них ничего хорошего это навсегда алкаш никогда не изменится бегите пока молоды и жывите для своих детей а ни ради спасения этих уродов

Жы мощно

Гость
#144
Гость

Алкоголик однозначно. Решайтесь.
Не, я тоже пью. Могу и каждый вечер. Но бокал хорошего вина, 50 гр виски. А нет - так и не надо. Дер.мовое пойло - это для алкашей. Это совсем другой конец истории.

ты тоже алкаш

Гость
#145

Бегите, пока не поздно. Дальше - хуже. Он будет Вас бить, морально издеваться, мучить ребенка. В итоге такого морального унижения, Вы всадитте в него нож. После этого Ваша жизнь испортится безвозвратно. А если уйдете сейчас, то наладите свою жизнь, а он пусть спивается дальше, в итоге либо сам сдохнет от цирроза, либо грохнут по пьяни, но это уже будет не Ваша вина. Берегите себя!

Гость
#146

Вышла за алкаша, теперь ноет. Жмви, и сын будет таким же алкашом - пример перед глазами. Еще 3-4 родишь, ради пособий. Так и проживете со своим любимым алканавтом.

Гость
#147
Гость

уходить не нужно!
нужно бежать от него и прямо сейчас!
дальше начнете получать по морде и не известно, сколько вам жить на этом свете осталось!
а если покалечит так, что за собой не сможете ухаживать, то какова будет судьба ребенка?

Судьба ребенка? Да такая же, как и у папы. Зачали по пьяне, живут в пьяне. В 14 лет будет по подворотням шариться, искать, чем бы вмазатьсЯ

Гость
#149
Гость

уходить не нужно!
нужно бежать от него и прямо сейчас!
дальше начнете получать по морде и не известно, сколько вам жить на этом свете осталось!
а если покалечит так, что за собой не сможете ухаживать, то какова будет судьба ребенка?

Куда? К другому алкашу,,,это его право выпивать ему или нет,если шО не нравится летящей походкой по финишной прямой,,, никто не держит,

#150

Вы же видели, какой он из себя. Запойный. Зачем надо было тянуть в загс? Лучше не было мужиков? Сынок бы и от другого получился, зато не видел бы отца-пьяницу. Да и забудет быстро, если уйдете. И если не станете ежедневно напоминать, что вот был папка да сплыл. Что в нем такого распрекрасного, от чего невозможно оторваться аж 4 года?