Гость
Статьи
Прошу помощи у тех кто …

Прошу помощи у тех кто проходил ГИЮР

Здравствуйте!
8 лет шла к тому чтобы принять иудаизм. В данный момент нахожусь на стадии поиска информации с чего начать и в связи с этим у меня возникают вопросы:
1. С каких книг необходимо начать обучение
2. Есть ли тут кто проходил или планирует пройти гиюр. Я бы с радостью пообщалась бы с вами лично
3. Как подготовиться к первому собеседованию, может быть есть лекции на эту тему или статьи, то что находила я - это просто этапы принятия, без подробностей

Хочу уточнить то, что приятие иудаизма не ради гражданства, его получать не планирую. По женской линии все предки евреи, но доказать родство невозможно по некоторым обстоятельствам. На сколько я знаю, есть некоторые сложности с принятием в общину, если не можешь доказать свое родство?
Очень прошу помощи у людей, которые знакомы с данной темой🙏🏻

#иудаизм

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ваш вопрос не к обществнности, а к раввину и общине. Если вы еврейка по матери, то гиюр вам не нужен. Доказательства документарные нужны только для гражданства, косвенные доказательства (фотографии, захоронения, имена предков у вас есть наверняка).

Автор
#3
Гость

Ваш вопрос не к обществнности, а к раввину и общине. Если вы еврейка по матери, то гиюр вам не нужен. Доказательства документарные нужны только для гражданства, косвенные доказательства (фотографии, захоронения, имена предков у вас есть наверняка).

То есть, меня примут в общину и без прохождения гиюра? Я почему-то думала, что это обязательное условие даже если и не планируется получать гражданство