Гость
Статьи
Хамство – модный …

Хамство – модный тренд?

Честно говоря, я уже не знаю, что и думать о людях. Да, всегда хватало невоспитанных, грубых людей. Но последние лет 5-7, как мне кажется, все несётся куда-то без тормозов. Ощущение, что люди не то что перестали даже пытаться быть вежливыми и адекватными, а просто выпячивают невоспитанность, необразованность и бравируют хамством. Это стало модным трендом, достижением каким-то. Чем хуже, тем лучше по принципу. И это все вне зависимости от слоев общества. Идут вроде бы опрятные, модные молодые люди, косящие под интеллигенцию и вдруг слышишь мат-перемат. Идут, растянувшись на всю дорогу, даже не думая, что мешают другим мимо проходить. Громкий лошадиный хохот на всю улицу. Разговоры по телефону на громкой связи, где вообще шуметь нельзя. Велосипедное и самокатное хамство. Полное игнорирования каких-то элементарных общественных правил. Есть только любимый Я. Ощущение, что все настолько влюблены в себя, что эта любовь уже из ушей льется- просто не замечают, что есть вокруг другие люди и что их права заканчиваются там, где начинаются права других. Никаких сомнений в себе, никакой саморефлексии, ничего. Я всегда прав. Точка. Просто представить страшно, среди какого общества мы будем жить уже лет через пять. Уже живём. Всех все устраивает, я так понимаю и ни у кого никаких вопросов.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
НасИкомое
#1

Есть такое. Поэтому я в наушниках и на велосипеде почти круглогодично. Езжу осторожно, не по хамски, если что.

Гость
#3

дети 90х выросли, только и всего

Гость
#5
Гость

дети 90х выросли, только и всего

Они уже своих выращивают))

Непсихолог
#6

это прием пассивно-агрессивногоповедения
патамушта некуда выплескивать это

как интеллигент язвит
потому что НЕ может ударить другому в пах как психопат.

в целом нету милиции-полицци Нормальной
нет идеологии государственной
ибо "бабло побеждает зло" НЕ может быть идеологией

а так ничто не ново под Луной, автор...
мы еще не дошли до уровня Содома и Гаморры, но таки туда уверенно движемся...

Гость
#7

Люди таким способом, через рот, самоутверждаются, поскольку иначе почувствуют себя ничтожными, а это сильно ранит их нездоровое Эго.

Гость
#9

Автор, я родилась в 74 году, и, когда я была подростком, тоже считала, что хамство у моих ровесников - модный тренд.

Боюсь, это что-то постоянное, а не модное )

Гость
#10

хамят только тем, кого считают слабым и никчемным.
молодняк-то понимает, что пенсионерка ничего не сделает здоровому молодому кабану, и защиты нет у пенсионерки, максимум - 40летний сынок-обсос.

Гость
#17
Гость

Автор, я родилась в 74 году, и, когда я была подростком, тоже считала, что хамство у моих ровесников - модный тренд.

Боюсь, это что-то постоянное, а не модное )

Так всё сходится: вернулись сейчас в совок. Отсюда и хамство, как сопутствующий элемент.

Гость
#18

На форуме да

Гость
#19
Гость

Так всё сходится: вернулись сейчас в совок. Отсюда и хамство, как сопутствующий элемент.

Не надо врать и обзывать нашу родину СССР

Непсихолог
#22

это хамят малолетки-миллинялы
которые горьше слез от непокупки айфона ничо в своей жизни не нюхали

Искатель
#23

Это грустно :(

Гость
#24
Гость

хамят только тем, кого считают слабым и никчемным.
молодняк-то понимает, что пенсионерка ничего не сделает здоровому молодому кабану, и защиты нет у пенсионерки, максимум - 40летний сынок-обсос.

а когда пенсионеры хамят и клюшкой бьются? )))

Гость
#25
Гость

Не надо врать и обзывать нашу родину СССР

Ой, ну да. То была страна розовых пони. Посмотри хотя бы советские фильмы, малолетка. Там всё про хамство.

Гость
#26
Гость

Ой, ну да. То была страна розовых пони. Посмотри хотя бы советские фильмы, малолетка. Там всё про хамство.

фильм "Чучело" с Кристиной Арбакайтэ пусть глянет))) Добрые детки СССР)))

Гость
#27

Ну если под хамством Вы имеете в виду мат, сленг, жаргон, лошадиный хохот - то мне кажется сейчас молодёжь стала много тише, чем в 90-00-х. Тогда на мате разговаривали. Мы смеялись над такими наблатыканными. Помню мы говорили, что между ,,ля на.уй,, мы не понимаем смысла текста. А ржали мы так помню, что я просто никогда такого не слышала в жизни. Я не знаю, как тёти умудрились остаться без истерики. Я бы сейчас полицию таким вызвала. Всё понимаю. Но когда за край - то нет. Мы ещё песни пели в подъездах. Там акустика хорошая. Бывало и по поздним вечерам. И вообще тусили по подъездам. Сейчас нет молодёжи в подъездах: с магнитофонами, с сигаретами, с пивом, со смехом. Раньше всё это терпели. Теперь взрослые нервные и завистливые что ли, авторитарные что ли.
Ну да. А вот как раз не молодёжь действительно стала быдлее, черствее, понторезнее. Такие 30-50 летние. Вот правда, как заболевание.

Гость
#28
Гость

Не надо врать и обзывать нашу родину СССР

Мущщина, куда прёте? Не видите - "Обед"?

Гость
#29
Гость

фильм "Чучело" с Кристиной Арбакайтэ пусть глянет))) Добрые детки СССР)))

То, что показано в этом фильме всё-таки исключение, а не правило.

Россич
#30

Я тоже это заметила. Сделала выводы.
1. В стране напряженная ситуация, люди нервничают. В 90ых такое наблюдала, хамили все, переживали.
2. Заметила, что хамят часто либо молодежь, ну понятно. Либо люди 30-40. А это кстати дети 90ых. Терпеть их не могу. Это вот те ребята которые совсем СССР не застали и росли в дикие 90.

Гость
#31

Ладно, я еще понимаю, что смеются гогочут на всю улицу, матерятся это все ещё можно принять в силу юности, но вы не обращали внимания что есть люди Хамло которым все обязаны? это вот те тетки лет 35 и больше, такое неуважение я просто в шоке. Работаю не с людьми конечно, но бывает заходят, требуют что-либо у меня. Я думаю окей, если тебе что-то нужно то в вежливой форме пожалуйста, я никогда не виду себя по хамски как они. В первую очередь меня научили родители обращаться к взрослым и незнакомым людям на Вы, а когда ко мне приходят эти Тети и начинает тыкать и еще оскорблять, остается только надеяться что в мире есть еще адекватные люди.
И вот если капнуть, то эти Тетки как раз воспитывают своих деток, которые с вероятностью в 99,99% будут точно такими же. Это грустно.

Гость
#32
Гость

То, что показано в этом фильме всё-таки исключение, а не правило.

А вы тогда жили? Учились в советской школе? Особенно на перефирии?

Гость
#33
Гость

Ну если под хамством Вы имеете в виду мат, сленг, жаргон, лошадиный хохот - то мне кажется сейчас молодёжь стала много тише, чем в 90-00-х. Тогда на мате разговаривали. Мы смеялись над такими наблатыканными. Помню мы говорили, что между ,,ля на.уй,, мы не понимаем смысла текста. А ржали мы так помню, что я просто никогда такого не слышала в жизни. Я не знаю, как тёти умудрились остаться без истерики. Я бы сейчас полицию таким вызвала. Всё понимаю. Но когда за край - то нет. Мы ещё песни пели в подъездах. Там акустика хорошая. Бывало и по поздним вечерам. И вообще тусили по подъездам. Сейчас нет молодёжи в подъездах: с магнитофонами, с сигаретами, с пивом, со смехом. Раньше всё это терпели. Теперь взрослые нервные и завистливые что ли, авторитарные что ли.
Ну да. А вот как раз не молодёжь действительно стала быдлее, черствее, понторезнее. Такие 30-50 летние. Вот правда, как заболевание.

Так автор наверно про провинцию говорит (не московский регион), а оттуда 90-е никуда и не уходили. Там и сейчас (вы не поверите) - в подъездах - тусня, с магнитофонами по улицам шоблами ходят, драки по вечерам-ночам на автобусных остановках (магазинчики спиртосодержащей продукции, которые, вроде как, запрещены - в наличии), мат стал таким, что не для связки слов, а мат ради мата - больше самоутверждаться-то нечем.

#34
Гость

А вы тогда жили? Учились в советской школе? Особенно на перефирии?

Ну, я учился. Что не так?
И тогда буллинг был и сейчас он есть...с приправой в виде хейта.
Подростки, в принципе агрессивные..пока до конца не выбрали вектор движения по жизни.

А где-то иначе? В какой стране?
Это только от конкретной школы и её политики зависит. Да и то...фильмов по мотивам архи дофига, где буллинг в супер престижных школах присутствует.

#35
Гость

Так автор наверно про провинцию говорит (не московский регион), а оттуда 90-е никуда и не уходили. Там и сейчас (вы не поверите) - в подъездах - тусня, с магнитофонами по улицам шоблами ходят, драки по вечерам-ночам на автобусных остановках (магазинчики спиртосодержащей продукции, которые, вроде как, запрещены - в наличии), мат стал таким, что не для связки слов, а мат ради мата - больше самоутверждаться-то нечем.

Вы из Тувы, что ль?😁

Гость
#36
Гость

То, что показано в этом фильме всё-таки исключение, а не правило.

Буллинг.

Гость
#37
Гость

Так автор наверно про провинцию говорит (не московский регион), а оттуда 90-е никуда и не уходили. Там и сейчас (вы не поверите) - в подъездах - тусня, с магнитофонами по улицам шоблами ходят, драки по вечерам-ночам на автобусных остановках (магазинчики спиртосодержащей продукции, которые, вроде как, запрещены - в наличии), мат стал таким, что не для связки слов, а мат ради мата - больше самоутверждаться-то нечем.

Есть тусня по подъездам?? Ммм. Блин, я извиняюсь, у меня ностальгия прямо. Хочу потусить по подъездам!😄 Простите меня, культурные люди. Посмотрите Левон Морозов в ютубе ,,Карие глаза,,

Гость
#38
Гость

Есть тусня по подъездам?? Ммм. Блин, я извиняюсь, у меня ностальгия прямо. Хочу потусить по подъездам!😄 Простите меня, культурные люди. Посмотрите Левон Морозов в ютубе ,,Карие глаза,,

Левон Морозов ,,Половинку себя,, и ,,Малыш,,.

Гость
#39

Все идет от молодых женщин. Вон, сидят на лавочке три десятиклассницы, и мат-перемат, нежными голосами. Подходят парни, и, чтобы казаться брутальнее перед биксами, тоже начинают разговаривать матом.
А потом входит в привычку, и перестают стесняться прохожих.
Рассказывают, когда-то давно мужчины стеснялись при взрослых женщинах грубо, не то, что абсцентно, разговаривать. Мол, те могли пристыдить, сказать, что порядочный мужчина при дамах не ругается.
Мне кажется, это враки. Никогда такого не было.

#40
Гость

Все идет от молодых женщин. Вон, сидят на лавочке три десятиклассницы, и мат-перемат, нежными голосами. Подходят парни, и, чтобы казаться брутальнее перед биксами, тоже начинают разговаривать матом.
А потом входит в привычку, и перестают стесняться прохожих.
Рассказывают, когда-то давно мужчины стеснялись при взрослых женщинах грубо, не то, что абсцентно, разговаривать. Мол, те могли пристыдить, сказать, что порядочный мужчина при дамах не ругается.
Мне кажется, это враки. Никогда такого не было.

Конечно было.
Да и сейчас, если в семье родители не позволяют себе мата, если почтительно относятся к своим родителям ( бабушкам и дедушкам своих детей) и просто к людям старшего поколения ( относительно себя)...их дети при взрослых, вряд ли будут это делать...во всяком случае..первыми хамить не будут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: