Гость
Статьи
Что бы вы выбрали? США …

Что бы вы выбрали? США или Европа?

Есть возможность переехать. Что бы вы выбрали: США или Европа ? #переезд

Опрос
?
Американка
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#75
Гость

Правильно сделали что сохранили газету Правда 50 летней давности, уровень жизни в Европе скатился как раз к тому периоду

хочется портянычу лишний пост накрутить, пусть и нет ничего интересного в голове - иначе за что тебе будут платить? 😁

#76

Хотим с мужем пожить и подзаработать в США, в Техасе, например, а потом приобрести недвижимость на юге Франции, где уже проживаем. Если сильно понравится, останемся в Штатах. Язык знаем, культура близка. Только вот

#77
Аргента

Хотим с мужем пожить и подзаработать в США, в Техасе, например, а потом приобрести недвижимость на юге Франции, где уже проживаем. Если сильно понравится, останемся в Штатах. Язык знаем, культура близка. Только вот

Только вот я без плавания жить не могу, а на лазурном мне спокойнее, чем в том же мексиканском заливе, где акул пруд пруди

Гость
#83
Гость

Портянка, нюхай свои пятки и славь фюрера

повторяй это себе, пока не запомнишь, портянка

Гость
#84
Гость

Железный занавес от вас, от вашей культуры-бескультурья из анального и орального секса, без человеческих ценностей, где стяжательство и потребительство возведено в ранг культа

Россия 1985 года состояла из интеллигенции почти наполовину. Это был совершенно другой социальный состав. Это были люди, которые понимали, что Сахаров – один из лучших граждан нашей страны. Сегнодняшняя Россия – это не интеллигенция ни одной минуты, потому что 20 лет, а по большому счету 30 лет прямого вытаптывания культуры, ее радикального упрощения – это все не прошло даром. Вспомните, что выросло в России за 30 лет с 17-го по 47-й годы. Это может быть была культура более умная, более продвинутая, или талантливая, чем сейчас, но с культурой дореволюционной это не имело ничего общего. Это было полное падение даже по сравнению с 20-тыми годами. Что уж говорить про сегодня, когда за 30 лет умудрились вырастить абсолютно фашистский наратив, новый русский нацизм, абсолютная уверенность в том, что весь мир лежит во зле, а мы единственные духоносцы, богоносцы и скрепоносцы и огромное количество домохозяек обоего пола, которые в это действительно поверили. Поверили люди, которые считают, что если у них есть холодец, хлеб и винегрет, этого достаточно для счастья. Это люди, которые отвергли и открытый мир, и в то, что остальная планета состоит из ***. Это не такая страна, которую возможно реформировать в ближайшее время.

Гость
#85

Норвегия.😉

Гость
#87
Гость

Блаблабла

это ты и так все время бормочешь

Гость
#89

Какой штат, город, если это США?
Какая страна, город, если это Европа?
Останусь, здесь - это где?

Переезжать имеет смысл, только рад работы. Так всегда было, во все времена. Переезжать, если приглашают на более выгодные условия и если на местном уровне уже все профессиональные возможности преодолены. Если нет, думать о переезде , только мозг засерать.

Гость
#92
Гость

Россия 1985 года состояла из интеллигенции почти наполовину. Это был совершенно другой социальный состав. Это были люди, которые понимали, что Сахаров – один из лучших граждан нашей страны. Сегнодняшняя Россия – это не интеллигенция ни одной минуты, потому что 20 лет, а по большому счету 30 лет прямого вытаптывания культуры, ее радикального упрощения – это все не прошло даром. Вспомните, что выросло в России за 30 лет с 17-го по 47-й годы. Это может быть была культура более умная, более продвинутая, или талантливая, чем сейчас, но с культурой дореволюционной это не имело ничего общего. Это было полное падение даже по сравнению с 20-тыми годами. Что уж говорить про сегодня, когда за 30 лет умудрились вырастить абсолютно фашистский наратив, новый русский нацизм, абсолютная уверенность в том, что весь мир лежит во зле, а мы единственные духоносцы, богоносцы и скрепоносцы и огромное количество домохозяек обоего пола, которые в это действительно поверили. Поверили люди, которые считают, что если у них есть холодец, хлеб и винегрет, этого достаточно для счастья. Это люди, которые отвергли и открытый мир, и в то, что остальная планета состоит из ***. Это не такая страна, которую возможно реформировать в ближайшее время.

Всё в кучу 😄

Гость
#93

Швейцария

Гость
#94
Гость

Швейцария

В Швейцарии практически невозможно найти работу мигранту и не ЕС гражданину. Разве что с местным образованием, но оно там тоже очень дорогое для мигрантов.

Гость
#95
Гость

Хватит моими словами писать свои придумай

Хватит пзздеть свое придумай

Гость
#96
Гость

> Старой Европы больше нет.

России 1999-2013 тоже давно нет, если вы не заметили. Десять лет назад простые люди могли выбирать немецкий ламинат, недорогие но европейские и корейские машины, не дорого летать в Европу на отдых, а над словами "тебя за пост в интернете посадят" или мобилизуют покрутили бы пальцем у виска.

Это бред. Во всех магазинах России есть и немецкий ламинат и итальянская плитка и машины западные тоже везде продаются.

Гость
#97
Гость

Как старались... разорванная в клочья, мерседесов больше не увидите, сидите на пне вместо мебели ИКЕА. )))

Везде продаются Мерседесы и мебель европейская. Нет в России никакого дефицита, все товары как были так и есть.

Гость
#99
Моногамус

Европа. в Америке дома нельзя стирать, тащись в прачечную. и кофе дома не выпьешь, иди в кофейню.

Не понял 🫤, откуда этот бред ?

Гость
#100
Гость

Не понял 🫤, откуда этот бред ?

портянки из Министерства Правды подрабатывают фантастами😁

Гость
#101

Автор , по твоему нику уже понятно куда ты хочешь переехать, так что твоя тема это только успокоение самой себя, что ты правильный делаешь выбор.
У меня только один вопрос , а на каком основании ты живущая в Москве, получишь разрешение на переезд на постоянное место жительства в любую страну Европы или в Штаты?
Про учебу ты тоже ничего не упоминала да и студенческая виза не дает права получить статус ПМЖ .

Котейко Behemoth
#102

Лихтенштейн... 👍

Гость
#103

Япония.

Гость
#104
Гость

Там куча недостатков. Медицина, пока попадешь к врачу помрешь. Приема к гинекологу ждала 6 месяцев.
Общественный транспорт- это треш, постоянные отмены о которых скажут в последний момент. Ездила на курсы по немецкому. каждый день из-за постоянных отмен приходилось менять маршрут.
Мигранты, из-за них сейчас очень опасно, намного опасней чем в РФ.
Штрафы, там очень сложно не получить штраф.
Банки, ужасная банковская система.
Наркота- слишком много наркоманов.
Подруга продержалась год, при том, что не работала там, у неё есть там поддержка в качестве дяди, бабушки и дедушки. Сбежала.
P.S. Это я писала из рассказа подруги.

Это еще простецкий вариант, хуже всего делают приоритет цветным а вас задвигают в конец очереди

Гость
#105
Котейко Behemoth

Лихтенштейн... 👍

Вы что идиоты в города играете?

Гость
#106
Гость

Автор , по твоему нику уже понятно куда ты хочешь переехать, так что твоя тема это только успокоение самой себя, что ты правильный делаешь выбор.
У меня только один вопрос , а на каком основании ты живущая в Москве, получишь разрешение на переезд на постоянное место жительства в любую страну Европы или в Штаты?
Про учебу ты тоже ничего не упоминала да и студенческая виза не дает права получить статус ПМЖ .

Пусть едет, мозги нам перестанет выносить, зато поставят автора в позу увядающего лотоса и забудет про бесплатно

Гость
#107
Гость

А разве такое возможно, чтобы именно "сделали"? Это ведь от рождения заложено, ну, к примеру, как то, что ты да⁣⁣⁣⁣ун. И ничего, смотрю, особо и не паришься по этому поводу.

Там мозги промывают как надо и как раз с мальства. Пропаганда делает свое дело.

Гость
#108
Гость

хочется портянычу лишний пост накрутить, пусть и нет ничего интересного в голове - иначе за что тебе будут платить? 😁

А тебе за что платят ? Либерда вонючая

Гость
#109
Гость

Там мозги промывают как надо и как раз с мальства. Пропаганда делает свое дело.

Зомби хавают речи о спасении райского сада и уничтожении большевизма, ничего в пропаганде не меняется

Гость
#110
Гость

Япония.

Пару бомб и Япония закончит существование

.
#111
Тающая Зефирка

Так говорите, будто Болгария и Нидерланды это одинаковая Европа. Точно также как жить в Луизиане или Калифорнии не одно и тоже.
Я бы выбирала исходя из знания языков, профессии, климата и политических свобод.
Я живу в Англии. Мне нравится, что уровень жизни выше, а налоги ниже, но медицина это филиал ада на земле. Погоду можно терпеть, если выезжать пару раз в год куда то где есть зима, лето. Потому что в основном меня бесит, то что лето и зима практически одинаковые, за прошлый год ни разу не надела шорты или шерстяной свитер.

Скажите, а что конкретно вас не устраивает в NHS? Какие сердечные проблемы со здоровьем вы пытались решить в Англии и не решили? Сколько раз вы лежали в больнице в Англии, оперировались ли тут, был ли опыт вызова скорой с серьезными проблемами или о падения в A&E. Вы в стране всего года 1,5 - 2 не больше, когда успели такое мнение составить о медицинской системе?

Гость
#112
Гость

Не понял 🫤, откуда этот бред ?

Ему соловьиный помёт в телеке так сказал

Гость
#113
Гость

Ему соловьиный помёт в телеке так сказал

Понеслась пропаганда несчастных солдат фюрера, как их невинно замучали закопали в полях Украины

Гость
#114
Гость

А тебе за что платят ? Либерда вонючая

Горжусь либерализьмом.

Ссы-в-глаза-божья роса 😂

Гость
#115
Гость

Горжусь либерализьмом.

Ссы-в-глаза-божья роса 😂

++++

Гостья
#116

Я свой выбор давно сделала - Россия. В Европу и Америку даже в отпуск не поехала бы, не интересно.

Гость
#117
Гостья

Я свой выбор давно сделала - Россия. В Европу и Америку даже в отпуск не поехала бы, не интересно.

Твой выбор выехать срочно на Запад и пахать по 12 часов, портянка 😂

Гостья
#118
Гость

А разве такое возможно, чтобы именно "сделали"? Это ведь от рождения заложено, ну, к примеру, как то, что ты да⁣⁣⁣⁣ун. И ничего, смотрю, особо и не паришься по этому поводу.

А фурри тоже врождённое? А трансгендеров из 4-летних детей делать?
Американцы очень жестокие, такие же садисты, как и ты. Поэтому ты их любишь - вы родственные души.

Гостья
#119
Гость

У видать невыездных ботов аж задымилось :)) но не спорьте и не отвечайте ботам.

Дымится у тебя. А народ просто обсуждает и только . Невыездные украинчики из 404. А из России выехать не проблема.

Санька
#120

Европа. В Америке ужаснейший ворк-лайф баланс, нет оплачевыемых отпусков, странная медицинская система.
В Европе меня все устраивает - месяц оплачиваемого отпуска плюс куча праздников, универсальная страховая система.

Гостья
#122
Гость

Горжусь либерализьмом.

Ссы-в-глаза-божья роса 😂

Так ты тупенький, тебе без разницы, чем гордиться.

Гостья
#123
Гость

Твой выбор выехать срочно на Запад и пахать по 12 часов, портянка 😂

Мой выбор тебя ни с какого боку не касается, так что потуши свой пердак.

Serg
#124

Бабка Оля 56 летняя из Новосибирска. Ботиха украинская. Русофобка. Ты опять Ник сменила ? Теперь ты Американка ? А была раньше - Ололошка, Амазонка, Космос, Киса Мурыса, Брунгильда, Скандинавка, ЛисАлиса.

Гость
#125

Как можно сравнивать США где экономика растет и очень развитый высокотехнологичный сектор с айфонами и тесла с Европой где вонючие вольсфагены и отсталая экономика…это как сравнить нокио и айфон,понятно же что США лучше Европы,может быть Норвегия или Швейцария да,но ведь взята вся Европа с такими отсталыми станами вроде Румынии и Болгарии

Гость
#126
Гость

Пару бомб и Япония закончит существование

На Японию уже сбрасывали и она мгновенно поумнела, вернувшись в семью цивилизованных государств. Может и парашке поможет? 🤭

Гость
#127
Гостья

Мой выбор тебя ни с какого боку не касается, так что потуши свой пердак.

Блаблабла, портяныч

Гость
#128
Гость

На Японию уже сбрасывали и она мгновенно поумнела, вернувшись в семью цивилизованных государств. Может и парашке поможет? 🤭

Британии поможет, пепел, если умом не доперли 😂

Гость
#130
Гость

Для глистов *** - самая привычная среда обитания!

Не воняй

Тающая Зефирка
#131
.

Скажите, а что конкретно вас не устраивает в NHS? Какие сердечные проблемы со здоровьем вы пытались решить в Англии и не решили? Сколько раз вы лежали в больнице в Англии, оперировались ли тут, был ли опыт вызова скорой с серьезными проблемами или о падения в A&E. Вы в стране всего года 1,5 - 2 не больше, когда успели такое мнение составить о медицинской системе?

Из за ошибки враче двое моих знакомых тут едва не умерли от рака.
Я ждала прием к гинекологу год и два месяца, чтобы он сказал, что не знает что делать.
При этом меня никто не уведомил что гинеколог мужчина.
У меня боли в плече и я сходила в три больницы 6 раз чтобы мне дали упражнения в духе "подними руку вверх вниз" и тоже сказала Али что не знают что делать.
Ещё у меня был кашель два с половиной месяца и угадай что сказал Джи пи по телефону.
"Я не знаю почему кашель может быть так долго"
Я могу продолжать. Медицина в Англии кусокговна, я а принципе считаю что легче думать что ее нет и сразу ехать в норм страну, как делают все мои коллеги на работе

Гость
#132
Тающая Зефирка

Из за ошибки враче двое моих знакомых тут едва не умерли от рака.
Я ждала прием к гинекологу год и два месяца, чтобы он сказал, что не знает что делать.
При этом меня никто не уведомил что гинеколог мужчина.
У меня боли в плече и я сходила в три больницы 6 раз чтобы мне дали упражнения в духе "подними руку вверх вниз" и тоже сказала Али что не знают что делать.
Ещё у меня был кашель два с половиной месяца и угадай что сказал Джи пи по телефону.
"Я не знаю почему кашель может быть так долго"
Я могу продолжать. Медицина в Англии кусокговна, я а принципе считаю что легче думать что ее нет и сразу ехать в норм страну, как делают все мои коллеги на работе

Ну , ну , жди она за тобой придет...

Гость
#133
Гость

На Японию уже сбрасывали и она мгновенно поумнела, вернувшись в семью цивилизованных государств. Может и парашке поможет? 🤭

Ну страна конторая держит своих мужчин за скот и не выпускает своих заграницу,для которых даже получить загранпаспорт нереально заграницей,не говоря уж об отсутствии выборов,явно проигрывает многим африканским странам,а уж сравнивать Украинское недогосударство с цивилизованными странами это их не уважать)Все нормальные люди уже оттуда сбежали или делают бабки там,только нищие воюют там,те кто не может откупиться от тцк,ну это слова Украинца,который скоро станет гражданином Канады)

Monika
#135

Теперь наверное Австралию. Второе место Америке, хотя Европа тоже ок

Гость
#136
Гость

Только северная Корея😁

Еще Саудовская Аравия.

Американка
#137
Гость

Как можно сравнивать США где экономика растет и очень развитый высокотехнологичный сектор с айфонами и тесла с Европой где вонючие вольсфагены и отсталая экономика…это как сравнить нокио и айфон,понятно же что США лучше Европы,может быть Норвегия или Швейцария да,но ведь взята вся Европа с такими отсталыми станами вроде Румынии и Болгарии

Такое ощушение что пишет один и тот же человек с разных аккуантов. Отрабатывает 1000 рублей от вуман.