Гость
Статьи
Правда, что в США …

Правда, что в США социалка хромает по сравнению с Европой?

Я слышала, что и детские пособия, и вайвер в Европе намного выше! Кто живет в Европе, или в США, вобщем как там с соц обеспечиением на самом деле? Интересует детские выплаты, и вайвер!

Жюли!
61 ответ
Последний — Перейти
Любопытная
#1

Хм...Если вы нищий, на велфере, то на ребенка получают около 650 долларов в месяц, зависит от штата. В каких то больше, в каких то меньше. Плюс получают еще некоторую сумму, не очень большую в талонах на еду. Сейчас это пластиковая карточка, деньги с которой ты можешь потратить только на еду. Алкоголь к примеру ты купить не можешь. Далее, есть система социального жилья. Многодетные, старики, инвалиды могут претендовать на квартиру в таких комплексах. Моя свекровь за студию платит.... 23 доллара в месяц. Вода и мусор уже включены. Плюс страховки на посещение докторов у них есть . Еще есть так называемые банки еды и одежды. Туда вообще может придти любой, заполнить анкету которую никто не проверяет на правдивость и взять одежду или еду. Естественно, голубого сыра и устриц там вы не найдете, но мороженых кур, консервы, рис и макароны там есть всегда. Большие компании, магазины делают туда свои по-жертвования. Кроме того, практически у каждого магазина есть специальные ящики, куда можно закинуть консервы для бедных, а их потом раздадут. Ну и что то возвращают с налогов на детей. По вайеру практически такая же ситуация. Моя свекровь на инвалидности. Живет в социальном жилье ( кстати очень приличном). Бесплатная вода, интернет, мусор, кабельное ТВ с огромными скидками. У нее бесплатная страховка, лекарства для нее стоят буквально пару долларов. В месяц она получает около 800 долларов + долларов 150 талонами на еду.

Гость
#2

Судя по предыдущему посту, по сравнению с Америкой российская социалка уже давно в гробу.

Жюли!
#3

Любопытная, пасибо) А Вайвер - или велфер? как правильно его назвать?=))))

Гость
#4

Я не жила в Европе, живу в США, могу сказать что здесь социалка очень плохая. Миллионы граждан без мед страховки. Какие то пособия кому положено очень маленькие, и получить их очень сложно, а последние неск. лет когда кризис настал вообще многие программы социал. помощи закрыли, остальные сильно урезали. Аренда жилья очень дорогая, например в НЙ все дома ужасно старые, штукатурка, потолки постоянно сыпятся, домам по 100 лет, никто ремонтов в них не делает, потому что все это хозяйское, а хозяину делать ремонт дома в 2-4-или 6 этажей очень дорого, и куда он жильцов денет. Поэтому делают слегка косметический ремонт самыми дешевыми материалами, а работников берут нелегалов за мизерную з/п, ну и работают те тяп ляп. Но стоит квартира с 1 спальней в таком старом доме 1,000 и больше $, и еще свет, газ, ТВ, телефон, поэтому все старики мечтают о 8 программе, но далеко не у всех она есть, очереди на долгие годы, а потом найти квартиру по этой программе сложно, домовладельцам не выгодно держать таких жильцов.

Гость
#5

Вот сейчас жара без кондиционеров здесь не прожить, кондиционеры сами покупают, а электричество за кондиционер долларов 50 в месяц, но почти у всех в каждой комнате по кондиционеру, потому что в квартирах парилка на в сауне, многие старики больные и бедные просто от жары умирают в квартирах, у них нет денег на покупку кондиционера и плату за электричество. А субсидированные квартиры стоят 30% от дохода, но если взять НЙ то это жуткое криминальное гетто, там обитают только афро, наркоманы, криминальные личности, они не работают, с рождения на велфере, рожают по 5-6 детей за которых получают велфер. Талоны на еду дают если снимают обычную квартиру с полным рентом, талонов этих не хватает никому, продукты постоянно дорожают, при том что люди очень экономят. Кто живет в супс. квартирах талонов на еду им выдают меньше, т.к. они платят всего 30% за жилье. Даже по медикеру мед услуги сильно урезали, многое лекарство или процедуры больше не покрываются страховкой, если есть возможность их заменяют на более дешевое, а нет возможности просят купить за свой счет, а денег у стариков нет.

Гость
#6
Гость

Я не жила в Европе, живу в США, могу сказать что здесь социалка очень плохая. Миллионы граждан без мед страховки. Какие то пособия кому положено очень маленькие, и получить их очень сложно, а последние неск. лет когда кризис настал вообще многие программы социал. помощи закрыли, остальные сильно урезали. Аренда жилья очень дорогая, например в НЙ все дома ужасно старые, штукатурка, потолки постоянно сыпятся, домам по 100 лет, никто ремонтов в них не делает, потому что все это хозяйское, а хозяину делать ремонт дома в 2-4-или 6 этажей очень дорого, и куда он жильцов денет. Поэтому делают слегка косметический ремонт самыми дешевыми материалами, а работников берут нелегалов за мизерную з/п, ну и работают те тяп ляп. Но стоит квартира с 1 спальней в таком старом доме 1,000 и больше $, и еще свет, газ, ТВ, телефон, поэтому все старики мечтают о 8 программе, но далеко не у всех она есть, очереди на долгие годы, а потом найти квартиру по этой программе сложно, домовладельцам не выгодно держать таких жильцов.

Полностью согласна. После кризиса совсем п и п ец настал. Реально, даже со страховкой медицина просто отвратная. Нужно быть миллионером, чтобы себе позволить платить этим врачам, чтобы они тебя лечили нормально , да и то , у них одни деньги на уме.

Пособия мизерные, получить их трудно.

Гость
#7
Любопытная

Хм...Если вы нищий, на велфере, то на ребенка получают около 650 долларов в месяц, зависит от штата. В каких то больше, в каких то меньше. Плюс получают еще некоторую сумму, не очень большую в талонах на еду. Сейчас это пластиковая карточка, деньги с которой ты можешь потратить только на еду. Алкоголь к примеру ты купить не можешь. Далее, есть система социального жилья. Многодетные, старики, инвалиды могут претендовать на квартиру в таких комплексах. Моя свекровь за студию платит.... 23 доллара в месяц. Вода и мусор уже включены. Плюс страховки на посещение докторов у них есть . Еще есть так называемые банки еды и одежды. Туда вообще может придти любой, заполнить анкету которую никто не проверяет на правдивость и взять одежду или еду. Естественно, голубого сыра и устриц там вы не найдете, но мороженых кур, консервы, рис и макароны там есть всегда. Большие компании, магазины делают туда свои по-жертвования. Кроме того, практически у каждого магазина есть специальные ящики, куда можно закинуть консервы для бедных, а их потом раздадут. Ну и что то возвращают с налогов на детей. По вайеру практически такая же ситуация. Моя свекровь на инвалидности. Живет в социальном жилье ( кстати очень приличном). Бесплатная вода, интернет, мусор, кабельное ТВ с огромными скидками. У нее бесплатная страховка, лекарства для нее стоят буквально пару долларов. В месяц она получает около 800 долларов + долларов 150 талонами на еду.

Чтобы получить то что получает ваша свекровь нужно быть еврейским беженцем. По другому статусу, никаког тебе жилья за 23 доллара не положено и не светит. Тоже относится и к фудстампам , только пособие на ребёнка будет получать и всё.

Любопытная
#8
Жюли!

Любопытная, пасибо) А Вайвер - или велфер? как правильно его назвать?=))))

.

Это две разные програмы. Вайвер это для пожилых, инвалидов, умственно отсталых и тд. Велфер для бедных.

Гость
#9

а как с социалкой в Канаде??????

Любопытная
#10
Гость

Чтобы получить то что получает ваша свекровь нужно быть еврейским беженцем. По другому статусу, никаког тебе жилья за 23 доллара не положено и не светит. Тоже относится и к фудстампам , только пособие на ребёнка будет получать и всё.

Моя свекровь не еврейка и уж не как не беженец. Она родилась в США и всю жизнь прожила. Она инвалид. Я так же знаю женщину, у которой 3 детей и которая платит 4 доллара за жилье. Если вы хотите по программе жить на Манхэттене или Санта Барбаре при этом платя 20 долларов то тут возникнут трудности. Если вас устраивает нормальное жилье в маленьком городке- все нормально. Моя свекровь живет в Де-Мойне, квартиру нашла без проблем. В июле переезжает в другой городок, что бы быть к дочери поближе.

Гость
#11
Гость

а как с социалкой в Канаде??????

Не знаю, но слышала, что намного лучше чем в США.

Гость
#12
Любопытная

Моя свекровь не еврейка и уж не как не беженец. Она родилась в США и всю жизнь прожила. Она инвалид. Я так же знаю женщину, у которой 3 детей и которая платит 4 доллара за жилье. Если вы хотите по программе жить на Манхэттене или Санта Барбаре при этом платя 20 долларов то тут возникнут трудности. Если вас устраивает нормальное жилье в маленьком городке- все нормально. Моя свекровь живет в Де-Мойне, квартиру нашла без проблем. В июле переезжает в другой городок, что бы быть к дочери поближе.

Ну и по какой программе ей полагается жильё за 23 доллара?

Любопытная
#13

Waiver. http://www.ime.state.ia.us/HCBS/help_ownhome.html Надеюсь английским вы владете.

Гость
#14
Любопытная

Waiver. http://www.ime.state.ia.us/HCBS/help_ownhome.html Надеюсь английским вы владете.

Надейся. Владею очень даже хорошо. Только эта программа для полумертвых инвалидов фактически или психически нездоровых, которых в противном случае пришлось бы в институте содержать. Это уж никак не относится к норамльным людям.

Эклерчик
#15

Самая лучшая социалка - это в Англии, и еще во Франции! США от них все же отстает, к сожалению..

Любопытная
#16
Гость

Любопытная

Waiver. http://www.ime.state.ia.us/HCBS/help_ownhome.html Надеюсь английским вы владете.

Надейся. Владею очень даже хорошо. Только эта программа для полумертвых инвалидов фактически или психически нездоровых, которых в противном случае пришлось бы в институте содержать. Это уж никак не относится к норамльным людям.

А нормальным людям надо работать, а не надеяться на пособия. Или вы хотите что бы вас, "здоровую кобылу" содержало государство, а вы бы только денежки считали? Да еще желательно так, что бы жировать да за аренду платить 20 баксов? Нет, не получится. Работать, работать и еще раз работать. Не мешайте экономический кризис и пособия по инвалидности и бедности.

Любопытная
#17

И кстати, если вы читаете по русски сквозь слова я вам продублирую вопрос автора. Автор спрашивала за вайвер, я и отвечала за вайвер.

Я слышала, что и детские пособия, и вайвер в Европе намного выше! Кто живет в Европе, или в США, вобщем как там с соц обеспечиением на самом деле? Интересует детские выплаты, и вайвер!

Гость
#18
Любопытная

ГостьЛюбопытная

Waiver. http://www.ime.state.ia.us/HCBS/help_ownhome.html Надеюсь английским вы владете.

Надейся. Владею очень даже хорошо. Только эта программа для полумертвых инвалидов фактически или психически нездоровых, которых в противном случае пришлось бы в институте содержать. Это уж никак не относится к норамльным людям.

А нормальным людям надо работать, а не надеяться на пособия. Или вы хотите что бы вас, "здоровую кобылу" содержало государство, а вы бы только денежки считали? Да еще желательно так, что бы жировать да за аренду платить 20 баксов? Нет, не получится. Работать, работать и еще раз работать. Не мешайте экономический кризис и пособия по инвалидности и бедности.

А что ж ваша свекровь то не работала всю жизнь?

У людей разные обстоятельства бывают. Так что не суди и не судима будешь.

Гость
#19

Так если вы читаете по русски через строчку, то хочу вам сказать, что я не авторше отвечала.

Любопытная
#20

Теперь по талонам. Не будем ходить далеко, вернемся в моему же штату.

http://www.ehow.com/info_7787362_food-stamp-eligibility-requ​irements-iowa.html ДЛя того что бы получать их, семья из трех человек должна иметь доход менее чем $1,984, для семьи из 5 человек это $2,794. Кроме того есть огромное количество других программ. Например в любом офисе педиатра в нашем штате висят огромные стенды. Там расписано как получать бесплатную формулу для ребенка к примеру -), как получать новую одежду, обувь. Так же есть специальные программы для беременных женщин. Если ты гражданин или легальный иммигрант с маленьким доходом или без, то тебе тут же выдают страховку которая покроет роды.Время получения- менее одной недели.

Любопытная
#21

Теперь по другим социалкам. У меня есть подруга, живет в Мичигане, пригород Детройта, русская, младше 45. В США она живет чуть более 10 лет, не так давно получила гражданство ( менее трех лет назад). Все годы работала, платила налоги и тд. У нее развилось профессиональное заболевание. Ее правая рука теперь болит при определенной работе и она не может больше стричь. Вернее может, но не долго. Через час работы рука висит плетнем. Подруга подала на инвалидность которую и получила месяцев через 6. Буквально на днях звонила, говорила что у нее студия на 800!!! квадратных футов, приглашала в гости. Правда сказала будет переезжать через какое то время. ей ОЧЕНЬ не нравится таскать продукты на третий этаж.

Любопытная
#22
Гость

Любопытная

ГостьЛюбопытная Waiver. http://www.ime.state.ia.us/HCBS/help_ownhome.html Надеюсь английским вы владете. Надейся. Владею очень даже хорошо. Только эта программа для полумертвых инвалидов фактически или психически нездоровых, которых в противном случае пришлось бы в институте содержать. Это уж никак не относится к норамльным людям. А нормальным людям надо работать, а не надеяться на пособия. Или вы хотите что бы вас, "здоровую кобылу" содержало государство, а вы бы только денежки считали? Да еще желательно так, что бы жировать да за аренду платить 20 баксов? Нет, не получится. Работать, работать и еще раз работать. Не мешайте экономический кризис и пособия по инвалидности и бедности.

А что ж ваша свекровь то не работала всю жизнь? У людей разные обстоятельства бывают. Так что не суди и не судима будешь.

Социалка не предназначена для личного обогащения. Цель социалки- обеспечить минимальных прожиточный минимум, что бы человек не ночевал в коробках под мостом и не ел огрызки из бачков.

Гость
#23

А где я писала , что социалка предназначена для личного обогащения?

Гость
#24
Эклерчик

Самая лучшая социалка - это в Англии, и еще во Франции! США от них все же отстает, к сожалению..

Есть страны в Европе, где соцялка получше чем в Англии или во Франции, но где не скажу, а то вы все к нам повалите. Да и нет ничего xорошего в сильной соцялке. Народ ленится, не xочет работать, налоги оxренелые. Мне Канада больше всего нравится в этом плане.

Эврика
#25

Девушки из Америки, расскажите про декрет и отпуск по уходу за ребенком! Сколько по времени, какие деньги выплачивают, какое пособие на ребенка? Очень интересно. Спасибо.

Любопытная
#26
Эврика

Девушки из Америки, расскажите про декрет и отпуск по уходу за ребенком! Сколько по времени, какие деньги выплачивают, какое пособие на ребенка? Очень интересно. Спасибо.

Длительность "декрета" устанавливают в компаниях. Обычно это недель 8-16 и все. Никаких пособий если у вас нормальных доход нет. Но можно использовать отпуск и "больничные" на это дело. В конце года с налогов возвращается некая сумма на ребенка ( долларов 500). Но очень много зависит от компании где вы работаете. К примеру, в компании где мой муж работает оплачивают няню-садик в размере до 5к долларов в месяц. И не важно, это один ребенок или 5, сумма не изменится. Так же у нас есть несколько корпоративных поездок в год, с детьми и без. Например с детьми в последний год мы были в трех местах- Дисней на Рождественские, http://www.cedarpoint.com/ в августе и в WISCONSIN DELLS в мае. А вот если семья очень бедная то тут начинают выплачивать социалку на ребенка, долларов 600 будет. Лучше всего узнавать по основам в офисе SS. Но есть еще много неправительственных программ. Есть программы для подростков с детьми, для одиноких мам, для работающих мам и тд и тп....

Любопытная
#27

В плане декрета в США конечно совсем не важно. Однако в приличных местах создают условия для работы мам с маленькими детьми. Так же к примеру есть специальные школы где подростки могут продолжить обучение. За их детьми на время учебы будут присматривать в специальном садики. Но такого как в России нет конечно. И насколько я знаю, в Европе с этим гораздо лучше.

Эврика
#28

Жесть какая! А если женщина хочет посидеть с ребенком до года? Увольняется? И как быть с грудным вскармливанием?

Удивительно, что американцы еще не перестали размножаться с такими законами...

!!!!!!!!!!!!!!
#29
Гость

ЛюбопытнаяГостьЛюбопытная

Waiver. http://www.ime.state.ia.us/HCBS/help_ownhome.html Надеюсь английским вы владете.

Надейся. Владею очень даже хорошо. Только эта программа для полумертвых инвалидов фактически или психически нездоровых, которых в противном случае пришлось бы в институте содержать. Это уж никак не относится к норамльным людям.

А нормальным людям надо работать, а не надеяться на пособия. Или вы хотите что бы вас, "здоровую кобылу" содержало государство, а вы бы только денежки считали? Да еще желательно так, что бы жировать да за аренду платить 20 баксов? Нет, не получится. Работать, работать и еще раз работать. Не мешайте экономический кризис и пособия по инвалидности и бедности.А что ж ваша свекровь то не работала всю жизнь?

У людей разные обстоятельства бывают. Так что не суди и не судима будешь.

Сразу понятно, что вы ищите халявы. Вам про эту свекровь, американку коренную, ответили - она инвалид. Вот и не работала. А вы про обстоятельства... Обстоятельств , когда дают бесплатно здесь что-то, может быть только инвалидность и старость, при полном отсутвии активов.Вот вам и не дали, потому что вам работать надо.

!!!!!!!!!!!!!!
#30
Эврика

Девушки из Америки, расскажите про декрет и отпуск по уходу за ребенком! Сколько по времени, какие деньги выплачивают, какое пособие на ребенка? Очень интересно. Спасибо.

е

Нет декрета, как такового. 12 недель положен отпуск по уходу, когда не могут уволить. За это время получаешь по страховке какие-то копейки.зарплату - не платят. Все идут на работу - и бедные и богатые. Богатые - значит имеют хорошую работу и колледжи хорошие закончили, им интереснее работать на хорошей работе и платить за няню или садик. А бедные идут на работу - потому что им денег надо, они как правило живут большими семьями рядом, ребенка родственникам бросают, и идут работать. Те, кто сидит дома, и 3 и 5 лет, потом сильно проигрывают в карьере. К 40 и 50 годам женщины не хотят зависеть от мужа полностью, хотят иметь свое. Муж больше держится за женщину, равную ему . Поэтому работать , имея маленьких детей, здесь популярно. Даже звезды всякие, у которых полно возможностей не работать, стараются что-то делать сразу, быть опять в *теме*, а не зарываться дома.

!!!!!!!!!!!!!!
#31
Гость

Надейся. Владею очень даже хорошо. Только эта программа для полумертвых инвалидов фактически или психически нездоровых, которых в противном случае пришлось бы в институте содержать. Это уж никак не относится к норамльным людям.

Нормальным людям надо работать!

Гость
#32
!!!!!!!!!!!!!!

Нормальным людям надо работать!

Ну правильно, пихните своего только что родившегося ребёнка к нянькам за тысчу в месяц и вперёд с песнями в русский магаз на мин з.п. ибо без местного опыта , языка и образования вас только туда и возьмут, особенно сейчас.

Гость
#33
!!!!!!!!!!!!!!

е

Нет декрета, как такового. 12 недель положен отпуск по уходу, когда не могут уволить. За это время получаешь по страховке какие-то копейки.зарплату - не платят. Все идут на работу - и бедные и богатые. Богатые - значит имеют хорошую работу и колледжи хорошие закончили, им интереснее работать на хорошей работе и платить за няню или садик. А бедные идут на работу - потому что им денег надо, они как правило живут большими семьями рядом, ребенка родственникам бросают, и идут работать. Те, кто сидит дома, и 3 и 5 лет, потом сильно проигрывают в карьере. К 40 и 50 годам женщины не хотят зависеть от мужа полностью, хотят иметь свое. Муж больше держится за женщину, равную ему . Поэтому работать , имея маленьких детей, здесь популярно. Даже звезды всякие, у которых полно возможностей не работать, стараются что-то делать сразу, быть опять в *теме*, а не зарываться дома.

Начиталась эмигруха желтой прессы на русском.

Гость
#34
!!!!!!!!!!!!!!

ГостьЛюбопытнаяГостьЛюбопы​тная

Waiver. http://www.ime.state.ia.us/HCBS/help_ownhome.html Надеюсь английским вы владете.

Надейся. Владею очень даже хорошо. Только эта программа для полумертвых инвалидов фактически или психически нездоровых, которых в противном случае пришлось бы в институте содержать. Это уж никак не относится к норамльным людям.

А нормальным людям надо работать, а не надеяться на пособия. Или вы хотите что бы вас, "здоровую кобылу" содержало государство, а вы бы только денежки считали? Да еще желательно так, что бы жировать да за аренду платить 20 баксов? Нет, не получится. Работать, работать и еще раз работать. Не мешайте экономический кризис и пособия по инвалидности и бедности.А что ж ваша свекровь то не работала всю жизнь?

У людей разные обстоятельства бывают. Так что не суди и не судима будешь.

Сразу понятно, что вы ищите халявы. Вам про эту свекровь, американку коренную, ответили - она инвалид. Вот и не работала. А вы про обстоятельства... Обстоятельств , когда дают бесплатно здесь что-то, может быть только инвалидность и старость, при полном отсутвии активов.Вот вам и не дали, потому что вам работать надо.

Коренные американцы это индейцы, дурочка эмигрантская.

Любопытная
#35
Эврика

Жесть какая! А если женщина хочет посидеть с ребенком до года? Увольняется? И как быть с грудным вскармливанием? Удивительно, что американцы еще не перестали размножаться с такими законами...

Эврика! Если у человека нормальная работа, он вполне может обеспечить своей жене декрет любой продолжительности. Кроме того, ИХМО, многие американцы серьезно подходят к рождению ребенка. Начинают планировать заранее, откладывают деньги и тд. Учитель, инженер, даже водитель грузовика вполне может позволить что бы его жена не работала год-два. Нет, жировать они при этом не будут, но ноги не протянут. Будет обычная средняя жизнь.

Звонок
#36
Гость

Есть страны в Европе, где соцялка получше чем в Англии или во Франции, но где не скажу, а то вы все к нам повалите. Да и нет ничего xорошего в сильной соцялке. Народ ленится, не xочет работать, налоги оxренелые. Мне Канада больше всего нравится в этом плане.

это германия

Эврика
#37
Любопытная

Эврика! Если у человека нормальная работа, он вполне может обеспечить своей жене декрет любой продолжительности. Кроме того, ИХМО, многие американцы серьезно подходят к рождению ребенка. Начинают планировать заранее, откладывают деньги и тд. Учитель, инженер, даже водитель грузовика вполне может позволить что бы его жена не работала год-два. Нет, жировать они при этом не будут, но ноги не протянут. Будет обычная средняя жизнь.

Спасибо. Все равно жесть там. Еще и зарплату это жалкие 2 месяца не платят. Не поеду в Штаты.

В Германии год можно с ребенком сидеть, при этом получать 70% от своей зарплаты.

Она
#38
Звонок

это германия

В Дании оч хорошая социалка

Любопытная
#39
Эврика

Любопытная

Эврика! Если у человека нормальная работа, он вполне может обеспечить своей жене декрет любой продолжительности. Кроме того, ИХМО, многие американцы серьезно подходят к рождению ребенка. Начинают планировать заранее, откладывают деньги и тд. Учитель, инженер, даже водитель грузовика вполне может позволить что бы его жена не работала год-два. Нет, жировать они при этом не будут, но ноги не протянут. Будет обычная средняя жизнь.

Спасибо. Все равно жесть там. Еще и зарплату это жалкие 2 месяца не платят. Не поеду в Штаты. В Германии год можно с ребенком сидеть, при этом получать 70% от своей зарплаты.

Я не знаю какая у вас специальность, но в США по многим направлениям проще сделать карьеру чем в Германии.Плюс я не знаю какое отношение к иммигрантам в Германии, но в США - очень лояльное. Но так.. Если намечается рождение ребенка и с переездом в США зарплата не будет существенно больше- я бы тоже не поехала. А вот если есть перспективы- рванула бы.

Эврика
#40

С моей специальностью в США больше возможностей для карьеры. Все туда стараются хотя бы на пару лет поехать поработать (medical research). Потом и в Европе больше цена на рынке после американского опыта. Но что-то с рождением детей это совсем не сочетается...

Любопытная
#41

Эврика, многие через это проходят. Во первых при вашей специальности у вас будет достаточно не плохая зарплата. Вы сможете нанять няню с проживанием или без или мама ваша сможет приехать и помочь. Няня с проживанием будет стоить где то 600 в неделю. Без проживания вы сможете найти долларов за 450. Я бы при таком раскладе поехала бы. Можно же в конце концов пару лет подождать с рождением ребенка, если работа в США поможет вашей карьере. У вас после будет больше зарплата, больше возможностей обеспечить хорошую старость себе и будущее своему ребенку. Тем более, вы можете попробовать узнать какие условия там куда вы нацелились. Есть компании где для маленьких деток создают ясли и мама может приходить и кормить ребенка.

Эврика
#42

Да ну, первого ребенка уже в 2 месяца няне сдавать. Я думала об этом. И Канаду рассматривала, и Штаты. В результате решила еще в Германии остаться, тут родить, а дальше будет видно. Тут социалка хорошая, но налоги большие и климат не ахти. Может даже в Испанию попробовать, если будущий муж там хорошую работу найдет. Или всем вместе съездить в Штаты на пару лет, но только когда ребенку будет года три.

Если няня 600 в неделю, то 2400 в месяц. А что же от зарплаты остается и есть ли смысл вообще работать при таком раскладе? ТО есть, женщины сдают детей няням и выходят на работу не ради денег, а чтобы не потерять квалификацию?

Любопытная
#43

У меня кстати дядя работает в вашей области или близкой. Он по образованию вет, долгое время работал в НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологи. Его и его жену переманили в Атланту, так крупный центр по изучению вирусов, созданию вакцин и тд. У них были еще варианты поехать в Германию на работу или Венгрию. Мы с ним как раз буквально на днях разговаривали, он говорил что у американцев база не сравнить ни с чем. Говорил что он очень вырос как профессионал. При том что его английский совсем не гуд... Я думаю вам стоит нацеливаться, если вам интересно работать в этой области. Ну подождете пару лет с детишками Или же наоборот- рожайте в Германии, а через пару лет в США переберетесь. Но я бы еще учитывала момент гражданства по рождению в США-)

Эврика
#44

А что за момент гражданства? Дети эмигрантов автоматически рождаются американцами?

Любопытная
#45
Эврика

Да ну, первого ребенка уже в 2 месяца няне сдавать. Я думала об этом. И Канаду рассматривала, и Штаты. В результате решила еще в Германии остаться, тут родить, а дальше будет видно. Тут социалка хорошая, но налоги большие и климат не ахти. Может даже в Испанию попробовать, если будущий муж там хорошую работу найдет. Или всем вместе съездить в Штаты на пару лет, но только когда ребенку будет года три. Если няня 600 в неделю, то 2400 в месяц. А что же от зарплаты остается и есть ли смысл вообще работать при таком раскладе? ТО есть, женщины сдают детей няням и выходят на работу не ради денег, а чтобы не потерять квалификацию?

У многих зарплаты больше, многие пользуются услугами приходящих нянь или аu pair, что существенно дешевле. Я думаю в вашей области зарплата будет от 70К, так что считайте чистыми вам половина останется

Любопытная
#46
Эврика

А что за момент гражданства? Дети эмигрантов автоматически рождаются американцами?

Да, ребенок родившейся на территории США автоматом получает гражданство. Даже если родители нелегалы

Эврика
#47

В Германии зарплата даже выше получается. Учитывая налоги, не меньше, чем в Штатах. А социальная защищенность выше. Получается, Штаты только для карьеры и имени... Значит, и тема форума подтвержается... Хм... Пока нет смысла ехать. Может, через несколько лет, всей семьей, ради разнообразия. Но вообще Германия комфортная страна для проживания. Если закрыть глаза на то, что гаши налоги уходят про прокорм турков.

!!!!!!!!!!!!!!
#48
Эврика

Да ну, первого ребенка уже в 2 месяца няне сдавать. Я думала об этом. И Канаду рассматривала, и Штаты. В результате решила еще в Германии остаться, тут родить, а дальше будет видно. Тут социалка хорошая, но налоги большие и климат не ахти. Может даже в Испанию попробовать, если будущий муж там хорошую работу найдет. Или всем вместе съездить в Штаты на пару лет, но только когда ребенку будет года три.



Если няня 600 в неделю, то 2400 в месяц. А что же от зарплаты остается и есть ли смысл вообще работать при таком раскладе? ТО есть, женщины сдают детей няням и выходят на работу не ради денег, а чтобы не потерять квалификацию?

У кого как. КТо-то ради квалификации, и время то быстро идет. А потерянные годы в карьере сложно восстановить. А кто-то и ради денег. Но няни дорогие. Но оно этого стоит, если у вас работа нормальная.

!!!!!!!!!!!!!!
#49
Гость

!!!!!!!!!!!!!!ГостьЛюбопытнаяГостьЛ​юбопы​тная

Waiver. http://www.ime.state.ia.us/HCBS/help_ownhome.html Надеюсь английским вы владете.

Надейся. Владею очень даже хорошо. Только эта программа для полумертвых инвалидов фактически или психически нездоровых, которых в противном случае пришлось бы в институте содержать. Это уж никак не относится к норамльным людям.

А нормальным людям надо работать, а не надеяться на пособия. Или вы хотите что бы вас, "здоровую кобылу" содержало государство, а вы бы только денежки считали? Да еще желательно так, что бы жировать да за аренду платить 20 баксов? Нет, не получится. Работать, работать и еще раз работать. Не мешайте экономический кризис и пособия по инвалидности и бедности.А что ж ваша свекровь то не работала всю жизнь?

У людей разные обстоятельства бывают. Так что не суди и не судима будешь.

Сразу понятно, что вы ищите халявы. Вам про эту свекровь, американку коренную, ответили - она инвалид. Вот и не работала. А вы про обстоятельства... Обстоятельств , когда дают бесплатно здесь что-то, может быть только инвалидность и старость, при полном отсутвии активов.Вот вам и не дали, потому что вам работать надо.Коренные американцы это индейцы, дурочка эмигрантская.

Не бесись, гэбье недобитое. КОренные американцы - это те, кто здесь родились. про индейцев не тебе судить. Ты не в теме.

!!!!!!!!!!!!!!
#50

Просто надо смотреть вперед на всю жизнь стараться. Рождение ребенка и его пуси-муси, это конечно, важнейший момент в жизни женщины. Но это быстро проходит. Ребенок вырастает. А женщина остается без нормальной работы. потому что когда-то сидела дома, думала, что на детях свет клином сошелся... Непросто быть работающей мамой, кто же спорит. Работающие мамы - они как суперженщины. Все у них спорится, они и по специальности растут быстрее - потому что работодатель видит, насколько женщина старается , крутится, мозги у нее быстрее работают, и деньги ей нужны. Это сложный период - но постараться стоит. Поэтому американки и идут на это. Жизнь то долгая. Оставаться без нормального профессионального роста и начинать все с нуля в 40+лет, это дорога в никуда. Поэтому и разводов меньше , и семьи крепче, да и уважение к женщине- не сравнить в россией.