Гость
Статьи
Квартиранты пишут …

Квартиранты пишут каждый день

Сдала квартиру две недели назад , они мне пишут по каждой мелочи как будто на ресепшен гостиницы, то стул им нужен ещё один, то с одним бытовым прибором не могут разобраться, то с другим и так далее. Как будто дети беспомощные, а им под 40. Это нормально вообще?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю нет. Скажите что вы уехали на Мальдивы и чтобы они мозг вам не и пали

Гость
#2

Нормально, радуйтесь. Вам попались адекватные квартиранты.
Привыкнут, перестанут беспокоить по мелочам.

#3

Может они из глухой деревни, или боятся что то испортить, и платить потом.

#4

В договоре надо все прописывать... писанины станет сильно меньше от квартирантов

Гость
#5
Сергей Шейн

В договоре надо все прописывать... писанины станет сильно меньше от квартирантов

Голубок

Автор
#6
Гость

Нормально, радуйтесь. Вам попались адекватные квартиранты.
Привыкнут, перестанут беспокоить по мелочам.

В чем адекватность? Они мне задают вопросы по типу почему трава зелёная. Ещё просят приехать постоянно из-за всяких мелочей. Я же им не мама. Надеюсь , что это временно

Гость
#7

не разу не писал хозяину квартиры, а когда хотел в гости зайти, то сказал, что у меня корона, ну он все равно пришел, ответ не нормально

Гость
#8
Автор

В чем адекватность? Они мне задают вопросы по типу почему трава зелёная. Ещё просят приехать постоянно из-за всяких мелочей. Я же им не мама. Надеюсь , что это временно

Было бы наверное лучше если вас в известность не ставили и делали как они хотят и что хотят.
Конечно перестанут, успокойте их сразу - ребят, давайте вы будете обращаться ко мне только по самым важным вопросам. Мы когда с мужем квартиру снимали, обращались только исключительно по важным вопросам. Если какая то поломка техники или хотели бы замутить свой ремонт, или кухню немного хозяину подлатать. Хозяин и сам шел иногда на уступки в чем то или вычитывал из ком.услуг сумму которую мы тратили на его квартиру. Не хило мы ему обновили квартиру, так что просто порадуйтесь. До нас когда мы въехали в квартиру, семейка жила, так творилась жесть в квартире, плюс с хозяином не считались, типа раз они временно там проживают значит они и хозяева. Хорошо когда квартиранты идут на контакт и нормально себя ведут в чужой квартире.

Гость
#9

Зависит от культуры, если это американцы то лэндлорда можно по поводу любой мелочи доставать типа коврик чтобы поменял, розетки и прочее.

Гость
#10
Гость

Зависит от культуры, если это американцы то лэндлорда можно по поводу любой мелочи доставать типа коврик чтобы поменял, розетки и прочее.

а вы на стоимость сьема гляньте, и уже нет такого уважения к лорду

Гость
#11

нет, не нормально. объясните, что если им нужны дополнительные стулья, столы, вилки/ложки,то они должны сами себя обеспечить для них необходимыми принадлежностями. А вам они должны сообщать что-то только в случае какой-либо аварийной ситуации/ поломки/неисправности и т.п.

Гость
#12
Гость

Было бы наверное лучше если вас в известность не ставили и делали как они хотят и что хотят.
Конечно перестанут, успокойте их сразу - ребят, давайте вы будете обращаться ко мне только по самым важным вопросам. Мы когда с мужем квартиру снимали, обращались только исключительно по важным вопросам. Если какая то поломка техники или хотели бы замутить свой ремонт, или кухню немного хозяину подлатать. Хозяин и сам шел иногда на уступки в чем то или вычитывал из ком.услуг сумму которую мы тратили на его квартиру. Не хило мы ему обновили квартиру, так что просто порадуйтесь. До нас когда мы въехали в квартиру, семейка жила, так творилась жесть в квартире, плюс с хозяином не считались, типа раз они временно там проживают значит они и хозяева. Хорошо когда квартиранты идут на контакт и нормально себя ведут в чужой квартире.

Я когда снимала, у меня никакая техника ни в одной квартире не ломалась, нужно бережно относиться к вещам

Гость
#13
Гость

Я когда снимала, у меня никакая техника ни в одной квартире не ломалась, нужно бережно относиться к вещам

До нас жила семья, поэтому и написала что обращалась только по поводу техники, так как мы вьехали в квартиру и начинали потихоньку с нуля, а там уже свое подкупать начали, остальное отдавали хозяину.

Гость
#14
Гость

До нас жила семья, поэтому и написала что обращалась только по поводу техники, так как мы вьехали в квартиру и начинали потихоньку с нуля, а там уже свое подкупать начали, остальное отдавали хозяину.

Остальное то есть его технику.

Гость
#15
Гость

Зависит от культуры, если это американцы то лэндлорда можно по поводу любой мелочи доставать типа коврик чтобы поменял, розетки и прочее.

Ага, щас. Сдаю в сша два дома тенентам. Во-1, без мебели. Только кухня и ванные оборудованы. Коврики сами пусть покупают и меняют. Во-2, розетка, если не исправна, конечно поменяю, но для их красоты, пусть меняют сами, но при выезде пусть поставят прежнюю за свой счет. В-3, что ещё прочее? Составляем акт при въезде и выезде. Они должны вернуть всё в первосданном виде за исключением естественного износа или я вычту из месячного размера дебета необходимую сумму

Гость
#16
Гость

а вы на стоимость сьема гляньте, и уже нет такого уважения к лорду

Стоимость аренды постоянно растет. Уважение ко мне со стороны жильцов имеется

Ракушка 🐚
#17
Гость

Ага, щас. Сдаю в сша два дома тенентам. Во-1, без мебели. Только кухня и ванные оборудованы. Коврики сами пусть покупают и меняют. Во-2, розетка, если не исправна, конечно поменяю, но для их красоты, пусть меняют сами, но при выезде пусть поставят прежнюю за свой счет. В-3, что ещё прочее? Составляем акт при въезде и выезде. Они должны вернуть всё в первосданном виде за исключением естественного износа или я вычту из месячного размера дебета необходимую сумму

вам бешеные деньги платят за аренду, а вы еще хамски относитесь к жильцам. ужас.

Гость
#18
Гость

нет, не нормально. объясните, что если им нужны дополнительные стулья, столы, вилки/ложки,то они должны сами себя обеспечить для них необходимыми принадлежностями. А вам они должны сообщать что-то только в случае какой-либо аварийной ситуации/ поломки/неисправности и т.п.

В России тоже сдавала квартиру. Был кухонный комплект мебели, стиральная машина, холодильник, диван и зеркальный шкаф-купе во всю стену. Всё остальное жильцы сами покупали. Никаких вилок, ложек и кастрюль не прилагалось

Гость
#19
Ракушка 🐚

вам бешеные деньги платят за аренду, а вы еще хамски относитесь к жильцам. ужас.

Где вы хамство увидели?

Гость
#21
Ракушка 🐚

вам бешеные деньги платят за аренду, а вы еще хамски относитесь к жильцам. ужас.

И почему бешеные деньги? Если платят, значит их устраивает жильё и арендная плата. Можно снять дешевле, но либо район будет похуже, либо жильё поменьше. Никто не заставляет насильно снимать жилище. А себе в убыток зачем сдавать? Я делаю ремонт моментально, если требуется. А перед въездом новых жильцов все ремонтирую, если необходимо и профессионально всё чистится.

Гость
#22
Гость

Стоимость аренды постоянно растет. Уважение ко мне со стороны жильцов имеется

ну если вы лендлорд, то уважение не к вам а контракту, по контракту вроде бы обязаны обслуживать дом, у меня у друга сейчас в канаде живет, так вот, к ней оса залетела, она потребовала вызвать дезинфекцию, что бы ее котик не пострадал, как всегда нужно это медаль с имеет две стороны.

Гость
#23
Гость

ну если вы лендлорд, то уважение не к вам а контракту, по контракту вроде бы обязаны обслуживать дом, у меня у друга сейчас в канаде живет, так вот, к ней оса залетела, она потребовала вызвать дезинфекцию, что бы ее котик не пострадал, как всегда нужно это медаль с имеет две стороны.

сори жена* )

Гость
#24
Гость

ну если вы лендлорд, то уважение не к вам а контракту, по контракту вроде бы обязаны обслуживать дом, у меня у друга сейчас в канаде живет, так вот, к ней оса залетела, она потребовала вызвать дезинфекцию, что бы ее котик не пострадал, как всегда нужно это медаль с имеет две стороны.

До такого мои квартиранты не доходят, слава Богу. Вполне адекватные люди

Гость
#25
Гость

ну если вы лендлорд, то уважение не к вам а контракту, по контракту вроде бы обязаны обслуживать дом, у меня у друга сейчас в канаде живет, так вот, к ней оса залетела, она потребовала вызвать дезинфекцию, что бы ее котик не пострадал, как всегда нужно это медаль с имеет две стороны.

Какое уважение может быть к бумаге? Уважение может быть только к человеку

Гость
#26
Гость

Какое уважение может быть к бумаге? Уважение может быть только к человеку

ну если у вас взаимопонимание, то конечно так и работает, но вот только я уже сомневаюсь, что вы хозяин недвижимости если контракт считаете бумажкой, на западе за эту бумажку можно обонкротится, если не выполнять условия

Гость
#27

С потенциальными жильцами знакомлюсь лично. Интересуюсь их работой, образованием, кредитной историей. Руководствуюсь при выборе их своей интуицией и симпатией. В одном месте поселилась молодая пара. Она учительница, он ещё учился и подрабатывал. Через год они поженились. Третий год будут жить. В доме красивая дорогая мебель, чистота. В другом доме живет молодая женщина - доктор. Очень милая. Какой она двор мне сделала, просто загляденье. Всё сама. Я от неё требовала только кошение травы

Гость
#28
Гость

ну если у вас взаимопонимание, то конечно так и работает, но вот только я уже сомневаюсь, что вы хозяин недвижимости если контракт считаете бумажкой, на западе за эту бумажку можно обонкротится, если не выполнять условия

Я имела в виду, что договор это бумага. Конечно документ, подписанный обеими сторонами. Но при чем здесь уважение? Просто выполняются условия. А если не выполняются чьей-то стороной, то можно обратиться в суд. Но зачем это надо, если всё нормально с обеих сторон?

Гость
#29
Гость

ну если у вас взаимопонимание, то конечно так и работает, но вот только я уже сомневаюсь, что вы хозяин недвижимости если контракт считаете бумажкой, на западе за эту бумажку можно обонкротится, если не выполнять условия

Каким образом, я могу обАнкротиться? Объясните, пожалуйста.

Гость
#30
Гость

Каким образом, я могу обАнкротиться? Объясните, пожалуйста.

через суд, за неисполнение контракта, моральная компенсанция и возмещение ущерба, продаете квартиру и закладываете свой дом, если он есть, считай банкрот

Гость
#31
Гость

через суд, за неисполнение контракта, моральная компенсанция и возмещение ущерба, продаете квартиру и закладываете свой дом, если он есть, считай банкрот

Каким образом я не выполняю правила контракта? Я их всегда выполняю. Это жилец может не выполнять, а я когда составляю договор, то все подробно оговариваю, что обязана делать я, а что жилец

Гость
#32

Я имею право выселить жильца, не объясняя причин, предупредив заранее за 3 месяца. Жилец же не имеет право выехать без предупреждения. Иначе я оставляю себе его задаток

Гость
#33

Продавать дом я пока не собираюсь. С какого такого перепуга?

Гость
#34
Гость

Я имею право выселить жильца, не объясняя причин, предупредив заранее за 3 месяца. Жилец же не имеет право выехать без предупреждения. Иначе я оставляю себе его задаток

И что не понравилось? У меня могут измениться обстоятельства. Что же я не владелец своего дома или мне на улице жить, если у меня не будет жилья?

Гость
#35
Гость

И что не понравилось? У меня могут измениться обстоятельства. Что же я не владелец своего дома или мне на улице жить, если у меня не будет жилья?

Или жилец перестанет платить в связи с увольнением, к примеру, на работе. Мне надо будет заняться благотворительностью?

Гость
#36
Гость

Каким образом я не выполняю правила контракта? Я их всегда выполняю. Это жилец может не выполнять, а я когда составляю договор, то все подробно оговариваю, что обязана делать я, а что жилец

не берите близко к сердцу, я о возможной ситуации, и еще не факт, что у вас не будут такие сьемщики, писал уже, что медаль с двух сторон, так что нужно готовиться ко всему, уважение лорда это все прекрасно, но заселяться хитрые нигеры, и *** вы их оттуда выгоните, чекните свои привелегии и поймете, что у вас меньше прав на свое имущество чем у них

Гость
#37
Гость

не берите близко к сердцу, я о возможной ситуации, и еще не факт, что у вас не будут такие сьемщики, писал уже, что медаль с двух сторон, так что нужно готовиться ко всему, уважение лорда это все прекрасно, но заселяться хитрые нигеры, и *** вы их оттуда выгоните, чекните свои привелегии и поймете, что у вас меньше прав на свое имущество чем у них

У меня жила такая жиличка. Очень милая, порядочная, интеллигентная женщина. Платила регулярно. Дом оставила в идеальном порядке. Всё профессионально вычистила. Правда я ей дала возможность пожить пару месяцев без подписания договора, потому что она не могла купить себе дом летом. Летом дома распродаются со страшным свистом. Владельцы ставят одну цену, а дом продается гораздо дороже, потому что сразу много желающих купить и предлагают более высокую цену. Кто больше предложит, тому и продадут. Осенью она купила себе дом. Но мы до сих пор переписываемся и поздравляем друг друга с праздниками.
Обычно я смотрю на образование потенциальных жильцов и на их работу. Если все достойно, то сдаю им жилище

Гость
#38
Гость

У меня жила такая жиличка. Очень милая, порядочная, интеллигентная женщина. Платила регулярно. Дом оставила в идеальном порядке. Всё профессионально вычистила. Правда я ей дала возможность пожить пару месяцев без подписания договора, потому что она не могла купить себе дом летом. Летом дома распродаются со страшным свистом. Владельцы ставят одну цену, а дом продается гораздо дороже, потому что сразу много желающих купить и предлагают более высокую цену. Кто больше предложит, тому и продадут. Осенью она купила себе дом. Но мы до сих пор переписываемся и поздравляем друг друга с праздниками.
Обычно я смотрю на образование потенциальных жильцов и на их работу. Если все достойно, то сдаю им жилище

У этой жилички было два высших образования в престижных университетах. Просто она была в состоянии поиска своего жилья и не хотела сразу кидаться и покупать что попало. Ещё и разгар Ковида был, а она работала дистанционно.

Грымза
#39

Автор, считаю, что они просто издеваются над вами по такой логике- мы платим деньги, пусть отрабатывает. Но они платят деньги за жилье, а не за ваше время!
Когда снимали, видели сколько вилок, ковриков и т.п? Всё устроило, раз сняли.

Гость
#40

Я писал в договоре: ремонт не имеют права делать и Даже вбить гвоздь без моего согласия- все это к порче имущества отнёс. Сказал им: в собраниях дома не голосовать, не учавствовать, никаких доп доков я им не дам, если будут требовать, в если что- то не устраивает или нет денег- меня предупреждаем за месяц и молча съезжаем. Ещё сказал, что трубку беру раз в месяц за день, когда деньги прихожу забрать, если хотят , что бы я не приходил вообще, пусть платят сразу а пол года или год и тогда цена неизменна будет. Находили, кто платил сразу за 2 года, и мы виделись 3 раза за все время, вконце все равно был скандал с из стороны, это почти всегда, они испортили кое- что, но я плюнул и отпустил их, решил нервы не портить, но тогда в договоре не прописал про обои, ребенок там все изрисовал, пришлось наклейки покупать декорационные и заклеивать все. Обошлось дешевле, чем обои клеить и покупать. Потом стал сразу закладывать в порчу имущества приблизительную сумму и закладывал ее в аренду и частично в залог, что бы уже не ругаться

Гость
#41

Построже. Приходи внезапно, ходи бесцеремонно, заглядывая во все углы, придирайся ко всякой мелочи. Цокай и повторяй-прежние жильцы аккуратнее были.
Больше не будут беспокоить. А то распустила их, совсем страх потеряли.

#42

Люди бывают совершенно разные. Поэтому и неудивительно, что они могут так себя вести. Предварительно обо все необходимо договариваться.

Гость
#43

Назначить удобное время для вопросов с 10 до 18-00

Гость
#44

А Вы зайдите в любые чаты домов.
Там каждый день люди ерунду пишут.
Реально,каждую мелочь обсасывают по сто раз.Сейчас так изменился мир,все пишут по любому поводу и ещё ссорятся каждый день.
Это как родительские чаты-такая же жесть.

#45

2варианта.или вы сдали кв где много чего не хватает .
Или если они ее видели и таки сняли,то считают что платят много .. наглость без стыда
Либо же это первые 2 дня..подождите,аусть устроятся

Гость
#46
Нюта67

Люди бывают совершенно разные. Поэтому и неудивительно, что они могут так себя вести. Предварительно обо все необходимо договариваться.

Договариваться на словах бесполезно. В договоре надо всё подробно прописывать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: