Гость
Статьи
Люди-кровососы

Люди-кровососы

Почему есть люди, которые настолько прицепливаются к тебе и хотят высосать все ресурсы и энергию из тебя, что их можно отцепить только войной? Например, моя семья меня ненавидела всю жизнь и наверно этим страдали все члены семьи. Когда мы с братом были уже взрослые (он старше меня) он начал говорить мне вещи по типу «ты тут имеешь самый низкий статус», «что-то не то - бабушка выпишет тебя из квартиры в психушку», а когда я жаловалась полиции на явную физическую агрессию со стороны брата ко мне, бабка говорила «мне сейчас психбольница позвонила, сказали что хотят тебя забрать. Я уж выручила, сказала нет, не надо её забирать». Было понятно, что она косвенно на стороне моего брата. Мама тоже особо ниче не говорила в мою защиту, когда брат меня оскорблял, она похихикивала. Когда бабка умерала, она каждый день измывала меня эмоционально в 10 раз больше, чем было до этого, так и умерла в ненависти ко мне и конфликте со мной.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему вас брат ненавидит, найдите причину, и все станет ясно

Гость
#2

Вам нужно поскорее стать самостоятельной, независимой от семьи. И на всякий случай следите время от времени за действиями брата в отношении Вас – мало ли, что может прийти ему в голову. Конечно, отправить Вас просто так в психушку он не имеет права по закону – это просто запугивание. Но сам факт того, что брат Вас оскорблял, бил и угрожал от Вас избавиться – повод рассматривать его как угрозу.

Самые большие проблемы с ним могут возникнуть вокруг прав собственности на жильё – если будете делить дом или квартиру, то от такого человека можно ожидать чего угодно. Он может быть реально опасен.

Гость
#3

От таких людей надо уходить. Вы взрослая, зачем подставляться? В детстве приходилось терпеть, а теперь разрывайте привязку, живите независимо от них.

#4

ТС, близкие люди так относятся к вам, потому что вы это им позволяете. Вам бы разорвать с ними связи. Возможно, уехать подальше. Не ждать и не просить у них ничего, но и на их просьбы не откликаться.
А когда станете самостоятельной, у вас не останется причины размышлять о том, почему люди такие.
Но берегитесь: отцепили одних - могут прицепиться другие, если вы им это позволите.
Ну и сделайте наконец вывод: зачем поддерживать отношения (в том числе родственные) с теми, кто тебя не уважает и постоянно с тобой конфликтует?

#5

А зачем в полицию писали? Вы что каждый раз на родных будете писать заявления? Он что вас бил?

Автор
#6
Lina

А зачем в полицию писали? Вы что каждый раз на родных будете писать заявления? Он что вас бил?

Да, он поднимал на меня руку

Автор
#7
Гость

Вам нужно поскорее стать самостоятельной, независимой от семьи. И на всякий случай следите время от времени за действиями брата в отношении Вас – мало ли, что может прийти ему в голову. Конечно, отправить Вас просто так в психушку он не имеет права по закону – это просто запугивание. Но сам факт того, что брат Вас оскорблял, бил и угрожал от Вас избавиться – повод рассматривать его как угрозу.

Самые большие проблемы с ним могут возникнуть вокруг прав собственности на жильё – если будете делить дом или квартиру, то от такого человека можно ожидать чего угодно. Он может быть реально опасен.

Ладно брат. Почему мама и бабушка ничего с этим не делают? Не могу никакого мужика позвать в мою защиту? Складывается впечатление, что это они его натравливают, а сами хотят казаться хорошими

Автор
#8
Фурухольмен

ТС, близкие люди так относятся к вам, потому что вы это им позволяете. Вам бы разорвать с ними связи. Возможно, уехать подальше. Не ждать и не просить у них ничего, но и на их просьбы не откликаться.
А когда станете самостоятельной, у вас не останется причины размышлять о том, почему люди такие.
Но берегитесь: отцепили одних - могут прицепиться другие, если вы им это позволите.
Ну и сделайте наконец вывод: зачем поддерживать отношения (в том числе родственные) с теми, кто тебя не уважает и постоянно с тобой конфликтует?

С какого хрена я должна уходить неизвестно куда из квартиры, в которой они сами меня родили?) Нафиг рожали тогда. Я имею право тут жить и получать образование

Гость
#9
Автор

С какого хрена я должна уходить неизвестно куда из квартиры, в которой они сами меня родили?) Нафиг рожали тогда. Я имею право тут жить и получать образование

Уходить чтобы спастись. Никто не призывает Вас отказываться от наследства.

#10
Автор

С какого хрена я должна уходить неизвестно куда из квартиры, в которой они сами меня родили?) Нафиг рожали тогда. Я имею право тут жить и получать образование

Тогда живите и не жалуйтесь на то, что вам житья не дают.
Если вам не понравилось то, что вас родили, то это никогда не поздно исправить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема