Гость
Статьи
Устала жить ..

Устала жить ..

Я мама 4-х детей. Самый старший 14 и младшей 4. Я всегда справлялась со всеми трудностями жизни. Не надолго уходила в хандру но потом вставала и шла в бой со всеми заботами,делами,проблемами и прочим. Но уже как год я не могу встряхнуться. Внутри такое чувство пустоты и нежелания жить. Ничего не хочу и заставить уже не могу себя что то делать через силу. Живу как зомби. Нервы уже на пределе. Не хочу чтоб со мной даже говорили. Сама себе очень надоела. Пытаюсь жить,недавно пошла учиться на права (моя мечта) есть наброски о самозанятости(тоже мечта) но если раньше меня что то радовало,то, теперь совсем нет. Хочется просто залезть в петлю и сдохнуть...но и тут не так всё просто...дети,которых не бросишь. МОЖЕТ У КОГО ТО БЫЛО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ? КАК СПРАВИЛИСЬ? С ЧЕГО НАЧИНАЛИ? БОЮСЬ Я СКОРО НЕ ВЫДЕРЖУ .

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы эмоционально-неустойчивая, зачем рожали 4 детей?

Гость
#2

А антидепрессанты для чего умные люди придумали, как считаешь?
Получаешь рецепт. Потом в аптеку. И всё. Если конечно тебе нужен результат. Если же хочешь постоянно в депрессии быть и страдать - ну тогда дело твоё.
Давно бы уже могла пропить курс и чувствовать себя хорошо. Что тебе мешало это раньше сделать - хрeн его знает.

К💄
#3

вы одна что ль детей растите? ну у вас есть обязанность-4 ребенка, уже никуда не денешься

Гость
#4

Автор, антидепрессанты вам в помощь. Через месяц будете спокойная, как удав, в вас проснется здоровый пофигизм. Иначе будете страдать, мучиться и жаловаться, как вам плохо. Один поход к психиатру - и жизнь заиграет новыми красками

Гость
#5

У меня то же самое, живу с взрослым ребенком , у которого психич.болезнь.
У самой мучительная проблема со здоровьем,уже полтора года.Состояние как в аду.Я уже немолода,мне тяжело тянуть весь быт за двоих,ещё и безумная нервотрепка из-за сына.
У меня то панические атаки,то приступы слабости от этого всего.Отношений нет три года Смотрю вокруг-все люди парами,радуются,улыбаются А мне постоянно плохо морально, физически,
ещё и одиноко.У меня такие же мысли,как у вас,один в один.Недавно позвали опять на прежнюю работу,я бы пошла,так болячка мучает,врачи диагноз не могут поставить,а с болью не смогу ходить на работу.Ничего в жизни нет Для чего,для кого это существование мучительное,непонятно Если бы можно было просто выпить таблеточку и не проснуться , меня бы давно не было Утешайтесь хоть тем,что у вас здоровые дети

#6

к специалисту

Гость
#7

Бог тебя любит

#8

правильнее будет обратиться к специалисту по этому поводу. с этими ощущениями можно разобраться. удачи вам

Непсихолог
#9

сдайте анализ волос на дефицит витаминов
канал Софьи Доринской и ее сайт с ее методами работы и кейсами
в организме все взаимосвязано!

и еще нужна поддержка печени чтоб все усваивалось лучше
и нервной системы она у вас очевидно как и у всех нас оставляет желать лучшего! нервной системе нужен магнийБ6 из аптеки и вообще вся белковая группа витаминов делают курс уколов 10 сеансов + есть миндаль нежаренный по 30гр в сутки

Непсихолог
#10
Гость

Автор, антидепрессанты вам в помощь. Через месяц будете спокойная, как удав, в вас проснется здоровый пофигизм. Иначе будете страдать, мучиться и жаловаться, как вам плохо. Один поход к психиатру - и жизнь заиграет новыми красками

никому они еще не помогали
по-настоящему

Гость
#11
Гость

А антидепрессанты для чего умные люди придумали, как считаешь?
Получаешь рецепт. Потом в аптеку. И всё. Если конечно тебе нужен результат. Если же хочешь постоянно в депрессии быть и страдать - ну тогда дело твоё.
Давно бы уже могла пропить курс и чувствовать себя хорошо. Что тебе мешало это раньше сделать - хрeн его знает.

Среди принимающих антидепрессанты так то процент самоубийств не низкий.

Гость
#12

ВСПОМНИТЕ РАДИ ЧЕГО ВЫ ЖИВЕТЕ

Гость
#13
Гость

ВСПОМНИТЕ РАДИ ЧЕГО ВЫ ЖИВЕТЕ

и раде чего?

Гость
#14

хрон.усталость?

Гость
#15
Гость

хрон.усталость?

не оправдание

Гость
#16
Непсихолог

никому они еще не помогали
по-настоящему

пишут такое, те кто не имел депрессии..

Гость
#17
Гость

Среди принимающих антидепрессанты так то процент самоубийств не низкий.

Так в каждой инструкции к антидепрам в побочках указан суицид, усиление симптомов болезни, психоз и летальный исход.

Непсихолог
#18
Гость

пишут такое, те кто не имел депрессии..

депрессия имеет свою физиологические причины
и эндокринологические

а людям просто отрезают часть нервных связей этими антидепрессантами что в долгосроке крайне не айс

как вы думаете почему на западе где так распространена фармокопия таким буйным цветом цвете альцгеймер в старости?! просто включите голову

Непсихолог
#19
Гость

Так в каждой инструкции к антидепрам в побочках указан суицид, усиление симптомов болезни, психоз и летальный исход.

меня всегда это поражало и возмущает до сих пор
это лицемерие

я уж не говорю о том что от некоторых препаратов девушки пухнут
они ж там не только на нейротропные яды включают и то то что напрямую задевает эндокринную систему
по сути это как сделать человека химическим наркоманом да еще и с отдаленными последствиями и с Негарантированным результатом!

Непсихолог
#20

а самое главное есть же альтернативные способы

банально спать по часам и сделать так чтобы был глубокий сон уже пол дела и гормона сами выравняются
отдых длительный типа санаторно-курортного лечения Больше месяца лучше 2 и в идеале на море 1 месяц
и питание
и витамины
и травяные чаи есть очень грамотные

Гость
#21
Непсихолог

а самое главное есть же альтернативные способы

банально спать по часам и сделать так чтобы был глубокий сон уже пол дела и гормона сами выравняются
отдых длительный типа санаторно-курортного лечения Больше месяца лучше 2 и в идеале на море 1 месяц
и питание
и витамины
и травяные чаи есть очень грамотные

спасибо за совет, я себе записал 👍

Гость
#22
Непсихолог

а самое главное есть же альтернативные способы

банально спать по часам и сделать так чтобы был глубокий сон уже пол дела и гормона сами выравняются
отдых длительный типа санаторно-курортного лечения Больше месяца лучше 2 и в идеале на море 1 месяц
и питание
и витамины
и травяные чаи есть очень грамотные

У тебя не было сильных дипрессий и тд. Качественный сон, здоровое питание, физкультура, витамины и тд. Заставляют мозг быстрей работать от этого все фобии и переживания обостряются вплоть до перехватывания дыхания с тремором.

Пицца, пиво, сон не по режиму, сладкое, отсутствие физ нагрузок невысыпание, переедание, половая невоздерженность. Тормозят мозг и дипрессия снижается.

Гость
#23

надо рожать пятого. Во всех сложных жизненных ситуациях надо рожать

Гость
#24

Ненормальная! Зачем столько спиногрызов нарожала! Чем думала?

Гость
#25

Для этого есть психиатр! Психиатры не только шизофреников лечат, но и депрессию, нервное истощение как у вас! Вам к нему надо срочно! У вас суицидальные мысли! Услышьте меня! Витаминки и прочее будете параллельно пробовать, но не надо с них начинать и тянуть с походом мне психиатру, вдруг поможет. Все, у кого суицидальные мысли, услышите меня, начните с психиатра! Не терапевт, не психолог, не витамины, психиатр!
Психиатр должен вам помочь выйти на стабильное состояние! Параллельно этому нужно идти к другим врачам, проверять щитовидку, пить витамины, есть здоровую пищу и спать. Но если у вас уже суицидальные мысли, само по себе все остальное не сильно поможет, да и у вас скорее всего нет сил этим заниматься. Так что, топаем к психиатру, стабилизируемся состояние. Берем под контроль остальное. Понятно?

#26

ТС, нужна доза положительных эмоций. Возможно, короткий отдых от этого круговорота обязанностей. Может, есть с кем оставить детей и хоть на пару недель уехать в какие-нибудь пампасы?

#27
Гость

Бог тебя любит

Конгениально!!!

#28
Гость

надо рожать пятого. Во всех сложных жизненных ситуациях надо рожать

Сами скольких народили?

#29
Непсихолог

а самое главное есть же альтернативные способы

банально спать по часам и сделать так чтобы был глубокий сон уже пол дела и гормона сами выравняются
отдых длительный типа санаторно-курортного лечения Больше месяца лучше 2 и в идеале на море 1 месяц
и питание
и витамины
и травяные чаи есть очень грамотные

Я тоже хотела про это написать.
Автор, у вас хроническая усталость. Есть возможность оставить детей матери, свекрови? Съездите, отдохните на море, в санаторий. Найдите дешëвый вариант, если семья в недостатке, возьмите книжку, насладитесь этим временем, где есть спокойствие. И возвращайтесь с душевными силами. Я мама троих детей, поэтому понимаю, о чëм вы пишите. От мужа еще многое зависит. С ним поговорите, что хотите в санаторий.
Или второй вариант: всей семьей на море, где особо не готовьте вначале. Мы когда приехали на море, думали будем в столовую ходить, но у нас получилось следующим образом: утром я варила каши, пока все спали, завтракали, уходили на море. В обед кушали в столовой, а вечером муж готовил ребрышки к ужину, я делала салатик. Все продукты покупали на рынке-было не дорого.
В моменты усталости я, к примеры, люблю заниматься рукоделием, заниматься разными делами и слушать по видео мужчин, которые говорят о строе, ситуации в стране/в мире)), слушать историю, также пою на гитаре. Вы подумайтео том, чтобы вас вдохновило. Можете на танцы записаться, даже в детскую школу искусств записывают на музыкальное направление. Жизнь прекрасна, автор! Не унывайте!

Гость
#30

4 детей- это героизм... реальный героизм...может стоит парочку деток в приют??? а то ведь в крайнем случае все 4 могут там оказаться... а так.. хоть двоих нормально поднимете...

МэйЛин
#31
Lina

Я тоже хотела про это написать.
Автор, у вас хроническая усталость. Есть возможность оставить детей матери, свекрови? Съездите, отдохните на море, в санаторий. Найдите дешëвый вариант, если семья в недостатке, возьмите книжку, насладитесь этим временем, где есть спокойствие. И возвращайтесь с душевными силами. Я мама троих детей, поэтому понимаю, о чëм вы пишите. От мужа еще многое зависит. С ним поговорите, что хотите в санаторий.
Или второй вариант: всей семьей на море, где особо не готовьте вначале. Мы когда приехали на море, думали будем в столовую ходить, но у нас получилось следующим образом: утром я варила каши, пока все спали, завтракали, уходили на море. В обед кушали в столовой, а вечером муж готовил ребрышки к ужину, я делала салатик. Все продукты покупали на рынке-было не дорого.
В моменты усталости я, к примеры, люблю заниматься рукоделием, заниматься разными делами и слушать по видео мужчин, которые говорят о строе, ситуации в стране/в мире)), слушать историю, также пою на гитаре. Вы подумайтео том, чтобы вас вдохновило. Можете на танцы записаться, даже в детскую школу искусств записывают на музыкальное направление. Жизнь прекрасна, автор! Не унывайте!

С детьми на море - это отдых? Это ад!
Ездила только с 1 ребёнком. Завтрак и ужин у нас были в отеле, обед перекусывали где-нибудь в кафе. Но дети это всегда работа 24/7.
Если усталость хроническая, то надо именно их отправлять подальше и мать моментально отдохнёт даже дома. Просто в тишине, готовка по желанию для себя любимой и на свой вкус, сон сколько и когда тебе надо.
Автор, попробуйте раздать детей: старших в санаторий или лагерь, наверняка у вас квоты на бесплатные путевки, как у многодетной. С младшим сложно, но тоже постарайтесь хоть кому родственникам пристроить, может с доплатой за присмотр. И поживите для себя любимой хоть пару недель - сразу проснётся вкус жизни.

#32
Гость

4 детей- это героизм... реальный героизм...может стоит парочку деток в приют??? а то ведь в крайнем случае все 4 могут там оказаться... а так.. хоть двоих нормально поднимете...

Дети-это не игрушки. Вы думайте вначале, а нужно ли было это вообще писать. То ли сарказм, то ли тупизм.

Гость
#33
Lina

Дети-это не игрушки. Вы думайте вначале, а нужно ли было это вообще писать. То ли сарказм, то ли тупизм.

А вы почитайте сначала то, о чем пишет автор... а потом пишите сарказм... тупизм... человек не может справиться с 4 детьми... вот о чем пишет... и готова на крайний шаг...у нее сил нет! денег то же не густо, как я понимаю... вы что предлагаете??? Хотите реально помочь- идите к ней в помощники бесплатно и помогайте...

#34
Гость

А вы почитайте сначала то, о чем пишет автор... а потом пишите сарказм... тупизм... человек не может справиться с 4 детьми... вот о чем пишет... и готова на крайний шаг...у нее сил нет! денег то же не густо, как я понимаю... вы что предлагаете??? Хотите реально помочь- идите к ней в помощники бесплатно и помогайте...

Она не писала, что не может справиться, она говорит о своей усталости. Это разные вещи. Такое у всех бывает, даже у кого один ребëнок. Многим просто бабушки помогают. А у нас бабушка в другом регионе, зато на лето приезжают к ней и она не против, так как бабушки тоже бывают разные.

#35
Гость

4 детей- это героизм... реальный героизм...может стоит парочку деток в приют??? а то ведь в крайнем случае все 4 могут там оказаться... а так.. хоть двоих нормально поднимете...

Поставьте себя на место того ребёнка, которого предлагаете отдать в приют. Представьте себе его чувства и мысли.
Есть, наверное, школы-интернаты, но советовать такие не могу: ничего не знаю о режиме и порядках в них.

#36
Гость

А вы почитайте сначала то, о чем пишет автор... а потом пишите сарказм... тупизм... человек не может справиться с 4 детьми... вот о чем пишет... и готова на крайний шаг...у нее сил нет! денег то же не густо, как я понимаю... вы что предлагаете??? Хотите реально помочь- идите к ней в помощники бесплатно и помогайте...

Денег не густо, но хватает, чтобы обучаться на вод. права. )))

#37
Гость

У меня то же самое, живу с взрослым ребенком , у которого психич.болезнь.
У самой мучительная проблема со здоровьем,уже полтора года.Состояние как в аду.Я уже немолода,мне тяжело тянуть весь быт за двоих,ещё и безумная нервотрепка из-за сына.
У меня то панические атаки,то приступы слабости от этого всего.Отношений нет три года Смотрю вокруг-все люди парами,радуются,улыбаются А мне постоянно плохо морально, физически,
ещё и одиноко.У меня такие же мысли,как у вас,один в один.Недавно позвали опять на прежнюю работу,я бы пошла,так болячка мучает,врачи диагноз не могут поставить,а с болью не смогу ходить на работу.Ничего в жизни нет Для чего,для кого это существование мучительное,непонятно Если бы можно было просто выпить таблеточку и не проснуться , меня бы давно не было Утешайтесь хоть тем,что у вас здоровые дети

Сочувствую вам. Но вы сильнее меня. Сил вам.

#38
Lina

Она не писала, что не может справиться, она говорит о своей усталости. Это разные вещи. Такое у всех бывает, даже у кого один ребëнок. Многим просто бабушки помогают. А у нас бабушка в другом регионе, зато на лето приезжают к ней и она не против, так как бабушки тоже бывают разные.

Благодарю за понимание. Наверное это хроническая усталость а может нет, незнаю. Но радость к чему то вообще потеряла. Бессилие меня накрыло и не отпускает. С деньгами проблем нет,детей люблю и они меня и держат ещё как то на плаву. К сожалению нет родителей или родственников которым можно было бы оставить детей и отдохнуть. Посмотрю что будет дальше. Искренне благодарна за то что есть ещё хорошие люди.

#39
Непсихолог

сдайте анализ волос на дефицит витаминов
канал Софьи Доринской и ее сайт с ее методами работы и кейсами
в организме все взаимосвязано!

и еще нужна поддержка печени чтоб все усваивалось лучше
и нервной системы она у вас очевидно как и у всех нас оставляет желать лучшего! нервной системе нужен магнийБ6 из аптеки и вообще вся белковая группа витаминов делают курс уколов 10 сеансов + есть миндаль нежаренный по 30гр в сутки

Благодарю. Попробую.

Гость
#40
Гость

А антидепрессанты для чего умные люди придумали, как считаешь?
Получаешь рецепт. Потом в аптеку. И всё. Если конечно тебе нужен результат. Если же хочешь постоянно в депрессии быть и страдать - ну тогда дело твоё.
Давно бы уже могла пропить курс и чувствовать себя хорошо. Что тебе мешало это раньше сделать - хрeн его знает.

Умная какая..до психиатра еще дойти надо. Ты знаешь, какая ситуация у
Автора? Может, она с кровати встать не может. Понятное дело, что тебе, б@длу одноклеточному, даже в теории не известно, что такое депрессия.
Сидит тут, пальцы гнёт..

Дед Мороз
#41

Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. Терпи.

#42
Гость

А вы почитайте сначала то, о чем пишет автор... а потом пишите сарказм... тупизм... человек не может справиться с 4 детьми... вот о чем пишет... и готова на крайний шаг...у нее сил нет! денег то же не густо, как я понимаю... вы что предлагаете??? Хотите реально помочь- идите к ней в помощники бесплатно и помогайте...

Я знаю точно,что из за таких людей как ты,мир превращается в ***. Люди пишут сюда от безысходности прося о помощи. Ищут дельный совет, поддержки. Не у всех есть близкие люди в этом огромном мире. Убавь свой пыл. Возможно ты и сама знать того не будешь, что стала последней каплей для суицида. Так что иди мимо и рот закрой.

#43
Никаданика

Благодарю за понимание. Наверное это хроническая усталость а может нет, незнаю. Но радость к чему то вообще потеряла. Бессилие меня накрыло и не отпускает. С деньгами проблем нет,детей люблю и они меня и держат ещё как то на плаву. К сожалению нет родителей или родственников которым можно было бы оставить детей и отдохнуть. Посмотрю что будет дальше. Искренне благодарна за то что есть ещё хорошие люди.

Мы все через трудности проходим. Как-то стараемся разнообразить жизнь. Потому что и правда можно в депрессию впасть. Поэтому я Вас крепко обнимаю и желаю вам только удачи, любви и большого терпения. Я поняла, что дело в нашем нетерпении. Когда-то ведь и дети растут. Дышится уже полегче, когда детки подрастают. Всего Вам хорошего и наилучшего, 💐Делайте только, чтобы было так всегда, не допуская мысли о нехорошем. Люди не имеют права покидать этот мир. Бог дал, бог сам возьмëт, когда нужно, а самим даже не думать об этом.

Гость
#44
Гость

У меня то же самое, живу с взрослым ребенком , у которого психич.болезнь.
У самой мучительная проблема со здоровьем,уже полтора года.Состояние как в аду.Я уже немолода,мне тяжело тянуть весь быт за двоих,ещё и безумная нервотрепка из-за сына.
У меня то панические атаки,то приступы слабости от этого всего.Отношений нет три года Смотрю вокруг-все люди парами,радуются,улыбаются А мне постоянно плохо морально, физически,
ещё и одиноко.У меня такие же мысли,как у вас,один в один.Недавно позвали опять на прежнюю работу,я бы пошла,так болячка мучает,врачи диагноз не могут поставить,а с болью не смогу ходить на работу.Ничего в жизни нет Для чего,для кого это существование мучительное,непонятно Если бы можно было просто выпить таблеточку и не проснуться , меня бы давно не было Утешайтесь хоть тем,что у вас здоровые дети

Жизнь на земле- ад, вы не знали?

Гость
#45
Непсихолог

меня всегда это поражало и возмущает до сих пор
это лицемерие

я уж не говорю о том что от некоторых препаратов девушки пухнут
они ж там не только на нейротропные яды включают и то то что напрямую задевает эндокринную систему
по сути это как сделать человека химическим наркоманом да еще и с отдаленными последствиями и с Негарантированным результатом!

Лучше от депрессии сгнить или в окно выйти?

Гость
#46
Непсихолог

а самое главное есть же альтернативные способы

банально спать по часам и сделать так чтобы был глубокий сон уже пол дела и гормона сами выравняются
отдых длительный типа санаторно-курортного лечения Больше месяца лучше 2 и в идеале на море 1 месяц
и питание
и витамины
и травяные чаи есть очень грамотные

У вас видимо не было стойкой бессонницы, раздаете глупые советы, нужно спать по часам…. Сами знаем что нужно, не подскажите как?

Гость
#47
Дед Мороз

Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. Терпи.

Тебе Дед Мороз, конечно видней

Гость
#48
Гость

Для этого есть психиатр! Психиатры не только шизофреников лечат, но и депрессию, нервное истощение как у вас! Вам к нему надо срочно! У вас суицидальные мысли! Услышьте меня! Витаминки и прочее будете параллельно пробовать, но не надо с них начинать и тянуть с походом мне психиатру, вдруг поможет. Все, у кого суицидальные мысли, услышите меня, начните с психиатра! Не терапевт, не психолог, не витамины, психиатр!
Психиатр должен вам помочь выйти на стабильное состояние! Параллельно этому нужно идти к другим врачам, проверять щитовидку, пить витамины, есть здоровую пищу и спать. Но если у вас уже суицидальные мысли, само по себе все остальное не сильно поможет, да и у вас скорее всего нет сил этим заниматься. Так что, топаем к психиатру, стабилизируемся состояние. Берем под контроль остальное. Понятно?

Постановка на учёт у психиатра-это клеймо с непредсказуемыми последствиями,типа,признание недееспособным родственниками или выросшими детьми.При приёме на работу требуют справку из психодиспансера и наркодиспансера,учётных не возьмут.

Гость
#49

Я уже несколько лет повторяю что устала жить. Своей маме это говорю. Сегодня только от нервоза готовила варила спагетти и все разлила. Мама тоже негатив какой-то говорила. Что-то мне стало плохо и все разлила. Потом сказала что устала жить... А я не жила даже никогда. У меня не было простых человеческих радостей. Не путешествий
Не свиданий. Даже на роликах не каталась

Гость
#50

Какие дети. Я о себе то заботится не могу. Несколько болезней уже нашли в 25 лет