Гость
Статьи
Что со мной не так

Что со мной не так

Я потеряла любимую работу, навалилось попутно куча проблем. Естественно апатия, пессимизм, обида куда же без неё стали моими спутниками. Решение пока вижу одно, снова выйти на работу, но не первую попавшуюся, а чтобы нравилось с чем конечно имеются проблемы. Рынок труда у нас не блещет. В итоге когда меня зовут куда либо развеяться, я совершенно не хочу, так как спряталась в свою скорлупку, ибо маленькая смена обстановки никак не разрешит моего эмоционального состояния, а только усугубит, это всё по личным ощущениям. Говорю просто не хочу не могу, - это не ответ. Начинаю объяснять развёрнуто, - зачем портишь настроение другим? Помоему и так понятно из последних месяцев, что я поникла мама не горюй, и если бы что-то хотела предложила сама. Из вежливости чтоб не обидела, ну ок, предложили я отказалась. Зачем ковырять то всё это. Вот вам полная свобода действий друзья, а я дома посижу спокойно. Но вместо этого меня ещё и выставить надо вечно негативной и недовольной, но опять таки когда нужна моя помощь, тем более что я сейчас безработная пожалуйста помоги. А как я отказалась и откровенно обьяснила почему я порчу настроение. Да какого ж извините ***? Мне уже не 18 лет, чтоб так легко воспринимать неудачу, и верить в лучшее. Последние события помимо потери работы и так подкосили все мои планы, идеи и отношения с некоторыми людьми. Вон и ежу понятно, что пресловутое колесо баланса провисает у меня по всем пунктам, а не сил, не финансов, ни энтузиазма у меня не хватает. Руки опустились, но надо ещё меня трясти вот ты должна была вот так сказать, а не так. Подначивая на оправдания, мол с вами всё впорядке, это я в раздраздрае, простите, извините за моё плохое настроение. #апатия

Да просто гостья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас поддерживаю в этом решении.
Что с вами не так? Скорее дело в рынке труда и вашем страхе снова попасть на не ту работу. Поэтому стоит все несколько раз проверить прежде чем снова окунуться в трудовую деятельность.
Отзывы о работодателе с помощью интернета и знакомых, ознакомление с условиями труда!!!! выплатами и т.д.

Гость
#2

Людям, которым вы нравитесь может быть неприятно, что вам плохо.
Особенно если они хотят вам помочь, а вы просто жалуетесь!
Многие и рады, думаю дать вам советы и помочь, но вы скорее всего замкнулись в себе. Стоит попить успокоительных, принять душ, поесть вкусняшек, любимый кофе и сериал!!! Держитесь!!!

Гость
#3

Важно в первую очередь снять стресс, побыть наедине с собой, потом уже обдумывать все!

Анфиска
#4

Хорошо, хоть не болеете.

Гость
#5

Это порча ! Попробуйте воспользоваться клизмой.

Ну а если серьезно, конечно же потеря любимой работы очень сильно может огорчить, ведь это источник и денег и для кого то уверенности в себе и завтрашнем дне. Просто делайте что можете, можете постораться найти новую хорошую работу, стараясь не расстраиваться. Все в жизне бывает. Не следует замыкаться в себе, если друзья хорошие то может тоже что то подскажут.

Анфиска
#6
Гость

Это порча ! Попробуйте воспользоваться клизмой.

Ну а если серьезно, конечно же потеря любимой работы очень сильно может огорчить, ведь это источник и денег и для кого то уверенности в себе и завтрашнем дне. Просто делайте что можете, можете постораться найти новую хорошую работу, стараясь не расстраиваться. Все в жизне бывает. Не следует замыкаться в себе, если друзья хорошие то может тоже что то подскажут.

Порча? И парнем тоже рассталась. Работы нет, болею

Да просто гостья
#7
Гость

Я вас поддерживаю в этом решении.
Что с вами не так? Скорее дело в рынке труда и вашем страхе снова попасть на не ту работу. Поэтому стоит все несколько раз проверить прежде чем снова окунуться в трудовую деятельность.
Отзывы о работодателе с помощью интернета и знакомых, ознакомление с условиями труда!!!! выплатами и т.д.

Вот так с одной работой и получилось, позвали, ознакомиласб я в интернете, поняла будет сильно тяжело не оправдано зарплатой, коллега которая работала раньше в подобной говорит, ну у тебя же детей нет, можно и на работе по сидеть. То есть и подразумевается, что посиделки эти будут частыми и еще и за бесплатно. А до моей последней работы была парочка работ уже неудачных есть с чем сравнить, те годы можно просто выдернуть из жизни.

Да просто гостья
#8
Гость

Людям, которым вы нравитесь может быть неприятно, что вам плохо.
Особенно если они хотят вам помочь, а вы просто жалуетесь!
Многие и рады, думаю дать вам советы и помочь, но вы скорее всего замкнулись в себе. Стоит попить успокоительных, принять душ, поесть вкусняшек, любимый кофе и сериал!!! Держитесь!!!

Да у меня и так последние два месяца прошли в вкусняшках и сериалах, на дворе весна, а работы нет, денег нет, какие уж тут теперь сериалы) да малость замкнулась, всё что меня интересует пешие прогулки если за компанию и дешевая кофейня. На большее я пока не готова.

Да просто гостья
#9
Гость

Людям, которым вы нравитесь может быть неприятно, что вам плохо.
Особенно если они хотят вам помочь, а вы просто жалуетесь!
Многие и рады, думаю дать вам советы и помочь, но вы скорее всего замкнулись в себе. Стоит попить успокоительных, принять душ, поесть вкусняшек, любимый кофе и сериал!!! Держитесь!!!

Но однако был у меня не продолжительное время поклонник называл всё наше общение дружбой, собственно общаться мне было нормально, переводить общение в статус отношений я не захотела, и там столько всего вылилось, мол я хотел тебя радовать, чтобы ты стала другим человеком, а в тебе столько негатива, вот по психологии бла бла куча диагнозов из каком-то популярной книги, и завышенное чсв и тд и тп, вот я подожду когда ты останешься одна совсем одна, приползешь ко мне тогда. А начиналось всё красиво) мы вместе учились и вдруг что-то как-то встретились, разговорились. Как вспомню так вздрогну.

Да просто гостья
#10
Гость

Важно в первую очередь снять стресс, побыть наедине с собой, потом уже обдумывать все!

Я не знаю как этот стресс снять) знала бы не строчила тут пост

Гость
#11
Гость

Людям, которым вы нравитесь может быть неприятно, что вам плохо.
Особенно если они хотят вам помочь, а вы просто жалуетесь!
Многие и рады, думаю дать вам советы и помочь, но вы скорее всего замкнулись в себе. Стоит попить успокоительных, принять душ, поесть вкусняшек, любимый кофе и сериал!!! Держитесь!!!

Она пишет, что не жалуется, это они до неё докапываются. А когда слышат честный ответ - их это раздражает. Какие это друзья? Просто приятели для тусовки

Гость
#12
Гость

Людям, которым вы нравитесь может быть неприятно, что вам плохо.
Особенно если они хотят вам помочь, а вы просто жалуетесь!
Многие и рады, думаю дать вам советы и помочь, но вы скорее всего замкнулись в себе. Стоит попить успокоительных, принять душ, поесть вкусняшек, любимый кофе и сериал!!! Держитесь!!!

Совет - это не равно "помощь". Часто люди это путают. Есть советы, которые равно гарантированная польза, но их меньшинство.
Я помню, как мне советы давали и мой ответ каждый раз забывали и раздражались, когда я отвечала, что их предлагаемые варианты в многократно большем количестве я уже все прогнала в т.н. мозговом штурме. Для меня все варианты были непрактичны и бесполезны, любые мало-мальские варианты я использовала на практике. Например.

Гость
#13
Гость

Совет - это не равно "помощь". Часто люди это путают. Есть советы, которые равно гарантированная польза, но их меньшинство.
Я помню, как мне советы давали и мой ответ каждый раз забывали и раздражались, когда я отвечала, что их предлагаемые варианты в многократно большем количестве я уже все прогнала в т.н. мозговом штурме. Для меня все варианты были непрактичны и бесполезны, любые мало-мальские варианты я использовала на практике. Например.

"Есть советы, которые равно гарантированная польза, но их меньшинство." - вроде ценных и реальных бизнес-советов, или действенные способы лечения для больных и т.д. Многие же советы обычно из области предположений, но советчики к своим советам относятся очень трепетно, считая, будто уже помогли, хотя они и не подходят

Гость
#14
Гость

Совет - это не равно "помощь". Часто люди это путают. Есть советы, которые равно гарантированная польза, но их меньшинство.
Я помню, как мне советы давали и мой ответ каждый раз забывали и раздражались, когда я отвечала, что их предлагаемые варианты в многократно большем количестве я уже все прогнала в т.н. мозговом штурме. Для меня все варианты были непрактичны и бесполезны, любые мало-мальские варианты я использовала на практике. Например.

"... их предлагаемые варианты в многократно большем количестве я уже все прогнала в т.н. мозговом штурме" сильно задолго до них. К тому же, нужно и адекватно оценивать свои силы и возможности, а не фантазировать зря

Да просто гостья
#15
Гость

Она пишет, что не жалуется, это они до неё докапываются. А когда слышат честный ответ - их это раздражает. Какие это друзья? Просто приятели для тусовки

Да мне вообще бы хотелось разоблачить моё начальство, в этом мне точно не помощники

Да просто гостья
#16
Гость

Совет - это не равно "помощь". Часто люди это путают. Есть советы, которые равно гарантированная польза, но их меньшинство.
Я помню, как мне советы давали и мой ответ каждый раз забывали и раздражались, когда я отвечала, что их предлагаемые варианты в многократно большем количестве я уже все прогнала в т.н. мозговом штурме. Для меня все варианты были непрактичны и бесполезны, любые мало-мальские варианты я использовала на практике. Например.

Самый популярный совет забыть и забить, я вообще довольно долго некоторые ситуации перевариваю. Понятное дело однажды они станут не актуальны, но на что-то уходят годы, чтобы смириться, но не знаяит принять и забыть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: