Гость
Статьи
А вы верите, что …

А вы верите, что Христос- это бог ?

А вы верите, что Христос- это бог ? Я страшно мучалась. Потому что безумно уважаю его как Учителя. Но он для меня не был Богом. Пока...

S
41 ответ
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Зараз верующие налетят и пиз ды тебе дадут.
Христос - это человек, ставший почти богом.
Я рассказывала его историю у себя в теме

#2

Он же типа сын божий, как юра шатунов

S
#3
Продавшица из Пятёрочки

Зараз верующие налетят и пиз ды тебе дадут.
Христос - это человек, ставший почти богом.
Я рассказывала его историю у себя в теме

Я как-то слушала акафист Серафиму Соровскому. Которого я безумно уважаю. И пока шла молитва, я говорила про себя:" Очень плохо, наверное, но я не могу поверить, что Христос это бог. И я мучаюсь от этого. Потому что я христианка. И люблю и уважаю его безмерно. Но бог для меня бог, а Христос - учитель". И вдрууууг. Так бывает иногда у меня. Что то прошелестело мне в ухо:" Если ты не можешь поверить- просто прими это". Я была поражена. И я не поверила. Но я приняла ! Меня искренне восхищают люди, которые верят- что Христос -бог. Он для меня- сын божий. Но мы все сыны божьи... Короче. Походу для меня задание на всю жизнь. Я согласна!)))

9 Мая
#4

Да. Он мой Бог , Господь и Спаситель!

S
#5

Почему? Почему , когда я говорю о Христе , я сразу начинаю плакать?!!!! Походу он все-таки бог...Опять я ,блин, расплакалась. Может,он смотрит на меня и думает:" Блин, ну ты дура")))

Гость
#6

Если обеснить сие таинство то Бог это большая энергия, от которой отделилась небольшая и материализовалась, так как бог сказал что если не послушаетесь будет смерть, но чтобы избавить человека от смерти был произведен такой ход,и Христос умер и воскрес,потому что бог любит нас и как глупым расPEECдяем дал второй шанс. А самая мощная крещенская вода с 00-2.00. Если мостовая часть энерги от божественной, то бог однозначно.

S
#7

И когда я слушаю техно, я сразу думаю о нем. ..Ведь техно вводит в трансовое состояние. Т.е. ты остаешься один на один со своим бессознательным. А там боги и живут)))))))

9 Мая
#8
S

И когда я слушаю техно, я сразу думаю о нем. ..Ведь техно вводит в трансовое состояние. Т.е. ты остаешься один на один со своим бессознательным. А там боги и живут)))))))

Можно узнать? Вы только не обидтесь. Вт когда нибудь обращались к врачу психиатру?

S
#9
По пи здим

Если обеснить сие таинство то Бог это большая энергия, от которой отделилась небольшая и материализовалась, так как бог сказал что если не послушаетесь будет смерть, но чтобы избавить человека от смерти был произведен такой ход,и Христос умер и воскрес,потому что бог любит нас и как глупым расPEECдяем дал второй шанс. А самая мощная крещенская вода с 00-2.00. Если мостовая часть энерги от божественной, то бог однозначно.

Я знаю Евангелие наизусть. Нагорную проповедь и все такое. Не потому что я безумно верущая. А потому что это потрясающе. Надавно я поняла, почему человечество поверило и пошло за этим. Потому что это соответствует всему самому сокровенному, самому человеческому, самому нежному, самому доброму, что есть в каждом человеке. Он сказал- и все вспомнили, что они- Люди, а не животные. Греческие философы с их моралью и Христинство внесли потрясающий вклад в делание человека Человеком... Так. Сегодня меня разрывает от любви к Христу))). Просто я снова начала читать его Нагорную Проповедь...

S
#10
9 Мая

Можно узнать? Вы только не обидтесь. Вт когда нибудь обращались к врачу психиатру?

В принципе нет. Я нормальная.

9 Мая
#11
S

Я знаю Евангелие наизусть. Нагорную проповедь и все такое. Не потому что я безумно верущая. А потому что это потрясающе. Надавно я поняла, почему человечество поверило и пошло за этим. Потому что это соответствует всему самому сокровенному, самому человеческому, самому нежному, самому доброму, что есть в каждом человеке. Он сказал- и все вспомнили, что они- Люди, а не животные. Греческие философы с их моралью и Христинство внесли потрясающий вклад в делание человека Человеком... Так. Сегодня меня разрывает от любви к Христу))). Просто я снова начала читать его Нагорную Проповедь...

Вот я и него в этом контексте и спросила.

9 Мая
#12
S

В принципе нет. Я нормальная.

Но вы явно испытаете приступы гнева в отношении верующих и религии как таковой. Чем тогда объясняется такая реакция?

S
#13
9 Мая

Но вы явно испытаете приступы гнева в отношении верующих и религии как таковой. Чем тогда объясняется такая реакция?

Это не так. Даже теряюсь что то сказать.

S
#14
9 Мая

Но вы явно испытаете приступы гнева в отношении верующих и религии как таковой. Чем тогда объясняется такая реакция?

С какой фразы вы вообще это поняли????

Гость
#15

Это сын даже по библии

Гость
#16
S

С какой фразы вы вообще это поняли????

Истерика ?

Гость
#17

Иисус сын Божий и учитель равви.
А сам Бог триндиный Отец Небесный, сын, дух Святой.

Гость
#18

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Евангелие от Иоанна 14:6

Гость
#19
Вау🐈

Он же типа сын божий, как юра шатунов

Иди трусы шей. Революции гр0ши нужны.

Гость
#20
S

Я знаю Евангелие наизусть. Нагорную проповедь и все такое. Не потому что я безумно верущая. А потому что это потрясающе. Надавно я поняла, почему человечество поверило и пошло за этим. Потому что это соответствует всему самому сокровенному, самому человеческому, самому нежному, самому доброму, что есть в каждом человеке. Он сказал- и все вспомнили, что они- Люди, а не животные. Греческие философы с их моралью и Христинство внесли потрясающий вклад в делание человека Человеком... Так. Сегодня меня разрывает от любви к Христу))). Просто я снова начала читать его Нагорную Проповедь...

Емли вы знаете евангелие на изусть, то почему не знаете зачем крестился Иисус? Какую он нес благую весть?

Serg
#21

Автор, если Вы не знаете, Иисуса назначили богом только в IV веке, на Никейском Соборе. Заодно отождествили его с ветхозаветным Яхве, и отрастили ему третью голову, чтобы голоса в голове у фанатичных шизофреников выдать за проявление Святого Духа.

Serg
#22
9 Мая

Да. Он мой Бог , Господь и Спаситель!

Христоз головного мозга...

Serg
#23
S

Я знаю Евангелие наизусть. Нагорную проповедь и все такое. Не потому что я безумно верущая. А потому что это потрясающе. Надавно я поняла, почему человечество поверило и пошло за этим. Потому что это соответствует всему самому сокровенному, самому человеческому, самому нежному, самому доброму, что есть в каждом человеке. Он сказал- и все вспомнили, что они- Люди, а не животные. Греческие философы с их моралью и Христинство внесли потрясающий вклад в делание человека Человеком... Так. Сегодня меня разрывает от любви к Христу))). Просто я снова начала читать его Нагорную Проповедь...

Христианство со времён императора Константина насаждалось огнём и мечом.

Гость
#24

А почему мучаешься? Разве трудно открыть книгу? А не ты ли пишешь ,что знаешь евангелие наизусть? Там все написано и нечего мучаться. Правда,когда читаешь надо рользоваться мозгами и это не больно ,поверь.

Гость
#25
Продавшица из Пятёрочки

Зараз верующие налетят и пиз ды тебе дадут.
Христос - это человек, ставший почти богом.
Я рассказывала его историю у себя в теме

Стесняюсь спросить, откуда такие умозаключения? Из леса вестимо. Может быть книгу открыть просветиться? Или итак сойдет?

Гость
#26
S

Я как-то слушала акафист Серафиму Соровскому. Которого я безумно уважаю. И пока шла молитва, я говорила про себя:" Очень плохо, наверное, но я не могу поверить, что Христос это бог. И я мучаюсь от этого. Потому что я христианка. И люблю и уважаю его безмерно. Но бог для меня бог, а Христос - учитель". И вдрууууг. Так бывает иногда у меня. Что то прошелестело мне в ухо:" Если ты не можешь поверить- просто прими это". Я была поражена. И я не поверила. Но я приняла ! Меня искренне восхищают люди, которые верят- что Христос -бог. Он для меня- сын божий. Но мы все сыны божьи... Короче. Походу для меня задание на всю жизнь. Я согласна!)))

А ты искренне своими слоааии помолись Отцу небесному,что очень хочешь узнать об Иисусе и увидишь чудо. С некоторыми так было.

Гость
#27
9 Мая

Да. Он мой Бог , Господь и Спаситель!

А от чнго онтнбя спасает? А может это вовсе и не он тебя спасает. Он может тебя и не знает.

Гость
#28
По пи здим

Если обеснить сие таинство то Бог это большая энергия, от которой отделилась небольшая и материализовалась, так как бог сказал что если не послушаетесь будет смерть, но чтобы избавить человека от смерти был произведен такой ход,и Христос умер и воскрес,потому что бог любит нас и как глупым расPEECдяем дал второй шанс. А самая мощная крещенская вода с 00-2.00. Если мостовая часть энерги от божественной, то бог однозначно.

А веришь в то ,что Бог это живая личность?

Гость
#29
9 Мая

Но вы явно испытаете приступы гнева в отношении верующих и религии как таковой. Чем тогда объясняется такая реакция?

Приступы гнева к верующим ,как мне показалось только у вас. А именно к автору.

Гость
#30
Гость

Иисус сын Божий и учитель равви.
А сам Бог триндиный Отец Небесный, сын, дух Святой.

Ого!!! А где об этом написано?

Гость
#31
Serg

Христоз головного мозга...

Может поделишься глубокими познаниями?

Гость
#32
Serg

Христианство со времён императора Константина насаждалось огнём и мечом.

А зачем такие войны нужны были и кому?

Serg
#33
Гость

А зачем такие войны нужны были и кому?

Известно кому и зачем - власть придержащим, для укрепления их власти.

Serg
#34
Гость

А зачем такие войны нужны были и кому?

И вообще, все известные в мировой истории религии, в том числе и христианство, были кем-то созданы с одной и той же целью - как удобное средство контроля над общественным сознанием в интересах правящей элиты.

Serg
#35

Религия - опиум для народа.

Гость
#36

Это был классный парень, который хотел из нас, стада скотов, сделать людей. Но его зверски убили. Мы, уроды..И Всевышний дал ему, единственному, Часть себя.

Гость
#37
Serg

И вообще, все известные в мировой истории религии, в том числе и христианство, были кем-то созданы с одной и той же целью - как удобное средство контроля над общественным сознанием в интересах правящей элиты.

Сейчас правит газ и нефть. А пОпы подтявкивают

Serg
#38
Гость

Это был классный парень, который хотел из нас, стада скотов, сделать людей. Но его зверски убили. Мы, уроды..И Всевышний дал ему, единственному, Часть себя.

А Вы в курсе, что за всю историю Римской империи были казнены десятки тысяч людей тем же способом, каким казнили Иисуса?

Гостья
#39

Кто не знает, Бог возлюбил так мир, что отправил своего сына Иисуса Христа для спасения людей, чтобы у каждого грешника был шанс исправиться и попасть в рай, его распяли для этого мира, он стал Богом

Гостья
#40
Гостья

Кто не знает, Бог возлюбил так мир, что отправил своего сына Иисуса Христа для спасения людей, чтобы у каждого грешника был шанс исправиться и попасть в рай, его распяли для этого мира, он стал Богом

Иисуса Христа искушал демон, но он все равно шел по указанному пути своего отца

Гость
#41
S

Я как-то слушала акафист Серафиму Соровскому. Которого я безумно уважаю. И пока шла молитва, я говорила про себя:" Очень плохо, наверное, но я не могу поверить, что Христос это бог. И я мучаюсь от этого. Потому что я христианка. И люблю и уважаю его безмерно. Но бог для меня бог, а Христос - учитель". И вдрууууг. Так бывает иногда у меня. Что то прошелестело мне в ухо:" Если ты не можешь поверить- просто прими это". Я была поражена. И я не поверила. Но я приняла ! Меня искренне восхищают люди, которые верят- что Христос -бог. Он для меня- сын божий. Но мы все сыны божьи... Короче. Походу для меня задание на всю жизнь. Я согласна!)))

Вопрос в том,кто именно прошелестел вам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: