Гость
Статьи
Что лучше ипотека или …

Что лучше ипотека или аренда жилья?

Лучше накопить на первый взнос и взять ипотеку или арендовать?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Че ипотеки зависли?пришло пиарить,ипотечную кабалу?а я поражаюсь как всю жизнь ишачить не разгибая спины и платить кредиты и ипотеки в кармн еврейским банкирам?несколько ипотек оно выплатило..рассказывай свои сказки идиотам себе подобным

Почему ишачить? Банки не дадут ипотеку, если ежемесячный взнос это пол зарплаты. Тем более мне хватило ума взять ипотеку в 23, а потомство обзавестись только после полной выплаты. Ишачила я только 1 год с первой ипотекой, так как брала квартиру в строящемся доме, и первый год пришлось платить и за аренду, и за ипотеку, и за кредит, который брала на первоначальный взнос. Затем платёж был комфортный и выплатила я её за 7 лет хотя брала на 30. Всё остальные я в принципе не оплачивала, их платили посуточные квартиранты и выплатили менее чем за 5 лет. Вы видимо даже не в курсе, что есть ипотеки без первоначального взноса, что в стоимость ипотеки у отдельных застройщиков можно включить не только ремонт, кладовке и паркинг, но даже мебель. А сдавать квартиры через фирму посредника. А через ипотечного брокера можно оформить в один день ипотеку одновременно в двух банках на разные квартиры, а отдельные банки дают одновременно ипотеку сразу на 2 квартиры. Но у вас мозги по другому заточены, поэтому для вас это кабала, я даже не сомневаюсь, что вы абсолютно нищий и ничего не заработали к пенсии, потому что у вас мозг не заточен под зарабатывание денег. Даже не знаю стоит ли вам рассказывать, что ещё нормальные люди берут ипотеку на этапе строительства, а после сдачи дома эти ипотечные квартиры уже совсем по другой цене продают. А ещё в некоторых недорогих странах типа Грузии и Турции в гостиничных комплексах продают апартаменты в беспроцентную рассрочку на 2-3 года, и цена в итоге на момент окончания строительства вырастает более чем в 2 раза, при этом все оформляется дистанционно. Хотя рассрочка в долларах, удалённо.. Похоже у кого то сейчас будет сердечный приступ. Сидите дальше толпой в девушке и ждите когда подохнет родня, потому что больше ни на что вы не способны.

Гость
#102
Гость

Зачем так сразу в негативном ключе думать...
Надо ближе к родителям быть и помогать им в старости.

Помогать не значить сидеть у них на шее и ждать когда метры освободят. Моя родная тетя с дядей 60 и 64 года последние лет 25 ждут пока бабушка помрет. Живут все в ее двушке, где в одной комнате тетя с дядей со свой дочкой до 28 лет прожили (вот где треш вообще). Сейчас контролируют каждой бабушкин шаг, запрещают с кем либо видится (якобы из-за короны до сих пор, а по факту разругались из-за денег и наследства, чтобы не дай бог она дарственную на мою маму не перестала), уже много лет бабушку прессуют, чтобы она дарственную на них написала, а Бабушка боится на улице оказаться. Мои маме с папой эта квартира нафиг не нужна, у них своих квартир 3 штуки и прекрасный коттедж загородом и вае они заработали сами, начиная с кооператива в который вступили в 80ых. Люди не имя своего жилья готовы глотку драть за то, что им не принадлежит и смерти желают если не своим родным, то родителям жены/мужа. Вот где весь ужас таких «Ждунов»

Гость
#103
Гость

Почему ишачить? Банки не дадут ипотеку, если ежемесячный взнос это пол зарплаты. Тем более мне хватило ума взять ипотеку в 23, а потомство обзавестись только после полной выплаты. Ишачила я только 1 год с первой ипотекой, так как брала квартиру в строящемся доме, и первый год пришлось платить и за аренду, и за ипотеку, и за кредит, который брала на первоначальный взнос. Затем платёж был комфортный и выплатила я её за 7 лет хотя брала на 30. Всё остальные я в принципе не оплачивала, их платили посуточные квартиранты и выплатили менее чем за 5 лет. Вы видимо даже не в курсе, что есть ипотеки без первоначального взноса, что в стоимость ипотеки у отдельных застройщиков можно включить не только ремонт, кладовке и паркинг, но даже мебель. А сдавать квартиры через фирму посредника. А через ипотечного брокера можно оформить в один день ипотеку одновременно в двух банках на разные квартиры, а отдельные банки дают одновременно ипотеку сразу на 2 квартиры. Но у вас мозги по другому заточены, поэтому для вас это кабала, я даже не сомневаюсь, что вы абсолютно нищий и ничего не заработали к пенсии, потому что у вас мозг не заточен под зарабатывание денег. Даже не знаю стоит ли вам рассказывать, что ещё нормальные люди берут ипотеку на этапе строительства, а после сдачи дома эти ипотечные квартиры уже совсем по другой цене продают. А ещё в некоторых недорогих странах типа Грузии и Турции в гостиничных комплексах продают апартаменты в беспроцентную рассрочку на 2-3 года, и цена в итоге на момент окончания строительства вырастает более чем в 2 раза, при этом все оформляется дистанционно. Хотя рассрочка в долларах, удалённо.. Похоже у кого то сейчас будет сердечный приступ. Сидите дальше толпой в девушке и ждите когда подохнет родня, потому что больше ни на что вы не способны.

Мои родители обеспечили меня квартирами в Москве и мне не за чем как рабу тянуть на себе ипотеки,это вы правильно подметили,но во всем остальном фантазии они такие..вы понятия не имеете о сдаче квартир в наем,только теоретически,не буду расписывать здесь на чем основываются данные выводы,но удачи,возможно когда нибудь и вам улыбнется удача взять хибару на стадии строительства,ну а пока приходится сидеть толпой в двушке по видимому)

Гость
#104

Автор,только ипотека. Да, понятно, многие претендуют на наследство, и говорят, что ипотека -это переплата. Да переплата.
Я живу в СПБ, цены на жилье постоянно растут семимильными шагами. И к концу выплаты ипотеки, даже с переплатой процентов, стоимость этого жилья также возрастает, т.е если копить, можно и не угнаться за ценами. К примеру, 15 лет назад двушка стоила в новострое, около 2 млн. Обычно на такой срок берут ипотеку, вместе с переплатами за 15 лет ипотеки получалось около 6 млн. Сейчас, спустя 15 лет, в новострое за 6 млн однуху то не найти. Т.е к концу выплаты ипотечного кредита, стоимость жилья может и превысить все выплаченное
Также платя ипотеку, к примеру, и если маячит наследство, вы создаете фундамент уже для своего ребёнка, будет куда отселить, либо себе на старость-сдавать.
И смысл платить дяде за съем, жилье никогда вашим не станет.

Гость
#105

Мне ипотеку пока не дают. Пришлось копит много лет, а в итоге жилье с дефектами, жить там не очень, и город запыленный дышать нечем.
Выход в моей ситуации только гараж под временные перекантовки, или терпеть какие то неудобства из за небольшой суммы на простое жилье
Аренда вариант, но надо где то работать иначе она много съедает
Так что возможно мне прийдется жить у матери и не покупать больше жилье

Гость
#106
Гость

Автор,только ипотека. Да, понятно, многие претендуют на наследство, и говорят, что ипотека -это переплата. Да переплата.
Я живу в СПБ, цены на жилье постоянно растут семимильными шагами. И к концу выплаты ипотеки, даже с переплатой процентов, стоимость этого жилья также возрастает, т.е если копить, можно и не угнаться за ценами. К примеру, 15 лет назад двушка стоила в новострое, около 2 млн. Обычно на такой срок берут ипотеку, вместе с переплатами за 15 лет ипотеки получалось около 6 млн. Сейчас, спустя 15 лет, в новострое за 6 млн однуху то не найти. Т.е к концу выплаты ипотечного кредита, стоимость жилья может и превысить все выплаченное
Также платя ипотеку, к примеру, и если маячит наследство, вы создаете фундамент уже для своего ребёнка, будет куда отселить, либо себе на старость-сдавать.
И смысл платить дяде за съем, жилье никогда вашим не станет.

Логично

Гость
#107
Грустный короткоствол

Если у родителей квартира есть и достанется вам, то съем лучше. Как минимум потому что дешевле.

С чего вдруг дешевле? )) А если родители проживут до 100 лет ? Вы уже просчитали все варианты?

Гость
#108

Однозначно ипотека. Платить чужому дяде или тете - так себе удовольствие. Плюс в старости тоже по чужим углам мыкаться будете?

Гость
#109
Анастасия

Тут уже до меня написали. И то и другое - плохо. По мне так лучше родственников терпеть. Оседлая жизнь это временная повинность, как и работа. Надо стремиться ездить по странам и работать из любого уголка мира. Один месяц в новой стране и так каждый год 12 новых стран. Но такая жизнь очень энергозатратная и дорогая. К тому же нужна коммуникабельность уровня Дзен. Но это моё виденье жизни.

Проще ездить по всему миру,когда знаешь что есть куда вернуться.

Гость
#110
Гость

Ну просто стоимость съёма в месяц это месячный платёж за ипотеку, вот и думаем, сейчас пока с родителями, но хочется отдельно

И вы еще думаете? Я поражаюсь вашей инфантильности. Я бы даже тему такую не создавала, для меня все очевидно.

Гость
#111
Гость

А ипотеку как платить в 60 лет????)))) на пенсию то?? И это не просто так сьехать обратно по родителям.....ипотеку ее и не бросишь просто так, как обычный сьем

Ипотеку в 60 лет уже никто не платит. Все живут давно в своих собственных квартирах, так как давно выплатили ипотеку.

Гость
#112
Гость

Ипотеку в 60 лет не дадут, но крупную сумму до таких лет как раз и будут платить, съемная дешевле и жди спокойно своего наследства

Не несите чушь. До 60 лет никто не платит ипотеку. Если все вовремя делать.

Гость
#113
Гость

Больше потеряют тк ипотека дороже в разы чем сьем

А потом прямо найдут? Когда в 70 лет по съемным углам будут скитаться? Вы себе реально представяляете, чтобы 70-летняя бабушка на просмотр съемного жилья , то бишь квартиры приходила? Я такого не встречала ни разу))) И не встречу уж точно.

Гость
#114
Грымза

Все нажито непосильным трудом с помощью ипотек.
А так бы сидела в своем уютном съёмном болотце и ничего бы не было.
Может показаться, что я злорадствую, совсем нет, просто все получится если захотеть.
Вот пишут- надо большой первоначальный взнос- ну так копи, 3 года, 5. Потом ипотеку выплатишь лет за 7-10. Если начать в 25 лет, в 40 уже квартира своя. А если расти в должности и платить не одной, а с мужем, то в два раза быстрее все будет.

Да все получается. У меня тоже ипотека с 28 лет. Сейчас думаю о доме. Полет нормальный. И я не считаю, что я в проигрыше, даже с драконовскими процентами. Я точно знаю, что в 60 лет я буду попивать кофе утром не в съемном клоповнике, а в своей уютной квартирке))

Гость
#115
Гость

Ипотечную квартиру можно продать если не получится тянуть

Ипотечную квартиру ни разу не надо продавать. Ее лучше сдавать и с арендных денег платить ипотеку дальше.

Гость
#116
Гость

Меньше гораздо...у меня муж тоже не миллионер, я вообще не работаю и не собираюсь пока.. Оплачивает сьем, но у нас в дальнем подмосковье это не дорого, а ипотека у нас дорогая и да и зачем она нужна??? муж тянет сьем, а там и родители не вечные, дай бог бы их потом квартиры смочь оплачивать если на работу не устроюсь...если что разьедимся с ним по родителям если работу потеряет, вообще не вижу проблемы)

Ждать смерти родителей? А если они будут долго жить? Вы так и будете мыкаться по съемным углам?

Гость
#117
Гость

Почему глупая? Может и ленивая, в плане работы, а для своих удовольствий далеко не ленивая и не глупая,а ты и дальше продолжай рваться непосильным трудом и гробить свое здоровье, так что, кто глупый то из нас?

Вы глупая.

Гость
#118
Гость

Автор,только ипотека. Да, понятно, многие претендуют на наследство, и говорят, что ипотека -это переплата. Да переплата.
Я живу в СПБ, цены на жилье постоянно растут семимильными шагами. И к концу выплаты ипотеки, даже с переплатой процентов, стоимость этого жилья также возрастает, т.е если копить, можно и не угнаться за ценами. К примеру, 15 лет назад двушка стоила в новострое, около 2 млн. Обычно на такой срок берут ипотеку, вместе с переплатами за 15 лет ипотеки получалось около 6 млн. Сейчас, спустя 15 лет, в новострое за 6 млн однуху то не найти. Т.е к концу выплаты ипотечного кредита, стоимость жилья может и превысить все выплаченное
Также платя ипотеку, к примеру, и если маячит наследство, вы создаете фундамент уже для своего ребёнка, будет куда отселить, либо себе на старость-сдавать.
И смысл платить дяде за съем, жилье никогда вашим не станет.

Зачем переплачивать? Мы в 21 веке живём, финансовая сфера достаточно развита и насыщена, чтобы перекрыть убогие 10% простыми финансовыми инструментами, которые требуют всего лишь базовых знаний и риск минимален от слова совсем. К тому же, также являются предметом залога. Сейчас не 90-е. Как вообще можно переплатить, когда можно только в плюсе ещё остаться, без учёта роста стоимости объекта?)

Гость
#119
Гость

А потом прямо найдут? Когда в 70 лет по съемным углам будут скитаться? Вы себе реально представяляете, чтобы 70-летняя бабушка на просмотр съемного жилья , то бишь квартиры приходила? Я такого не встречала ни разу))) И не встречу уж точно.

Знаете, ко мне как-то раз приходила. Серьёзно, искала съём, видимо, с взрослым внуком, они вдвоём пришли. Интеллигентного вида такие. Я, конечно, не стала расспрашивать, что у них за обстоятельства, почему вдруг без жилья остались. Мало ли... Может, дома спился кто, буянит, например, и они решили отдельно пожить. Моя квартира им не подошла, поэтому я так в неведении и осталась. Но Вы правы, это точно исключение из правила. Я сдаю много лет, причём несколько квартир, этот случай был единственный за все годы.

Грымза
#120
Гость

Знаете, ко мне как-то раз приходила. Серьёзно, искала съём, видимо, с взрослым внуком, они вдвоём пришли. Интеллигентного вида такие. Я, конечно, не стала расспрашивать, что у них за обстоятельства, почему вдруг без жилья остались. Мало ли... Может, дома спился кто, буянит, например, и они решили отдельно пожить. Моя квартира им не подошла, поэтому я так в неведении и осталась. Но Вы правы, это точно исключение из правила. Я сдаю много лет, причём несколько квартир, этот случай был единственный за все годы.

Ваш случай единичный, т.к люди 70+ еще, как правило, получали квартиру в СССР. Посмотрим что будет лет через 20-30.

Гость
#121
Гость

Если вы хотите иметь своё жильё, делать в нем ремонт как вы хотите и не бояться, что вас выгонят, то ипотека.

люди боятся с малого начинать.
но правильнее взять ипотеку с минимальным платежом на комнату в коммуналке или студию (смотреть местоположение).
жить в жилье и копить деньги на однушку , к примеру.
постепенный подход.
жилье растет в цене. спрос на небольшое жилье с хорошим местоположением и никогда не прогадаете.
не цельтесь на дорогое и недоступное. не надо затягивать пояс. трудно это.

#122

Несомненно, вкладывать в ипотеку более умно, чем просто арендовать, ну кроме случаев, если вы не планируете проживать в этой местности. Мы с мужем накопили на первый взнос с помощью программы нсж. Собирали деньги и раз в квартал вносили страховой взнос в компании ренессанс жизнь. За пять лет набрали на первый взнос, теперь живем, можно сказать, в своей квартире, продолжаем вести экономное хозяйство, чтобы поскорее выплатить все платежи по ипотеке.

Гость
#123

Любая ипотека рано или поздно заканчивается а жилье остается. А аренда величина постоянная и сумма ее медленно но растет.

Гость
#124
Гость

Любая ипотека рано или поздно заканчивается а жилье остается. А аренда величина постоянная и сумма ее медленно но растет.

Аренда хороша тем кто работает постоянно
Хотя смысла нет платить аренду, это тем у кого перебои в работе
Пожила у мамы, понимала в нижнем Новгороде
То есть свободный образ жизни

Гость
#125
Гость

Аренда хороша тем кто работает постоянно
Хотя смысла нет платить аренду, это тем у кого перебои в работе
Пожила у мамы, понимала в нижнем Новгороде
То есть свободный образ жизни

Пока я платила ипотеку за квартиру в Ижевске, я успела пожить в Салехарде, Новом Уренгое, Калининграде, Краснодаре и Сочи. Всё это время сдавая эту квартиру. Как видите ипотека не как не мешает проживанию в других регионах. По деньгам получалось, что квартиранты сами оплачивали взнос по ипотеке (брала под 5%) и коммуналку. А я так же как и если бы была без ипотеки платила за аренду. Излишками денег досрочно гасила ипотеку, в итоге менее чем через 10 лет квартира была в собственности, суммарно в этой квартире я прожила от силы года 2.

Гостья
#126
Гость

Помогать не значить сидеть у них на шее и ждать когда метры освободят. Моя родная тетя с дядей 60 и 64 года последние лет 25 ждут пока бабушка помрет. Живут все в ее двушке, где в одной комнате тетя с дядей со свой дочкой до 28 лет прожили (вот где треш вообще). Сейчас контролируют каждой бабушкин шаг, запрещают с кем либо видится (якобы из-за короны до сих пор, а по факту разругались из-за денег и наследства, чтобы не дай бог она дарственную на мою маму не перестала), уже много лет бабушку прессуют, чтобы она дарственную на них написала, а Бабушка боится на улице оказаться. Мои маме с папой эта квартира нафиг не нужна, у них своих квартир 3 штуки и прекрасный коттедж загородом и вае они заработали сами, начиная с кооператива в который вступили в 80ых. Люди не имя своего жилья готовы глотку драть за то, что им не принадлежит и смерти желают если не своим родным, то родителям жены/мужа. Вот где весь ужас таких «Ждунов»

"Живут в её двушке". Это кому двушку на одного выдавали?! Наверное, кто-то из них живет в своей двушке, совместной с матерью и братом/сестрой, и привели супруга/супругу. Долю брата/сестры все дружно со старушкой отжали у сестры/брата и планируют занять и после отхода старушки, не на свой же капитал комнату купить или дом в деревне или ипотечную студию в пригороде.

Гость
#127

Лучшее ипотеку с Первоначальный взносом. За то кв себя останется, а не кому то

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема