Гость
Статьи
Что бы вы выбрали? …

Что бы вы выбрали? (аренда жилья)

Как считаете что лучше - снимать однушку, платя за нее более половины и так низкой зарплаты, зато спокойно жить, или снимть комнату в коммуналке с кучей соседей за небольшие деньги? СПб.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комнату в двушке

Гость
#2

Однушку! Дом-это все! Ходи в трусах, танцуй в наушниках и пой! Ищите лучше работу с зарплатой повыше

Гость
#3

Малую коммуну. То бишь, комнату в 2 или 3 комнатной квартире без хозяйки,
с 1-2 девушками соседками. Желательно, такими же как ты по натуре.
По цене - что-то среднее между коммуналкой и однушкой выйдет. Большой
плюс - нет хозяйки. Хорошая хозяйка - сейчас большая редкость, как бывает янтарь в Калининграде.)

Гость
#4

я люблю долго в туалете сидеть,одна и в тишине.в детстве я там стихи училась,быстро запомнились почему то.

Гость
#5

Если из ваших двух вариантов, то однозначно однушку!
Соседи мешать будут, от шума ни куда не спрячетесь, ну и очередь на кухню и в сортир.
Я бы ещё поискала комнату, но только в двушке и чтоб соседкой тоже была одна женщина.

Гость
#6

Попробуйте найти двушку и соседку себе (подружку, знакомую), думаю в вашем случае, это самый оптимальный вариант

Гость
#7
Гость

Комнату в двушке

+1
с адекватной соседкой

Гость
#8

Если такой расклад по деньгам, то дома с родителями, а священная "самостоятельность" уж как-нибудь подождет. И в коммуналке (даже на 2 хозяев) жизнь не сахар. и отдавать более половины дохода за аренду- это "путь в никуда", ибо так никогда ни на что свое не накопить

Гость
#9

Я лучше бы выбрала ипотеку на однушку. Смысл платить 20 тыс за ее съем или за ее же ипотеку? Зато свое и никто не выгонит.

gaika1986@bk.ru
#10
Гость

Я лучше бы выбрала ипотеку на однушку. Смысл платить 20 тыс за ее съем или за ее же ипотеку? Зато свое и никто не выгонит.

только помимо ипотеки ей еще денег на ремонт нужно будет найти и на обстановку...

Гость
#11
Гость

Я лучше бы выбрала ипотеку на однушку. Смысл платить 20 тыс за ее съем или за ее же ипотеку? Зато свое и никто не выгонит.

С нынешними процентами по ипотеке платить не 20, а все 40 тр.

арр
#12

Коммуналка - это жесть!
Ни разу не слышала положительных отзывов о жизни в ней.
Да и мы когда жили, у нас по соседству было 4!!! детей + тараканы.
Поэтому, выбирая из предложенного - однушка.
Но мы переехали в двушку, снимаем комнату. Соседи - чудесные, нашего возраста. А платим на 3,5 тысячи больше, чем за комнату в коммуналке (зимой).

Форум: Развлечения
Всего: 42 343 темы
Новые темы за все время: 33 183 темы
Популярные темы за все время: 15 620 тем
Предыдущая тема