Гость
Статьи
Что бы вы сделали на …

Что бы вы сделали на моем месте?

Матери 52. Её всегда было очень много в моей жизни. Как в плохом ("надзиратель в тюрьме"), так и хорошем смысле ("лучшая подруга"). Истеричный манипулятор, садистка, срывалась на мне из-за измен отца, всю жизнь обесценивала и подавляла меня, держала гиперконтроль (например, я захотела бросить художку в 14 лет, за что она меня избила).  
Но я всегда могла с ней обсудить очень личные темы, и получить поддержку и заботу, а не осуждение (если это не шло в разрез её желаниям). В плане как "лучшая подруга", ни одна другая девочка так и не смогла мне её заменить. Просто потому что мама во всех смыслах лучше, интереснее и умнее.  
Проблема в том, что переход между "надзирателем" и "лучшей подругой" настолько яркий, что я до сих пор не могу сложить этого человека в один пазл.  
Однако, не смотря на её властный характер и подавление воли, я выросла очень сильной и самостоятельной.  
И вот она: точка преткновения. Мы не можем принять друг друга. Она меня ненавидит, за то что я стала взрослой. Пытается по-прежнему обесценивать и контролировать меня, я пресекаю, она терпит и отдаляется от меня. А я не могу принять её токсичный характер, ибо мне нужна мать, а не истеричная великовозрастная подружка. Т.к. мамой она мне по сути никогда не была.    
Чтобы вы сделали на моем месте? Как улучшить отношения с матерью и ПРИНЯТЬ ЕЁ? #отношения #родители

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Автор
#3
Гость

ПРИНЯТЬ ЕЁ?
Да, я приняла её!
Приняла кончу в свой рот!
И очень даже неплохо на вкус, скажу я тебе!
На фисташковое мороженое смахивало

Чего? Вот и обязательно было свой выс*ер в мою тему вставлять, да? Больше негде?

Автор
#4
Гость

Хрен знает, кто так пошло и некультурно выражается... но в целом верно.

В психологии есть такое выражение "ПРИНЯТЬ человека таким, какой он есть".
Ну, каждый в меру своей извращенности слова понимает!

Гость
#5
Автор

В психологии есть такое выражение "ПРИНЯТЬ человека таким, какой он есть".
Ну, каждый в меру своей извращенности слова понимает!

У вас сплошные противоречия через запятую, как нарочито сделано у вашего критика. Гиперконтроль - значит, драпать на другой конец света, и с днем рождения по телефону поздравлять лучшую подругу.

Гость
#6

У вас уже есть своя семья?

Гость
#7

Что нужно на Ваш взгляд, чтобы принять какую-то конфликтную ситуацию, с которой вы изначально не согласны, вернее человека в этой конфликтной ситуации ?

Автор
#8
Гость

У вас уже есть своя семья?

Нет, но есть молодой человек

Автор
#9
Гость

У вас сплошные противоречия через запятую, как нарочито сделано у вашего критика. Гиперконтроль - значит, драпать на другой конец света, и с днем рождения по телефону поздравлять лучшую подругу.

Гиперконтроль БЫЛ. Да, вот такой. Я все студенчество ездила домой к ролителям каждые выходные в другой город без права отказа.

Гость
#10
Автор

Нет, но есть молодой человек

Вы живёте отдельно от матери?

Автор
#11
Гость

Что нужно на Ваш взгляд, чтобы принять какую-то конфликтную ситуацию, с которой вы изначально не согласны, вернее человека в этой конфликтной ситуации ?

Я думала, что у кого-то из форумчан подобная ситуация была или есть, и из неё вышли с помощью каких-то манипуляций или особого поведения в отношении матери.
Я не дипломат, и не умею налаживать отношения с людьми.

Автор
#12
Гость

Вы живёте отдельно от матери?

Да, сейчас в другом городе

Гость
#13
Автор

Да, сейчас в другом городе

Как она может вас контролировать, если вы даже в одном городе не живёте?

Гость
#14

Люди не меняются. Нужно искать своих друзей, развивать свою личную жизнь.

Автор
#15
Гость

Как она может вас контролировать, если вы даже в одном городе не живёте?

"Она меня ненавидит, за то что я стала взрослой. Пытается по-прежнему обесценивать и контролировать меня, я пресекаю, она терпит и отдаляется от меня. А я не могу принять её токсичный характер, ибо мне нужна мать, а не истеричная великовозрастная подружка."
Проблема не в её контроле, ибо меня уже фиг проконтролируешь.
А в том, что она МЕНЯ НЕНАВИДИТ ЗА МОЕ ВЗРОСЛЕНИЕ.

Автор
#16
Гость

Люди не меняются. Нужно искать своих друзей, развивать свою личную жизнь.

У меня всё есть, но я не могу мать нах*уй послать. Какие вы все, бл*ять, простые!

Гость
#17
Автор

"Она меня ненавидит, за то что я стала взрослой. Пытается по-прежнему обесценивать и контролировать меня, я пресекаю, она терпит и отдаляется от меня. А я не могу принять её токсичный характер, ибо мне нужна мать, а не истеричная великовозрастная подружка."
Проблема не в её контроле, ибо меня уже фиг проконтролируешь.
А в том, что она МЕНЯ НЕНАВИДИТ ЗА МОЕ ВЗРОСЛЕНИЕ.

Насильно мил не будешь. Живите своей жизнью.

Автор
#18
Гость

Насильно мил не будешь. Живите своей жизнью.

Гениальный ответ, лучше бы вы просто мимо прошли.

Гость
#19
Автор

У меня всё есть, но я не могу мать нах*уй послать. Какие вы все, бл*ять, простые!

Не надо посылать. Надо пару месяцев не звонить и пару лет не приезжать.

Автор
#20
Гость

Не надо посылать. Надо пару месяцев не звонить и пару лет не приезжать.

Никак не получается.

Гость
#21
Автор

Никак не получается.

Сосредоточьтесь на этом.

Гость
#22
Автор

Никак не получается.

Почему?

Гость
#23
Автор

У меня всё есть, но я не могу мать нах*уй послать. Какие вы все, бл*ять, простые!

что вы такая агрессивная? видно гены...

Автор
#24
Гость

Почему?

Это настолько глупый вопрос, что я даже отвечать на него не буду. Вы просто от нех делать пишите мне, причем ничего полезного.

Автор
#25
Гость

что вы такая агрессивная? видно гены...

С троллями общаюсь так, как они заслуживают.

Гость
#26
Автор

Это настолько глупый вопрос, что я даже отвечать на него не буду. Вы просто от нех делать пишите мне, причем ничего полезного.

Проблема не в маме, проблема в вас! Меняйте характер! Уважайте людей! Вас стараются, пишут, а вы...

Натка
#27
Автор

Это настолько глупый вопрос, что я даже отвечать на него не буду. Вы просто от нех делать пишите мне, причем ничего полезного.

Вы с матерью точно так себя ведёте каким на форуме? Тогда понятно почему она так ведёт себя. Вам задают вопросы чтобы оценить ситуацию и что то вам посоветовать. Или может сравнить со своей ситуацией. А вы на всех рычите. Вы никого не хотите слушать и слышать. Думаю причина ваших отношений с матерью та же.

Гость
#28

Автор, я психолог. Стаж 20+. Вы задаёте правильный вопрос, но на него нет простого ответа). Если бы он был, универсальный и правильный один для всех, Вы себе даже представить не можете, сколько судеб сложились бы иначе, проще, легче. Попробуйте почитать "Радикальное прощение", хорошая работа, написана доступным языком. Видно, что Вы не просто так пишете, и явно пытались самостоятельно разобраться в проблеме. К сожалению, не всегда это получается. Если не удастся, может быть, Вам все же лучше будет обратиться за помощью к специалисту - либо психолог хороший, либо психотерапевт. У Вас классическая проблема, она решаема. Но не дистанционно, не в режиме форума, конечно. Поработать придется.

#29

Либо сами сходите к психотерапевту, либо и ее с собой захватите. Но только если вы действительно хотите решить этот вопрос и принять ее. Если нет - просто ограничьте общение и пресекайте любые попытки вмешательства в вашу личную жизнь. Хватит титьки мять

Спутник
#30

Да, у матерей бывает такая фишка - некоторые абсолютно не хотят понимать и принимать, что "их ребёнок" давно уже взрослый и самостоятельный человек, а не их ребёнок. Сам ругался с мамой, когда она включала режим контроля. Но понял как мне её не хватает только когда она умерла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема