Гость
Статьи
Все "прекрасно" в это …

Все "прекрасно" в это семье - инвалиды, дети, судимые...

У меня есть сестра (единокровная), чья жизнь не то что не удалась, а совершенно загублена. Мы очень общались лет до 20-25-ти. У нее никогда не было работы, такой, чтобы с трудовой книжкой и оформлением. Первого ребенка она родила в 22 года. На работу не вышла, забеременела опять через 3 года, родила. Ей было уже почти 30 и пора какую-то работу находить, от нее уходит муж. Поначалу, честно, он ей платил тысяч 30 и они как-то жили, и папа помогал, и мама. Потом у нее сразу все идет прахом. БМ снова женится, у него новый ребенок и алики с тех пор патил меньше 5000! Заболевает ее мама после инсульта и ей приходится сидеть и ухаживать. Парализованый человек, а дети еще маленькие. Сестра идет мыть подъезды, крутится. Находит по переписке сидельца. Он освободился и переехал к ней. К тому времени ее мама умерла, у нее было очень плохо.
Много написала, извините, но иначе советы вы по делу не дадите. Ее зек избил ее. И ударил так, у нее отнялись ноги. Отнялись это не ушиб, это перелом, травма ствола позвоночника и паралич. Дальше бывший муж забирает к себе детей, спасибо ему. Зек в ожидании суда в СИЗО. БМ забрал детей, и сам заявил, что по суду будет определить проживание детей с ним и подаст на алименты с сестры!
А сестре что делать? Вот ее выписали, она инвалид, папа сказал, что если государство не поможет, то он поможет коляской. А дальше? И у сестры ни одного дня стажа, поэтому, оказывается, пенсионный фонд ее не знает и платить ей что ли не должны по инвалидности?!!!! Только с зека трясти? Что с него взять? Что можно для нее сделать, и в плане детей, чтобы бывший приводил их видеться (он не хочет), и в смысле пенсии, и с зеком, и вообще? И детей жалко, можно заставить бывшего мужа чтобы были встречи, там судом и приставами угрожать, он судимый, вдруг испугается?
Вы понимаете, у папы финансовые возможности очень скромные, он же пенсионер, 67 лет. И у меня нет финансовых возможностей, т.к. своих двое подростков (я на 5 лет старше сестры). Но так бросать ее нельзя.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ята
#1

Ну так не бросайте, ищите спонсоров, ищите помощи от государства, обратитесь к местным богачам в крайнем случае. Давайте ей хоть на еду, если в силах. Муж не сможет с нее потребовать алименты скорее всего.

Гость
#2

Хорошо бы к хорошему юристу обратиться. Для начала по-поводу пенсии. Вообще какие доходы светят. Если ничего не светит, то попробовать такую схему: оформить сестру официально на какую ни будь работу. Папа или вы выполняйте год эту работу (или сколько надо минимум времени), потом сестра получает инвалидность и пенсию по-инвалидности.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Пенсию по инвалидности обязаны дать даже если не работала.
Сестре надо помочь.
Муж сейчас просто злой на нее. А если бы зэк детей покалечил? Чем она думала?

Гость
#4

Она не сможет обеспечить детей.Если такая ситуация,зачем ей вообще видеться с ребенком. Зека вообще нужно оставить в покое с него вообще ничего не возмешь. зачем муж будет подавать на алименты,не понятно. Она и так судьбой обижена. Пускай кукарекает одна. Юриста бы.но денег нет. А если не откуда взять... И потом где спонсоров сьищешь.. Сейчас они прибежали к ней,чтобы этой дуре помочь. Мама дорогая. Что творится на земле...

Гость
#5

Ага. Ждите ответа как соловей лета!

Гость
#6
Гость

Ага. Ждите ответа как соловей лета!

Какие-то ответы уже есть.

гость
#7

Пенсию по инвалидности платят всем. Так же можно получить бесплатно коляски прогулочную и для дома и другие средства реабилитации бесплатно. Значит после выписки идите к ее врачу и проситесь на ВТЭК там при определении группы просите то что ей нужно пусть напишут в ИПР или в карте реабилитации. Подаст на алименты значит идете в суд с ее документами. Процент какой то с пенсии вычитать будут. С детьми она видится может так как не лишена прав.

Гость
#8

Я все понимаю, спасибо, но не разбираюсь в сути вопроса - может человек, инвалид, не способный встать, жить один? Или надо озаботиться с оформлением ее в какое-то заведение. Я знаю, для инвалидов приспосабливают жилье и прочее, но ведь это деньги, которых нет!
У нее сбережений - ноль (и даже минус т.к. телефон одного сына в кредит, но это я погашу, ерунда).
Нашему папе 67 лет. От него помощь очень условная. Он сейчас живет в 4 браке и помогать всем - женам, детям, внукам, не олигарх. Любвеобильный он наш, его и моя мама и сеструхина мама даже по сути простили и поэтому я общалась с сестрой.
Может быть, надо ее подготовить к жизни в доме вроде интерната для престарелых? Моя помощь будет, я помогу оформить все, но не на постоянных условиях. У меня своя семья, дети, деньги и время мои в моей семье.
Я не знаю, как она проживет без постоянной помощи и на гроши. Еще алименты вычтут. Сколько там ни доплатят, потолок что ей светит - минималка. В 32 года!!!!!
И надежд нет, по спине.
Вы правы, кто писал о муже, что он сердиться на тему "привела зэка", я задумалась и сама поняла, конечно, еще эта причина.
Спасибо. Вся эта ситуация навалилась на одну меня и я, честно, растерялась.

гость
#9
Гость

Я все понимаю, спасибо, но не разбираюсь в сути вопроса - может человек, инвалид, не способный встать, жить один? Или надо озаботиться с оформлением ее в какое-то заведение. Я знаю, для инвалидов приспосабливают жилье и прочее, но ведь это деньги, которых нет!
У нее сбережений - ноль (и даже минус т.к. телефон одного сына в кредит, но это я погашу, ерунда).
Нашему папе 67 лет. От него помощь очень условная. Он сейчас живет в 4 браке и помогать всем - женам, детям, внукам, не олигарх. Любвеобильный он наш, его и моя мама и сеструхина мама даже по сути простили и поэтому я общалась с сестрой.
Может быть, надо ее подготовить к жизни в доме вроде интерната для престарелых? Моя помощь будет, я помогу оформить все, но не на постоянных условиях. У меня своя семья, дети, деньги и время мои в моей семье.
Я не знаю, как она проживет без постоянной помощи и на гроши. Еще алименты вычтут. Сколько там ни доплатят, потолок что ей светит - минималка. В 32 года!!!!!
И надежд нет, по спине.
Вы правы, кто писал о муже, что он сердиться на тему "привела зэка", я задумалась и сама поняла, конечно, еще эта причина.
Спасибо. Вся эта ситуация навалилась на одну меня и я, честно, растерялась.

Ну так прям в дом инвалидов сразу. Жилье можно поменять на первый этаж. Если только ноги не работают то коляска решит проблему колясочники прекрасно одни живут. Соц работник может носить продукты. А так надо расширить дверные проемы и сделать поручни в ванной.

Василий
#10

Скажу тайну.... Так бросать её можно. Нельзя губить жизни всех членов семьи из-за того, что один человек жил так, как ему хочется. Если отец детей не против, то им можно составить компанию на поход в кино с тётей, взять их на день к себе. А сестра пусть живёт на пенсию по инвалидности.

Гость
#11

зачем детям мать, которая променяет их на ранее судимого? Заключенных бывших не бывает. Учитывая что в тюрьмах распространен *** - и этим гордятся, дети в опасности, т к *** обычно станвятся педофилами. лишить родительских прав за опасность детям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема