Гость
Статьи
Случай в аэропорту

Случай в аэропорту

По прилету на нашу курорт мы ждали багаж, все рейсы кидали на одну ленту (хотя их две), поэтому народу было очень много, лавочки чтобы сесть с ребенком нет, места постоять в стороне получается тоже, встала я с мамой и дочкой в ленты. Я ловила багаж, мама смотрела за дочкой. В первой партии наших чемоданов не оказалось, а когда пошла вторая, подошел сзади очень габаритный мужчина и с фразой «дайте взять моя багаж» с силой отдернул меня от ленты за мой рюкзак назад. Хорошо я не упала. И у него оказались огромные белые коробки без ручек он их хватал и пытался ставить чуть ли не на ребенка со словами «уберите ребенка, ему тут не место». В итоге мы еле успели свои взять ( я брала и мама с дочкой чуть отходили назад, чтобы было куда поставить), тоже пришли уже и когда проходили мимо него второй раз я все таки сказала, что ручка у рюкзака не для того чтобы да него дергать человека, тем более сильно меньше его. Рассказав друзьям, мне сказали, что лучше вообще не говорить ничего таким, а то еще и ударит в ответ.
Были ли у вас такие ситуации? Как себя бы повели?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот всегда хочется у таких как вы спросить.
А реально для чего ваша мама и ребёнок стояли прямо рядом с лентой?

#2
Гость

Вот всегда хочется у таких как вы спросить.
А реально для чего ваша мама и ребёнок стояли прямо рядом с лентой?

Ну им же интересно как она движется.

#3

Если бы я умела отвечать как вы, автор, я бы считала, что у меня адское терпение. По своей сути я бы немедленно устроила скандал с ором.)

#4

Ангельское, т.е.

Гость
#5

Не понятно что значить стоять в ленты? Наверняка они не просто так придуманы, чтоб люди не заходили за них. Но и он не прав,что нагрубил. Прилетел на отдых и такое настроение. Такому мало чем угодишь.

Василий
#6

Надо отойти в сторону, пусть человек заберёт свои вещи.

Гость
#7
Гость

Не понятно что значить стоять в ленты? Наверняка они не просто так придуманы, чтоб люди не заходили за них. Но и он не прав,что нагрубил. Прилетел на отдых и такое настроение. Такому мало чем угодишь.

Человек не факт что прилетел на отдых, в курортные города ещё по кучи разных причин можно приехать.
И вот бывает такое, прилетела семья мама папа дети. Багаж ловит и несёт папа, но вокруг ленты стоит вся семья. Зачем?

Гость
#8

Сама стой у ленты, Мама с ребёнком пусть в стороне ждут. Че тупые-то такие?

#9

Мужику как и вам надо было взять свой багаж. Зачем вы всей шеренгой встали там? Ещё м с ребенком.

#10

Неужели сложно запомнить
"по прилёте"?

Автор
#11
Гость

Вот всегда хочется у таких как вы спросить.
А реально для чего ваша мама и ребёнок стояли прямо рядом с лентой?

Потому что аэропорт маленький там иупо негде стоять, все так стояли, почему именно мы должны куда-то уходить? У нас два чемодана, если они друг за другом нужна помощь второго. Все логично. А я одна бы была, мне четырехлетнего ребенка на уоицу к такси одного отправлять, а самой чемодан ловить?

Автор
#12
Серебряная книга

Если бы я умела отвечать как вы, автор, я бы считала, что у меня адское терпение. По своей сути я бы немедленно устроила скандал с ором.)

Во мне все кипело, но вот не умею я матом и ором на других. Только на бывшего могла :)))

Автор
#13
Гость

Не понятно что значить стоять в ленты? Наверняка они не просто так придуманы, чтоб люди не заходили за них. Но и он не прав,что нагрубил. Прилетел на отдых и такое настроение. Такому мало чем угодишь.

Стоять у ленты, на ленту никто не заходил? Щп безопасностью мы следили.
В том то и дело, что он не нагрубил, а просто грубой силой оттащил! Вот что возмутило! Как только я услышала я уже начала уступать, я никогда не наглею и стараюсь не мешать и помогать окружающим.

Гость
#14
Автор

Во мне все кипело, но вот не умею я матом и ором на других. Только на бывшего могла :)))

По башке бы получила, как только орать начала бы. Тупица

Автор
#15
Василий

Надо отойти в сторону, пусть человек заберёт свои вещи.

Именно это я и начала делать, пока он меня грубо не оттащил. И кстати потом сразу мои чемоданы пошли, он то не подвинулся! Я уже встала на место мой мамы.

Автор
#16
Гость

Сама стой у ленты, Мама с ребёнком пусть в стороне ждут. Че тупые-то такие?

Там не было стороны, сразу только выйти на улицу к такси. Все стояли семьями. В итоге именно благодаря моей маме и схватили чемоданы, так как именно на ее место я встала, этот мужик так и продолжал там стоять.

Автор
#17
Лиля

Неужели сложно запомнить
"по прилёте"?

Впервые слышу такую форму. Вот в аэропорту или в аэропорте я проверяла как правильно, а по прилету даже не задумывалась, что так не правильно. Но тут спорить не буду, почемуто справочники говорят что правильно «по прилете» но для меня это; конечно, новость и очень не привычно. Прям как то не по-русски…

#18

Хехе... Это ж наша Мнение ))

#19
Автор

Там не было стороны, сразу только выйти на улицу к такси. Все стояли семьями. В итоге именно благодаря моей маме и схватили чемоданы, так как именно на ее место я встала, этот мужик так и продолжал там стоять.

Почему мужику нельзя было там стоять?
Ну взяли бы чемоданы через пару минут, как будто первый раз в аэропорту

#20
Автор

Впервые слышу такую форму. Вот в аэропорту или в аэропорте я проверяла как правильно, а по прилету даже не задумывалась, что так не правильно. Но тут спорить не буду, почемуто справочники говорят что правильно «по прилете» но для меня это; конечно, новость и очень не привычно. Прям как то не по-русски…

Согласна. Нелогично )
По весне говорят же. Не по весню или по весны))

#21
Вау⬜❤️⬜

Согласна. Нелогично )
По весне говорят же. Не по весню или по весны))

В школе надо было учиться, а не в носу ковырять😄

#22
Лиля

В школе надо было учиться, а не в носу ковырять😄

У меня по русскому 5 😆
А ты утки выносишь, судя по фото?

#23
Вау⬜❤️⬜

У меня по русскому 5 😆
А ты утки выносишь, судя по фото?

По русскому 5? И рассуждаете про логику?🤦🏻‍♀️ Про правила образования слов слышали? Или за пятерку пришлось дать пожилому учителю покопаться в трусишках толстой морщинистой рукой после урока?😁

#24
Вау⬜❤️⬜

У меня по русскому 5 😆
А ты утки выносишь, судя по фото?

Выношу иногда. Но твою выносить не буду, когда попадёшь к нам. Будешь попкой в своем ховне елозить;)

Автор
#25
Вау⬜❤️⬜

Почему мужику нельзя было там стоять?
Ну взяли бы чемоданы через пару минут, как будто первый раз в аэропорту

Почему нам надо брать через пару минут если мы уже там стояли, а он только подошёл????
Да и дело не в том, что он взял первый, дело в том, что он меня оттащил за рюкзак, а если бы я упала на копчик??? Я еле еле равновесие удержала. Когда я услышала просьбу (не очень вежливую кстати), я уже начала двигаться, чтобы пропустить.

#26
Автор

Почему нам надо брать через пару минут если мы уже там стояли, а он только подошёл????
Да и дело не в том, что он взял первый, дело в том, что он меня оттащил за рюкзак, а если бы я упала на копчик??? Я еле еле равновесие удержала. Когда я услышала просьбу (не очень вежливую кстати), я уже начала двигаться, чтобы пропустить.

Ничегошеньки себе! Вам удалось найти в РФ невежливого человека?! Потрясающе! Обо всех последующих случаях обязательно пишите сюда или в Спортлото

#27
Автор

Почему нам надо брать через пару минут если мы уже там стояли, а он только подошёл????
Да и дело не в том, что он взял первый, дело в том, что он меня оттащил за рюкзак, а если бы я упала на копчик??? Я еле еле равновесие удержала. Когда я услышала просьбу (не очень вежливую кстати), я уже начала двигаться, чтобы пропустить.

А почему он должен ждать второй круг, если хочет с первого взять? Каждый о себе сам заботится.

#28
Лиля

Выношу иногда. Но твою выносить не буду, когда попадёшь к нам. Будешь попкой в своем ховне елозить;)

Я к вам не попаду, не переживай )

#29
Вау⬜❤️⬜

Я к вам не попаду, не переживай )

Ох, не зарекайся😄

Автор
#30
Вау⬜❤️⬜

А почему он должен ждать второй круг, если хочет с первого взять? Каждый о себе сам заботится.

Так и мы не должны мы тут сращу встали, наши чемоданы почти сразу за ним вышли.
Я же не против как то подвинуться, я против именно выдергивания меня из очереди.
А вообще воспитанный мужчина может не просто подождать, еще и предложить помочь, тем более учитывая его габариты.

#31
Автор

Так и мы не должны мы тут сращу встали, наши чемоданы почти сразу за ним вышли.
Я же не против как то подвинуться, я против именно выдергивания меня из очереди.
А вообще воспитанный мужчина может не просто подождать, еще и предложить помочь, тем более учитывая его габариты.

Ну а этот был невоспитанный, что поделать 😁

Автор
#32
Вау⬜❤️⬜

Ну а этот был невоспитанный, что поделать 😁

Кстати про воспитанных, помню, еще в универе училась, с мамой шла сумки тяжелые из магазина тащили, и мужчина стоял в подъезде с кем-то разговаривал и придерживал дверь, и увидев нас тактично отошел, чтобы не мешать, и дверь естественно закрылась и пришлось нас с сумками ее открывать :)))) ну воспитанный, не помешал же, ушел с дороги, что мы еще хотели :)))

Валерия
#33

С ребёнком лучше получать чемоданы в числе последних. Элементарно, когда много народу и все стаскивают тяжёлые чемоданы с ленты, этим чемоданом легко могут случайно ударить ребёнка. Потратили бы лишние 10-15 минут, когда основная куча народа рассосётся, а потом бы уже выстраивались около ленты с ребёнком. Я вообще часто смотрю, как люди толпятся, толкаются у ленты. А смысл? Лишние 10 минут сэкономить, но получить по башке локтем или чемоданом?

Автор
#34
Валерия

С ребёнком лучше получать чемоданы в числе последних. Элементарно, когда много народу и все стаскивают тяжёлые чемоданы с ленты, этим чемоданом легко могут случайно ударить ребёнка. Потратили бы лишние 10-15 минут, когда основная куча народа рассосётся, а потом бы уже выстраивались около ленты с ребёнком. Я вообще часто смотрю, как люди толпятся, толкаются у ленты. А смысл? Лишние 10 минут сэкономить, но получить по башке локтем или чемоданом?

Ну это не 10-15 минут, а час и народу меньше не будет! Все рейсы на одну ленту скидывают, так что как только ваш закончится, уже следующие толпою налетят. Стоять там было негде, или у ленты или сразу идти на выход к такси.

#35
Автор

Ну это не 10-15 минут, а час и народу меньше не будет! Все рейсы на одну ленту скидывают, так что как только ваш закончится, уже следующие толпою налетят. Стоять там было негде, или у ленты или сразу идти на выход к такси.

Какой час? За 10 минут всё разбирают. Какие все рейсы на одну ленту? Вы из какого города? Даже в самом забытом богом городишке несколько лент. А даже если предположить, что одна, то в такой аэропорт не прилетает несколько рейсов одновременно 😄

Автор
#36
Лиля

Какой час? За 10 минут всё разбирают. Какие все рейсы на одну ленту? Вы из какого города? Даже в самом забытом богом городишке несколько лент. А даже если предположить, что одна, то в такой аэропорт не прилетает несколько рейсов одновременно 😄

В Геленждике одна лента. Там аэропорт больше на вокзал похож, даже терминал по сути крытая палатка :)))
В Анапе две, но из 5 рейсов - 4 было на одной, и только один рейс на другой ленте. Мы подошли, там предыдуЩий рейс разбирался, мы уходили, уже следующий стоял еле прошли. Сами мы из Москвы

#37
Автор

В Геленждике одна лента. Там аэропорт больше на вокзал похож, даже терминал по сути крытая палатка :)))
В Анапе две, но из 5 рейсов - 4 было на одной, и только один рейс на другой ленте. Мы подошли, там предыдуЩий рейс разбирался, мы уходили, уже следующий стоял еле прошли. Сами мы из Москвы

Ничего себе, не знала. Даже в Симферополе несколько

Автор
#38
Лиля

Ничего себе, не знала. Даже в Симферополе несколько

Так вроде там же новый строили или расширяли после «крымнаш»
В Геленджике новый терминал строят, этому лет 10, раньше вообще никакого не было, надо было из Анапы ехать.

Гость
#39

Если вы маленькая, то не надо лезть. Я вот большая тетя, сама мужиков мелких расталкиваю.

Автор
#40
Гость

Если вы маленькая, то не надо лезть. Я вот большая тетя, сама мужиков мелких расталкиваю.

Так мне что, никогда чемодан не забирать?

Гость
#41

Вот невидаль - столкнулись с быдлом. Таких 90% в стране. И Вам правильно сказали, что не надо таким делать замечания - себе дороже. Вот дал бы он Вам с размаха по лицу, и что тогда? Ну забрала бы его полиция (кстати, еще не факт), а Вы бы потом за протезирование 150 т.р. заплатили. Просто старайтесь держаться подальше от таких.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема