Гость
Статьи
Нет денег в декрете

Нет денег в декрете

Достал декрет, ребёнку год и 4, живём в маленьком городе, где цены как в Москве а зп 20-30т. У мужа кредит, взят ещё до свадьбы на пол его зарплаты, в итоге ничего не остаётся, живём на моё пособие. На работу выйти тоже не могу, ребёнка тупо деть некуда. И такой депрессняк от этого ( Ещё и родители мужа масла в огонь подливают, постоянно распрашивают, не хочу ли я 2 родить, ну и что, что денег нет, все ж так жили 🥴😠А я 24 /7 с ребёнком, а отношение мужа ухудшилось в разы, я постоянно злая. Наверное просто эмоциональное выгорание. Как вы справлялись?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну еще полгода и можно лялю в сад, самой на работу

Гость
#2

На что кредит брал? Узнавайте насчёт яслей

Гость
#3

вам и первого не надо было

Гость
#4

А зачем вы в такую яму шагнули? Вы думали, по другому будет? И в декрете на вас деньги повалятся?

Лучшая подруга
#5

Второго рожать точно не надо. Вам и первого тяжко на ноги поставить будет.
А у бабушек есть возможность нянчить малыша, чтоб вы вышли на работу?

Гость
#6

А где подушка безопасности на случай декрета?

Moire
#7

Был накоплен резерв, никаких кредитов и долгов

Фемен
#8

А перед тем, как родить, мыслей по поводу денег не было?

Гость
#9

Наверняка и приданого не было.

Домохозяйка
#10

Где вы таких мудей находите? 😧
Пусть на вторую работу топает.

Гость
#11

Потерпите немного. Ребёнок подрастёт, отдалите в сад - уже будет легче. И деньги, и день сурка закончится.
Местных женщин, у которых все просчитано, с подушками безопасности, мужья-олигархами не слушайте.

Гость
#12

Автор, а сколько вы знакомы с мужем? Кредиты на потребительские нужды дают на 5 лет. Брал он его еще до брака. Беременность 9 месяцев, ребенку 1, 4. Вы только поженились и скорей детей делать? Так головой думать нужно было.

Гость
#13
Гость

Автор, а сколько вы знакомы с мужем? Кредиты на потребительские нужды дают на 5 лет. Брал он его еще до брака. Беременность 9 месяцев, ребенку 1, 4. Вы только поженились и скорей детей делать? Так головой думать нужно было.

Кредиты (помимо ипотеки) даже на 10 и 15 лет бывают.

Гость
#14

Автор а раньше вы чем думали? Ну если ЗП маленькие, кредит. Как вы думали в декрете жить? Почему не накопили заранее? Терпите теперь. Что делать то остаётся. Отдадите в сад в 3 года, а сами на работу и пахать, пахать, пахать всю жизнь. Сами уж понятно не поживете, но может хоть ребенка из нищеты вытянете

Так-так
#15

Ребёнка бабкам дедкам, а сама на работу

Гость
#16

Мы перед тем, как планировать ребенка купили квартиру в ипотеку. И к садику ипотеку уже выплатили. С ребенком очень помогает муж, поэтому я не чувствую себя загнанной, также помогая, он понимает какого это быть с ребенком весь день. Суть в том, что с ребенком расходов больше, а я перестаю работать, соответственно муж почувствовав, что расходов стало больше, нашел себе более доходную работу и также сменил подработку на более доходную, тем не менее дома он тоже проводит достаточно времени с ребенком и мной. В отпуск летаем с мужем и ребенком - это дает больше внимания мужу, потому что сразу несколько дней подряд на одного ребенка два родителя. В общем, вашему мужу нужно поискать работу получше, также и подработка не помешает, чтобы достойно обеспечить супругу в декрете и ребенка. А потом и вы выйдете на работу, как в садик стабильно редко болея ребенок начнет ходить.

Гость
#17

Да дура, что родила не подумав, точнее подумав, только думать было поздно, заберкменела. Ребёнка люблю конечно, да и с мужем все ок было, родители говорили рожайте будем помогать сидеть, да и за кредит (родители мужа говорили будут половину отдавать). Итог, никаких бабушек в сиделках, их и след простыл, за все время посидели от силы раз 5. А родители мужа сказали, что насчёт кредита "погорячились". Вот говорю мужу, мне надо 1,5 тысячи, а он говорит иди на *оси где нибудь. Последние несколько месяцев просто ужас, наверное мы скоро разведемся.

Гость
#18
Гость

Ну еще полгода и можно лялю в сад, самой на работу

Странно.. У нас сад с 1,5 лет берет детей. Но есть еще один сад, там вообще с 9 мес можно оставлять🤷‍♀️ в чем проблема отдать в ясли, тем более если вы не в Москве, так очередей как там в сады не будет)

Гость
#19
Гость

Странно.. У нас сад с 1,5 лет берет детей. Но есть еще один сад, там вообще с 9 мес можно оставлять🤷‍♀️ в чем проблема отдать в ясли, тем более если вы не в Москве, так очередей как там в сады не будет)

Кто вам этот бред сказал? Мы не в Москве, дают сад только в 3 года (ровно в 3 или даже старше).
Очередь огромная. Раньше только дети судей, ментов и многодетные. Но даже они с 2,2, не раньше.

Гость
#20
Гость

Да дура, что родила не подумав, точнее подумав, только думать было поздно, заберкменела. Ребёнка люблю конечно, да и с мужем все ок было, родители говорили рожайте будем помогать сидеть, да и за кредит (родители мужа говорили будут половину отдавать). Итог, никаких бабушек в сиделках, их и след простыл, за все время посидели от силы раз 5. А родители мужа сказали, что насчёт кредита "погорячились". Вот говорю мужу, мне надо 1,5 тысячи, а он говорит иди на *оси где нибудь. Последние несколько месяцев просто ужас, наверное мы скоро разведемся.

Недостаток денег понять можно.
Но вот это «иди на/оси» - нет.
Ваш муж маргинал что ли? Как вообще такое можно сказать, даже не жене, а вообще человеку?
Зато замужем. Тьфу.

Гость
#21
Гость

Кто вам этот бред сказал? Мы не в Москве, дают сад только в 3 года (ровно в 3 или даже старше).
Очередь огромная. Раньше только дети судей, ментов и многодетные. Но даже они с 2,2, не раньше.

Тоже не Москва, но дети с 1,5 лет у нас в сад поступают

Гость
#22

Автор, успокойтесь, от того что вы накручиваете себя и мужа денег не прибавится, а вот развод вполне и ребенок останется без отца. Вам всего осталось потерпеть 1,5 года не такой большой срок, наберитесь терпения. Моя знакомая отдала своих детей в садик в 2 года, но не из-за нехватки денег, а боялась потерять свое рабочее хлебное место, поинтересуйтесь, может и у вас получится ребенка пораньше пристроить в детсад.

Гость
#23
Гость

Недостаток денег понять можно. Но вот это «иди на/оси» - нет. Ваш муж маргинал что ли? Как вообще такое можно сказать, даже не жене, а вообще человеку? Зато замужем. Тьфу.

Видимо, автор уже достала мужика вконец, а со злости что только не скажешь.

Гость
#24
Домохозяйка

Где вы таких мудей находите? 😧 Пусть на вторую работу топает.

А кому ещё нужна глупая бесприданница? Она себе ровню нашла. И с чего вдруг мужик должен на вторую работу идти? Ему и одной достаточно.

Секси Котенок
#25

Бабушек и дедушек далеко послать в эротическое! Умные писец! Как с ребенком помочь так фигушки судя по всему! Ну вариантов немного, ждать яслей или сада, может подрабатывать на дому, что умеете? Или пинайте своего мужика, чтоб больше зарабатывал! А ещё знаю пару, там жена работает, муж с малышом, у нее ЗП больше и все довольны)

Оксана
#26

Автор, скоро ребёнка можно будет определить в ясли и пойдёте работать. Но с речами Вашего мужа я не знаю, как быть. Я бы такое терпеть не стала, это неуважение.

Гость
#27

Добрый день ,а почему Вам неначать зарабытывать ?Я вот работаю на заданиях находясь в дикрете ,и мужа не копейки еще не спросила.Пишите расскажу все подродбнее

Гость
#28

Я сама зарабатываю на заданиях не от кого не зависима то же было трудно на данный момент в дикрете

#29

Привет ,такая же история была ,на данный момент все прекрасно от мужа неизасима.Зарабатываю сама

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема