Гость
Статьи
Как взять себя в руки …

Как взять себя в руки и настроиться на похудение?

Девочка, помогите советом.
У меня большой вес, но не могу настроиться на похудение. Я как будто махнула на себя рукой, все время отдаю любимому занятию, работаю и днем и ночью, а когда не работаю, сижу в инете. Я и сама понимаю, что это ненормально, но я как-будто оторвалась от мира, не хочу никуда выходить и общаться с кем-то, даже просто сходить в магазин за хлебом стало сложно себя заставить. У меня по сути нет ни одного близкого человека, да есть деньги, которые я зарабатываю, но почти все отдаю родителям, потому что им нужнее, а мне и тратить их некуда. Ничего не приносит радость, мама заставила меня купить новые вещи, но они до сих пор в пакете лежат, мне некуда их носить, да и не хочется, все равно ничего не скрасит такую фигуру. Я смотрю в зеркало и чувствую только упадок сил, а не желание что-то исправить.
Сейчас меня спасает работа, но все равно на душе так тревожно, тяжело(
Я просто потерялась и не знаю, с чего начать.

jacky
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы и не начнете. Никогда. Ваш удел быть толстой, смиритесь.

гостья
#2

Тема не раскрыта! Сколько лет? Какой вес и рост?

Гость
#3

у меня тоже фигово шло. помогла атака любовниц бывшего мужа на мои соцсети. несколько дней на положительных эмоциях не ела, получила хороший результат. теперь отшлифую, скоро куплю себе модной одежды, накрашусь(я и без косметики красива) сделаю новые фото,выложу, пусть любуются)))

jacky
#4
гостья

Тема не раскрыта! Сколько лет? Какой вес и рост?

Мне 28, рост 178, вес 90 кг((

jacky
#5
Гость

А вы и не начнете. Никогда. Ваш удел быть толстой, смиритесь.

Надеюсь, теперь, когда яд сцежен, вечер у вас пройдет просто замечательно

jacky
#6
Гость

у меня тоже фигово шло. помогла атака любовниц бывшего мужа на мои соцсети. несколько дней на положительных эмоциях не ела, получила хороший результат. теперь отшлифую, скоро куплю себе модной одежды, накрашусь(я и без косметики красива) сделаю новые фото,выложу, пусть любуются)))

Спасибо))
Действительно, хороший стимул. Удачи вам, надеюсь, фото получатся замечательные)

jacky
#7

Допустила опечатку в посте, конечно же, девочкИ*

Zlata
#8

Да, сложно начать. Но когда начнете, увидете результат, то захочется результат этот продолжать.

Zlata
#9

Я занимаюсь спортом уже 2год. Мне очень нравится. От занятий я кайфую:)
После тренировки хорошее настроение, отличные эмоции, расслабленность. Иногда конечно нету сил туда идти,но честно взбодряет эффект и состояние после тренировки

гостья
#10
jacky

Мне 28, рост 178, вес 90 кг((

Автор, я похудела при отце-алкоголике с 60 кг до 46, рост 168. Но вам не советую конечно) Вышла замуж, родила ребёнка, вес 44. Врачи ставят подозрение анорексии. Так что худейте умеренно, не старайтесь

Гость
#11
jacky

Надеюсь, теперь, когда яд сцежен, вечер у вас пройдет просто замечательно

Только вам жиры никак не сцедить... может, молокоотсос?!

Ирина
#12

Начните с того что найдите спортивное увлечение которое вам будет приносить удовольствие. С выполнением трюков и с тем чтоб была возможность расти в этом спортивном увлечении. Например: гимнастика на полотнах, гимнастика на кольце, пол дэнс, растяжка хороший старт (не сильно напрягает но уверенности прибавляет. Позже захочется постигать другие вершины..), бег, плавание, батутный спорт - это как например (все это кроме бега) лично для меня было довольно увлекательно. Почти всегда я начинала с растяжки или работой над какой-то одной частью тела (попа/спина). Как только были заметны первые результаты так сразу появлялась мотивация двигаться дальше. Я два раза рожала. И в обоих случаях сильно поправлялась (первый раз 25кг, во второй раз 31). В обоих случаях вес сбросила за год примерно. Хотя знаю что могла бы быстрее если бы захотела...

Ирина
#13

Желаю вам удачи! И чтоб задуманное обязательно получилось!!

Елена
#14

Начните чистить организм по методу неумывакина. Да и неважно по какому, вы ж сидите в инете, наберите чистка то шлаков. Иначе жизненный тонус не появится.
Иначе jacky правильно сказала, вам хана
И сразу мужа пьяницу заведите...Или цыганёнка возьмите из детдома, как Анджелина Джоли. Кто-то должен вас нервировать и объедать, в конце-то концов . А то вы сильно на себе зациклены. Берете себя за шкирку и отдаёте себя без остатка всем нищим духом.

Гость
#15

Автор, Вы же работаете всё время! Когда Вам есть то? Если сократить количество калорий, то похудеете 100%. Не важно занимаетесь спортом или нет, ходите куда-то или в кровати лежите весь день.
Мало калорий = похудение. Начните с 800 калорий в день. Например обедайте или ужинайте полноценно один раз в день, ешьте то, что Вам привычно. Но не слишком вредное и жирное. Котлеты с пюре, рыба с овощами, борщ или что Вы там любите. Остальные 2 приёма пищи пейте чай с имбирем или кофе, если без него не можете. Похудеете обязательно.
Потом нужно полгода держать вес, чтобы организм привык и начал считать 60-65кг нормальным весом. После этого можно есть всё, но умеренно. Например сегодня ужинаете в ресторане, ни в чем себе не отказываете, а завтра на ужин салат из овощей или овощи на пару. Француженки все очень худые, но они никогда не сидят на диетах. Они практикуют разгрузочные дни.
Но спорт конечно полезен для здоровья и для тела, он даёт энергию, тонус, даже эйфорию. Главное начать, попробовать эти приятные эмоции.

Гость
#16

Можно попробовать систему «Минус 60» Екатерины Миримановой. Она при росте 176 весила 120кг.
И похудела до 60 кг.

скорп
#17

О, мышь нагорная, у тебя ни с лишним весом, ни без- не будет такой фигуры, как у меня.
Летом хоть нос свой высунь из клоповника- посмотришь на меня😉

Иван
#18
jacky

Мне 28, рост 178, вес 90 кг((

Нормальный пухленький бабец, я бы выебал! На *** худеть,многие мужики любят пухлых ***, особенно с большой грудью и ягодицами! Иппешь такого пухляшку, грудка колышется,красота,аж возбудился я!

Гость
#19
Автор

я как-будто оторвалась от мира, не хочу никуда выходить и общаться с кем-то, даже просто сходить в магазин за хлебом стало сложно себя заставить.

Вот и не ходи за ним! Так и похудеешь.

Гость
#21

Автор, в вашем случае главное - сдвинуться с мёртвой точки. Когда хоть Чуть-чуть сбросите, появится азарт и желание ещё и ещё. По себе знаю. Сейчас люблю вертеться перед зеркалом (раньше сей процесс меня расстраивал).

гость 001
#22

Я с сегодняшнего дня решила все. худею) уж не знаю на сколько меня хватит)

Гость
#23

А вы не думали завести собаку.? Минимум два часа прогулок в день , общение с новыми людьми. Так и вес начнет сходить потихоньку, а потом может и к спорту придёте. Но здесь конечно нужно ваше желание, если сомневаетесь или не готовы то не нужно.

Гость
#24

Не ешьте после 7 вечера и то, где больше всего калорий чипсы, шоколад, мороженое, смузи, пейте простую воду 1,5- 2 л в день. Нарастить мышцы, мышцы сжигают много калорий.

Гость
#25

Я для себя поняла одно: если природа не дала худой конституции, то для похудения нужны: время, силы, внимание. А иногда и деньги. Как и для работы!
Я похожа на тебя, автор. Работала до усpачки (срочно нужны были деньги), а по вечерам в прострации тупила в интернетиках. Мне не хватало времени, сил и внимания, чтобы делать упражнения и следить за питанием. Использовать время, уходящее на тупление - это не то! Это почти бесполезно, потому что я слишком устала. Если я буду в таком состоянии тащить себя в спортзал или делать упражнения дома, я взвою и повешусь. На работе и так одни обязанности, ещё и тут...
У человека устает воля и внимание, понимаешь? Даже если есть 10-20 минут на упражнения, в усталости ничего толкового не сделаешь. Следить за питанием тоже не сможешь: внимание всё время будет ускользать, и не успеешь охнуть, как уже что-то не то купила или засунула в рот, а нормально готовить уже нет сил.
Короче - для похудения нужно освободить некие ресурсы, которые ты раньше выгребала из себя до конца. Нужно меньше работать - хотя бы на час-другой в день (или организовать работу чтобы меньше уставать), ложиться вовремя и высыпаться. Час-два, оторванные от работы, позволят мозгу отдохнуть. Только тогда ты сможешь направить освобожденные силы на заботу о себе. Выдели именно время - полчаса утром и полчаса вечером - на "работу по похудению". Например утром простая зарядка, а вечером готовка здорового ужина. Не допускать "съедения" себя на работе и в быту, выделять себе время и ресурсы. Здесь так же как с работой: если не будешь её делать и выделять ей время, силы и внимание, то она не сделается. Перепоручить другому за деньги тоже нельзя: никто тебя за тебя не похудеет :)

Гость
#26

Девушки, ваши замечательные рецепты работают тогда, когда у человека ДОСТАТОЧНО ресурсов и даже есть некие излишки, именно психологические. Автор похоже нарвалась на истощение. Если так, то любые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ объекты внимания (выработка новых привычек в питании, заведение собаки и тп) - станут ещё одной гирей для уставшего мозга.
Наша биохимия не позволяет восстанавливаться мгновенно, а без этого мозг просто не выдаст на-гора необходимый кусок воли и направленного внимания! Эти функции у эволюционно новые, они не зашиты в автомат. Они легко отключаются в усталости, стрессе, и даже плохое кровообращение и питание на них влияет.
Если я правильно угадала, то автору нужно сначала сократить рабочую нагрузку (или иначе организовать её). Причем это навсегда, с минимумом отступлений и авралов. Автор похоже вышла на предел своих способностей в смысле рабочей нагрузки. Дальше можно двигаться только в качественном отношении (новая более оплачиваемая область, новый бизнес, наемные работники), но не в количественном.
Затем наладить сон и свежий воздух ( хоть полчаса в день пешком, пусть до магазина и обратно). Когда мозг придет в себя, можно начать вырабатывать новые привычки, но только по одной! По большому счету их нужно четыре: не допускать того, чтобы урабатываться до прострации, сменить питание, делать мини-зарядку, проводить хоть полчаса в день на воздухе. Чтобы это на всю жизнь.

Соня
#27

Знаешь,178/90—я не смогла бы назвать такую девушку ЖИРНОЙ.Да,лишний вес есть,но будь ты 178/100-120 был бы АД,на дифиците и подсчёте калорий похудеешь за месяца 4 до 65-75 ,твоя дневная норма ТЕПЕРЬ-1200 ккал.
Интуитивное питание помогает тоже,почитай пару статей об этом

#28

У моей мамы тоже были проблемы с лишним весом, какие только таблетки не пила, сначала сбавляла, после опять набирала. Пока не нашла женщину которая ей порекомендовала диету и фитотерапию, за 3 месяца минус 20 кг, причем диетой это было трудно назвать, никогда не голодала. Так, что не обязательно травиться химией.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема