Гость
Статьи
Не люблю дарить …

Не люблю дарить подарки!

Для меня празники,как маленький экзамен-надо выбрать подарок,подарить,сказать поздравление ,вся эта церемония мне не приятна...
Я одна такая?)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я обожаю дарить подарки своим близким. Это же их радует! Поздравление при этом не говорю, но стараюсь к подаркам подходить со всей душой! Их улыбки - мое счастье.

Кстати, так получилось, что в этом году я уже подготовила и подарила почти все подарки, а так же получила свои)))))) Потому что все разъезжаются в ближайшие даты((( Остаемся только мы с мужем. В сам НГ будут лишь приятные мелочи

Автор
#2

А я даже мужу не люблю дарить...(

#3

о, как я вас понимаю!) тяжело выбрать подарок, а поздравление - как сочинение в школе, долго вымучиваешь

подруга
#4

а я люблю дарить, а речь говорить не люблю, дарю так: "на, подарок")))

Сегодня мужу подарила новогодний подарок, а он сказал что свитер колючий, придется еще другой покупать))

Гость
#5
подруга

а я люблю дарить, а речь говорить не люблю, дарю так: "на, подарок")))

Сегодня мужу подарила новогодний подарок, а он сказал что свитер колючий, придется еще другой покупать))

Оленей! Оленей побольше!)))

табуретка-pro
#6
kite4ka

о, как я вас понимаю!) тяжело выбрать подарок, а поздравление - как сочинение в школе, долго вымучиваешь

будь проще. если от души даришь, слова сами находятся. а если "нужный" подарок, то и слова будут дежурные

Гость
#7

Самой дарить подарки нравится. Активизируешься, думаешь, что может подойти человеку...Интересно очень. Не нравится скорее получать, так как обычно даритель просто спрашивает, что необходимо. Никакой фантазии и сюрприза. Друзья и близкие люди в принципе должны знать мои вкусы.

Автор
#8

Да,особенно речь при этом толкать не люблю,мужу обычно говорю:

"С днюхой,чувак!"

Но вот другие на это могут обидеться...

Без каблуков
#9

Я не люблю. И не дарю. И открытки не покупаю. Так вот все печально.

Получать люблю, но так чтобы, я пришла , и меня уже ждал подарок.

Гость
#10

Вот подскажите мне, что подарить маме? Дело в том, что я уже "подарила" ей пальто, которое она очень хотела+ купила ей красивущий белый пиджак+ крем Шанель. Но в сам новый год хотелось бы неожиданно подарить ей еще что-то, она-то уже ничего не ждет и будет рада. А то эти какие-то подарки-неподарки получились((((((( Есть идеи?

Без каблуков
#11
Автор

Да,особенно речь при этом толкать не люблю,мужу обычно говорю: "С днюхой,чувак!" Но вот другие на это могут обидеться...

О, а эти поздравительные речи))) я не люблю ни принимать, ни говорить сама, даже тосты вообще никогда не произношу (и пусть кто-то попробует меня заставить, встану и уйду)

Лена
#12

Я очень не люблю дарить подарки. Чувствую жуткий напряг, нервничаю от того что надо успеть купить, успеть выбрать, придумать.. Если знаю, что человеку нужно, то нет проблем, с удовольствием поздравлю! Мне больше нравится делать спонтанные подарки. Вдруг увидел вещь, которую очень хочет муж, например, или сестра. А тут еще и деньги есть, чтоб купить. Сразу же покупаю и вручаю просто так или со словами "Это тебе на будущее 8 марта".

Вот подходит Новый год, надо что-то дарить сожителю, надо искать, надо думать, я опять в напряге... А еще надо придумать подарок его маме! Вот где вообще мрак.

Гость
#13

я не люблю дарить подарки.но если что то дарю то это всегда нравится ,подхожу к этому с толком,но получать нравится больше конечно же

Гость
#14

все эгоисты да

Nero
#15

Я раньше больше любила подарки выбирать и дарить. И выяснить втихаря пыталась, что человеку нужно, и упаковать красиво .. А потом забила на это дело, поскольку дело это трудоемкое и неблагодарное. Вот с мужем в плане подарков отличное взаимпонимание - дат никаких не дожидаемся и дарим то, что именно хочется.

Любешка
#16

А я не умею их дарить.Туго с фантазией,да и финансы не всегда позволяют разгуляться...Если есть деньги,то дарю их. Сейчас все умные стали,со своими пристрастиями,увлечениями,вкусами и на каждого не угодишь. Это раньше в 90-е подаришь какой нибудь гель для душа или статуэтку -вот это прокатывало. А сейчас надо изгаляться...

Гость
#17

не люблю ни дари, ни получать. когда у людей по-человечески спрашиваешь "что подарить?" они как всегда не знают, а потом порой обижаются что я подарила им не тот подарок ... поэтому забила на всё. в этом году ничего никому дарить не буду, ибо бабла нет... и всех попросила ничего мне не дарить, ибо свечи, статуэтки, гели для душа и прочую ерунду уже ставить некуда, все забито теми же подарками на прошлые новые годы и дни рождения. знаю что, что-то стоящие куплю или я сама или договорюсь с родителями...

#18

меня бесит процесс "произнести поздравление". Я люблю выбрать подарок, вручить, посмотреть на удивленное радостное лицо человека. Но скажи поздравление или тост - это убийство!

калина
#19

я никогда не любила дарить подарки, и сейчас не люблю. И, если честно, не люблю получать подарок от человека, который подарил, и ждет что-бы я сказала: Обоже, какая прелесть, я всю жизнь мечнала об этом, или что-то подобное. Может потому-что я не лицемерная?

калина
#20
Лена

Я очень не люблю дарить подарки. Чувствую жуткий напряг, нервничаю от того что надо успеть купить, успеть выбрать, придумать.. Если знаю, что человеку нужно, то нет проблем, с удовольствием поздравлю! Мне больше нравится делать спонтанные подарки. Вдруг увидел вещь, которую очень хочет муж, например, или сестра. А тут еще и деньги есть, чтоб купить. Сразу же покупаю и вручаю просто так или со словами "Это тебе на будущее 8 марта".

Вот подходит Новый год, надо что-то дарить сожителю, надо искать, надо думать, я опять в напряге... А еще надо придумать подарок его маме! Вот где вообще мрак.

мы с мужем его маме на день рождения подарили большой класный телевизор с плоским экраном ( у нее малюсенький был)А она на нас обиделась, сказала, это вы не мне подарили, а всем))))хотя смотрит круглые сутки свои сериалы. Вот так вот подарки дарить, неблагодарное это дело

Гость
#21

я даже когда от души дарю, не знаю че желать кроме здоровья и счастья. Для меня это тоже сложно. А если взять из инета, то кажется, что подумают - не могла сама придумать что сказать. Я радуюсь, когда человек принимает подарок с радостью и не куражится. Если ничинают отнекиваться, тут хоть давись! Люди, принимайте подарки мгновенно и хотя бы имитьируйте радость. Дарящему это ооочень поможет

Гость
#22

не люблю ни дарить, ни получать с церемониями. вот если прохожу, а запакованный подарок стоит - еще могу обрадоваться. а всякие слова, ответные слова или награждения или коллективные подарки - вообще скукота и тягомотина.

Артём
#24

Ненавижу праздники так как не люблю дарить и получать подарки, с женой ругаемся по этому поводу так как она наоборот любит дарить и получать.
Я предлагаю давай я тебе не буду дарить и ты мне не будешь, с остальными обменивайся подарками если хочешь. Она ни в какую, чуть ли не до развода доходит ругань. Вот я похоже один такой)) Автору топика привет!!

Зина
#25

Я тоже ненавижу праздники с традицией одарить ближнего ненужной мишурой. Мне дала понять на сколько это нехорошее дело- неуместные подарки, моя свекровь. Раньше я бы и не подумала, что так важно к этому вопросу подходить с умом. Пожалейте своих близких- не забрасывайте их всяким хламом.

Гость
#25

И я не люблю подарки))) Лишний мусор)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: