Гость
Статьи
Школьные годы чудесные

Школьные годы чудесные

Ох,девочки.шла сейчас с работы.дороги перекрыты-у нас сегодня выпускной.
Боже,напала прямо тоска по школьным временам.захотелось опять в школу. Что то так расстроилась,что у меня это позади.хотя и было то совсем недавно,в 2005 году.радовались тогда безумно.класс у нас дружный был.воспоминания самые теплые остались.часто вижу директора школы-болтаем,отличные отношения,да и с учителями тоже. А вам бы хотелось прожить школьные годы еще раз?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Школьные нееееет, никогда!)))

Университетские 6 лет -дааа, хоть сто раз))).

#2

а я хочу в шоклу все отлично было и весело))

Simply Beautiful (Cat)
#3

Ни за что не хочу.Самые худшие годы в моей жизни(по крайней мере пока).

#4

Конечно хотелось бы))

Гостья
#5

У меня нет тоски по школьным годам. Да проблем было меньше (с отсутствием работы, нехваткой денег и проч. бытовухой), но вернуться в школу я точно не хочу. Я когда училась, всегда чувствовала, что мне не хватает СВОБОДЫ, свободы волеизъявления! Я всегда была здравомыслящим, серьёзным человеком, и меня просто угнетали тупые требования школы, необходимость быть как все - потому что такими видят школьников учителя и школьные правила, как говорится, для всех едины... Поэтому когда наконец-то школа была окончена, моей радости не было предела))) И настоящую полноту жизни и свободу ума я почувствовала в университете. Вот действительно чудесные годы - это студенческие годы! :)

Елена
#6

Студенчество- вот лучшая пора в жизни.Особенно если ВУЗ выбран по призванию. а не потому что поступить легче. Дивные годы. Их бы повторила. А школу- нет. У меня от школы остались неприятные воспоминания интриг, причем увы не одноклассников- у нас был дружный класс, а я в нем заводилой. Со мной в один год заканчивали сын завуча и дочь какой то шишки из РОНО, а по разнарядке медали на школу было две... Очень неприятные воспоминания

гость
#7

Старшие классы школы и ВУЗ - замечательнейшее время! :)

Тила
#8

Я в 2002 г закончила. Иногда ностальгия мучает :)))

Василиса
#9

От школы остались плохие воспоминания, из=-за этой уравниловки, показухи...были хорошие учителя, но общее впечатление - слава богу, этот период жизни навсегда позади.

Марина
#10

Старшие классы прошли как в аду,потому что готовилась к поступлению.Зато универ вспоминаю с радостью,было весело конечно.

Керн
#11

Школа - такой комок го.вна и ненависти к этим существам. Десять лет жизни псу под хвост

Mental Storm
#12

Школьные годы - несчастные годы. Двойки и унижения. Ненавижу.

Лилька
#13

Согласна с 6 номером!

Белая кошка
#14

Нет, по школе ностальгии я не испытываю, но с бывшими одноклассниками не прочь повидаться. Прошло уже 22 года после школы, многие уехали в другие страны - и я в том числе. Но на сайт "одноклассники" я захожу с удовольствием.

Белая кошка
#15
Елена

Студенчество- вот лучшая пора в жизни.Особенно если ВУЗ выбран по призванию. а не потому что поступить легче. Дивные годы. Их бы повторила.

О! И я бы тоже. В вуз же идешь, как правило, по призванию (речь не идет о тех, кого туда засунули родители по блату), а в школу, хошь-не хошь, а будь добр отходить целых 10 лет (или уже 11-12?)

Джулиана
#16

я не любила школу, сплошная обязаловка. а в институте у меня вечно был стресс от огромного количества заданий и приближения экзаменов.

лучше всего работать. отстоял смену и домой пошел. вечером голова об уроках не болит и курсовики не надо все выходные писать!

Михаил
#17

Ненавижу и школьные годы и институтские. Терпел постоянные издевательства ото всех подряд, меня часто унижали, ходил вечно угрюмый, друзей не было, ни скем не разговаривал, на дискотеки не ходил. А выпускной это был кошмар, стараюсь о нем не вспомнить. Даже видеофильм, на который деньги наши родители скидывали, чтобы заснять наш выпускной я разломал, выкинул и родителям не показывал, чтобы не вспоминать о худшем моменте в жизни.

Блин, когда кто-то заводит разговор у школьных годах, меня всего передергивает от одного только слова - "школа". Ничего хорошего со мной в школе НЕ БЫЛО!

Гость
#18

Нет, ненавидела школу! Хорошо, что для меня это уже позади. А вот ВУЗ - это да! Эти годы лучшие в моей жизни!

,
#19

.

Ю.
#20

Я тоже ненавижу школу,пьющих и курящих одноклассниц-и что хорошего в школьных годах.Ну может кому то конечно повезло с классом, но мне точно нет.куда мир катится?!если у меня будет ребенок, то я его отдам наверное в частную школу иначе в обычной школе его испортят.