Гость
Статьи
Школьные годы …

Школьные годы чудесные: правда ли это?

Дорогие форумчане, скоро наступит "День знаний" и мой день рождения (1 сентября), все мы когда-то и может быть не так давно закончили школу и многие учителя говорили нам, что мы будем скучать по школе и будем вспоминать ее. Вот скажите, а вы скучаете по школе, вспоминаете ее, для вас были школьные годы чудесными??? Обоснуйте свой ответ.

61 ответ
Последний — Перейти
Валерия
#1

Нет, для меня школьные годы были ужасными, безумно рада, что год остался, а потом в экстернат уйду, получу престижную профессию и буду жить в роскоши, назло с*кам одноклассницам. Всегда мне завидовали, в открытую признавались, гнобили меня...Чтоб им кассиршами всю жизнь проработать!!!

Гость
#2

ненавижу школу, ниче хорошего там нет. вот студенчество это даа, лучшее время.

Екатерина
#3

Нет, ненавижу, ужас, учить каждый день, достало, мне 24 года уже, в институте и на работе лучше..

гость
#4

нет, не были. разве что начальные классы. последний год в школе стараюсь не вспоминать. рада, что этот кошмар закончился для меня. сейчас универ и новая жизнь, новые люди. все совсем не так, как там

Персиковый сок
#5

Я никогда не любила ходить в школу, хоть меня и не гнобили. А вот студенческие годы, это что-то! Супер! Там познала все прелести жизни без родителей, всё было класно! А школа - фигня.

Валерия
#6
Персиковый сок

Я никогда не любила ходить в школу, хоть меня и не гнобили. А вот студенческие годы, это что-то! Супер! Там познала все прелести жизни без родителей, всё было класно! А школа - фигня.

Ага...а я вот в 10 перешла, дико не хочу эти каторжные 9 месяцев проводить с вшивенькими одноклассниками! А в экстернат в этом году уйти не получится, так как надо денег на поступление поднакопить, у меня вуз будущий престижный ( мы же в России, это нормально)). Так что терпеть придётся

.
#7

В школе всякое бывало,больше минусов конечно..Драки были,обзывания,издевательства,но и дружба была..предательства,скука была ужастная,с учителями правда без проблем общалась,но и они особо не вдовались как-то в мою жизнь,не помогали психологически(Считаю что школа-это порог,который нужно преодалеть всем обязательно,без исключения..потому что школа учит,хотя и очень медленно,грузно и по-идиотски одним словом

Олюня
#8

До 7-8 класса, может, и были чудесные, а позже начались непонятные предметы, злые училки, экзамены, подготовка к универу... Рада была, когда попрощалась с этой ботвой.

#9

не скучаю по школе...лагерь строгого режима какой то, никаких чувств и переживаний по поводу окончания школы не чувствовала. Даже как то вздохнула спокойно... Очень скучаю по универу, вот где чудесные годы)

#10
Валерия

Нет, для меня школьные годы были ужасными, безумно рада, что год остался, а потом в экстернат уйду, получу престижную профессию и буду жить в роскоши, назло с*кам одноклассницам. Всегда мне завидовали, в открытую признавались, гнобили меня...Чтоб им кассиршами всю жизнь проработать!!!

Для меня тоже школа была большим ужасом, я хоть ее и в 2007 закончила, но как я была рада, даже на выпускной не пошла, иногда на улице встречаю одноклассников, они наверное боятся теперь подойти ко мне, я конечно понимаю что так говорить е хорошо, но у меня есть гордость за себя что они как и были жуткими в школе такими и во взрослой жизни остались: гуляками и гуленами, которые ничего в жизни не добились, во всяком случае на данный момент.

.
#11

И вообще это место надо воспримать просто как долженное..Отходил,грубо говоря как в армию-и прощайте все!Это временная жизнь..очень напряжённая((но что поделаешь.Все это проходят((А так-то..тюрьма почти реально,все наровят тебя сожрать,запихать куда-то в грязь,даже если ты людьми по-началу дружишь,в любой момент можешь придти-твою место за партой занял другой,та остался один((опять нах__й ищи партнёра(который тебя раздражает)..и такая петрушка 11 лет.

Не знаю как быть
#12

Нет не скучаю, даже её ненавижу! У меня там не лучшие времена были

сестра таланта
#13
comosiencine

Вот скажите, а вы скучаете по школе, вспоминаете ее, для вас были школьные годы чудесными??? Обоснуйте свой ответ.

статью пишешь?

.
#14
comosiencine

Для меня тоже школа была большим ужасом, я хоть ее и в 2007 закончила, но как я была рада, даже на выпускной не пошла, иногда на улице встречаю одноклассников, они наверное боятся теперь подойти ко мне, я конечно понимаю что так говорить е хорошо, но у меня есть гордость за себя что они как и были жуткими в школе такими и во взрослой жизни остались: гуляками и гуленами, которые ничего в жизни не добились, во всяком случае на данный момент.

-На выпускной почему не пошли?Нужно было,это обязанность была,поймите.Есть знакомый,вроде хороший такой парень-и тоже не пошёл..как так-то не пойму.Я тоже мало с кем общалась в школе,но ведь этот день запомнят все.Пусть вы будете на нём счастливы,ведь это прздник!Вам сняли кандалы и вы больше не в тюрьме..!!!Хотя конечно,понимаю прекрасно,тоже не хотела идти..но пошла,нужно быть сильнее порой.

.
#15

Считаю не пойти не выпускной-слабина.Пусть они и празднуют,пусть они и идиоты..но вам-то назло хорошо!!!!Пусть злятся сколько им влезет!!!Или у вас отвращение с ними вместе чёкаться?

Гость
#16

ну ужасными не были конечно эти школьные годы, но и прекрасными тоже не были. Не скучаю совершенно, как то совершенно по фигу, вообще почти без эмоций....

#17

Не-а, у меня школьные годы не были чудесными)))

Гость
#18

Не любила школу-это пытка.А в 15-19 лет вернулась бы с удовольствием-мироощущение было другим и была беззаботность.Закончила 3 года назад школу..

Кактус
#19

Для меня - да, школьны годы были если не чудесными, то как минимум очень хорошими.Но это кому как повезет...Особенно сейчас - когда вместо твердой системы и дисциплины всеобщая вседозволенность (то. что у нас называли "бурьяном").

#20

А я, кстати, на выпускной тоже не ходила. Только на вручение аттестатов.

Олюня
#21
_Чайка_

не скучаю по школе...лагерь строгого режима какой то, никаких чувств и переживаний по поводу окончания школы не чувствовала. Даже как то вздохнула спокойно... Очень скучаю по универу, вот где чудесные годы)

Аналогично)))

Мадам Грицацува
#22

А я скучаю. Наш класс был очень дружным. Мы и сейчас каждые 5 лет встречаемся в школе, а потом идем гульбанить.

Валерия
#23

Народ, а Вы представьте, если в наши то времена дети такие злющие и завистливые, каково нашим детям будет? Время идёт ведь

#24

Не скучаю по школе и не ненавижу, никаких эмоций. На выпускной тоже не ходила, жалко было денег за такую ерунду отдавать. Забрала медаль, аттестат и ушла.

Acme
#25

Нет, в школе было плохо, но с одноклассниками встречаюсь.)

#26
.

Считаю не пойти не выпускной-слабина.Пусть они и празднуют,пусть они и идиоты..но вам-то назло хорошо!!!!Пусть злятся сколько им влезет!!!Или у вас отвращение с ними вместе чёкаться?

Отвращение это еще слабо сказано)

#27
сестра таланта

статью пишешь?

Нет, просто стало интересно одна я такая школу ненавижу или все таки есть такие люди которые тоже ее вспоминают не добрым словом.

Lana
#28

Школьные приколы иногда вспоминаю,но по школе не скучаю.

Чудесные - не могу сказать,так как досадная обязанность была, надо встать ,взять учебники и пойти,потому что "так надо". Надо мной никто не издевался,никогда не гнобили, с учебой проблем не было,такого чтоб кого-то с ужасом или ненавистью вспоминать - такого нет. отношение такое - ну было и прошло,отучилась и ладно. А со временем вообще только положительное в памяти остается...

Гость
#29

Нееет

Это ужас

1 сентября как на каторгу. а всё из-за учителей

Белая кошка
#30
Гость

ненавижу школу, ниче хорошего там нет. вот студенчество это даа, лучшее время.

+ много.

Нет, я школу не ненавидела. Тем не менее, абсолютно не ностальгирую по ней. А вот в универе классно было.

Белая кошка
#31
Мадам Грицацува

А я скучаю. Наш класс был очень дружным. Мы и сейчас каждые 5 лет встречаемся в школе, а потом идем гульбанить.

Я последние 2 года тоже училась в хорошем дружном классе, который сдружила наша классная. Тем не менее, я на встречи не езжу, т.к. живу далеко. да собственно, полкласса разъехались по разным странам и континентам, поэтому мало кто ездит на встречи выпускников.

Света
#32

В школе были прекрасные отношения со всеми,но я ее не любила. С одноклассниками просто мило общалась,Но друзья совсем не из школы. Не могу назвать школьные годы чудесными, у меня прям как камень с души упал когда я поняла что всё, я закончила школу.) Скучаю только по одному учителю и всё.

Белая кошка
#33
Белая кошка

Гость

ненавижу школу, ниче хорошего там нет. вот студенчество это даа, лучшее время.



+ много. Нет, я школу не ненавидела. Тем не менее, абсолютно не ностальгирую по ней. А вот в универе классно было.

Я с теплотой вспоминаю детский сад, пионерлагеря и универу. А по школе ни капельки не ностальгирую.

#34

Нам тоже эту бурду говорили, но я терпеть не могла школу. Все 10 лет мечтала переехать из своего военного городка и никогда больше не видеть соседей и одноклассников. Меня не гнобили, училась прекрасно, просто в школе было скучно и неинтересно, а дома родители много требовали.

После школы поступила в институт, уехала из Подмосковья в Москву, сразу начала подрабатывать, и вот тут уже началась настоящая жизнь, прекрасная и удивительная. Студенчество, возможно, буду вспоминать, как лучшие годы, хотя от того, что я закончила институт, жизнь хуже точно не стала. Школу же - никогда.

Гость
#35

В школе было скучно, подавлялась индивидуальность, начиная от требований писать штампованные сочинения (только хвалебные и совпадающие с точкой зрения учителя), заканчивая штампованной одеждой. Класс был недружный, постоянно плелись интриги, сплетни. У меня хотя и был так называемый авторитет и все уважали, все равно ничего хорошего вспомнить не могу. Кроме одного человека, чистого и настоящего. Которого, естественно, наша классная незамедлительно выкинула из класса за "инакомыслие". Причем училась я не в 50-80е годы, во что трудно поверить в силу тоталитаризма наших учителей. Абсолютный мрак, никаких теплых чувств воспоминания о школе не вызывают, за исключением начальных классов. Но это воспоминания о детстве, а не о школе.

Гость
#36

Да для меня школа была прекрасным временем. Первая любовь, лучшие друзья, веселые приколы над учителями, отсутствие проблем.

яхОр
#37
Гость

В школе было скучно, подавлялась индивидуальность, начиная от требований писать штампованные сочинения (только хвалебные и совпадающие с точкой зрения учителя), заканчивая штампованной одеждой. Класс был недружный, постоянно плелись интриги, сплетни. У меня хотя и был так называемый авторитет и все уважали, все равно ничего хорошего вспомнить не могу. Кроме одного человека, чистого и настоящего. Которого, естественно, наша классная незамедлительно выкинула из класса за "инакомыслие". Причем училась я не в 50-80е годы, во что трудно поверить в силу тоталитаризма наших учителей. Абсолютный мрак, никаких теплых чувств воспоминания о школе не вызывают, за исключением начальных классов. Но это воспоминания о детстве, а не о школе.

От заштампованности мыслей Вы так и не избавились. Следовательно, Вы всегда такой и были. И нефик на зеркало пенять, коли рожа крива.

Не знаю как быть
#38
comosiencine

Нет, просто стало интересно одна я такая школу ненавижу или все таки есть такие люди которые тоже ее вспоминают не добрым словом.

Нет, вы не одна такая!

#39
.

-На выпускной почему не пошли?Нужно было,это обязанность была,поймите.Есть знакомый,вроде хороший такой парень-и тоже не пошёл..как так-то не пойму.Я тоже мало с кем общалась в школе,но ведь этот день запомнят все.Пусть вы будете на нём счастливы,ведь это прздник!Вам сняли кандалы и вы больше не в тюрьме..!!!Хотя конечно,понимаю прекрасно,тоже не хотела идти..но пошла,нужно быть сильнее порой.

Я не хотела разделять праздник прощания со школой с этими людьми, поэтому и не пошла

Гость
#40

А я до сих пор влюблена в свою бывшую учительницу. Ей уже за сорок, но она все такая же красивая. Она часто мне снится в эротических снах. Эх как бы я хотела оказаться с ней в постели!

Светик
#41

Я не вспоминаю особо школу в хорошем смысле. НО, если бы я училась хорошо, то конечно, шла бы в школу как на праздник каждый день, а не на катаргу..а так я училась в основном плохо, я школу и не люблю)) Но вот мой сын пойдет в этом году в 1 класс в мою школу. Надеюсь, он будет учится хорошо.

Акунаматата
#42

Я любила школу,и мы до сих пор (7 лет прошло с окончания ) встречаеся с одноклассниками как со старыми хорошими друзьями,у многих уже семьи )) болтаем вспоминаем все и на душе как-то так хорошо становится) я кстате была самой красивой девочкой в классе меня все любили )) кроме учителей )потому что я всегда устраивала концерты)))

Эврика
#43

Я не нравилась себе в том возрасте, и не была счастлива. Не люблю вспоминать школьные годы, хотя против самой школы ничего не имею, и учиться мне было легко. Но как личность я была забита тогда.

Гость
#44
яхОр

От заштампованности мыслей Вы так и не избавились. Следовательно, Вы всегда такой и были. И нефик на зеркало пенять, коли рожа крива.

С чего такие выводы? Или еще один кухонный психолуХ?

Гость
#45

Прошло 20 лет со времени моего окончания школы, а кажется, что это было вчера. Я не особенно любила школу, в университете мне нравилось намного больше. Но сейчас вспоминаю о том времени с теплотой и ностальгией, а все плохое забылось. Детство и юность - самое беззаботное и с частливое время в жизни, что ни говорите!

Гостья
#46

Закончила 10 лет назад.

С огромным уважением и восхищением вспоминаю большинство учителей - они очень многое заложили в меня.

Но сам по себе процесс был ужасен, как в плане зверской загруженности, так и в плане общения с одноклассниками. Школа - для коллективистов, не для одиночек.

, они разные)
#47
.

-На выпускной почему не пошли?Нужно было,это обязанность была,поймите.Есть знакомый,вроде хороший такой парень-и тоже не пошёл..как так-то не пойму.Я тоже мало с кем общалась в школе,но ведь этот день запомнят все.Пусть вы будете на нём счастливы,ведь это прздник!Вам сняли кандалы и вы больше не в тюрьме..!!!Хотя конечно,понимаю прекрасно,тоже не хотела идти..но пошла,нужно быть сильнее порой.

я не ходила на выпускной, прошло 10 лет, ни капли не жалею и не переживаю

не судите по себе других людей

, они разные)
#48

не нравилась школа, жила в гоповском районе, натянутые отношения с одноклассниками + нелюбимые предметы.

люди разные)
#49

в жизни полно других интересов, а встречаться с бывшими одноклассниками... брррр, пустая трата времени

Гость
#50

На выпускной в школу тоже не ходила. То есть пооучила аттестат и тут же уехала с приятелем.

Школу не лбила- скучно. Пустая трата времени по большому счету.

Вот университет- даааа.

Отношений ни с одноклассниками ни с однокурсниками не поддерживаю. Только с научным.

На сборах одноклассников не была ни разу. Неинтересно.

Следующая тема