Гость
Статьи
Я никому не нужна, …

Я никому не нужна, потому что некрасивая и не общительная...Обидно до слез...

Мне скоро 22.. лет до 20 вообще не переживала как-то.(и кто говорит что личная жизнь легко складывается,когда об этом не думаешь??)Всегда было хорошо одной, и с кучей животных дома, которых я очень люблю.Вот наверное опыта никакого и не набралось. Я ухаживаю за собой, нормально одеваюсь, но далеко не красавица.Я понимаю,если бы хотя бы была общительная, обаятельная, но все совсем наоборот...я совсем не общительная, какое-то время была очень скучная в общении с другими, и когда это поняла, стала вообще замкнутая...(((И я не знаю как это можно изменить, друзей у меня нет, есть несколько знакомых и все..(в университете тоже в основном ни с кем не общаюсь)С парнями тоже опыта общения почти нет, не то что поцелуя никогда не было, но и в жизни не была ни на одном свидании, и вообще ни с кем не общалась((Мне хотелось бы когда-нибудь создать семью.... И в последнее время так тяжело.., постоянные мысли, что я неинтересная, скучная, и никому не нужна и ведь я понимаю что когда постоянно об этом думаешь, так и будет..самооценка на нуле,и вы не представляете насколько..и не знаю как выбраться из этого круга

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Коди
#1

Станьте интересным человеком

Коди
#2

Понимаете, Автор, если Вы действительно скучная, то глупо обижаться, что Вы не нужны. Станьте нужной, развивайтесь. Не удивлюсь если Вы ответите, что Вам ничего неинтересно, хобби нет и т.д.

Гость
#3

Всё придет в своё время. Это не ускоришь - у каждого своя судьба. Не переживай, радуйся молодости, каждому мгновению жизни, будь приветливой и доброй к людям. И себя не гноби. На каждый товар найдется купец.

Ню-ню
#4

При чем тут быть интересной и скучной. Сейчас время такое. Вон скоко умных, красивых и интересных. А парней нет.

Гость
#5

проблема серьёзная, но не такая уж сложная, если грамотно подойти. пишите свой адрес, поконсультирую

говнюшка
#6

а я красивая и умная и тоже никому не нужна. Обидно до слез не то слово(((

гость
#7

я тоже страшная и тупая и тоже никому не нужна

Гость
#8

эх, и я тоже..

Гость
#9

у вас ,как вы пишете куча животных,скучной вы уже не можете быть,найдите клуб заводчиков ,поезжайте туда,говорить будете о животных,ну потом и об остольном,у вас добрый характер,со злыми живность не уживается..Удачи вам !!!!

#10

Автор, Вы что хотите, что б мы жалели Вас, ведь жалость это самое низкое для человека!!!

Белая стрекоза в пути
#11

Про вас даже песни есть, "Некрасивая, не любимая" (не А-студио).

Гость
#12

Деффки, не нойте, будет у вас всё как надо. Учитесь ждать и терпеть, пригодится в жизни. Глупостей тока не делайте, чтобы не жалеть потом.

Автор
#13

kodi, мне многое интересно, но в основном это не особо интересно другим, и другим,наверное, не интересно проводить время со мной, особенно в последнее время, я стала замкнутая, фактически не умею общаться, пошутить, отвечаю односложно, или блин, как занудная старая дева, как мне недавно сказала сестра сгоряча...5-как грамотно подойти?(почта под ником)..4- не знаю,не знаю, есть у меня знакомые девушки-красавицы(а также и общительные), парней-поклонников- толпа, и среди парней много очень хороших(вижу по поступкам,и т.д) но обычно у этих девушек завышены запросы, и на многих просто не обращают внимание.Было пару раз(именно где-то пару раз, т.к я обычно никогда никуда ни с кем не выбираюсь),когда мне кто-то очень нравился, но чтобы тот,кто мне нравится,обратил внимание на меня... мне начинает казаться это невозможным...((((да и парней можно понять, всем хочется общаться с симпатичными,общительными. Пишу это все и слезы в глазах.. зря я все это написала, сама не знаю какого жду ответа

Автор
#14

9, клубы заводчиков мне как-то не интересны, животных хватает и дома)) и даже по учебе(тоже связана с животными, природой) Джульетта, я не хочу,чтобы меня жалели,и никогда этого не хотела. Я надеялась на какие-нибудь советы..

Абизян
#15
Автор

Было пару раз(именно где-то пару раз, т.к я обычно никогда никуда ни с кем не выбираюсь),когда мне кто-то очень нравился, но чтобы тот,кто мне нравится,обратил внимание на меня...

А вы что делали для того, чтобы на вас внимание обратили? Сидели в углу и старались на него не смотреть?

Гость
#16

Девочка, ты ещё неблагодарная и невнимательная к другим. Тебя здесь, как минимум, 2 человека поддержали, ободрили, сказали добрые слова. Ты их даже не поблагодарила. Ты считаешь само собой разумеющимся, что тебе должны делать добро? Меньше зацикливайся на своей несчастной персоне, больше заботься о людях, и они ответят тебе тем же.

Гость
#17

с такими мыслими о себе вы нечего не добетесь в жизни. Думайте совсем наоборот, и увидите как всё меняется вокрук.

Пыжик
#18

Автор, "обидно до слёз", это, уж точно, не тот подход.

Попробуйте щедро раздавать именно то, чего именно Вам не хватает. Внимания? Вос хищения? Тепла? Понимания? ...Вот-вот...

Знаете сколько людей (и молодых парней, в частности) остро нуждаются в этих проявлениях чувств?

(Не верьте, буд-то мужчин не хватает. Просто среди них многие мучаются теми же комплексами, что и Вы;). И тихо страдают, не зная, как выйти из "этого круга". Послушать парней, так нехватает именно девушек, с которыми легко и приятно общаться.)

Ну и попробуйте покопаться в игровой психологии. (Да хоть, начиная с Дейла Карнеги).

Вот тут ещё ссылки:

http://subscribe.ru/digest/woman/relation/n110589860.html

http://subscribe.ru/digest/woman/relation/n110589860.html

http://subscribe.ru/digest/woman/relation/n110589860.html

http://www.gadanija.narod.ru/formlove1.html

http://simoron.dax.ru/zarechniy.php

www.unpeople.ru/

Пыжик
#19

Восхищения))) Sorry

Гость
#20

Барышня, а вы не задумывались о том что семья и дети должны быть не у всех? Замечательно что вы никому не нужны - меньше будет несчастных некрасивых детей. Вы же тупиковая ветвь эволюции!

Пыжик
#21

)))))))))) Новая теория эволюции: "Выживают только ядовитые")))))

Щас;)

Пыжик
#22

Про самооценку и относительность "критериев качества" тут:

http://silflint.livejournal.com/120370.html

Мася
#23

хмм.. есть у меня такая знакомая. Объективно внешне не ахти, да и особо не парится по поводу ухода за собой и одежды. Поговорить с ней очень сложно даже девушкам, при появлении рядом любого даж самого страшенного парня сразу превращается в молчаливый столб. Ей 21, ни разу не целовалась, 8 лет любит одного певца эстрадного, любит серьезно и верит, что он когда-нить разглядит ее нежную душу (т.к. внешне там нечего разглядывать)прям на концерте. Клиника вообщем. Пока я с ней лично не познакомилась, я была уверена, что любую (такую) девушку можно исправить, привести в "нормальное", обычное для этого возраста состояние чтоли..но тут.. я потерпела полное крушение, и теперь даж не знаю, если у автора подобный случай, тут советуй-не советуй.. все без толку

Пыжик
#24

Мася, мне думается, что маятся одиночеством и заниженной самооценкой, как, в общем-то и грезить о "неземной любви" со звездой, это вполне НОРМАЛьНО в этом возрасте. Просто застрявать в этом не стоит. А вырулить можно. Если хотеть.

Мася
#25

Все-таки я рискну..

В теории: как правильно писали выше, пока вы никто и ничто, скучная и без интересов, с вами людям действительно будет неинтересно. Хотя есть группа людей, которые особо ничем отдельным не увлекаясь серьезно и при этом могут поддержать абсолютно любой разговор и никогда не дадут с собой скучать (здесь главный фактор общительность, у вас этого я так понимаю нету). Значит пути 2 - находим какое-то мегаувлечение и там же новые знакомства, второй - становимся общительнее, учимся слушать, осваиваем основные псих. приемы, которые настраивают собеседника положительно по отношению к вам, повышаем общий кругозор, чтоб уметь поддержать беседу равно как и на тему политики и, например, сноуборда и кайтов.

Автор
#26

Спасибо всем за ответы.16,спасибо и вам. Пыжик,спасибо,ссылки посмотрю. Я раздаю внимание, кому могу и с кем знакома(это небольшое число людей), я считаю,что я внимательная, всегда стараюсь помочь другим,чем могу.Это говорят и другие,кто меня знают, что я добрая,хороршая, и пора бы завести хорошего парня. Но что я могу ответить??я этого хочу, но "завести", это это же не домашнее животное, какое хочу, такое и завела. Я тоже не верю,будто мужчин не хватает(хотя мне тоже не нужно "лишь бы кого" у меня тоже есть определенные..хм..требования..но не завышенные, а вполне приземленные).И вообще у меня в жизне примеры противоположные...(девушки,женщины которые не "отдают"(что-либо,внимание,заботу) наоборот притягивают к себе больше внимания, а другие,которые очень добрые,заботливые, притягивают к себе таких личностей, которые этим пользуются(((Я ни в какую из этих групп не вхожу, потому что вообще никого не притягиваю(((Вот это я не понимаю.. но ссылки посмотрю.

Автор
#27

Мася, я даже не знаю как это объяснить. У меня есть интересы и мечты. Но такие интересы, которые не требуют наличие других людей.(ну, к примеру, люблю спорт( но занимаюсь либо дома, либо изредка выбираюсь в бассейн, где плаваю и ухожу, либо на каток(куда также хожу одна, катаюсь в свое удовольствие, и тоже ухожу), люблю животных(как я писала, работа тоже будет связана с этим, также люблю аквариумы, гулять по паркам, и др)Люблю книги разные.Есть очень много всего,о чем мечтаю(не буду перечислять.) Одной нормально..но иногда одиноко, и хотелось бы когда-нибудь влюбиться(чего никогда не было), разделить это все с кем-то..((

Мася
#28

На практике:

1)книги по психологии (Карнеги и др)-советовали уже.. лишними не будут явно. Особенно обратить внимание на какие то практическмие моменты

2)учимся общаться. Начать можно с инета, если совсем туго. В инете всегда проще - форумы, дневники и т.д.

Затем можно записаться, например, на курсы какого-нить языка, танцы или на фитнес. Но! Как показывает практика, на танцах, фитнесе и обычных курсах общаются опять же только оч общительные люди. Тогда есть такой вариант - курсы интенсив. По своему опыту могу сказать, когда видишь одних и тех же незнакомых сначала совершенно разных людей каждый день по 3 часа, привыкаешь к ним как к родным..Общались у нас все)) Плюс, когда приходишь в новую группу, тебя никто не знает, не знает,что ты необщительная и парня у тебя никогда не было. Как себя поставишь - так тебя и будут воспринимать

3)сайт знакомств. Общение, знакомства, провождение свободного времени, и ,мэйби, даже отношения. Все в ваших руках.. Опять же на своем опыте - там МНОГО нормальных парней. Не имеющих Бентли,не имеющих внешности голливудских звезд, не тусящих ночи напролет в шикарных клубах. Там много ОБЫЧНЫХ ПРОСТЫХ парней, со своими интересами, часто скромных и искренне желающих найти себе ту единственную. Если под ваши запросы это подходит - то попробуйте

4) самый идеальный вариант - найти более общительную подругу и с ней везде гулять. Хорошо бы, чтобы у этой подруги не было молодого человека. Где искать.мм.. ну я предлагаю опять же инет, как самый простой способ. На том же сайте знакомств (мне несколько раз писали девушки с предложениями просто дружить), жж, форумах.. я лично 3 года назад оч хорошо общалась с 2мя девушками с этого вот форума, правда мы были из разных городов, поэтому только в инете.. Все в ваших руках.

Мася
#29

4)совершенствуйте внешность, стиль, имидж общий. Это поднимет вам самооценку и придаст уверенности

5) о чем разговаривают ваши ровесники (не берем специфические интересы).. фильмы (смотрите новинки), музыка (имейте представление о разных стилях),книги, отдых, машины (разбирайтесь в марках-моделях),спорт, внешность и уход за собой (ну это в основном женские темы), учеба, работа - ничего сложного вобщем

6) если вы чувствуете, что настала неловкая пауза в разговоре или поговорить не о чем, заведите ту тему, которая интересует вашего собеседника - спросите о его увлечении, о его работе и т.д. Учитесь слушать! Этого качества не хватает очень многим, поэтому его оч ценят в собеседнике

Мася
#30

Пыжик, грезить о любви со звездой нормально в 14. А не в 21)) В 21 девушки уже замуж выходят, детей рожают и карьеры строят.. А не на фотки певца любуются и пересмтривают вечерами его концерты.

Ой, автор, пока я тут строчила, вы уже пришли)) Интересы у вас хорошие, хотя на катке на мой взгляд гораздо веселее с кем-то чем одной)

Пыжик
#31

Девушки и в 14 замуж выходят;). И это бывает нормальным.

Границы нормальности-ненормальности, они ведь не такие уж узкие.

Пыжик
#32
Автор

.(девушки,женщины которые не "отдают"(что-либо,внимание,заботу) наоборот притягивают к себе больше внимания, а другие,которые очень добрые,заботливые, притягивают к себе таких личностей, которые этим пользуются.

Автор, мне думается тут ведь дело не с субьективной добрости-хорошести, или наоборот, стервозности. Тут дело в том, на что Вы настроены, на какой "волне" звучите, что (соответственно) притягиваете.

Эти женщины, они тоже отдают. Сексуальную энергию, например, кураж, радость жизни. Или, как Лиля Брик, могут давать мужчине ощущение его уникальности, талантливости.

Пыжик
#33
Автор

.(девушки,женщины которые не "отдают"(что-либо,внимание,заботу) наоборот притягивают к себе больше внимания, а другие,которые очень добрые,заботливые, притягивают к себе таких личностей, которые этим пользуются.

Автор, мне думается тут ведь дело не с субьективной добрости-хорошести, или наоборот, стервозности. Тут дело в том, на что Вы настроены, на какой "волне" звучите, что (соответственно) притягиваете.

Эти женщины, они тоже отдают. Сексуальную энергию, например, кураж, радость жизни. Или, как Лиля Брик, могут давать мужчине ощущение его уникальности, талантливости.

Автор, мне думается тут ведь дело не с субьективной добрости-хорошести, или наоборот, стервозности. Тут дело в том, на что Вы настроены, на какой "волне" звучите, что (соответственно) притягиваете.

Эти женщины, они тоже отдают. Сексуальную энергию, например, кураж, радость жизни. Или, как Лиля Брик, могут давать мужчине ощущение его уникальности, талантливости.

Пыжик
#34

Простите, пост двойной получился :)

Ларка
#35

Не хочешь с заводчиками в клубе общаться? да нет проблем:

1. Запишись на танцы - научишься, как минимум, владеть своим телом, появится уверенность в себе и осанка - а этого уже немало.

2. Почаще выбирайся "в люди" с кем-нибудь из знакомых - театр, кино, кафе, каток, (клубы я так понимаю не твоя стихия - хотя когда научишься ХОРОШО танцевать - почему бы и не сходить с подружками).

3. ты хочешь куда-нибудь пойти, но не с кем? Позови кого-нибудь из группы института. Не понравится - позови другую. для того, чтобы найти друзей, надо общаться с людьми в принципе, а не сидеть букой и ждать с моря погоды. Еще идеи нужны, или сама дальше придумаешь?

Гость
#36

эх, успешные советователи... не понимают и не хотят со своими умностями от Карнеги (рассчитанными на хищнического потребителя, любой нормальный психолог это знает)), что все эти советы идёт от уже потенциально успешных по стандарту! А что делать не-успешным, не-стандартным? Завидовать стандартам и рушить свою жизнь? Вам говорят "не получается общаться" - ответ: "идите общайтесь". Это - психология? Психо-лоХия! Вот за счёт таких и живут успешные, извините уж за резкости.

А те, кто как Автор - лучше не слушайте ,ну нельзя корову учить мясо кушать)) предлагаю мейлы оставлять, пообщаемся вне этого...

(счас шуму будет, а?)))

Коди
#37
Автор

kodi, мне многое интересно, но в основном это не особо интересно другим

Подробнее, приведите пример. что именно?

Пыжик
#38

Гость 36, всё не так драмматично:). Я, например, откликнулась на пост Автора потому, что он мне напомнил мои же замороки в юности. Успешно преодалённые. Вот и попробовала поделиться опытом.

И, что Вы так уж резко о Карнеги? Что ж такого уж "хищьного" в стремлении понять собеседника и общаться с людьми так, как хотелось бы, чтобы они общались с Вами?

Пыжик
#39

хищного... Sorry

Коди
#40

Гость 36, я вот советую не просто так)) была такой же как Автор.

Автор, прочитала Ваш пост 27. Как бы это выразить...у Вас должны быть не только интересы в действии, но и нечто, что Вам интересно обсуждать и что Вы хотели бы обсудить. Для начала определитесь для себя с этим. Выделите для себя какие именно темы были бы Вам очень интересны. И старайтесь искать людей, которые могут поддержать те же темы. Далее, в жизни Вы стесняетесь, поэтому начинайте в интернете общаться. Зарегистрируйтесь на форумах, сайтах знакомств и т.д. (вступите в группу в контакте, например). Форум или группа должен быть в соответствии с Вашими интересами. Начинайте общаться наверно лучше с девушками изначально (ведь этого Вы пока тоже не умеете, насколько я поняла?). И не надейтесь на быстрый результат, приложите усилия и терпение. Я несколько лет назад нашла друзей в интернете, с которыми до сих пор общаюсь в реальной жизни, так что все возможно. Но было это непросто, мне мало кто интересен, из 200 человек может только 1. Далее, если Вы найдете хотя бы одну подругу в интернете и встретитесь, то вдвоем все же веселее. Даже если она необщительная, то может придумаете что-либо вдвоем, и уже хоть какое-то начало. С парнем также можно познакомиться

Кнопка
#41
говнюшка

а я красивая и умная и тоже никому не нужна. Обидно до слез не то слово(((

Не может такого быть, значит при вашей красоте и уме имеете говнюшный характер-))) Где вы видели, чтобы бриллиант валялся бесхозный?

Автор
#42

Гость,если что, моя почта victoria_z1988@mail.ru

Коди,я видимо неправильно сформулировала. Не то, что не интересно другим, а другим не интересно заниматься этим со мной. Свои интересы написала в сообщении 27. Тем кто советует выбираться почаще куда-либо, я отвечу так- я выбираюсь и часто.танцы я не очень люблю, предпочитаю бассейн,каток, и упражнения дома, выбраться с кем-то из знакомых(даже из группы в институте) тоже не получиться так как во-первых, отношения с группой не сложились(опять-таки,наверное, из-за необщительности) а других знакомых почти нет( есть две знакомые(не подруги) которые живут слишком далеко)поэтому выбраться с кем-то- не вариант((Мася, спасибо за советы, но некоторые мне просто не подходят- такие как -ходить куда-то с подругами(у меня их нет, и сложности в общении у меня не только с парнями) или сайт знакомств(просто не смогу никогда с кем-то встретиться, слишком низкая самооценка...

СЗК
#43

исходя из личного опыта - мы становимся кому-то нужными только тогда, когда НАМ кто-то нужен. Очень просто - позвонить, написать письмо, назначить встречу, предложить помощь, навестить родных или знакомых. А вот когда мы сами начинаем гундеть, сторониться людей - тогда и от нас начинают как от чумы шарахаться. Я, к примеру, довольно-таки не общительная стала некоторое время назад и совсем не парюсь от недостатка общения. Я - сама себе и общество и компания. Надоели все!

СЗК
#44

исходя из личного опыта - мы становимся кому-то нужными только тогда, когда НАМ кто-то нужен. Очень просто - позвонить, написать письмо, назначить встречу, предложить помощь, навестить родных или знакомых. А вот когда мы сами начинаем гундеть, сторониться людей - тогда и от нас начинают как от чумы шарахаться. Я, к примеру, довольно-таки не общительная стала некоторое время назад и совсем не парюсь от недостатка общения. Я - сама себе и общество и компания. Надоели все!

Кнопка
#45
СЗК

исходя из личного опыта - мы становимся кому-то нужными только тогда, когда НАМ кто-то нужен. Очень просто - позвонить, написать письмо, назначить встречу, предложить помощь, навестить родных или знакомых. А вот когда мы сами начинаем гундеть, сторониться людей - тогда и от нас начинают как от чумы шарахаться. Я, к примеру, довольно-таки не общительная стала некоторое время назад и совсем не парюсь от недостатка общения. Я - сама себе и общество и компания. Надоели все!

Не надо мне друзей, подруг, я сам себе хороший друг-)))

Сисястая
#46

Общительность зависит от вас, найдите друзей с похожими интересами что и у вас, почитайте книги в кронце концов. А красота это не самое главное в жизни.

Кнопка
#47
Автор

Гость,если что, моя почта victoria_z1988@mail.ru

Коди,я видимо неправильно сформулировала. Не то, что не интересно другим, а другим не интересно заниматься этим со мной. Свои интересы написала в сообщении 27. Тем кто советует выбираться почаще куда-либо, я отвечу так- я выбираюсь и часто.танцы я не очень люблю, предпочитаю бассейн,каток, и упражнения дома, выбраться с кем-то из знакомых(даже из группы в институте) тоже не получиться так как во-первых, отношения с группой не сложились(опять-таки,наверное, из-за необщительности) а других знакомых почти нет( есть две знакомые(не подруги) которые живут слишком далеко)поэтому выбраться с кем-то- не вариант((Мася, спасибо за советы, но некоторые мне просто не подходят- такие как -ходить куда-то с подругами(у меня их нет, и сложности в общении у меня не только с парнями) или сайт знакомств(просто не смогу никогда с кем-то встретиться, слишком низкая самооценка...

А через сайт Вконтакте не пробовали общаться со своими одноклассниками, однокурсниками, всегда есть о чем поговорить и что вспомнить со своими старыми знакомыми, напишите" Как жизнь, как дела?" и пошло, поехало.

Пыжик
#48

Автор...))) Ну посудите сами, при Вашем увлечении катком и бассейном, у Вас наверняка отличная осанка и прекрасные ноги и попа. Как Вы умудряетесь чувствовать себя дурнушкой? Просто разденьтесь нагишом и повертитесь перед зеркалом. Какое добро пропадает...

А пса у Вас нет? Мне когда-то именно собака помогла в умении общаться. Вот кто любил жизнь и проявлял ко всем искренний интерес!

Гость
#49

читаю и ловлю себя на мысле, что как будто про меня написано, только вот я симпатичная, но полненькая и отсюда все мои комплексы и неумение общаться с людьми. Не унывайте и боритесь с собой. Все у вас будет хорошо.

Мася
#50

Пыжик, ну положим.. я обожаю спорт, торчу в фитнес клубе вечерами, оч люблю коньки-ролики-велосипеды и т.д.. но фигура у меня не очень))))не ппц канешн, но не супер) так что это не показатель..

насчет СЗ. Автор, я ж написала - там не принц на принце сидит! Там оч много простых ребят, многим кстати также не хватает внимания и общения в реале, многие просто слишком заняты в реале. Никто не гонит вас на свидание через 5 мин после знакомства, пообщайтесь сначала по аське, привыкните друг к другу..поймите что вы интересны друг другу и вперед) Если стесняетесь внешности, могу сказать следующее. Как то ради следственного эксперимента мы с подругой сделали на сайте знакомств анкету с фотками откровенно несимпатичной девушки, еще и в анкете кажется чушь какую то написали блаженную.. Так вот представьте - ей писали! и не мало писали.. и даж ПРИЛИЧНЫЕ парни писали (не совсем стремные, с хорошей работой, общительные). Анкету мы канешн потом удалили через недельку, но в мозгу прочно зафиксировалось - на всякую любитель найдется)))