Гость
Статьи
Почему у этих …

Почему у этих профессий самые мизерные зп?

Почему у техничек и кухрабочих всегда самые мизерные зарплаты? Ведь у них такая адская работа. Физический труд. Я работала и техничкой и кухрабочей. Везде зп мизер. В столовке работала кухрабочей. Повара получали 65.000. Кондитера 70.000. Заведующая вообще 150.000. А кухрабочая 20.000 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Потом работала техничкой в кафешке. Тоже самое, повар получала 80.000. Техничка 18.500. Почему такой мизер? Как будто унижают этими подачками. Зато работы непочатый край. Пахала как лошадь. То унеси то принеси то подотри то помой то сделай это сделай. Почему так?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было не по кустам с мальчиками тискаться, а профессию получать

#2

Да потому что на них обычно работают женщины!( Женский труд не ценится... Домохозяйка это обязанность с рождения, хотя столько труда... Дети это тоже обязанность, хотя это выращивание нового человека, нужно правильные ценности привить, одеть и обуть, помогать... А мужчинам это делать необязательно, даже нежелательно... Несправедливость кратко говоря.

Гость
#3

потому что работа неквалифицированная
на ее месте любой может быть
разве непонятно?

Гость
#4

Потому что такую работу любой может выполнять, никаких навыков не надо.

Гость
#5

Если вы встанете на место повара или кондитера, то ваши изделия, скорее всего, клиенты покупать будут очень неохотно. Именно они обеспечивают приток денег.

Гость
#6
Гость

Надо было не по кустам с мальчиками тискаться, а профессию получать

Какое ошибочное мнение что нет профессии. У меня две профессии. Воспитатель - колледж и психолог - универ. Просто нигде не смогла пробиться без лохматой руки и связей. Вот и стала работать техничками и кухонными. Но я не ожидала что везде платят так будто ты не человек а так....помойка.

Гость
#7
Гость

потому что работа неквалифицированная
на ее месте любой может быть
разве непонятно?

И что? Теперь нужно гроши платить и выживай как хочешь 🤦‍♀️ я всегда думала что платят не по квалификации а по тому какой объем работы и сколько человек пашет. Самое смешное что в столовке например повар помню в 2 часа уже свободна была и в телефоне сидела. А я с 8 утра до 6 вечера пахала. И меня очень удивлял огромный контраст между нашими зп.

Гость
#8
Гость

Потому что такую работу любой может выполнять, никаких навыков не надо.

Поэтому нужно плотить жалкие копейки?

Гость
#9
Гость

Какое ошибочное мнение что нет профессии. У меня две профессии. Воспитатель - колледж и психолог - универ. Просто нигде не смогла пробиться без лохматой руки и связей. Вот и стала работать техничками и кухонными. Но я не ожидала что везде платят так будто ты не человек а так....помойка.

просто выбрала самые простые и никому не нужные мнимые профессии, так и скажи
шла бы в инженеры-конструкторы, физики-ядерщики, агрономы в конце концов - не пришлось бы тему про техничку создавать

Гость
#10

Если НИКТО не будет соглашаться на эти работы за мизерные зарплаты, работодатели вынуждены будут поднять зарплаты.А пока вот так и будет...😞😞

Гость
#11
Гость

И что? Теперь нужно гроши платить и выживай как хочешь 🤦‍♀️ я всегда думала что платят не по квалификации а по тому какой объем работы и сколько человек пашет. Самое смешное что в столовке например повар помню в 2 часа уже свободна была и в телефоне сидела. А я с 8 утра до 6 вечера пахала. И меня очень удивлял огромный контраст между нашими зп.

ну вот зря ты так думала

Гость
#12
Гость

Поэтому нужно плотить жалкие копейки?

Только плАтить, а не плОтить

Гость
#13

Я помню на последнее место пришла работать. Техничкой зп предложили 22000. Я в лицо спросила - на эти деньги можно жить? А директор такой - нуууу а что вы хотели какую зп? Я сказала минимум 40.000 хотя бы.... Он засмеялся и сказал - кому 40 штук, техничке? Я стояла как оплеванная. Я в шоке. Отношение такое странное.....

Гость
#14

Потому что не нужно учиться этому 5 лет.

Идите в клинеры, больше заработаете. Но нужно будет уметь убираться и пользоваться техникой с химией, а не просто тряпкой махать.

Гость
#15
Гость

Если НИКТО не будет соглашаться на эти работы за мизерные зарплаты, работодатели вынуждены будут поднять зарплаты.А пока вот так и будет...😞😞

Это точно. Я вот подумала правда если никто не соглашался бы, то 100% подняли бы зп. А так....нефига. даже я помню было повышение зп, все подняли на 20%, а техничке на 5%. Я сразу уволилась. Противно до тошноты. Самое смешное что когда директора нет - этого никто и не заметит. А когда нет уборщицы- сразу заметно, грязища. Но нефига не ценится. Как раб - адский труд за гроши.

Гость
#16

Что мешало идти поваром?

Гость
#17

Да, автор, это точно. Я тоже работала в столовой в прошлом году. Я стояла на салатах. И я получала чистыми 60К. А техничка девушка получала несчастные 17600. Это просто писец. Самый самый нисший заработок ставят им. А работы ооооой ёёёёёй сколько у нее было.

Гость
#18
Гость

потому что работа неквалифицированная
на ее месте любой может быть
разве непонятно?

Не любой! Для такой работы, нужно, старательность, лошадиное здоровье и хорошая сноровка. Хорошим здоровьем и сноровкой, мало кто может похвастаться. Знамая, влалелица турфирмы рассказывала, была в их конторе уборщица, шустрая, ответственная, старательная, все всегда успевала, офис блестел, туалетная бумага, бумажные полтенца и все остальное прочее, всегда были. Попросила она прибаку всего в пару тысяч, знакомая посчитала, что не стоит за неквалифиированный труд зп повышать, за дверями с десяток уборщиц найдет. Та уборщица обиделась и уволилась. Скольких не принимала, те были намного хуже, одна - часто болела, вторая - все не успевала и всегда про что то забывала, третья- работала на отъепись, четвертая - могла бухнуть и прийти с похмела, работала кое как. Всем надоело смотреть на то, как идеальный офис постепенно в свинарник превращается, в туалете вонять стало, окна и стены мылись редко, уборщицы постоянно косячили, знакомая ругала, увольняла их и все как одна, говорили, пусть поищет дуру, которая за копейки будет идеально работать. Пришлось ей звонить и идти на поклон к той уборщице, благо та на пенсии, еще не нашла работу. Позвала назад, та помнила обиду, начала торговаться за зарплату, почти вдвое больше выторговала зп, только тогда согласилась прийти. Офис снова стал сверкать чистотой, все что нужно, было всегда. Говорит, что наконец то оценила труд уборщицы и не жалеет что платит ей почти в 2 раза больше. Еще и премии ей начала выписывать, периодически.
Вот поэтому, если платят копейки, не нужно сильно стараться, всеравно не оценят!

Гость
#19
Гость

Если НИКТО не будет соглашаться на эти работы за мизерные зарплаты, работодатели вынуждены будут поднять зарплаты.А пока вот так и будет...😞😞

Все не могут дружно взять и не соглашаться идти на низкооплачиваемые работы, потому что нет у них накоплений на которые могут какое то время продержаться. А голод погонит куда угодно, только чтоб появились деньги на пропитание. Таковы реалии современного рабства. К тому же, взять например дворников от ЖКО, они не могут договориться, чтоб не выйти на работу какое то время. Просто люди недружными стали. Если не выйдут все, город потонет в зловонной грязи, пока найдут других...а мусор сам себя не уберет. Так что, будут вынуждены поднять зп.

Гость
#20

На эти профессии обычно идут пенсионерки. У них пенсия ещё и жилье в собственности. Им нормально.

Гость
#21

В клининг идите

#22
Гость

В клининг идите

Автор вы такая наивная а то вы не знаете что физический труд в нашей стране стоит копейки, особенно у женщин.

Гость
#23

Сестра мужа, когда вышла на пенсию, дала объявление газете, что предлагает услуги помощи по дому. Ходила к людям убирать. Богатеи не нанимали без рекомендаций и опыта работы, она ходит в основном к пенсионерам и инвалидам, ннекоторые работающие люди её нанимают. Работает с 9 утра до 5 вечера. Кому окна помоет, кому ванну, подметет-полы помоет, пыль протрет. За день нескольких оббежит, подобрала клиентов постоянных, чтоб друг от друга недалеко жили. Тысяч 50 в месяц выходит, иногда больше, до 60-70. Так и работает на себя уже несколько лет, дочке кв-студию купила.

#24
Гость

Какое ошибочное мнение что нет профессии. У меня две профессии. Воспитатель - колледж и психолог - универ. Просто нигде не смогла пробиться без лохматой руки и связей. Вот и стала работать техничками и кухонными. Но я не ожидала что везде платят так будто ты не человек а так....помойка.

Какие, нахрен, связи на психолога и воспитателя? Идёшь и работаешь. Психологом не сможете, там интеллект нужен, но воспитателей везде недобор.

#25
Ingi

Автор вы такая наивная а то вы не знаете что физический труд в нашей стране стоит копейки, особенно у женщин.

Я при переезде отдала за клининг квартиры 13к. Ни хрена себе копейки.

#26
Бухие бухи

Я при переезде отдала за клининг квартиры 13к. Ни хрена себе копейки.

Так мы говорим про гос учреждения тип столовое.
Частники это уже что то на элитном)

Гость
#27

Эти должности легко заменить роботами

Охотник за девственностью
#28

Тебе не поx? Мы все равно все умрем

Гость
#29
Гость

Какое ошибочное мнение что нет профессии. У меня две профессии. Воспитатель - колледж и психолог - универ. Просто нигде не смогла пробиться без лохматой руки и связей. Вот и стала работать техничками и кухонными. Но я не ожидала что везде платят так будто ты не человек а так....помойка.

В смысле не ожидала? Ты сперва месяц поломойкой отработала, и только потом узнала, сколько платят? Психолог недоделанный😄

Гость
#30

Потому что работа для глупых, думать не надо.

Гость
#31
Гость

Какое ошибочное мнение что нет профессии. У меня две профессии. Воспитатель - колледж и психолог - универ. Просто нигде не смогла пробиться без лохматой руки и связей. Вот и стала работать техничками и кухонными. Но я не ожидала что везде платят так будто ты не человек а так....помойка.

Типичное оправдание ленивой клуши. Я в 21 директором магазина была, в мск, без всяких связей. Вышку только к 30 получила. Если человек не тупой как пень, все сделает.

Гость
#32
Гость

Поэтому нужно плотить жалкие копейки?

Да, именно поэтому.

Гость
#33
Гость

Не любой! Для такой работы, нужно, старательность, лошадиное здоровье и хорошая сноровка. Хорошим здоровьем и сноровкой, мало кто может похвастаться. Знамая, влалелица турфирмы рассказывала, была в их конторе уборщица, шустрая, ответственная, старательная, все всегда успевала, офис блестел, туалетная бумага, бумажные полтенца и все остальное прочее, всегда были. Попросила она прибаку всего в пару тысяч, знакомая посчитала, что не стоит за неквалифиированный труд зп повышать, за дверями с десяток уборщиц найдет. Та уборщица обиделась и уволилась. Скольких не принимала, те были намного хуже, одна - часто болела, вторая - все не успевала и всегда про что то забывала, третья- работала на отъепись, четвертая - могла бухнуть и прийти с похмела, работала кое как. Всем надоело смотреть на то, как идеальный офис постепенно в свинарник превращается, в туалете вонять стало, окна и стены мылись редко, уборщицы постоянно косячили, знакомая ругала, увольняла их и все как одна, говорили, пусть поищет дуру, которая за копейки будет идеально работать. Пришлось ей звонить и идти на поклон к той уборщице, благо та на пенсии, еще не нашла работу. Позвала назад, та помнила обиду, начала торговаться за зарплату, почти вдвое больше выторговала зп, только тогда согласилась прийти. Офис снова стал сверкать чистотой, все что нужно, было всегда. Говорит, что наконец то оценила труд уборщицы и не жалеет что платит ей почти в 2 раза больше. Еще и премии ей начала выписывать, периодически.
Вот поэтому, если платят копейки, не нужно сильно стараться, всеравно не оценят!

Сказки венского леса. Откровенное враньище🤣

Гость
#34

Автор а вы у гастарбайтерш спросите они все в клининге в Москве. В 16 как то разговорились с одной она в ночь работала в кафе под камеры уже тогда она 40 тыс.получала. Дочь ПЛАТНО В Вузе учила. А так как они семьей снимали квартиру за 40 тыс. то рассматривали покупку квартиры в Подмосковье. А вы все нойте психолух. А гастеры умнее вас. Они не пойдут в кафе за 20 тыс. Сейчас все на самокатах в доставке.

Гость
#36
Гость

просто выбрала самые простые и никому не нужные мнимые профессии, так и скажи
шла бы в инженеры-конструкторы, физики-ядерщики, агрономы в конце концов - не пришлось бы тему про техничку создавать

И примеры как раз не в кассу все) сложные профессии которые оплачиваются как уборщица

Гость
#37

В Калифорнии работкникам общепита подняли минималку до 20 баксов в час. В других сферах осталась прежняя, вроде 15 что ли.

#38

Помощь всем и вся, при этом сам страдает от нехватки. Но не признается в этом, считает что он некий благодетель, не нуждающийся нив чем материальном. Вплоть до того, что деньги - зло. Деньги раздаются направо и налево, а у самого носок с дырой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: