Гость
Статьи
Инвестиции в золотые …

Инвестиции в золотые слитки

Кто-то занимался инвестированием в золотые слитки? Золото - актив, который в долгосрочной перспективе растёт в цене.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И что, золотые монеты Георгий победоносец ещё можно, в том году 45 тыс за штуку в этом уже 59 тыс. Поэтому с каждой ЗП после 40 лет можно покупать по одной монетке на пенсию

Гость
#2
Гость

И что, золотые монеты Георгий победоносец ещё можно, в том году 45 тыс за штуку в этом уже 59 тыс. Поэтому с каждой ЗП после 40 лет можно покупать по одной монетке на пенсию

Да. Они появились только в 2006 году. В 2007 номинал 50 руб стоили 5 тыс руб, сейчас 60 тыс.
В долгосрочной перспективе золото беспроигрышный вариант

#3

По первых среди инвестиционных фирм много мошенников, пирамид. Смысл прост - дайте нам подержать ваши деньги, а красивые графики на сайте мы вам нарисуем. Потом они уходят вместе с деньгами инвесторов.
Гораздо проще и надёжней открыть металлический счёт в банке и покупать сколько хочете и можете. Только налог надо платить если раньше чем через три года преобразуешь драгоценные металлы в рубли.

Гость
#4
Афли

По первых среди инвестиционных фирм много мошенников, пирамид. Смысл прост - дайте нам подержать ваши деньги, а красивые графики на сайте мы вам нарисуем. Потом они уходят вместе с деньгами инвесторов.
Гораздо проще и надёжней открыть металлический счёт в банке и покупать сколько хочете и можете. Только налог надо платить если раньше чем через три года преобразуешь драгоценные металлы в рубли.

Зачем мне инвестиционные фирмы и счета? Я хочу в Сбербанке купить слитки или монеты и хранить их в качестве долгосрочной инвестиции

#5
Гость

Да. Они появились только в 2006 году. В 2007 номинал 50 руб стоили 5 тыс руб, сейчас 60 тыс.
В долгосрочной перспективе золото беспроигрышный вариант

Таким значительным повышение цены за золото( в слитках, например), уже не будет. Даже, если его цена и вырастит, то при продаже больше, чем заплатили при покупке, вряд ли получите. В золотых слитках можно хранить деньги, если их много, и про них никто не должен знать.
Не значительные сбережения должны приносить доход. Сейчас это вклады. Практически максимально возможные проценты.

Гость
#7
Гость

Зачем мне инвестиционные фирмы и счета? Я хочу в Сбербанке купить слитки или монеты и хранить их в качестве долгосрочной инвестиции

Как быстро их можно продать в случае необходимости?

Гость
#8
Афли

По первых среди инвестиционных фирм много мошенников, пирамид. Смысл прост - дайте нам подержать ваши деньги, а красивые графики на сайте мы вам нарисуем. Потом они уходят вместе с деньгами инвесторов.
Гораздо проще и надёжней открыть металлический счёт в банке и покупать сколько хочете и можете. Только налог надо платить если раньше чем через три года преобразуешь драгоценные металлы в рубли.

Металлические счета это все ***, только физическое золото

Гость
#9
Гость

Как быстро их можно продать в случае необходимости?

Монеты пришел и продал, в крупных городах проще, но в мск без проблем пришел и продал в том году

ч-г
#10
Гость

И что, золотые монеты Георгий победоносец ещё можно, в том году 45 тыс за штуку в этом уже 59 тыс. Поэтому с каждой ЗП после 40 лет можно покупать по одной монетке на пенсию

их таскать тяжело , а чем ближе к пенсии , тем меньше сил 😃

#11

этот ты не тут спрашивай ! те кто занимается золотом тут не ошиваются !чтоб скупать золото это надо быть миллионером ! где тут мульенеры а ???аууууууууууууууууу????---отзовитесь !!!!

#12
Гость

И что, золотые монеты Георгий победоносец ещё можно, в том году 45 тыс за штуку в этом уже 59 тыс. Поэтому с каждой ЗП после 40 лет можно покупать по одной монетке на пенсию

смешно !-----------готовь место на погосте !

#13
Афли

По первых среди инвестиционных фирм много мошенников, пирамид. Смысл прост - дайте нам подержать ваши деньги, а красивые графики на сайте мы вам нарисуем. Потом они уходят вместе с деньгами инвесторов.
Гораздо проще и надёжней открыть металлический счёт в банке и покупать сколько хочете и можете. Только налог надо платить если раньше чем через три года преобразуешь драгоценные металлы в рубли.

и где тогда навар будет если есть налоги а ??

#14
Гость

Зачем мне инвестиционные фирмы и счета? Я хочу в Сбербанке купить слитки или монеты и хранить их в качестве долгосрочной инвестиции

а хранить будешь в своем подвале ? сбер за хранение с тебя будет драть хорошенькую сумму и что в итоге ???

Мира ★
#15

Ну не особо растет. Да и дорогие они(

Гость
#16
Гость

Да. Они появились только в 2006 году. В 2007 номинал 50 руб стоили 5 тыс руб, сейчас 60 тыс.
В долгосрочной перспективе золото беспроигрышный вариант

Бред. Вспомните историю Германа Стерлигова, у которого золото заржавело и монеты были готовы выкупить только по номиналу.
Беспроигрышный вариант - это наличные доллары США.

Гость
#17

Слитки все учтены, если будет конфискация, то отберут, скрыть не удастся.

Гость
#18
Гость

И что, золотые монеты Георгий победоносец ещё можно, в том году 45 тыс за штуку в этом уже 59 тыс. Поэтому с каждой ЗП после 40 лет можно покупать по одной монетке на пенсию

Монеты все учтены, кроме тех, что с рук продают. Но это риск большой. Если будет конфискация золота, то учтённые все отберут, скрыть не удастся.

Гость
#19
Афли

По первых среди инвестиционных фирм много мошенников, пирамид. Смысл прост - дайте нам подержать ваши деньги, а красивые графики на сайте мы вам нарисуем. Потом они уходят вместе с деньгами инвесторов.
Гораздо проще и надёжней открыть металлический счёт в банке и покупать сколько хочете и можете. Только налог надо платить если раньше чем через три года преобразуешь драгоценные металлы в рубли.

Металлический счёт - это быть под контролем банковской системы. Слишком ненадёжно в наше время глобальных перемен.

Гость
#20
Гость

Бред. Вспомните историю Германа Стерлигова, у которого золото заржавело и монеты были готовы выкупить только по номиналу.
Беспроигрышный вариант - это наличные доллары США.

Это только до тех пор, пока не грохнется финансовая система в США или они не откажутся от долларов, обращающихся вне границ США.

Гость
#21
zero333kk

этот ты не тут спрашивай ! те кто занимается золотом тут не ошиваются !чтоб скупать золото это надо быть миллионером ! где тут мульенеры а ???аууууууууууууууууу????---отзовитесь !!!!

Смотря на каком уровне скупать. Но золото - единственный по-настоящему проверенный вариант сохранения денежных излишков, я считаю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: