Гость
Статьи
Золотые монеты и …

Золотые монеты и слитки

Хочу начать покупать золотые слитки и монеты на будущее. Кто-нибудь думал о таком способе сохранения сбережений?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потом сдавать по цене лома будешь

МилаЯ
#2

Покупайте серебряные монеты. Золото на данный момент переоценено и максимум достигнет порога в 2000$ за унцию. У серебра на много больший потенциал, во-первых оно более доступно по цене и есть куда рости, во-вторых серебро более часто используется в промышленности. Если будете выбирать между слитками и монетами, то покупайте монеты, так как со временем монеты растут в цене, тогда как слитки, как написал гость выше будете сдавать, как лом.

Гость
#3
Гость

потом сдавать по цене лома будешь

Золотые слитки по цене лома сдавать? А покупать как издели, что ли? )))))) Думайте, прежде чем писать.

Автор темы
#4

Еще один вопрос, нормально это будет восприниматься людьми, просить их дарить на день своего рождения золотые или серебряные монеты? Люди интересуются, что подарить, я каждый раз не знаю, что придумать, чтоб и по деньгам (т.е, неприобременительный), и по нужности подарок был в радость.

Гость
#5

золото999 точка ком

Я здесь покупала детям покупала на свадьбу 15 монет, отличное качество, лучше монетами золотыми, чем наличными, наличные как правило быстрее уходят на всякую мелочь)

Чудо в перьях
#6

Сейчас лучше серебро покупать. И кстати отличный подарок- маленькие слитка драг металлов. Я покупала подруге на свадьбу слиток в 5 гр золота. Она потом кольцо себе сделала, была очень довольна подарком. А серебро так вообще красиво можно обыграть. Слиток в 50 гр будет стоить где то 60 долларов. Зато как солидно выглядит!!!!

чувак
#7

способ - г.

при продаже с вас возьмут НДС ,а при покупке у вас его не вернут - попадос на 18%

чувак
#8
Автор темы

Еще один вопрос, нормально это будет восприниматься людьми, просить их дарить на день своего рождения золотые или серебряные монеты? Люди интересуются, что подарить, я каждый раз не знаю, что придумать, чтоб и по деньгам (т.е, неприобременительный), и по нужности подарок был в радость.

нормуль, избавишь людей от головной боли

а монетки бывают весьма красивые :

http://zoocoin.ru/cat/id/7256/

чувак
#9
МилаЯ

Покупайте серебряные монеты. Золото на данный момент переоценено и максимум достигнет порога в 2000$ за унцию. У серебра на много больший потенциал, во-первых оно более доступно по цене и есть куда рости, во-вторых серебро более часто используется в промышленности. Если будете выбирать между слитками и монетами, то покупайте монеты, так как со временем монеты растут в цене, тогда как слитки, как написал гость выше будете сдавать, как лом.

рост в цене от популярности тиража зависит ,могут и не вырасти

Павел
#10

Здравствуйте. Мое имя Павел. Я представляю вам ювелирную компанию золотой феникс (ссылку не знаю можно ли давать или нет, найдите нас в гугле или яндексе), мы занимаемся изготовлением золотых монет, пробы 999, чеканки пруф, собственного дизайна. Также гарантировавыкупаеммонеты обратно выше чем курс золота. Вся продукция имеет Государственное пробирное клеймо с пробой золота. Монеты есть в наличии. Доставка по. Москве бесплатная, обычно на следующий день. Есть доставка по России. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Автор темы
#11

Павел, вот собираю инфу. Одни говорят и пишут, что лучше покупать золотые/серебряные слитки, так как там не заложена стоимость творческой работы, а просто цена за драгметалл, другие пишут, что лучше монеты. Уже для себя решила, что в качестве подарков буду заказывать монеты, а вот если самой покупать. Что лучше, например слиток раз в год или начать собирать монеты?

Павел
#12

Автор темы, серебро очень дешевый металл, ~30 рублей за грамм, для инвестиций не советую. Ложки, талисманы из серебра покупать норм. Для инвестиций, сохранения денег, передачи наследства лучший вариант использовать золото.

Не советую покупать российские инвестиционные монеты (напр. Георгий Победоносец), участились случаи появления ржавчины, да и пробы на них нету от Пробирной Палаты, а все из драгметаллов, которые находятся на территории России должны иметь Государственное пробирное клеймо.

Монеты лучше покупать коллекционные, иностранного производства или жетоны.

Можете посмотреть наш вариант, монета 7.78г, проба 999, качество proof, если находитесь в Москве, у нас доставка бесплатная, или можете посмотреть в магазине (м. Китай-Город), адрес вам напишу если надо, в продаже там будут на следующей недели. Но цены будут там выше чем в нашем интернет-магазине (от производителя). Вообще отчеканить, отлить можем что угодно и сколько угодно. Если на заказ, то цена не зависит от того что это, слитки или монеты.

Если хотите собирать монеты или слитки, то монеты, конечно, красивее смотрятся.

Не знаю как в других городах, в Москве недавно заходил в банки разные, нигде не нашел маленьких золотых слитков, есть только от 1 кг.

Слиток 1 кг, конечно будет дешевле чем 128 монет по 7.78. Но если нету средств купить слиток сразу, не забудьте что цена может вырасти даже в два раза пока вы соберете деньги. :)

гость
#13

а во время голода будете это золото жрать, ага

Павел
#14

Гость, а во время дефолта вы останетесь с деньгами и будет на что купить "жрать". Всегда есть бартер, и золото будет обменять легче на еду, чем телевизор когда электричества не будет. Деньги из золото появились, сейчас деньги просто бумага ничем не обеспеченная.

Автор темы
#15
гость

а во время голода будете это золото жрать, ага

Гость, на еде не экономлю, а вот тряпками шкафы забивать уже не хочется)))))) А здесь не купила 3-4 тряпки, вот тебе и золотая монетка))))

Автор темы
#16

Я сейчас смотрю зарубежные сайты по монетам. Павел, загляну и на Ваш сайт. Вот мысль пришла, и я ее думаю. Эх, где я была 10 лет назад.((((((((((((((((((((((((

Павел
#17

Автор темы, сам об этом думаю, когда золото стоило ~260 рублей за грамм :) Сейчас многие перевели свои сбережения в золото, а золота то все меньше становится.

Гость
#18
Гость

Золотые слитки по цене лома сдавать? А покупать как издели, что ли? )))))) Думайте, прежде чем писать.

Имеется в виду, что у нас при покупке еще налог в цену включен, а при продаже его не вернут. И да, если покупалось изделие (серьги, кольца), то принимается это по цене лома. Невыгодно все это, в общем

#19

Хочется сделать другу подарок на день варенья. Что-то необычное, оригинальное, то, что произведет на него впечатление и не будет пустой безделушкой.

#20

Вариантов много. Смотря, чем он увлекается. Ну и конечно сумма тоже ограничивает выбор.

#21

В том-то и дело, он сюрпризы обожает. Книги любит, коллекционирует всякое разное.

Мандаришка
#22

Если коллекционирует, то может подарить именно из этой серии?

#23
Мандаришка

Если коллекционирует, то может подарить именно из этой серии?

Ох, сложновато конечно. Он книги собирает, но сейчас из его любимых серий не выходило ничего. Монеты любит еще.

Мандаришка
#24

Ну, вот Вам и выход: купите монету или больше (исходя из возможностей). Должно понравиться.

#25

Вот с чем не сталкивалась ни разу. Это надо в какое-то специальное заведение ехать или?

Мандаришка
#26

Да в любом банке на кассе можно приобрести. Походите, посмотрите.

#27

А Вы, Мандаришка, покупали когда-нибудь сами?

Мандаришка
#28

Покупала, как раз для подарка. Долго искала, мне определенную серию надо было. Так мне друг посоветовал в Русском Земельном банке посмотреть, я сначала тут присматривала - http://www.ruszembank.ru/index.php/private/monets , как нашла, так в офис и отправилась покупать.

#29

Вы мне очень помогли, Мандаришка, спасибо. Сейчас хоть идея появилась по поводу подарка.

#30

Я уже не в первый раз слышу, что выгоднее всего покупать монеты из драгоценного металла. Но сама еще толком в этом не разобралась, а хочу племяннику необычный подарок на день рождения сделать.

Дикийангел
#31

Насколько я знаю, есть инвестиционные монеты, их выпускают большими тиражами. Такие монеты можно будет потом продать по более выгодной цене. Ваш племянник коллекционер? Придется побегать и найти ему редкую памятную монету. Если ваш племянник не нумизмат, то лучше подарить инвестиционную, наверное.

#32

Разве коллекционную монету трудно достать? Мне казалось на каждом шагу они. Думала, начнет собирать.

Дикийангел
#33

Ну, это смотря какую. Некоторые трудно. Это прошерстить придется все банки в поисках.

Дульсинея
#34

Лучше, наверное, подарить инвестиционную, чем коллекционную. Памятные всегда привязаны к какому-то событию, но красиво смотрятся как те, так и другие монеты. Потом, если ему нужны будут деньги, то продаст подороже и добрым словом Вас вспомнит. Попрактичнее подарок получится.

#35

Да, может Вы и правы. А это все равно где покупать?

Дульсинея
#36

Они во всех банках вроде продаются, пройдитесь и повыбирайте. Много красивых есть. Я всегда в офисе своего РЗБ бываю, то любуюсь.

#37

А вы сами когда-нибудь покупали такую монету, инвестиционную? А РЗБ это что?

Дульсинея
#38

Да, в подарок тестю. Как раз с мыслью о полезном подарке. Он потом, когда понадобились деньги, ее продал и был доволен. Сказал ╚толковый подарок сделали╩.

Русского Земельного банка это аббревиатура.

#39

Надо и туда заглянуть будет тогда тоже. Везде смотреть буду.

Дульсинея
#40

Вот посмотрите: http://www.ruszembank.ru/index.php/private/monets А вообще можно заглянуть к ним в офис и проконсультироваться. Там приятно с сотрудницами общаться. Спокойные, доброжелательные, очень компетентные. Одно удовольствие к ним заходить.)

#41

Спасибо, Дульсинея, я посмотрю, может недалеко от меня есть офис. Вы очень мне помогли. С наступающим. :))

#42

Вообще то покупать монеты довольно выгодно. Вот цены на залото падают, а на монеты из них нет:

http://www.fcoins.ru/catalog/catalogcb/catalogcb11509.asp

Велерина
#43

Хотела поинтересоваться, а монеты из драгоценного металла дорогие? Не слитки, а именно монеты. Никогда не сталкивалась.

#44

Смотря, какие вы имеете в виду. Памятные или коллекционные.

Велерина
#45

Вот вы задали вопрос, Pushistaya80, а я сижу и не знаю даже, чем одно от другого отличается. Говорю же - не сталкивалась. )

#46

Коллекционные выходят малым тиражом. А вот памятные достаточно хорошее вложение денег, когда понадобятся деньги, то можно будет продать. Да и как подарок весьма неплохо.

Аспекта
#47

Кому подарок хотите сделать, Велерина?

Велерина
#48

Так, спасибо, Pushistaya80, за информацию, чуть яснее стало.

Аспекта, мужу, хочу на 23-е ему необычный подарок сделать.

Аспекта
#49

Он у вас нумизмат? Коллекционирует монеты?

Велерина
#50

Нет, занимается бизнесом.