Гость
Статьи
О выборе куда пойти …

О выборе куда пойти работать

Если что, тема не троллинг, реально нужна помощьДано: девушка со слабым здоровьем, периодической эпилепсией, очень плохим зрением, противопоказаны физ нагрузки и стрессы, работа за компьютером, стрессоустойчивость в заднице, навыки и опыт только мерчендайзером в продуктах, внешность так себе, опрятность тоже, коммуникабельность вроде адекватная, но не подвешен язык скорее по делу.
Образование пока только 11 классов, в процессе учебы в колледже на заочном, и то ради корки, никаких знаний на выходе.
Уже предлагали работу пункта выдачи типа озон(без оклада, не подходит), охранник, на такие точно не берут.
Из минимальной планки, куда точно пойду работать: обязательно оформление в трудовую, и прописанный хотя бы минималка оклад. Денег на курсы нет.
Работала в среднем за 25 тыщ, оклад был меньше, но платили и премию, всю эту сумму, но ценой здоровья.
В мерчендайзинге быстро заработалась хроническая простуда и нет сил уже коробки тяжелые таскать + нервотрепка 24/7. Врач настоятельно не рекомендует такую работу, тк очень плохо влияет на эпилепсию.
Есть еще варианты? И чтоб не было сложных собеседований, чтоб легко трудоустраивали и не надо было много навыков для начала. Но лучше без справок о здоровье, по типу как для работы с продуктами. #работа #образование

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проще подать на инвалидность и получать пособие.
Плюс инвалидов легко трудоустраивают, по ним квоты. По факту вам даже напрягаться на работе не придется.

Гость
#2
Гость

Проще подать на инвалидность и получать пособие.
Плюс инвалидов легко трудоустраивают, по ним квоты. По факту вам даже напрягаться на работе не придется.

Уже узнала, мне не положено пока инвалидное. Из прогнозов, когда больше сядет зрение только. А так увы нет.

Гость
#3

У нас уборщица получает 15 тыс руб, 3 часа работы в день 3 дня. И начальников нет и нервотрепки ноль.

Гость
#4
Гость

Уже узнала, мне не положено пока инвалидное. Из прогнозов, когда больше сядет зрение только. А так увы нет.

С эпилепсией не дают инвалидность?

Гость
#5

Листовки раздавать, или кидать по почтовым ящикам. Это 2-6 часов в день. Можно найти по трудовой если по почтовым ящикам на постоянку. Ещё сидячие работы для пенсионеров, в киоски газет, или мороженного. гардеробщица в поликлинику, или в театр, в кинотеатр и подобное. Можно рассмотреть необычную подработку на дому, например передержка животных, или их выгул, кормление в отсутствии хозяев. Сейчас это пользуется спросом.

Гость
#6
Гость

Листовки раздавать, или кидать по почтовым ящикам. Это 2-6 часов в день. Можно найти по трудовой если по почтовым ящикам на постоянку. Ещё сидячие работы для пенсионеров, в киоски газет, или мороженного. гардеробщица в поликлинику, или в театр, в кинотеатр и подобное. Можно рассмотреть необычную подработку на дому, например передержка животных, или их выгул, кормление в отсутствии хозяев. Сейчас это пользуется спросом.

Все перечисленное не могу найти или не берут. Ну или без оформления

Гость
#7
Гость

С эпилепсией не дают инвалидность?

Ответ: не положено. Носит нерегулярный характер. Приступ максимум раз в год. Но результат ээг недавно был плохой. Заставляют таблетки пить, очень вредные.

Гость
#8
Гость

Листовки раздавать, или кидать по почтовым ящикам. Это 2-6 часов в день. Можно найти по трудовой если по почтовым ящикам на постоянку. Ещё сидячие работы для пенсионеров, в киоски газет, или мороженного. гардеробщица в поликлинику, или в театр, в кинотеатр и подобное. Можно рассмотреть необычную подработку на дому, например передержка животных, или их выгул, кормление в отсутствии хозяев. Сейчас это пользуется спросом.

Госы вообще не берут, тк уже схватила одну статью за прогул. Так что ларьки, гардеробщики, театры и охранники мимо

Гость
#9

а зачем вы собираетесь только для корки учиться? с Вашим состоянием здоровья это непозволительная роскошь- годы терять.
Вам получить профессию надо, что-то что бы Вам нравилось и могло бы Вас хорошо обеспечивать.
Из работы на сейчас- посмотрите вакансии на хедхантере и прочих сайтах, сейчас быстро почти никуда не берут, что в общем-то странно для неквалицицированных работ, туда дольше всего устраиваться, я была студенткой пыталась, очень долго ждать пока устроят, так и не устраивалась когда мне звонили через 2 недели- у меня уже планы на всю жизнь менялись к тому времени. Зато там где я профи за 1 день устраивалась, парадокс...

Гость
#10
Гость

а зачем вы собираетесь только для корки учиться? с Вашим состоянием здоровья это непозволительная роскошь- годы терять.
Вам получить профессию надо, что-то что бы Вам нравилось и могло бы Вас хорошо обеспечивать.
Из работы на сейчас- посмотрите вакансии на хедхантере и прочих сайтах, сейчас быстро почти никуда не берут, что в общем-то странно для неквалицицированных работ, туда дольше всего устраиваться, я была студенткой пыталась, очень долго ждать пока устроят, так и не устраивалась когда мне звонили через 2 недели- у меня уже планы на всю жизнь менялись к тому времени. Зато там где я профи за 1 день устраивалась, парадокс...

Выбор мизерный, - заочка платная. Выбирать было не из чего. В школе училась не очень, бесплатно поступать не было возможности, тем более выбирать специальность. Выбрали что по карману родне было оплачивать - на меня с моим здоровьем как добытчика денег для той же учебы надежды нет. Получу пока это образование, потом будет легче. Ну во вмяком случае мои мне говорят что образование любое пригодится, легче найти работу, понятно уже, что любую, скорее всего неквалицированную.
Живу не в РФ, если что.
Но вот сейчас бы хоть чтоб на еду было и по минимуму, и то хорошо. Хоть за минималку работа, но фиксированно окладом.

Гость
#11
Гость

Выбор мизерный, - заочка платная. Выбирать было не из чего. В школе училась не очень, бесплатно поступать не было возможности, тем более выбирать специальность. Выбрали что по карману родне было оплачивать - на меня с моим здоровьем как добытчика денег для той же учебы надежды нет. Получу пока это образование, потом будет легче. Ну во вмяком случае мои мне говорят что образование любое пригодится, легче найти работу, понятно уже, что любую, скорее всего неквалицированную.
Живу не в РФ, если что.
Но вот сейчас бы хоть чтоб на еду было и по минимуму, и то хорошо. Хоть за минималку работа, но фиксированно окладом.

Ну, образование даже для корки лучше высшее иметь, да и даже неоконченное высшее ценнее колледжа, так как все же в вузе какие-то знания по профессии дают, а дальше уже можно и без работы на дядю обойтись вообще, сейчас множенство работ, где удаленка
Например, web дизайн какой-нибудь
Не знаю в какой стране живете, что там есть пункты ozon, может Белорусь? Тогда там еще сложнее, маленькая страна, работы вообще мало

Гость
#12
Гость

Ну, образование даже для корки лучше высшее иметь, да и даже неоконченное высшее ценнее колледжа, так как все же в вузе какие-то знания по профессии дают, а дальше уже можно и без работы на дядю обойтись вообще, сейчас множенство работ, где удаленка
Например, web дизайн какой-нибудь
Не знаю в какой стране живете, что там есть пункты ozon, может Белорусь? Тогда там еще сложнее, маленькая страна, работы вообще мало

Денег наскребли на колледж, при чем плохой. Знаний голь, одни взятки требуют. Да, Беларусь. Да, с работой плохо, по году ищу, много обмана, обещаний, на деле муть, очень сложно с оформлением в трудовую найти, много куда не берут вообще не понятно по каким причинам. Работа бай самый разводиловый сайт, по резюме можно никогда ответа нигде не дождаться, проще звонить, но если в вакансии есть номер, там с большей долей вероятности красивая замануха или просто обман. Везде красиво пишут о вакансиях и компаниях, на деле там дно дновое и зп чуть больше минималки, а пахать надо больше, чем даже законно, и могут зп задерживать, потом конечно процент за задержку не выбить, никто не будет с ними бороться
Уж если нет адекватной информации почему по закону не выдаются на ознакомление все акты и работа по непонятным обязанностям... Вообщем рассчитывать можно только на себя.
Мерчендайзинг был самым терпимым по зп и мизерному количеству общения с людьми, пока не посадила здоровье. Хотя часто заставляди перерабатывать больше нормы часов, и коллективы змеюшные, штрафы непонятно за что. Плюс справка которую стало сложно получить вообще, везде бардак, в поликлиниках вообще молчу, ничего не знают только хаияь и по итогу дерут по максимуму за нее, а без работы дороговато за нее платить, с такими зп финансовая подушка скорее мечта. Туть хоть бы за еду выжить, даже в центр занятости на усет встать целый квест. Пока соберешь все справки, позеленеешь ждать, по итогу могут просто так отказать в постановке на учет или просто так назначить минимальное пособие или вообще забыть и не захотеть его назначать. Нахамить, наорать, унизить, обобрать за отработки, чтоб как можно меньше получилось. И так годами искать и перебиваться.
В продуктовых вообще ужасы творятся. По 16 часов таскать тяжести вместо грузчика за голый оклад, на ваши это около 8 тыщ,ну если гипер,до 25 максимум,но пахать как вол не разгибая спины за минимум 12 часов,терпя гнобления, унижения,травлю всего коллектива во главе начальства

Гость
#13
Гость

Ну, образование даже для корки лучше высшее иметь, да и даже неоконченное высшее ценнее колледжа, так как все же в вузе какие-то знания по профессии дают, а дальше уже можно и без работы на дядю обойтись вообще, сейчас множенство работ, где удаленка
Например, web дизайн какой-нибудь
Не знаю в какой стране живете, что там есть пункты ozon, может Белорусь? Тогда там еще сложнее, маленькая страна, работы вообще мало

Мы нищие, потому у меня нет выбора, нашли самый дешевый колледж. В вакансиях много где пишут, что и со средним специальным даже могут взять и обучить без опыта. На какого нибудь менеджера и прочую неквалифицированную муть. Но есть ли шансы, не знаю.
В любом случае сейчас у меня нет возможности вышку получить. Заочка по любому платная, дневное не тянули вообще. В школе по дновой программе училась, без репетитора сама бы в вуз не поступила никогда на бюджет, вышла со школы почти нулем.
Дизайн точно не мое, не умею

Гость
#14
Гость

Мы нищие, потому у меня нет выбора, нашли самый дешевый колледж. В вакансиях много где пишут, что и со средним специальным даже могут взять и обучить без опыта. На какого нибудь менеджера и прочую неквалифицированную муть. Но есть ли шансы, не знаю.
В любом случае сейчас у меня нет возможности вышку получить. Заочка по любому платная, дневное не тянули вообще. В школе по дновой программе училась, без репетитора сама бы в вуз не поступила никогда на бюджет, вышла со школы почти нулем.
Дизайн точно не мое, не умею

Ну то что Вы рассказываете такое и в России есть. Тут тоже люди некоторые за 25000 работают по 12 часов и это в Москве...
Потом вы не нищие раз на колледж деньги собрали и как-то же Вас содержали 18 лет родители. Удивительно что заочка вышка у вас платная, в РФ заочное высшее образование если первое то бесплатное, как и колледж, впрочем. Странно, может у вас не та информация?
А вообще на Вашем месте я бы не работу искала, а действительно, задумалась бы крепко над образованием, именно образованием и самообразованием, потому что бумажку Вы всегда получить сможете, а вот знания лучше всего усваиваются до 21 года, потом мозг стремительно теряет способность к обучению. Тем более, это важно учесть при Вашем диагнозе.
Поговорите с родителями, пусть не на работу Вас гонят, а еще пару лет покормят пока Вы учитесь, колледж Вам в принципе не помешает осваивать параллельно какую-нибудь интересную Вам и прибыльную сферу деятельности. Ну, не нравится дизайн, что ж делать. Вообще нет таких работ которые бы нравились, ну за исключением совсем творческих профессий или науки.

Гость
#15
Гость

Ну то что Вы рассказываете такое и в России есть. Тут тоже люди некоторые за 25000 работают по 12 часов и это в Москве...
Потом вы не нищие раз на колледж деньги собрали и как-то же Вас содержали 18 лет родители. Удивительно что заочка вышка у вас платная, в РФ заочное высшее образование если первое то бесплатное, как и колледж, впрочем. Странно, может у вас не та информация?
А вообще на Вашем месте я бы не работу искала, а действительно, задумалась бы крепко над образованием, именно образованием и самообразованием, потому что бумажку Вы всегда получить сможете, а вот знания лучше всего усваиваются до 21 года, потом мозг стремительно теряет способность к обучению. Тем более, это важно учесть при Вашем диагнозе.
Поговорите с родителями, пусть не на работу Вас гонят, а еще пару лет покормят пока Вы учитесь, колледж Вам в принципе не помешает осваивать параллельно какую-нибудь интересную Вам и прибыльную сферу деятельности. Ну, не нравится дизайн, что ж делать. Вообще нет таких работ которые бы нравились, ну за исключением совсем творческих профессий или науки.

Мне уже за 30...
Меня никогда не хотели содержать, на отцепись родили.. Тут сама выживала. На тот момент поступила, на платное прошла, но у них не хватило денег и пришлось забрать документы, все выяснилось не сразу. Пошла искать работу, еле выжила, хватало только очень скромно на еду. Сейчас уже не родители дали на колледж, а близкая родственница, и она была "за" этот колледж, и тоже считает, что мне любая корка нужна иначе пропаду, как говорится, она заказывала бал, я уже согласилпсь, потому что совсем все плохо уже по жизни....

Гость
#16
Гость

Ну то что Вы рассказываете такое и в России есть. Тут тоже люди некоторые за 25000 работают по 12 часов и это в Москве...
Потом вы не нищие раз на колледж деньги собрали и как-то же Вас содержали 18 лет родители. Удивительно что заочка вышка у вас платная, в РФ заочное высшее образование если первое то бесплатное, как и колледж, впрочем. Странно, может у вас не та информация?
А вообще на Вашем месте я бы не работу искала, а действительно, задумалась бы крепко над образованием, именно образованием и самообразованием, потому что бумажку Вы всегда получить сможете, а вот знания лучше всего усваиваются до 21 года, потом мозг стремительно теряет способность к обучению. Тем более, это важно учесть при Вашем диагнозе.
Поговорите с родителями, пусть не на работу Вас гонят, а еще пару лет покормят пока Вы учитесь, колледж Вам в принципе не помешает осваивать параллельно какую-нибудь интересную Вам и прибыльную сферу деятельности. Ну, не нравится дизайн, что ж делать. Вообще нет таких работ которые бы нравились, ну за исключением совсем творческих профессий или науки.

И родителям всегда было плевать на мое здоровье и судьбу, тут родственники больше за меня переживали, чем они...

Гость
#17
Гость

Ну то что Вы рассказываете такое и в России есть. Тут тоже люди некоторые за 25000 работают по 12 часов и это в Москве...
Потом вы не нищие раз на колледж деньги собрали и как-то же Вас содержали 18 лет родители. Удивительно что заочка вышка у вас платная, в РФ заочное высшее образование если первое то бесплатное, как и колледж, впрочем. Странно, может у вас не та информация?
А вообще на Вашем месте я бы не работу искала, а действительно, задумалась бы крепко над образованием, именно образованием и самообразованием, потому что бумажку Вы всегда получить сможете, а вот знания лучше всего усваиваются до 21 года, потом мозг стремительно теряет способность к обучению. Тем более, это важно учесть при Вашем диагнозе.
Поговорите с родителями, пусть не на работу Вас гонят, а еще пару лет покормят пока Вы учитесь, колледж Вам в принципе не помешает осваивать параллельно какую-нибудь интересную Вам и прибыльную сферу деятельности. Ну, не нравится дизайн, что ж делать. Вообще нет таких работ которые бы нравились, ну за исключением совсем творческих профессий или науки.

Не думаю, что потеряла способность к обучению, но тк стресс от плохих рабочих условий за последние годы, тяжелее усваивать новую информацию, часто перегрузы, усталость, сейчас вообще собеседования странные, неадекваты кругом, на что рассчитывают, не понятно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: