Гость
Статьи
Хороший коллектив, но …

Хороший коллектив, но не нравится сама работа

Работаю в колл-центре, коллектив нравится, к тому же не тесный, но чувствую, не двигаюсь дальше. Сначала словно остановилась, теперь начинаю деградировать. И вроде бы все спокойно, предсказуемо, каждый день встаю и иду. И вроде не каторга, и не удовольствие, но в то же время что-то не то... Словно что-то внутри меня умирает. Работы другой сейчас нет, куда идти - сама не знаю. То, чем я хочу примерно заниматься - для этого еще нужно много времени, нужно раскрутится. А мне уже сейчас... Все никакое. Нет движения, радости. Не знаю, уходить ли с такой работы? Мама советует, что отношения в коллективе - это важно, и нужно это ценить. К тому же поиск работы дался нелегко, и поэтому держусь за эту работу. А вы бы уволились?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. Я бы уволилась с работы, где чувствую, что уже "затягивает болото". Если вам не 50лет и нет ипотеки на шее и детей без мужа - увольняйтесь, ищите работу по душе и/или по лучшим деньгам.
Время быстротечное, не нужно его высиживать впустую.

Гость
#2

Я была в похожей ситуации. Мы с подругой студентками пошли работать в отель на ресепшен, потом меня повысили старшего админа. Но для меня это было болото, никакого развития, в ночные смены я просто читала книги. Вроде бы все устраивало, и зарплата, и местоположение, и сама работа. Но вот я каждую смену постоянно думала о том, что могу больше. Да, пусть повысили меня, а не подругу, но прошло еще 1,5 года, а за них ничего не изменилось. Много раз хотела уйти, ходила на собеседования, но не решалась, т.к. держал коллектив, тем более работала с подругой в одну смену. Все сотрудники были на одной волне, я спешила на работу, чтобы с ними пообщаться. Ну вот однажды рискнула и подала резюме в управляющую компанию этого отеля, а подруга сидела и отговаривала меня. Говорила, что вот у нас же здесь здорово, зп устраивает, постоянно корпоративы, тусовки и т.п. Сейчас прошло 5 лет. Я работаю нач.отдела развития в этой сети отелей, подруга после окончания вуза осталась в том же отеле бухгалтером. Там все давно сменились, коллектив сейчас ни о чем. На свою жизнь я не жалуюсь, все отлично, коллеги хорошие, но я до сих пор вспоминаю, как тогда было отлично, и как мы все были дружны

Гость
#3

Я ушла с похожей (оператор) тоже с хорошими условиями, тк это работа была тупая сама по себе, но по своей специальности так и не нашла, уже год

Вика
#4
Гость

На свою жизнь я не жалуюсь, все отлично, коллеги хорошие, но я до сих пор вспоминаю, как тогда было отлично, и как мы все были дружны

не из-за чего скучать и ностальгировать. По личному опыту знаю - такие дружные коллективы не вечны, особенно когда люди почти все молодые вчерашние студенты.
У меня тоже первый рабочий коллектив был дружный веселый, даже вне работы встречались общались, очень комфортная была обстановка на работе. Но потом кто-то закончил учебу, пошел в другую сферу, кому-то больше денег нужно стало на выплату кредитов или взятие ипотеки... потом руководство поменялось... и буквально за год весь отличный коллектив разбежался по своим дорогам.
Новые люди пришли и уже другая атмосфера. Так что не жалею, что и сама давно оттуда ушла. С некоторыми бывшими коллегами до сих пор дружим - это ценно, а работа она и есть работа, сегодня такая, завтра другая.. перспективы и деньги гораздо важнее, на веселый коллектив "подсаживаешься" только в молодости, когда еще проблем больших нет и о финансах думаешь НЕ в первую очередь :)
Всему своё время.

Гость
#5

Да при чем тут коллектив, это ж вам не семья. Работа должна двигать вперед, и давать хотя бы перспективу на деньги. От колл центра за полгода год вы точно взяли всё, что могли, пора двигаться дальше

Гость
#6

А у меня все наоборот (

Гость
#7

А зп как? Устраивает? Если мало, то однозначно надо уходить. Если зп приличная, то я бы подумала. Сейчас кризис вроде как и с работой напряг говорят.

Гость
#8

Коллектив тоже очень важно. Вот у меня сейчас нет коллектива на работе. Почти весь день одна в офисе сижу. Зарплата устраивает. Но я ищу другую работу. Тяжело мне одной сидеть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: