Гость
Статьи
Муж постоянно снимает …

Муж постоянно снимает обручальное кольцо

Начал снимать кольцо, как пошел в заниматься в зал. Мотивируя тем, что там тягает железо, может помять штангой и т.д. Я отнеслись к этому нотариально. Потом стал часто просто снимать дома. Идет в душ - снимает, моет руки - снимает, что-то готовит - снимает. Типа, чтобы не поцарапать не запачкать. Но в итоге часто забывает его надевать назад. Оно может лежать по пол дня. Бывает с вечера как снял и только на следующий день вспоминает о нем.
Злит, что часто оно лежит где попало. То на кухне, то на столе, то в ванной. Меня это очень обижает. Я с обручальных кольцом всегда и никогда не снимаю. Ни во время стрики/уборки/готовки и т.д. Сказала ему, что меня это обижает. Ноль реакции. "Ну я же чтобы не поцарапать".
Зачем тогда оно вообще? С таким успехом можно его в коробку сложить и беречь на черный день.
Накручиваю себя? Или есть причины обижаться?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вы слишком серьезно относитесь к обручальному кольцу. Пусть совсем его не носит, кольцо от измен не оберегает.

Гость
#2

Я свои только на свадьбах носил. Не выношу ничего лишнего на организме.
А ты носи. Можешь ещё ёлочные игрушки добавить. А ещё лучше - колокольчик на шею. Чтобы он знал где его дура околачивается.

#3

А ты ему не доверяешь? Типа кольцо убережет? Может ему действительно неудобно, я вот не понимаю как буду кольцо носить, когда женюсь, просто неудобно носить что-то на руках, постоянно хочется снять, кольца, браслеты, apple watch два дня продержались

Гость
#4

15 лет не носил кольцо ,аргументируя ,что в зале неудобно.Только недавно надел по моей просьбе и ничего -носит и в зал) но вижу,что палец белеет ( некоторые носят на цепочке

Гость
#6
Sasha Kadrov

А ты ему не доверяешь? Типа кольцо убережет? Может ему действительно неудобно, я вот не понимаю как буду кольцо носить, когда женюсь, просто неудобно носить что-то на руках, постоянно хочется снять, кольца, браслеты, apple watch два дня продержались

Тут дело не в доверии. Каждый сам решает как относиться к браку, к брачным атрибутам. Есть те, кто и в брак вступать не собираются. Каждому своё. Для меня это важно. И он это знает. Я приведу анлогоию. Вы делаете девушке предложение, дарите кольцо, а она его бросат где попало как какую то бездилушку и аобще не носит. Вам было бы приятно?

хохо
#7

Из мухи слона.

Гость
#8
Гостья

Вы слишком серьезно относитесь к обручальному кольцу. Пусть совсем его не носит, кольцо от измен не оберегает.

Жа, я отношусь к этому серьезно. И я этого никогда не скрывала. И он знает, что для меня это важно. Поэтому сейчас таеая полтика непонятно. Мы их долго выбирали. Делали гравировки (по его кстати желанию) для чего?чтобы потом оно волялось среди хлама в кваритре. В конце концов это дорогостоящая вещь

Толян
#9
Гость

Жа, я отношусь к этому серьезно. И я этого никогда не скрывала. И он знает, что для меня это важно. Поэтому сейчас таеая полтика непонятно. Мы их долго выбирали. Делали гравировки (по его кстати желанию) для чего?чтобы потом оно волялось среди хлама в кваритре. В конце концов это дорогостоящая вещь

Я ба тебя послал подальше с этим кольцом.

Гость
#10
Гость

Я свои только на свадьбах носил. Не выношу ничего лишнего на организме.
А ты носи. Можешь ещё ёлочные игрушки добавить. А ещё лучше - колокольчик на шею. Чтобы он знал где его дура околачивается.

Даже не хотелось вам что-то отвечать,если честно. Но если не отвечу, то может вы так и не поймете - оскорблять людей, это дно. Хорошего вам дня!если однажды я захочу не совета а *** в свой арес я вас позову обязателньо прокоментировать

Лоухи
#11

Автор, мой женатый любовник снимал обручалку, когда они с женой ругались и не разговаривали, типа, в качестве наказания снимал, после этого они год-полтора прожили, развелись.Не хочу вас пугать.

Гость
#12
Толян

Я ба тебя послал подальше с этим кольцом.

Логика железобетонная. Жениться, покупать себе кольцо, чтобы потом кого то посылать куда-то с ним.

Гость
#13

Если вас это обижает, а он не реагирует надо задуматься. А так это просто кольцо, без него он всё равно ваш муж. Моему мужу лет 7 назад стало мало, а я потеряла (пострадала конечно) но это просто вещь. Вы себе душу рвёте, а он относится к таким вещам проще.

Гость
#14
Гость

Даже не хотелось вам что-то отвечать,если честно. Но если не отвечу, то может вы так и не поймете - оскорблять людей, это дно. Хорошего вам дня!если однажды я захочу не совета а *** в свой арес я вас позову обязателньо прокоментировать

Я вас не оскорблял, а констатировал факт. Каждый понимает в меру своей испорченности.
Каков вопрос - таков ответ. Не порите чушь и не пороты будете.

Гость
#15
Гость

Я свои только на свадьбах носил. Не выношу ничего лишнего на организме.
А ты носи. Можешь ещё ёлочные игрушки добавить. А ещё лучше - колокольчик на шею. Чтобы он знал где его дура околачивается.

Есть психопатки, которые от истерики чуть не ссатся, если муж кольцо снял. Это при том, что в большинстве мужских профессий кольцо - это посторонний предмет.

#16

Надевал кольцо в день свадьбы 15 лет назад. С тех пор валяется у жены в шкатулке. Никто не обижается.

Гость
#17
Гость

Есть психопатки, которые от истерики чуть не ссатся, если муж кольцо снял. Это при том, что в большинстве мужских профессий кольцо - это посторонний предмет.

Обясню всем у каждому.муж работает дома за компьютером. Кольйа носит и носил и раньше. У него был перстень, который он долго носил, цепочка на руке. Поэтому проблема только в обручальному кольце.

Гость
#18
Гость

Я вас не оскорблял, а констатировал факт. Каждый понимает в меру своей испорченности.
Каков вопрос - таков ответ. Не порите чушь и не пороты будете.

Какой факт? Что вам дает хоть какой то право оскарблять меня? Я вас оскарбляла? Какой исорчености? Вы в бреду? Научитесь нормальному общению с лбдьми, апотом оставляйте комментрии. И перестаньте путать *** которые вы льете на других со своим мнением.

Гость
#19

Вас бить надо.

Гость
#20
Гость

Вас бить надо.

Себя побейте, если руки чешутся

Гость
#21

Автор, муж носил кольцо пока не стало мало, сейчас не носит, я отношусь спокойно, не вижу в этом никакого криминала. Кольцо - это просто вещь. Сама свое кольцо ношу, но по одной простой причине - оно мне нравится, как украшение. Главное в браке - это отношение друг к другу, а не кольца.

хохо
#22
Гость

Автор, муж носил кольцо пока не стало мало, сейчас не носит, я отношусь спокойно, не вижу в этом никакого криминала. Кольцо - это просто вещь. Сама свое кольцо ношу, но по одной простой причине - оно мне нравится, как украшение. Главное в браке - это отношение друг к другу, а не кольца.

👍

Гость
#24
Гость

Какой факт? Что вам дает хоть какой то право оскарблять меня? Я вас оскарбляла? Какой исорчености? Вы в бреду? Научитесь нормальному общению с лбдьми, апотом оставляйте комментрии. И перестаньте путать *** которые вы льете на других со своим мнением.

Вы не заметили что не я один вам диагноз поставил? Или вам надо ещё 15 мнений?
Вы на врачей тоже за диагноз обижаетесь? Я-то вас пожалел. А некоторые уже и медицинский термин применили.

Гость
#25

Автор, делом займись, а не фигней страдай. Научись, к примеру, пироги печь, блюда новые освой, пользы будет больше, нежели вся эта п о и п е н ь.

Гость
#26

Шерше ля мамзель!!! Вот поэтому и не носит! Это же ясно как белый день!!! У мужа завелась подружка и для нее он не женат.

Гость
#27

Накручиваите. Я лично кольца вообще не люблю носить . Никакие. Хоть с бриллиантом. У меня к ним безразличие.

Гость
#28

У меня муж снял как-то кольцо, я тоже сразу сняла. Он через пару дней одел и носит постоянно, хотя я ничего не говорила по этому поводу. А носят кольца очень многие, удобно, посмотрел и видно, что мужчина занят.

Анна
#29

боже ж мой. какие страсти. мы с мужем не носим кольца. И чо? Ваще не носим. Они тупо мешают. А зачем они вообще на руке? Чтоб всему миру показать... а что показать? Что, типа. жизнь удалась и ты замужем? А кольцо у мужчины, что у него тоже жизнь удалась? Дык это спорный вопрос, что где удалось. Кольцо не делает брак крепче. как и отсутствие кольца не делает брак слабее. Все в голове, а не в кольце. Будьте проще. Кольцо - не та вещь, из-за которой стоит себе нервы мотать и на мужа обижаться. Если боитесь измены, то скажите, многим ли мужчинам или женщинам кольцо на руке мешало сходить налево? И ваще, съешьте тортик, выпейте горячего шоколада, под пледиком, вдвоем с мужем, под хороший фильмец и поймете. что не в кольце счастье в семье)

Людмила
#30

У меня кольцо украли на работе, мужу чуть палец не оторвало с кольцом на работе..кольца не носим больше,а живем уже 31 год...удачи!

Крокодилова
#31

Не представляю, как можно мыться или готовить есть с кольцами на руках. Люблю украшения, но дома сразу снимаю. Проблема из ничего у Вас, имхо, канеш))

Гость
#32

Согласна с автором. Для меня не носить и постоянно искать повод сныть кольцо - как минимум странно. Так быть не должно. Я бы обиделась и закатила истерику б.

Все отписавшиеся с оскорблениями - какие-то несчастные неудачники. Все темы заси%раете своим троллингом и гадостями.

Гость
#33
Гость

Жа, я отношусь к этому серьезно. И я этого никогда не скрывала. И он знает, что для меня это важно. Поэтому сейчас таеая полтика непонятно. Мы их долго выбирали. Делали гравировки (по его кстати желанию) для чего?чтобы потом оно волялось среди хлама в кваритре. В конце концов это дорогостоящая вещь

Ну так и относитесь серьезно, никто не запрещает! В ЗАГСе еще медаль семейную давали весом 800 гр...Может, и ее на шее носить? И папку с поздравлениями. Носи в сумке))) Мой муж носил обручальное кольцо раз 10 за 30 лет брака))) Ну, мешает оно ему во время физической работы! По вашей логике, надо разводиться!))))))

Гость
#34
Гость

У меня муж снял как-то кольцо, я тоже сразу сняла. Он через пару дней одел и носит постоянно, хотя я ничего не говорила по этому поводу. А носят кольца очень многие, удобно, посмотрел и видно, что мужчина занят.

Кто на это сейчас смотрит, что занят?))) Не смешите! Кто ищет, тот всегда найдет!))) Кольцо не спасет, если "на передок" слабый!

Гость
#35
Гостья

Вы слишком серьезно относитесь к обручальному кольцу. Пусть совсем его не носит, кольцо от измен не оберегает.

Подруга тайно встречается с женатым мужчиной, он и во время встреч кольцо не снимает, ничего не значит

Гость
#36

Какого ответа вы ждёте?вам тут написали не париться.Я так лет в 20 заморачивалась...кольца кольцааа,а мужу действительно с ним неудобно...он у меня в машине ковыряется целыми днями.Я кольцо на руке не замечаю,а мужу в нём неудобно...приходит домой и снимает его,утром одевает,бывает забывает ничего страшного.Дедушка его кольцо не носил совсем,не переносил, оно передавливало и т.д.Мужики проще к этому относятся.Носил носил,а потом начал снимать и понял,что без него комфортнее пальцу.Муж мой говорит когда снимает фуххх аж дышать легче стало.А у вас до зала он его не снимал?потом начал?Сто процентов любовница!следить нужно за ним,устроить охоту!😄

Гость
#37
Гость

Тут дело не в доверии. Каждый сам решает как относиться к браку, к брачным атрибутам. Есть те, кто и в брак вступать не собираются. Каждому своё. Для меня это важно. И он это знает. Я приведу анлогоию. Вы делаете девушке предложение, дарите кольцо, а она его бросат где попало как какую то бездилушку и аобще не носит. Вам было бы приятно?

Но муж же не обязан также относиться к брачным атрибутам, как вы.
Это уже пассивная агрессия, вызывающая чувство вины

#38

Я своё только первый год и носил, или два... Не помню. А потом больше тридцати лет и не помнил толком, где положил. Но ни разу никаких вопросов от жены не слышал по этому поводу. Она свое не снимала. Потому вопрос - а в чем проблема? Комплексы? Собственнический инстинкт? Так набейте ему татуировку на лбу, клеймо выжгите на каком-нибудь месте, что б все сразу всё понимали. Идиотизм.

Гость
#39
Hogfather

Надевал кольцо в день свадьбы 15 лет назад. С тех пор валяется у жены в шкатулке. Никто не обижается.

Муж носил кольцо первые две недели после свадьбы. Потом перестал, сказал, что мешает. Я свое ношу. Живём в любви 25 лет

ВанО
#40

Кстати!! Узнал себя, 15 лет назад))) Тоже ходил в зал, как женился и тоже начал снимать в зале, очень мешает, правда! И так же начал забывать одевать обратно, бывало вспомню, опп.. так я уж как 3 дня без него хожу... В конце концов потерял.. Правда жене было довольно фиолетово, она потом тож без кольца ходила..

Гость
#41

а как это относиться к чему то нотариально?

Гость
#42

Вот ведь чушь, просто думать нечем! Мужчины редко кольца носят. Военные, хирурги, электрики, да много кто. Электрикам это смертельно опасно! Сколько уже погибло от души! Хирургам неположено - приобработке рук. А вообще мужики непривыкшие на руках что то носить. Мой не носил и не носит, тридцать лет в браке в прошлом году отметили. Никогда не заставляла, ну не любит он кольца на руках, неужели трудно уважить это. Я бы такие наезды не позволила по отношению к себе.

Гость
#43
Гость

Вот ведь чушь, просто думать нечем! Мужчины редко кольца носят. Военные, хирурги, электрики, да много кто. Электрикам это смертельно опасно! Сколько уже погибло от души! Хирургам неположено - приобработке рук. А вообще мужики непривыкшие на руках что то носить. Мой не носил и не носит, тридцать лет в браке в прошлом году отметили. Никогда не заставляла, ну не любит он кольца на руках, неужели трудно уважить это. Я бы такие наезды не позволила по отношению к себе.

Погибло от души - не увидела, что телефон исправил

неСвятая
#44

Нет причин, автор, накручиваете... Поговорите с мужем спокойно... если ему неудобно с кольцом, то просто уберите его, чтоб не валялось, где попало и живите дальше. Кольцо не гарантия вечной любви и верности.

Гость
#46

Если вам кажеться.,то это вам не кажеться.
Есть такая поговорка.
Если бы он раньше снимал в доме до спортзала. То это ваш бзик.
А так пасия у него там есть . Вот и дома стал снимать демонстративно.
Запишитесь тоже в спортзал.
Снимите кольцо и вперед. Увидете , что кольцо носят большинство ребят .
А не хочете ходить встечайте мужа тайком ,выходя из спортзала. Тоже много чего увидите.

вера
#47
ВанО

Кстати!! Узнал себя, 15 лет назад))) Тоже ходил в зал, как женился и тоже начал снимать в зале, очень мешает, правда! И так же начал забывать одевать обратно, бывало вспомню, опп.. так я уж как 3 дня без него хожу... В конце концов потерял.. Правда жене было довольно фиолетово, она потом тож без кольца ходила..

Хорошо. Все такие умные. Так зачем перед бракосочетанием ходить в магазин, торжественно выбирать кольца, причем нести материальные затраты и не малые ( золотые кольца не "копейки" стоят, собственно говоря)....а потом во время церемонии их торжественно надевать на палец, что бы потом в процессе дальнейшей жизни забыть, куда положили.Не проще ли тогда вообще отменить всю эту "чушь".Вот- просто расписались-и делу -конец. Ведь, судя по комментам- они (эти кольца) потом никому не нужны. Я то же не совсем согласна. Обручальное кольцо, как когда-то пелось в песне "не простое украшение... двух сердец одно решение". Вот я работаю в отделе, в основном мужчины все женаты, и у всех, как у одного, на безымянном пальце- обручальное кольцо. И никому из них оно не мешает ( в плане : жмет или неудобно носить). Вот как-то так

вера
#48

И я бы то же так расценила : если женатый мужчина снимает ( или не носит ) обручальное кольцо, то он просто тупо не хочет, что б кто-то знал что он не свободен. И не надо тут петь "военных песен" про неудобство ношения данного атрибута некоторым комментаторам. Ничего неудобного в ношении-нет. Это не камень и не булыжник, извиняюсь за тавтологию. Автор-права.

Гость
#49

Это ваш муж морально готовиться вам изменить... Вначале кольца на пальце нет, а потом уже и все остальное... И привет... Или трипер с сифилисом или спид, не дай Бог, или чужое дитя будет... И все, нет у тебя мужика больше... Уведут у тебя, а ты все будешь советы в интырнетах спрашивать... Да поздно будет!

Гость
#50

Ну и чего нападать на автора? Человек поделился наболевшим, а тут прям вой поднялся: "дура", "тебя бить надо"! Ну что за народ?! Автор, не реагируйте на такое. А по хорошему, то на мужа нужно просто обратить внимание: мужчины часто снимают кольцо обручальное, чтобы показать, что он вроде как свободен. А если из дому выходит-он надевает кольцо? Ну и по-хорошему, если любимую женщину обижает, что он снимает кольцо, нужно его просто надеть и все, никаких вопросов.

Гость
#51

Накручиваете вы себя в одном случае, если он так делал всегда. А вот если не всегда, а совчем недавно начал делать, стоит задуматься на эту тему. А как чачто вы с мудем проводите время вдвоем? Не отдалилилтсь вы в последнее время?

Гость
#52
Гость

Я свои только на свадьбах носил. Не выношу ничего лишнего на организме.
А ты носи. Можешь ещё ёлочные игрушки добавить. А ещё лучше - колокольчик на шею. Чтобы он знал где его дура околачивается.

О чем вы? Для кого то это важно. Зачем вы обесцениваете автора? Мой муж носит не снимая с 1 дня свадьбы. Он автомеханик и ему на работе начальрик несколько раз уже говорил, что нельзя. Но ему нет никакого дела до этого. Для него это безмерно важно. Вы глупость сказали

Гость
#53
Гость

О чем вы? Для кого то это важно. Зачем вы обесцениваете автора? Мой муж носит не снимая с 1 дня свадьбы. Он автомеханик и ему на работе начальрик несколько раз уже говорил, что нельзя. Но ему нет никакого дела до этого. Для него это безмерно важно. Вы глупость сказали

На чем он будет его носить, когда в результате нарушения техники безопасности ему палец оторвет?

Есть же реально больные люди. Когда у них проблем нет, то они их обязательно высосут из пальца. Кто-то носит кольцо всю жизнь. Ну и хорошо. А кому-то оно доставляет неудобства.

Предыдущая тема