Гость
Статьи
Как найти работу?

Как найти работу?

Мне 18 лет, учусь на первом курсе. Как найти работу? Чувствую, будто бы морально не готова ко взрослой жизни, но родители намекают на то, что мне нужно обеспечивать себя самой. У меня страх этого очень сильный. Как перебороть его? И как найти работу при моих исходных данных? Дайте советы пожалуйста, кто как начинал свой путь. #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне никто не помог я так и не нашла работу, не ту. А вот своим детям мы помогли найти работу, оплатили вышку.

Гость
#2

> И как найти работу при моих исходных данных?

Ты забыла сочинить исходные данные.

Гость
#3
Гость

> И как найти работу при моих исходных данных?

Ты забыла сочинить исходные данные.

Так я же указала в начале: студентка, первый курс.

Гость
#4

Поискать по сайтам, по своему направлению, для стажеров.

Ну или получить повшыку..

Гость
#5
Гость

Поискать по сайтам, по своему направлению, для стажеров.

Ну или получить повшыку..

Спасибо за совет! А берут на первом курсе?

Гость
#6

Мыла полы в офисном здании, с 6.30 утра. К 8-ми на занятия, училась на бюджете, была стипендия. Вечером работала официанткой в летнем кафе.
Мои родители считали, что в 18 я автоматически становлюсь взрослым и самостоятельным человеком, должна содержать себя и если живу у них, то платить им за съем комнаты.

Было очень тяжело, но не померла. Даже получила права, сама же оплачивала все занятия.

Гость
#7
Гость

Мыла полы в офисном здании, с 6.30 утра. К 8-ми на занятия, училась на бюджете, была стипендия. Вечером работала официанткой в летнем кафе.
Мои родители считали, что в 18 я автоматически становлюсь взрослым и самостоятельным человеком, должна содержать себя и если живу у них, то платить им за съем комнаты.

Было очень тяжело, но не померла. Даже получила права, сама же оплачивала все занятия.

Да я сама по достижении 18 лет пошла работать сборщиком заказов, сама покупала себе еду, одежду и всякие мелочи. Сейчас ухаживаю за бабушкой (месяц у меня, месяц у родственников). И вот с таким раскладом подойдет только удаленная работа, но не знаю, кем.

Гость
#8
Гость

Спасибо за совет! А берут на первом курсе?

Все от работодателя зависит. Сама подрабатывала с 1

Гость
#9
Гость

Да я сама по достижении 18 лет пошла работать сборщиком заказов, сама покупала себе еду, одежду и всякие мелочи. Сейчас ухаживаю за бабушкой (месяц у меня, месяц у родственников). И вот с таким раскладом подойдет только удаленная работа, но не знаю, кем.

Наполнение сайтов (например, размещение товаров в интернет-магазине), написание статей на заказ, как варианты.

Гость
#10
Гость

Наполнение сайтов (например, размещение товаров в интернет-магазине), написание статей на заказ, как варианты.

Я поищу такие вакансии, спасибо!

Гость
#11

Я начала работать со 2 курса. Была степуха и помощь от родителей - но я с детства привыкла иметь достаточно денег, поэтому на взрослую жизнь имеющихся ресурсов не хватало.
Попробовала дежурить по ночам (вневедомственная охрана) - тяжело было заниматься после бессонной ночи.
Потом понянькалась с детьми: категорически не моё.
Отправилась на уборку. Там познакомилась с девочкой с романо-германской филологии - и вот с ней у нас сложился прекрасный тандем.
Упахивались мы знатно - но нам хорошо платили, видя качество нашего труда. Быстро сработало сарафанное радио - и работы у нас было больше, чем мы могли осилить.
Так почти до диплома и подрабатывали золушками.
Хватало на всё: на хорошую еду, одежду; каждое лето почти по месяцу проводили на море.
P.S. С тех пор ненавижу уборку.)

Антон
#12

Ты всегда будешь неготова , так что , чем раньше снимишь роз очки , чем раньше прыгнешь в воду , тем быстрее освоишься . С этим затягивать низя , с возрастом тупо все тяжелее , болячки и проч

Гость
#13

Автор, ищи обеспечуна, на работу и в 50 устроишься.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: