Гость
Статьи
Имеет ли для вас …

Имеет ли для вас значение коллектив на работе?

Совсем недавно моя знакомая пришла устраиваться на работу в гос учреждение, но практически сразу сбежала оттуда))))
Увидела что основная масса работников старые пердуны, по её словам))))
Желает работать в молодом коллективе, и чтобы график был свободный, а не 5/2 по 9 часов)))))

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего у нее был печальный опыт, когда старые пердуны ее
выжили. Поэтому не хочет, чтобы история повторилась.

Гость
#2

Я просто заголовок прочла по нему и отвечу: да, однозначно имеет
Я помню работала в клинике и там был ужасающий коллектив
Меня выжили потому что заведующая боялась что я расскажу что она на втором этаже деньги ворует с медпредом у директора

#3
Гость

Скорее всего у нее был печальный опыт, когда старые пердуны ее
выжили. Поэтому не хочет, чтобы история повторилась.

Как раз она проходила практику в таком месте, так там по её словам скукота неимоверная, старые пердуны жизни учить любили ещё)))))

Гость
#4
Aleksa

Как раз она проходила практику в таком месте, так там по её словам скукота неимоверная, старые пердуны жизни учить любили ещё)))))

Вы не моя соседка случайно шибанутая?
Очень похожи на мою соседку

яподарювамландыши
#5

возраст не является критерием. молодость не панацея. молодые и подставляют и хамят и соскакивают с темы, перекладывая на других и тд. смотреть надо на общую ауру коллектива, тон которой задает лидер. и если это гнилая личность, то и атмосфера будет гнилой вне зависимости от возраста. а если это мудрый и справедливый чел - то и работать ты будешь под его началом с удовольствием вне зависимости от возраста. к слову сказать мудрых 20 летних юнцов я не встречал ни разу

Гость
#6
яподарювамландыши

возраст не является критерием. молодость не панацея. молодые и подставляют и хамят и соскакивают с темы, перекладывая на других и тд. смотреть надо на общую ауру коллектива, тон которой задает лидер. и если это гнилая личность, то и атмосфера будет гнилой вне зависимости от возраста. а если это мудрый и справедливый чел - то и работать ты будешь под его началом с удовольствием вне зависимости от возраста. к слову сказать мудрых 20 летних юнцов я не встречал ни разу

Согласна
И лидер подбирает как правило людей под себя
Если лидер мр@зь то и людей он таких выбирать будет

#7
Гость

Вы не моя соседка случайно шибанутая?
Очень похожи на мою соседку

я живу в Северодвинске))))

#8
яподарювамландыши

возраст не является критерием. молодость не панацея. молодые и подставляют и хамят и соскакивают с темы, перекладывая на других и тд. смотреть надо на общую ауру коллектива, тон которой задает лидер. и если это гнилая личность, то и атмосфера будет гнилой вне зависимости от возраста. а если это мудрый и справедливый чел - то и работать ты будешь под его началом с удовольствием вне зависимости от возраста. к слову сказать мудрых 20 летних юнцов я не встречал ни разу

Просто в том гос учреждении сотрудники бывало орали на своих коллег, чуть ли не матом))))

Гость
#9
Aleksa

я живу в Северодвинске))))

А ну отлично
Здоровья вам счастья
Будьте счастливы

яподарювамландыши
#10
Aleksa

Просто в том гос учреждении сотрудники бывало орали на своих коллег, чуть ли не матом))))

они ведут себя так как им позволяют. у меня был работодатель который в трудовом договоре в разделе обязательства сотрудника посвятил целый абзац этике поведения. нарушителей увольняли в 24 часа.
бывал в твоем городе. ягринский пляж - сказка

#11
Гость

А ну отлично
Здоровья вам счастья
Будьте счастливы

взаимно))))

#12
яподарювамландыши

они ведут себя так как им позволяют. у меня был работодатель который в трудовом договоре в разделе обязательства сотрудника посвятил целый абзац этике поведения. нарушителей увольняли в 24 часа.
бывал в твоем городе. ягринский пляж - сказка

ещё там воинская часть находится))))

Гость
#13

Конечно, с кон.ч.ен.ными тяжело работать.

ландышиотдуши
#14
Aleksa

ещё там воинская часть находится))))

там у вас много чего. я хотел попасть в музей Севмаша , но не получилось

#15
ландышиотдуши

там у вас много чего. я хотел попасть в музей Севмаша , но не получилось

советую сходить на стадион Беломорец))))

Гость
#16

Для меня - да, имеет. Я не могу работать "в молодом и дружном" коллективе энергичных 25-летних иди.отов, мне подходит только смешанный мультивозрастной коллектив. От нынешней молодежи на работе я вешаюсь, какие же они тупые и ленивые.

#17
Гость

Для меня - да, имеет. Я не могу работать "в молодом и дружном" коллективе энергичных 25-летних иди.отов, мне подходит только смешанный мультивозрастной коллектив. От нынешней молодежи на работе я вешаюсь, какие же они тупые и ленивые.

Ну не все же такие))))

22
#18

Конечно, имеет. На работе мы же проводим большую часть времени и жизни в конечном счете. У меня сейчас прекрасный коллектив. Работаю в нем 6 лет. Даже из-за коллектива жалко работу менять, если придется по каким-то причинам)Мы иногда вне рабочего времени встречаемся. И из отпуска раньше времени некоторые выходят, ибо "соскучилась". Да. И такие признания бывают.

Гость
#19
Гость

Для меня - да, имеет. Я не могу работать "в молодом и дружном" коллективе энергичных 25-летних иди.отов, мне подходит только смешанный мультивозрастной коллектив. От нынешней молодежи на работе я вешаюсь, какие же они тупые и ленивые.

Да я согласна
Причем я сама недалеко ушла от Вами указанного возраста
Но… молодежь сейчас и выглядит убого, они такие неухоженные, прокуренные, пыхтящие, прыщавые, головы грязные, одежда как кик бомжи.. девки матерятся, парни матерятся, *** ужасно и да тупые невозможно

Гость
#20

Приходилось работать и с более старшим коллективом и более младшим. Был отдел, в котором самый близкий мне по возрасту работник был старше меня на 8 лет, основной контингент были женщины, 40-50 лет. Прекрасные и очень интересные люди.
Была компания с коллективом от 20 до 60+ лет. Молодежь много развлекалась после работы, но при этом прекрасно общалась со «старичками» на работе.
Была компания, где одна дама 50+ лет (приятельница собственника) терроризировала всю компанию.
Была компания с большинством работников до 30 лет. Были прекрасные отношения в коллективе у всех. И другая подобная компания - где были постоянные конфликты у всех и вся, но больше всего между «молодежью» и «старичками».
Все компании, в которых была комфортная обстановка в коллективе, отличались только одним – поведением руководства. Во всех них руководство реально занималось работой, были экспертами во многих вопросах. Все конфликты разрешали здесь и сейчас. Не принимали сторон в конфликте, руководствовались фактами, а не словами.

В других компаниях, руководство занималось чтением отчетов. Реальной работы не касалось, конфликты просто «заметали под ковер» или решение принималось в пользу того, кто красивее описывал ситуацию, документы и вещественный доказательства во внимание не принимались.

Гость
#21
Aleksa

Как раз она проходила практику в таком месте, так там по её словам скукота неимоверная, старые пердуны жизни учить любили ещё)))))

Если в людей возраста старше вас вы называете «старыми пердунами», неудивительно, что у вас были с ними конфликты.
На работе все равны, вне зависимости от возраста или пола. Вам бы понравилось если бы вас «сопливой малолеткой» на работе называли?
А практика она на то и практика, чтобы вас учили.

Гость
#23
Aleksa

Просто в том гос учреждении сотрудники бывало орали на своих коллег, чуть ли не матом))))

Такая корпоративная культура просто так из ничего не возникает. Значит руководство позволяет им так себя вести.
Почему? Это другой вопрос. Либо руководство специально стравливает людей, чтобы они против руководства не объединялись. Либо руководство ленивое и высиживает время на своих должностях, зарплата на карту капает и хорошо. А на остальное им...

Гость
#24

Офис вообще работа для климаксных теток, они им и нравится, активным людям офис нужен только заехать, доки подписать, а тети там парятся весь день сидят, видимость создают, отсиживая стулья

#25
22

Конечно, имеет. На работе мы же проводим большую часть времени и жизни в конечном счете. У меня сейчас прекрасный коллектив. Работаю в нем 6 лет. Даже из-за коллектива жалко работу менять, если придется по каким-то причинам)Мы иногда вне рабочего времени встречаемся. И из отпуска раньше времени некоторые выходят, ибо "соскучилась". Да. И такие признания бывают.

А кем вы работаете и что за организация у вас?))))

#26
Гость

Да я согласна
Причем я сама недалеко ушла от Вами указанного возраста
Но… молодежь сейчас и выглядит убого, они такие неухоженные, прокуренные, пыхтящие, прыщавые, головы грязные, одежда как кик бомжи.. девки матерятся, парни матерятся, *** ужасно и да тупые невозможно

Реально все такие что ли?))))

#27
Гость

Приходилось работать и с более старшим коллективом и более младшим. Был отдел, в котором самый близкий мне по возрасту работник был старше меня на 8 лет, основной контингент были женщины, 40-50 лет. Прекрасные и очень интересные люди.
Была компания с коллективом от 20 до 60+ лет. Молодежь много развлекалась после работы, но при этом прекрасно общалась со «старичками» на работе.
Была компания, где одна дама 50+ лет (приятельница собственника) терроризировала всю компанию.
Была компания с большинством работников до 30 лет. Были прекрасные отношения в коллективе у всех. И другая подобная компания - где были постоянные конфликты у всех и вся, но больше всего между «молодежью» и «старичками».
Все компании, в которых была комфортная обстановка в коллективе, отличались только одним – поведением руководства. Во всех них руководство реально занималось работой, были экспертами во многих вопросах. Все конфликты разрешали здесь и сейчас. Не принимали сторон в конфликте, руководствовались фактами, а не словами.

В других компаниях, руководство занималось чтением отчетов. Реальной работы не касалось, конфликты просто «заметали под ковер» или решение принималось в пользу того, кто красивее описывал ситуацию, документы и вещественный доказательства во внимание не принимались.

а что была за компания, где были сотрудники до 30 лет?))))

#28
Гость

Если в людей возраста старше вас вы называете «старыми пердунами», неудивительно, что у вас были с ними конфликты.
На работе все равны, вне зависимости от возраста или пола. Вам бы понравилось если бы вас «сопливой малолеткой» на работе называли?
А практика она на то и практика, чтобы вас учили.

это не мои слова, а знакомой моей))))

Гость
#29
Aleksa

а что была за компания, где были сотрудники до 30 лет?))))

ИТ.
Когда компания создавалась, набирали студентов из Вузов. Вот и получились все в основном одного возраста.

Гость
#30
Aleksa

это не мои слова, а знакомой моей))))

Извините. Бываю невнимательной (
Но в любом случае дело не в возрасте или в поле.
Все зависит от руководства. Хорошее руководство - хороший коллектив.

#31
Гость

ИТ.
Когда компания создавалась, набирали студентов из Вузов. Вот и получились все в основном одного возраста.

А график работы там какой был?))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: