Гость
Статьи
Служба в отделе …

Служба в отделе дознания

Добрый день!
Хотела бы понять пару моментов, устраиваюсь в ОД(отдел дознания)
Можете что-то посоветовать? Что там вообще? Как это все происходит?
(Писать о том, что соваться туда и связывать жизнь с МВД-не нужно, я уже начиталась всего и то, что я поменяюсь еще больше в характере, все я это понимаю, но очень хочу в эту сферу)
Чувствую, что это мое, понимаю, что могу быть на работе 24/7, детей нет, мне 23 года.
И прям тяга пойти туда, раз уже устраиваюсь. #нуженсовет

Дюймовочка
6 ответов
Последний — Перейти
Аглая
#1

Проработала в следствии год. Как раз 23 года мне и было) Тоже горела, думала как это круто, как мне идёт форма и прочие якобы хорошие моменты, которых на деле нет. Вспоминаю с теплотой только о людях которых там встретила, иногда было весело. Благодарна, что там встретила своего мужа. В целом, не жалею, опят получился неплохой в плане жизни. В профессиональном плане вы должны понимать, что все знания, которые вы получите там специфические, на гражданке мало кого заинтересуют в дальнейшем. Отдаёте ли вы отчёт, что способны жить на работе, быть 24/7 на телефоне, вечные тревоги/проверки, сутки, где сразу мало кого меняют, некоторым приходится дорабатывать материалы собранные в период дежурства? Ради интересных моментов Вы можете попробовать, чтобы не винить себя, что сошли с пути. Продеформироваться и остаться там = погубить свою молодость.

Рашпиль
#2

Можно сколько угодно представлять как красиво будет смотреться форма и как ловко вы будете разгадывать хитроумные загадки в стиле миссис Марпл, но в реальности будут лишь деграданты по синьке шинкующие случайных людей и аналогичных же деградантов.

Гость
#3

Не советую! Работа не для девушек,хотя в од часто одни девушки. Молодые поработают год -два и переводятся куда полегче,или просто у вольняются. Не дай бог семья,дети,это невосместимо вообще с такой работой. У нас много молодых девочек вот так вышли абсолютно все ушли по другим направлениям или уволились. До пенсии никто не дожил и не дошел. Сутками на работе,есть коммент выше,там все расписано.зарплата маленькая. Бывали премии раньше хорошие,да и сейчас иногда ,под нг,но это не стоит того.

Гость
#4

не советую,сначала тоже туда собиралась.
это-жить на работе,ночные смены,личной жизни никакой...
попасть туда несложно,там всегда нехватка кадров
но если,чувствуете,что Ваше,есть желание,можете попробовать конечно

Дюймовочка
#5
Рашпиль

Можно сколько угодно представлять как красиво будет смотреться форма и как ловко вы будете разгадывать хитроумные загадки в стиле миссис Марпл, но в реальности будут лишь деграданты по синьке шинкующие случайных людей и аналогичных же деградантов.

Я про форму вообще ничего не писала и не думала о том, как я буду в ней выглядеть. Я спросила совета и какие там обязательства👐🏼

Дюймовочка
#6
Гость

не советую,сначала тоже туда собиралась.
это-жить на работе,ночные смены,личной жизни никакой...
попасть туда несложно,там всегда нехватка кадров
но если,чувствуете,что Ваше,есть желание,можете попробовать конечно

Вот да, прям какая-то тяга есть и не могу сидеть на одном месте, мне нужно быть на работе 24/7, хочется попробовать, а вдруг не попробую и пожалею🤷🏼‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: