Гость
Статьи
Спустя сколько лет …

Спустя сколько лет работы в бухгалтерии вы стали главбухом или замом?

Всем привет. Учусь и работаю в бухгалтерии около года. Интересно узнать, спустя сколько лет работы в бухгалтерии вы стали главбухом или замом?

Лохушка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от того, ведёте вы один-два участка, или знаете все. Если знаете все, то становитесь главбух ом хоть сейчас, но в небольшой компании для начала

Гость
#2

Работала 20 лет. Так и не стала.

Гость
#3
Гость

Это зависит от того, ведёте вы один-два участка, или знаете все. Если знаете все, то становитесь главбух ом хоть сейчас, но в небольшой компании для начала

По закону главбух должен иметь ВО и не менее 5 лет стажа

Гость
#4

Смысл, там куясоски есть, они и стают.

Гость
#5
Гость

По закону главбух должен иметь ВО и не менее 5 лет стажа

Это для АО, банков и ещё ряда компаний, куда не каждый сунется. И вроде стаж 3 года. Но точно не помню. Может, ау автора есть Во?

Молодая
#6

через 7 лет

#7

Лет через 7 примерно.Полноценным,так чтобы с ОСНО,интересом и вниканием в законодательство.До этого на автомате вела фирмы на упрощенке,еще до этого поработала на разных участках.

Гость
#8

Через полгода, глав.бух. уходила. И из помощника пришлось стать. Самой пришлось составлять годовой баланс, проходить аудит и до кучи пиишла налоговая проверка за предыдущие года. И это все совпало с разными программами. Поэтому стала главбухом очень быстро.

Лохушка
#9
Гость

Это для АО, банков и ещё ряда компаний, куда не каждый сунется. И вроде стаж 3 года. Но точно не помню. Может, ау автора есть Во?

Сейчас в процессе получения во, осталось 2 года

#11
Лохушка

Сейчас в процессе получения во, осталось 2 года

Пока не будет во-и речи нет.А что по стажу?Что по знаниям?Уверены в своих силах?Что сможете грамотно отстоять свою позицию в налоговой,например?

#12
Гость

Сколько главбухи получают?

зависит от объема работы.Если упрощенка и несколько фирм,от 60 в провинции.Если незамороченная торговля с ОСНО,примерно 80.Производство уже от 100.Речь о провинции.

Гость
#13
Гость

Через полгода, глав.бух. уходила. И из помощника пришлось стать. Самой пришлось составлять годовой баланс, проходить аудит и до кучи пиишла налоговая проверка за предыдущие года. И это все совпало с разными программами. Поэтому стала главбухом очень быстро.

О, вот это вы героиня! Но могу себе представить, каково вам было.

Лохушка
#14
FoxX

Пока не будет во-и речи нет.А что по стажу?Что по знаниям?Уверены в своих силах?Что сможете грамотно отстоять свою позицию в налоговой,например?

По стажу год в бухгалтерии и год на стройке. По знаниям, конечно, очень много всего нужно изучить, но у меня теория отлично идёт. Вот в себе я не уверенна. Кстати сейчас отвечаю на требование налоговой.

#16
Лохушка

По стажу год в бухгалтерии и год на стройке. По знаниям, конечно, очень много всего нужно изучить, но у меня теория отлично идёт. Вот в себе я не уверенна. Кстати сейчас отвечаю на требование налоговой.

Практика и теория это разные вещи.На практике часто бывает задача "сделай как нельзя но так,чтобы можно было".И вот это самое интересное, тут начинается аналитика

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: