Гость
Статьи
Делимся самыми тупыми …

Делимся самыми тупыми собеседованиями в своей жизни

Ребят, расскажите о самых глупых и обсурдных собеседованиях.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга давно (лет 15-20 назад) проходила собеседование в банк, так вот у нее спросили, как давно она занималась сексом. серьезно. это был, как я понимаю, шоковый вопрос, чтобы посмотреть на реакцию человека в такой ситуации. тупость неимоверная

Гость
#2

Спросили за личную тему, есть ли дети и муж и посоветовали заняться личной жизнью. А поработать типа я за свою жизнь еще успею. Что бляяять🤣🤣🤦‍♀️

#3

У меня просто спрашивал наличие девушки

Пентотал
#4

На одном из предыдущих мест работы я работал тринадцать лет.
Вопрос HR-а на одном собеседований: "Почему так долго работали?"
На самом деле я знаю подоплёку вопроса, но, согласитесь..., звучит вопрос, действительно ПО-ДУРАЦКИ.

Гость
#5

Почему нет детей

Автор
#6
Гость

подруга давно (лет 15-20 назад) проходила собеседование в банк, так вот у нее спросили, как давно она занималась сексом. серьезно. это был, как я понимаю, шоковый вопрос, чтобы посмотреть на реакцию человека в такой ситуации. тупость неимоверная

Мда…это как харамент можно квалифицировать)

Гость
#7
Гость

Почему нет детей

за такой вопрос надо на х+уй посылать, считаю

#8
Гость

Почему нет детей

А если они есть будут спрашивать почему они есть?ахаха

Гость
#9

Самые неприятные, когда выдёргивают ехать к ним за три девять земель, слушать пафосные требования с кучей начальников, а как доходит до зп, просто пшик, то что написано в вакансии оборачивается копеечным окладом+огромным кпи или какой нибудь непонятной стажировкой месяц до оформления))) не понимаю, зачем соискателей держать за иди...отов, чтобы тратили и ездили к ним, остается непонятное впечатление, будто еду не за деньгами, а наняться к важным начальникам

Гость
#10
Автор

Мда…это как харамент можно квалифицировать)

тогда такого слова не знали)))

Гость
#11
Гость

Почему нет детей

Еще странные вопросы, кто вас содержит после увольнения?))) сама себя содержу, 2 недели нереально прожить без работы? Есть ли муж, дети, собака, любите ли частые корпоративы. Ну и про переработки, у нас никто в 6 не уходит, как вы к такому относитесь?)

Гость
#12
Гость

Еще странные вопросы, кто вас содержит после увольнения?))) сама себя содержу, 2 недели нереально прожить без работы? Есть ли муж, дети, собака, любите ли частые корпоративы. Ну и про переработки, у нас никто в 6 не уходит, как вы к такому относитесь?)

если у вас никто в 6 не уходит, значит или у вас сотрудники неквалифицированные, которые не справляются с задачами в отведенное время, либо вы экономите на персонале

Гость
#13
Гость

если у вас никто в 6 не уходит, значит или у вас сотрудники неквалифицированные, которые не справляются с задачами в отведенное время, либо вы экономите на персонале

На одном собеседовании мне с важным видом задвигали , как важно не бросать работу в 6, а доводить каждого клиента до нужной кондиции, после рабочего дня. А еще вопрос, кем работают родители, тоже такое себе))) какая разница кем, не они же работать нанимаются. Про декреты вопросы ужасные тоже, прям сиди и доказывай, что тебе оно не надо

Гость
#14
Пентотал

На одном из предыдущих мест работы я работал тринадцать лет.
Вопрос HR-а на одном собеседований: "Почему так долго работали?"
На самом деле я знаю подоплёку вопроса, но, согласитесь..., звучит вопрос, действительно ПО-ДУРАЦКИ.

Вот не угодишь, то почему мало работали, то почему долго, как будто сейчас времена, когда можно по 30 лет на одном месте работать и нет ни альтернативы, Ни желания что то поменять в жизни.

#15
Гость

Самые неприятные, когда выдёргивают ехать к ним за три девять земель, слушать пафосные требования с кучей начальников, а как доходит до зп, просто пшик, то что написано в вакансии оборачивается копеечным окладом+огромным кпи или какой нибудь непонятной стажировкой месяц до оформления))) не понимаю, зачем соискателей держать за иди...отов, чтобы тратили и ездили к ним, остается непонятное впечатление, будто еду не за деньгами, а наняться к важным начальникам

Давно, только после универа по хх.ру нашла вакансию и после отклика поехала на собеседование. Меня там допрашивала руководитель гоняла по всем сферам и пренебрежительно высказывалась об отсутствии опыта мурыжа часа 2! Под конец, я уже не знала как свалить! И все это за почти мрот!Потом ради интереса почитала в инете ее биографию. Опыт работы - 2(!!!) года и образование экономическое, хотя там в целом, правовая работа!))))звонили мне недели две-мол выходите)))

Гость
#16

Спрашивали знак зодиака, и по этой причине отказали....

Гость
#17
Гость

Спрашивали знак зодиака, и по этой причине отказали....

да, гороскопнутые эйчары сейчас не редкость😀 маразм крепчает

Гость
#18
Гость

Спрашивали знак зодиака, и по этой причине отказали....

О господи🤣🤦‍♀️

Гость
#19
Пентотал

На одном из предыдущих мест работы я работал тринадцать лет.
Вопрос HR-а на одном собеседований: "Почему так долго работали?"
На самом деле я знаю подоплёку вопроса, но, согласитесь..., звучит вопрос, действительно ПО-ДУРАЦКИ.

Надо же, обычно их не устраивает, если мало проработал. Но оказывается долго работать в одном месте тоже плохо.

Гость
#20
Гость

Почему нет детей

Совершенно туп.ой и бестактный вопрос.

Гость
#21
Гость

Еще странные вопросы, кто вас содержит после увольнения?))) сама себя содержу, 2 недели нереально прожить без работы? Есть ли муж, дети, собака, любите ли частые корпоративы. Ну и про переработки, у нас никто в 6 не уходит, как вы к такому относитесь?)

Всех вокруг почему-то интересует кто кого содержит, на что живете, откуда деньги. Одна девушка писала, что ее директор спросил: "Вы закончили университет 2 года назад и с тех пор не работали. Кто вас содержит все это время?" 🤦‍♀️🤣 И такой тупой вопрос задает директор, не эйчар даже.

Гость
#22
Валькирия

Давно, только после универа по хх.ру нашла вакансию и после отклика поехала на собеседование. Меня там допрашивала руководитель гоняла по всем сферам и пренебрежительно высказывалась об отсутствии опыта мурыжа часа 2! Под конец, я уже не знала как свалить! И все это за почти мрот!Потом ради интереса почитала в инете ее биографию. Опыт работы - 2(!!!) года и образование экономическое, хотя там в целом, правовая работа!))))звонили мне недели две-мол выходите)))

У меня было подобное не так давно, хорошо, что по видеосвязи собеседовали, но больше часа, а в конце сказали, что вышлют мне психологический тест. Открываю я этот тест, там вопросов на несколько страниц, ответила на несколько, даже на 10 % не был выполнен. Еще и требавалось не просто результат теста им выслать, а скриншот с ответами на каждый вопрос. Плюнула и не стала заниматься фигней, эйчар-то фигней страдат в рабочее время, которое ей оплачивается, мне-то это зачем. Самое смешное, что через неделю выслали отказ. Такое ощущение, что это способ отшить кандидата. И как будто нельзя ответы теста подогнать так, чтобы им подошло.

Гость
#23

У меня пока не было зашкаливающего трэша, только однажды очень надменная и презрительная мopда собеседующего, с самого начала собеса.

Гость
#24
Гость

У меня пока не было зашкаливающего трэша, только однажды очень надменная и презрительная мopда собеседующего, с самого начала собеса.

Он будто всем своим видом пытался показать, что я гoвно ))) А тем временем пришло предложение от другой компании

Гость
#25
Гость

Он будто всем своим видом пытался показать, что я гoвно ))) А тем временем пришло предложение от другой компании

такие эйчары бывают, да. выражение их лиц меняется, когда сами начинают искать работу и ходить на собеседования😀

Гость
#26

По молодости и глупости пришла пьяная на собеседование...которое проводила какая-то обдолбанная малолетка. Мы нашли друг друга! Но...не подошли друг другу🤭

Гость
#27

Самый тупой вопрос был,когда я положила диплом универа на стол для ознакомления исполнительному директору.
-Чем вы можете подтвердить запись в резюме о высшем образовании?-
Я мило улыбнулась в ответ взяв паузу.
Через пару минут я взяла свой диплом и молча удалилась из его кабинета.

Гость
#28
Гость

Всех вокруг почему-то интересует кто кого содержит, на что живете, откуда деньги. Одна девушка писала, что ее директор спросил: "Вы закончили университет 2 года назад и с тех пор не работали. Кто вас содержит все это время?" 🤦‍♀️🤣 И такой тупой вопрос задает директор, не эйчар даже.

Наверное если бы содержали, то вряд ли бы пришли в их конторку устраиваться))) абсурдные вопросы, зачем нужна работа по найму, беготня по собеседованиям, если тебя нехило так содержит кто-то? Для развлечения, или соискатель мазохист? )))

Гость
#29
Гость

такие эйчары бывают, да. выражение их лиц меняется, когда сами начинают искать работу и ходить на собеседования😀

Эйчары сами бегают по собеседованиям, зарплата не настолько велика выдерживать все прихоти начальства (найти двадцатилетнего с с 30 летним опытом, канарейку за копейку, модельной внешности с портфолио уровня мисс Москва на зп 35 000 и тд, многие эйчары понимают абсурдность своей должности в реалиях)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: