Гость
Статьи
Неприязнь к человеку

Неприязнь к человеку

Всем привет)В меня влюбился одноклассник.Он признался мне в любви в мае 2023 года.До этого мы 3 года были друзьями.В общем,у нас мало общих интересов,мы разные люди,и меня бесит то,что нравится ему.До признания в любви было все отлично,я относилась к нему как к другу,без отвращения,но один день все поменял.После его признания мне стало противно от него,все стало бесить,все его прикосновения,характер ,поведение,абсолютно все,любая мелочь.Меня очень бесит ,когда замечаю его взгляд на себе,смотрит он влюбленно,будто меня хочет,аж противно становится.Про него могу сказать,что очень инфантильный ,немного странноватый,и его друзья странные,его юмор мне тоже не нравится,низкого роста,155 где то,а я 168.Это так сложно,когда видишь этого человека каждый день,ведь приходится подавлять ненависть.Но я не понимаю,почему я чувствую к нему отвращение,ведь парень он хороший,очень добрый,щедрый ,заботливый...,но дело даже не в его росте.так резко все начало раздражать в нем,отвращение откуда то взялось,но непонятно откуда именно...
Помогите пожалуйста разобраться,буду очень благодарна

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да просто скажи ему , что просто остаётесь друзьями и на более глубокую дружбу ты не готова.

#2
Гость

Да просто скажи ему , что просто остаётесь друзьями и на более глубокую дружбу ты не готова.

После такого даже дружить противно,хотя плохого он ничего не делал,не пойму почему такая реакция возникла

#3

Вы считаете себя королевой, на которую несоответствующий "смерд" НЕ ДОЛЖЕН посметь положить глаз.-"Он же должен понимать где он (под горой) и где я(на горе). Через эту его влюблённость, он опускает вашу статусность в ваших же глазах.

Таких как вы, множество. Высокомерных снобов (принцессной формации).

Гость
#4
avelina_cake

После такого даже дружить противно,хотя плохого он ничего не делал,не пойму почему такая реакция возникла

Это и есть ТА сАмая "биохимия" взросления, когда на уровне психики формируется инстинктивное понимание "свой-чужой".
Это хорошо, что Вы пытаетесь разобраться в ситуации, но акцентироваться на ней не стОит, чтобы не прийти к "самокопанию".
Удачи Вам!

#5

Ваше тело чувствует угрозу и всячески его отторгает. Не ваш он человек просто. Дело не в нем и не в вас. Вы не его самка - он не ваш самец

Гость
#6
andrey_29

Ваше тело чувствует угрозу и всячески его отторгает. Не ваш он человек просто. Дело не в нем и не в вас. Вы не его самка - он не ваш самец

Толково. Грамотно. По существу.

#7
Андрей Басмач

Вы считаете себя королевой, на которую несоответствующий "смерд" НЕ ДОЛЖЕН посметь положить глаз.-"Он же должен понимать где он (под горой) и где я(на горе). Через эту его влюблённость, он опускает вашу статусность в ваших же глазах.

Таких как вы, множество. Высокомерных снобов (принцессной формации).

Нет,я хорошо к нему отношусь и не считаю себя выше него.здесь дело не в этом

#8
Гость

Это и есть ТА сАмая "биохимия" взросления, когда на уровне психики формируется инстинктивное понимание "свой-чужой".
Это хорошо, что Вы пытаетесь разобраться в ситуации, но акцентироваться на ней не стОит, чтобы не прийти к "самокопанию".
Удачи Вам!

О даа,спасибо большое!Вы в точку сказали!А я такой человек,который любит покапаться в себе,пока не найду ответ...,сложновато немного)

#9
andrey_29

Ваше тело чувствует угрозу и всячески его отторгает. Не ваш он человек просто. Дело не в нем и не в вас. Вы не его самка - он не ваш самец

Даа,скорее всего так и есть,спасибо большое!

#10
avelina_cake

Нет,я хорошо к нему отношусь и не считаю себя выше него.здесь дело не в этом

зачем был рост 1,55 упомянут?

Гость
#11
avelina_cake

О даа,спасибо большое!Вы в точку сказали!А я такой человек,который любит покапаться в себе,пока не найду ответ...,сложновато немного)

А и должно быть "сложновато".
Если не вникать, ЧТО влияет на отторжение и симпатию, то прислушиваться к интуиции - один из способов оградить самоё себя от всякого рода жизненных "внезапностей".
Как пример- Ваша интуиция предлагает Вам дистанцироваться от признавшегося Вам парня. Здесь ничьей вины нет - доверять-ли Вам своему "внутреннему чутью", или не доверять -решаете ТОЛЬКО Вы, и более никто.
ЖИТЬ - Вам !

#12
Андрей Басмач

зачем был рост 1,55 упомянут?

Потому что некомфортно себя чувствую,но такой рост у мужского пола я не призираю

Гость
#13

бо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: