Гость
Статьи
Сын-подросток …

Сын-подросток отказывается стричься

Сын-подросток отказывается стричься.Учителя начинают оказывать на него давление. #подросток

Опрос
Могут ли учителя в школе оказывать давление, чтобы сделать стрижку??
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не имеют совершенно никакого права если речь идет о вкусовщине. Я бы на них вообще наехала так как нет в школьных правилах ничего о стрижках. Я очень сомневаюсь, что речь идет об ирокезе))) Поддержите сына и скажите чтобы слал в уме всех кому его внешность не нравится, пусть своими детьми занимаются. Пусть учится на своих ошибках. Надоест этот стиль - пойдет и подстрижется САМ. Подобное уж детям точно можно доверить)

Гость
#3
Гость

Могут.
Я бы его прибила ваще
Чтобы он не тряс своими вшивыми патлами в моём классе

Жаль что вы еще кого-то обучаете и вам это доверили.

Гость
#4
Гость

Жаль что вы еще кого-то обучаете и вам это доверили.

Себя пожалей

Гость
#5

В нашей культуре парням и мужчинам носить длинные волосы не принято, это признак неформальности. Неформалы, конечно, имеются и имелись во все времена, но и на учебе и работе обычно имеется дресс-код. Девушкам и женщинам в этих местах волосы положено забирать, если длиннее плеч, а парням и мужчинам лучше стричь. Конечно, "свободным художникам" никто не запретит ходить с длинными волосами. Да и собственно в волосах ничего дурного нет, тем более если чистые, аккуратные, не сальные патлы. Но вот не принято у нас, культурные особенности. И у бунтарей часто бывают проблемы в обществе. Вроде не так страшно, подросток имеет право "перебеситься". Однако конфликтов тут не избежать. И отразится это на учебе и оценках, экзаменах, будут учителя придираться и занижать, будут сложности с поступлением в вуз. Так что лучше все-таки постричься.

Гость
#6

В первый раз о таком слышу. И что, прямо несколько учителей, а не одна какая-то несчастная?

Гость
#7
Гость

В нашей культуре парням и мужчинам носить длинные волосы не принято, это признак неформальности. Неформалы, конечно, имеются и имелись во все времена, но и на учебе и работе обычно имеется дресс-код. Девушкам и женщинам в этих местах волосы положено забирать, если длиннее плеч, а парням и мужчинам лучше стричь. Конечно, "свободным художникам" никто не запретит ходить с длинными волосами. Да и собственно в волосах ничего дурного нет, тем более если чистые, аккуратные, не сальные патлы. Но вот не принято у нас, культурные особенности. И у бунтарей часто бывают проблемы в обществе. Вроде не так страшно, подросток имеет право "перебеситься". Однако конфликтов тут не избежать. И отразится это на учебе и оценках, экзаменах, будут учителя придираться и занижать, будут сложности с поступлением в вуз. Так что лучше все-таки постричься.

Такого бреда не слышала даже при советском режиме. Ходили и с длинными, и с хвостиками, и с косичками. И какая еще "наша культура"? Хде оно, покажите? 😁

Гость
#8
Гость

В нашей культуре парням и мужчинам носить длинные волосы не принято, это признак неформальности. Неформалы, конечно, имеются и имелись во все времена, но и на учебе и работе обычно имеется дресс-код. Девушкам и женщинам в этих местах волосы положено забирать, если длиннее плеч, а парням и мужчинам лучше стричь. Конечно, "свободным художникам" никто не запретит ходить с длинными волосами. Да и собственно в волосах ничего дурного нет, тем более если чистые, аккуратные, не сальные патлы. Но вот не принято у нас, культурные особенности. И у бунтарей часто бывают проблемы в обществе. Вроде не так страшно, подросток имеет право "перебеситься". Однако конфликтов тут не избежать. И отразится это на учебе и оценках, экзаменах, будут учителя придираться и занижать, будут сложности с поступлением в вуз. Так что лучше все-таки постричься.

Полкласса было неформалов и похлеще чем просто с длинными волосами. Вы чет утрируете. Трое из них в итоге стали золотыми медалистами, их любили учителя. У одного к неформальной прическе еще причитался пирсинг на лице. Тут пардон у кого какая школа и педагоги.

Татьяночка
#9

Классный опрос) я проголосовала. Вашему подростку это нужно сейчас, и я не про повышенную волосатость, ему нужно сепарирование (я не такой как вы), самоопределение (я панк), противопоставление (я могу, вы не можете, слабаки) и ещё тележка всякого подросткового мусора, это ему важно и нужно. Он хочет пройти это путь, не хочет подчиняться правилам общества, хочет себя противопоставить. Это капец как нормально и ожидаемо.

В школе спокойно, без истерик скажите «у него такой период, ему хочется, я тоже не особо рада». Хватит скандалить с учителями.

А что школа? В школе есть устав, где внешний вид и стрижки прописаны, за невыполнение устава пишутся докладные, материалы отдаются в полицию, составляется протокол «ненадлежащее родительство». Хочу сразу успокоить, это случается крайне редко, нужно ещё что-нибудь)) двойки за четверть, драки на переменах.

А если кратко: сына принять, со школой договориться.

Золотая Рыбка
#10

Если волосы чистые, аккуратно причёсанные, не распущенные, а собранные в хвостик, то не должны оказывать давление.

#11

Зависит от школы, я так понимаю. В прошлой требовали постричься, в новой не тоебуют. И мой сын наотрез отказывается стричься.
15 лет, густые волосы до лопаток. Ему идёт. Бабушки намекают, что надо бы постричься. А у нас папа, дядя, двоюродные все длинноволосые. И в тусовке длинноволосые практически все. В школе половина класса парней с волосами до плеч и ниже. И мы отстали от сына со стрижкой.
В моем детстве заставляли стричься и перекрашивать зелёные и жёлтые волосы. И даже в школу не пускали, помню. Разворачивали на входе привести себя в “нормальный вид "

Гость
#12

Это его право, никаких законов, запрещающих отращивать волосы парням нет. Пусть только волосы собирает и все.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: