Гость
Статьи
Дочь 8 лет тянется к …

Дочь 8 лет тянется к мужчинам

Начну по порядку. Я вдова. Муж умер от стремительно развившейся костной онкосаркомы. "сгорел" от болезни за 4, 5 месяца
Когда умер муж, дочери было всего 3.5 года. Я воспитываю её одна.
Замечаю, что она явно тянется к взрослым мужчинам.
Вот примеры. Захожу с ребёнком в подъезд. На встречу идёт сосед. (мы его знаем) и дочь со словами " дядя Толя здравствуйте". Бросается к нему обниматься.
Ездим в гости к моей двоюродный сестре. Дочь всего старается сидеть рядом с мужем сестры. Причём ей нужен именно телесный контакт. Прижаться. Положить руки к мужу сестры на колени и тд.
В прошлые выходные ездили на ДР подруги. Думала дочка пообщается с ровесниками. Но там дочь попыталась положить голову на колени мужа подруги.
Я одернула. Было очень не ловко.
Я разговариваю с ребёнком, объясняю, что это не красиво и со стороны выглядит странно. Водила дочь к психологу. Помогло примерно на месяц. Потом началось опять. Такое поведение началось примерно в 6,5 лет. Я прекрасно понимаю, с чем связано такое поведение. Ребёнок растёт без отца, ей не хватает отцовского внимания. Но мне просто страшно за дочь. Она сейчас в 8 лет тянется к взрослым мужчинам
А что будет лет в 14-15? Она же может влюбиться в 20-30 ти летнего, ну и...... Вы наверное поняли что я имею в виду.
Подскажите пожалуйста хорошего детского психотерапевта в Москве. Или может быть у кого нибудь были похожие проблемы с ребёнком? Как действовать? Я в тупике.
Девочка умная. Учится без троек. Ходим с удовольствием на плавание.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Радуйтесь, что не к женщинам.

Гость
#2

И что будет , если она в 15 влюбится в 20летнего? Вы из дурдома? О чем беспокоитесь то?

Гость
#3

Заведите себе уже мужика, чтобы вам не мерещилось ничего, а то жизнь ей склююте….
Она просто вас дразнит, это возрастное и ни к сексу , ни к потере отца не имеет отношения.
Вам надо налаживать общение с дочерью в целом.

Полковник Рубин
#4

Если ей будет 16, а мужчине 35 - то это норма.
У моих знакомых, сын, в 16 лет, встречается с 33 летней. Она ему и одежду покупает, и по кафе водит, и на курорты возит.
Пацан состоялся.

Гость
#5

«Ходим»
мама, психотерапевт нужен вам. Я серьезно.

Полковник Рубин
#6

Или Вы хотели, чтобы она к женщинам тянулась?

Гость
#7

А что? Должна к женщинам?

Гость
#8
Полковник Рубин

Если ей будет 16, а мужчине 35 - то это норма.
У моих знакомых, сын, в 16 лет, встречается с 33 летней. Она ему и одежду покупает, и по кафе водит, и на курорты возит.
Пацан состоялся.

Да ну вас, нашли где стебаться

Полковник Рубин
#9

Я говорю реальный факт. Если Вы не знаете!

Гость
#10
Полковник Рубин

Я говорю реальный факт. Если Вы не знаете!

Это позор для девушки. Первая любовь должна быть реально любовью, а не шляться с мужиками на 20 лет старше. К пацанам не относится. Нашли чем утешить автора🤦‍♀️

Гость
#11

У вас правильные установки.
За дочкой нужно присматривать, а то.. Детский психолог не повредит.
Но решат Вам.

Гость
#12
Гость

Это позор для девушки. Первая любовь должна быть реально любовью, а не шляться с мужиками на 20 лет старше. К пацанам не относится. Нашли чем утешить автора🤦‍♀️

Что значит к пацанам не относится?
Нормально когда малой к тетке азрослой лезет?

Педофилия и геронтофилия - это отклонение.

Боцман
#13
Полковник Рубин

Если ей будет 16, а мужчине 35 - то это норма.
У моих знакомых, сын, в 16 лет, встречается с 33 летней. Она ему и одежду покупает, и по кафе водит, и на курорты возит.
Пацан состоялся.

Настоящую женщину нашёл, таких сейчас не много.... Молодец.

Гость
#16

Мм… Простите, какие тройки в 8 лет, то есть во втором классе?)

Вот тут ты и спалился, админ, со своей развозкой 😏

#тупыеразводки
#разводкинавуман

Гость
#17
Полковник Рубин

Если ей будет 16, а мужчине 35 - то это норма.
У моих знакомых, сын, в 16 лет, встречается с 33 летней. Она ему и одежду покупает, и по кафе водит, и на курорты возит.
Пацан состоялся.

Пацан пропал… Мужчиной становятся только преодолевая трудности. А этот уже средний пол.

Да и девчёнкам со старичьем спать вредно для психики и дальнейшей жизни.

Гость
#18
Fantomas

Радуйтесь, что не к женщинам.

Почему? Женщины хотя бы не бывают педофилками и не сломают ребёнку психику своими домогательствами…

Гость
#19

ну вот вы и понимаете, что она тянется к мужчинам, из-за того, что ей не хватает отца. отсюда же развита видимо повышенная доверчивость.
вам необходимо не просто одергивать ее и говорить, что это выглядит "странно", лучше приведите примеры. конечно, это не значит, что она захочет прислушаться, но настаивайте на том, что это неприлично, как ходить голышом, например, ну и присматривать за ней постоянно, пока она растет. Если она в 18 захочет за чела намного старше замуж - это конечно понятно, по какой причине выбор, но и вы ничего не можете с этим поделать, а воспитывать нравственность в ребенке - это не только про разницу в возрасте, этим и займитесь, только объясняйте спокойно.
"кладет голову на колени дядям" - она скорее всего, видела, как дети на коленях родителей спят, пытается воспроизвести "отношения с отцом"
конечно же следите за этим

Гость
#20
Гость

ну вот вы и понимаете, что она тянется к мужчинам, из-за того, что ей не хватает отца. отсюда же развита видимо повышенная доверчивость.
вам необходимо не просто одергивать ее и говорить, что это выглядит "странно", лучше приведите примеры. конечно, это не значит, что она захочет прислушаться, но настаивайте на том, что это неприлично, как ходить голышом, например, ну и присматривать за ней постоянно, пока она растет. Если она в 18 захочет за чела намного старше замуж - это конечно понятно, по какой причине выбор, но и вы ничего не можете с этим поделать, а воспитывать нравственность в ребенке - это не только про разницу в возрасте, этим и займитесь, только объясняйте спокойно.
"кладет голову на колени дядям" - она скорее всего, видела, как дети на коленях родителей спят, пытается воспроизвести "отношения с отцом"
конечно же следите за этим

о ее безопасности позаботьтесь, слишком тянется

Гость
#21

Автор, проблема может быть не в том, что нет отца, а со здоровьем. Нужно обратить внимание на гормоны. Все поведенческие аспекты регулируются гормонами. У мужа была гормонозасимая опухоль? Сейчас много чего знают о генетике, поговорите на эту тему с врачами. При необходимости сдайте анализы.

Гость
#22
Гость

Что значит к пацанам не относится?
Нормально когда малой к тетке азрослой лезет?

Педофилия и геронтофилия - это отклонение.

Нормально и даже почетно среди ровесников в старших классах мутить с 25 -30 летней. Хватит прикидываться

Гость
#23
Гость

Пацан пропал… Мужчиной становятся только преодолевая трудности. А этот уже средний пол.

Да и девчёнкам со старичьем спать вредно для психики и дальнейшей жизни.

Если тетка подарки дарит, то да , развращает мелкого , к работе мотивации нет, если можно с тётками таскаться бесцельно за подарки. Опыт получать можно, а подарки брать и вести себя как содержанка плохо

Гость
#24
Гость

ну вот вы и понимаете, что она тянется к мужчинам, из-за того, что ей не хватает отца. отсюда же развита видимо повышенная доверчивость.
вам необходимо не просто одергивать ее и говорить, что это выглядит "странно", лучше приведите примеры. конечно, это не значит, что она захочет прислушаться, но настаивайте на том, что это неприлично, как ходить голышом, например, ну и присматривать за ней постоянно, пока она растет. Если она в 18 захочет за чела намного старше замуж - это конечно понятно, по какой причине выбор, но и вы ничего не можете с этим поделать, а воспитывать нравственность в ребенке - это не только про разницу в возрасте, этим и займитесь, только объясняйте спокойно.
"кладет голову на колени дядям" - она скорее всего, видела, как дети на коленях родителей спят, пытается воспроизвести "отношения с отцом"
конечно же следите за этим

Ещё раз.
Тяга к отцу не имеет ничего общего с поведением девочки, которая ложится на мужиков и тд. Не путайтесь и придумывайте проблем там, где их нет.
Она тупо злит этими выходками мать. Вот проблема. Не про папу рыдать надо тут. А разбираться для чего она привлекает таким способом внимание матери, отвергает мать и бунтует против ее власти. Так как до пубертата далеко ещё.

Гость
#25
Гость

ну вот вы и понимаете, что она тянется к мужчинам, из-за того, что ей не хватает отца. отсюда же развита видимо повышенная доверчивость.
вам необходимо не просто одергивать ее и говорить, что это выглядит "странно", лучше приведите примеры. конечно, это не значит, что она захочет прислушаться, но настаивайте на том, что это неприлично, как ходить голышом, например, ну и присматривать за ней постоянно, пока она растет. Если она в 18 захочет за чела намного старше замуж - это конечно понятно, по какой причине выбор, но и вы ничего не можете с этим поделать, а воспитывать нравственность в ребенке - это не только про разницу в возрасте, этим и займитесь, только объясняйте спокойно.
"кладет голову на колени дядям" - она скорее всего, видела, как дети на коленях родителей спят, пытается воспроизвести "отношения с отцом"
конечно же следите за этим

Ой, какая вы ммм недалекая. Где можно увидеть, как дети спят на коленях у отцов? Вы откуда вещаете?

Боцман
#26
Гость

Пацан пропал… Мужчиной становятся только преодолевая трудности. А этот уже средний пол.

Да и девчёнкам со старичьем спать вредно для психики и дальнейшей жизни.

Это вы в каком учебнике биологии прочли? Так то можно сказать, что женщина настоящая себя для того самого бережёт, либо это 5 пол. Надеюсь не просто балобольство, а реально литературу назовёте, а то выглядеть будете ооооочеееень бледно....

Боцман
#27
Гость

Почему? Женщины хотя бы не бывают педофилками и не сломают ребёнку психику своими домогательствами…

Педофилками бывают, реже правда, но зато женщины младенцев убивают куда чаще мужчин. Так что такой себе выбор....

Боцман
#28
Гость

Если тетка подарки дарит, то да , развращает мелкого , к работе мотивации нет, если можно с тётками таскаться бесцельно за подарки. Опыт получать можно, а подарки брать и вести себя как содержанка плохо

Умный человек не тянется к работе, а ищет пути для того, что бы не работать как раз. Работать стремятся рабы. А он, если не дурак её деньги инвестирует в будущее свое и будет жить как хочет.

Гость
#29
Боцман

Умный человек не тянется к работе, а ищет пути для того, что бы не работать как раз. Работать стремятся рабы. А он, если не дурак её деньги инвестирует в будущее свое и будет жить как хочет.

Чтобы инвестировать мозги нужны, а у потаскуна их по определению быть не может. Зря вы радуетесь

Боцман
#30

Во-первых, с какой стати вы его оскорбляете, травма детская или обида жизненная беспокоит? Или сексизмом страдаете сильно?
Во-вторых, с чего вы взяли, что у него мозгов нет? Что за определение такое, откуда вы его взяли, есть какое-то научное исследование официальное или это субъективное мнение?

Гость
#31
Боцман

Во-первых, с какой стати вы его оскорбляете, травма детская или обида жизненная беспокоит? Или сексизмом страдаете сильно?
Во-вторых, с чего вы взяли, что у него мозгов нет? Что за определение такое, откуда вы его взяли, есть какое-то научное исследование официальное или это субъективное мнение?

Кого его? У вас с головой беда?

Боцман
#32
Гость

Кого его? У вас с головой беда?

Это у вас проблемы, забыли с чего диалог начался, таблетки для памяти пейте, бабуля.

Гость
#33
Боцман

Это у вас проблемы, забыли с чего диалог начался, таблетки для памяти пейте, бабуля.

Мы не обсуждали конкретно вашего мальчика, читать научитесь. Защитничек без нападающих

Боцман
#34
Гость

Мы не обсуждали конкретно вашего мальчика, читать научитесь. Защитничек без нападающих

Вообще изначально речь о нем шла, но если вы пытаетесь даже уйти от своего эпического фейла, и перевести все в гипотетически русла, то мой вопрос остаётся таким же.
Чего вы оскорбляете подобных мужчин, у вас проблемы, травмы или что?
Ну и второй вопрос в довесок тот же.

Гость
#35
Боцман

Вообще изначально речь о нем шла, но если вы пытаетесь даже уйти от своего эпического фейла, и перевести все в гипотетически русла, то мой вопрос остаётся таким же.
Чего вы оскорбляете подобных мужчин, у вас проблемы, травмы или что?
Ну и второй вопрос в довесок тот же.

Идите бредить в другое место😂

Боцман
#36
Гость

Идите бредить в другое место😂

То есть прокудахталич что-то, а обосновать не можете, не тянете, не хватает интеллекта?
Ну это распространённая проблема на данном форуме, не удивительно. Не напрягайте тогда этот орган, а то заболеть сможет с непривычки.

Валерия
#37
Гость

Автор, проблема может быть не в том, что нет отца, а со здоровьем. Нужно обратить внимание на гормоны. Все поведенческие аспекты регулируются гормонами. У мужа была гормонозасимая опухоль? Сейчас много чего знают о генетике, поговорите на эту тему с врачами. При необходимости сдайте анализы.

Врачи так толком и не смогли определить отчего возникла опухоль. Сразу поставили 3ю стадию.
Изначально все началось с болей в колене. Сначала вообще ставили отложения солей и назначали"лиотон". И когда муж уже почти не мог самостоятельно ходить, решили сделать рентген и обнаружили новобразование. Сделали пункцию, и выяснилось что жить мужу осталось 3 месяца (((
По поводу гармонов ребёнка, спасибо за мнение. Я проконсультируюсь с врачами.

#38

Авторка, хватит вам уже видеть везде извращения. Вы таким образом себе нового мужика найти не сможете, всех распугаете. И заодно девочку запугаете. Оно вам надо? Не будьте ханджой.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: