Гость
Статьи
Что делать с ребёнком, …

Что делать с ребёнком, который бьёт маму

Ситуация просто сос. И я уже просто без сил... Это может показаться, нереальным, но это не вброс, а реально. Мне 32 г, старшей дочери 10 л, маленькой 2 г. Воспитываю я девочек одна, первый муж ушел во время беременности, ни он ни дочь его не видела, второй супруг начал уходить, когда маленькая только родилась. Потом я подала развод. Не в этом суть. Проблема в том, что дочь меня бьёт. Не просто по-детски, а довольно серьёзно. Ноги постоянно у меня в синяках, голова болит, либо от того что хорошо потрепала меня за волосы, либо хорошо всей своей силой стукнула, либо что то попало мне в голову, в причины разные: не купила вкусняшки после работы, много Д/з задали, денег не дала . Поэтому все хотелки я стараюсь выполнить вовремя. Психиатры, психологи , неврологи, это всё пройденная тема. Ребёнок здоров. В школе учится хорошо, с хорошим поведением, есть подружки, друзья. Бабушка , дедушка, мой брат, т.е. ее крёстный, со всеми нормально общается. Во только со мной, становится зверем, иногда кажется, что это вовсе не она. И я просто бессильна, потому что если я дам ей какой то отпор, я получу в разы сильнее. Я с утра до позднего вечера на работе, родители мои с маленькой сидят. Стараюсь чтоб все у них было. Но старшая.... За прошлый и текущий год она разбила 4 телефона. Ни много ни мало , стоили по 13-15 тыс. Все что бы не попалось ей в руки, когда она в точке кипения, будет разбито. Постоянно желает мне смерти. Я уже не знаю, что думать и куда собственно идти. Может какая нибудь порча на нас... Возможно кто-нибудь сталкивался с подобным. #дети #нуженсовет

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо верить не в мифические порчи, а в воспитание. Вы ей так позволяете себя вести. Если конечно эта тема не вымысел.

Гость
#2

Если не умеете детей воспитывать, отдайте в дет дом, чтоб дошло о ценности родителей.

Гость
#3

Если не умеете детей воспитывать, отдайте в дет дом, чтоб дошло о ценности родителей.

#4

Выпороть хорошенько, как сидорову козу. Так наши предки тысячи лет делали, при непочтении с родителями. При необходимости - повторить. В противном случае (если вы не поставите ее на место) бить вас будут до старости (или вашей преждевременной смерти). И в церковь идите, с батюшкой хорошим побеседовать...

Гость
#5

Слишком балуете и много позволяете.телефоны ее?разбила-сиди без телефона.никаких денег,причем свои прятать,чтобы не было доступа.вы по любому сильнее ее.если не разводка-как вообще можно позволять себя бить?!жесткие ограничения по хотелкам.а что дальше будет,если в 10 это нападает?

#6

Ни фига себе, деточка. Я бы поговорила, когда в покое все. Сказала что люблю и ее и т.д., но так вести себя нельзя. Психует- пусть бумажки рвёт или орет в подушку, но руками не машет.
Если же все повторится, то дать ей сдачи. Так чтоб в ушах засвистело у нее и включить полный игнор. Естественно разбила телефон, ходит без телефона. И так с каждой вещью. Ее надо на место ставить жестко. Если ребенок здоров, то она просто зажравшийся монстрик.

#7
Гость

Слишком балуете и много позволяете.телефоны ее?разбила-сиди без телефона.никаких денег,причем свои прятать,чтобы не было доступа.вы по любому сильнее ее.если не разводка-как вообще можно позволять себя бить?!жесткие ограничения по хотелкам.а что дальше будет,если в 10 это нападает?

Я тоже подумала, а что автор с ней в 15-16 лет делать будет😱

Гость
#8

Отдайте ее на лето в лагерь.
Осенью запишите ее на борьбу. И так расписание сделайте, чтобы она вообще дома мало бывала.
Ещё может отдать на продленку где уроки делают раз у нее псих от этого.
Таким агрессивным только строгий режим дня.

Гость
#9
Гость

Отдайте ее на лето в лагерь.
Осенью запишите ее на борьбу. И так расписание сделайте, чтобы она вообще дома мало бывала.
Ещё может отдать на продленку где уроки делают раз у нее псих от этого.
Таким агрессивным только строгий режим дня.

Не хочет на борьбу значит на танцы и т д

Гость
#10

А школы есть какие нибудь с проживанием для девочек? Пусть туда звездует

Гость
#11

Ужас. Неужели это правда?Дьявол в ней сидит. Насчёт батюшки хорошая мысль. А ещё материнская молитва творит чудеса. Странно почему ты не можешь с ней справиться, ты же сильнее. Схватила за руку, вы вернула, зажала. Сказала-на мать нельзя руку поднимать. Или это разводка?

Гость
#12

Посмотрите лабковского про воспитание детей.
Он кстати советует уроки с детьми делать. Не хочет делать, пусть перед учителями краснеет.
Не заставляйте ее раз она так реагирует. Умойте руки.

Гость
#13

Ну а что Вам тут посоветуют? Подумайте сами.

Дочку нужно отвести к психологу хорошему, и к психиатру. Специалисты должны этим заниматься, а не советчики с вумен

Гость
#14
Гость

Ну а что Вам тут посоветуют? Подумайте сами.

Дочку нужно отвести к психологу хорошему, и к психиатру. Специалисты должны этим заниматься, а не советчики с вумен

Таблетки ей надо пить от агрессии

DoLLs_k|LL
#15

Ваша дочь банально распущенна. Правильно вам выше советовали, что надо жестко на место ставить.

Гость
#16
Гость

Ужас. Неужели это правда?Дьявол в ней сидит. Насчёт батюшки хорошая мысль. А ещё материнская молитва творит чудеса. Странно почему ты не можешь с ней справиться, ты же сильнее. Схватила за руку, вы вернула, зажала. Сказала-на мать нельзя руку поднимать. Или это разводка?

Я так и подумала, что вы подумаете, что это неправда. Правда, к сожалению. В церковь хожу, молитвы читаю. А вот сам ребёнок вообще не хочет ни молитвы читать ни в церковь ходить

Гость
#17
Гость

Ну а что Вам тут посоветуют? Подумайте сами.

Дочку нужно отвести к психологу хорошему, и к психиатру. Специалисты должны этим заниматься, а не советчики с вумен

Ходили мы и к психологам. К разным! И к психиатру. У них ребёнок здоров. И то что в основном психологи советуют, "погладьте ребёнка по головке и скажите как сильно вы его любите" это никак не прокатывает, в момент когда ребенок уже готов меня убить..

Гость
#18
Гость

Таблетки ей надо пить от агрессии

Пили курсом, невролог выписывал, бесполезно

Гость
#19
Гость

Пили курсом, невролог выписывал, бесполезно

Тут уже психиатр должен назначить

Гость
#20

Зачем Вы покупаете новые телефоны постоянно??? Один купили и обхямои бы что телефон чиоит

#21
Гость

Отдайте ее на лето в лагерь.
Осенью запишите ее на борьбу. И так расписание сделайте, чтобы она вообще дома мало бывала.
Ещё может отдать на продленку где уроки делают раз у нее псих от этого.
Таким агрессивным только строгий режим дня.

Отдать зверька-психопата, регулярно избивающего свою мать, на боевые искусства - просто шикарная идея! Снимаю шляпу перед уровнем вашего IQ!

#22
Гость

Ужас. Неужели это правда?Дьявол в ней сидит. Насчёт батюшки хорошая мысль. А ещё материнская молитва творит чудеса. Странно почему ты не можешь с ней справиться, ты же сильнее. Схватила за руку, вы вернула, зажала. Сказала-на мать нельзя руку поднимать. Или это разводка?

Касаемо разводки: к сожалению, я, как врач, лично знал такие случаи. Равно как и современных п.доров-психОлухов, с умным видом рассказывающим родителям о недопустимости "любых форм насилия в семье относительно детей". По их мнению, в случае агрессии дитячку надо крепко обнять и прижать к себе, и так дожидаться окончания приступа ярости. Тогда-де ребенок САМ поймет, что был неправ. А волшебная березовая каша и тяжёлый папин ремень дитятку только озлобят, загнав агрессию глубоко в подсознание... Тьфу!

Гость
#23

Сложно поверить, что специалисты признали, что ребенок здоров. Я бы поставила скрытую камеру, ч обы это попало на запись. И потом показала горе специалистам. Неужели они будут утверждать, что это норма?! Может девочка психопатика растет?!

Гость
#24

Ещё знаете автор на что я обратила внимание: что оба мужа от вас ушли, когда вы были ещё беременны или вторую только родили! Я не собираюсь копаться в вашей личной жизни, но это в какой-то степени связано или с вашим характером, в общем мне кажется что-то тут не то. И девочка или чувствуют злость по отношению к вам, за то что отец вас бросил, или она чувствует, что вы не можете дать отпор. При условии, что она психически здорова!

Гость
#25
Гость

Ещё знаете автор на что я обратила внимание: что оба мужа от вас ушли, когда вы были ещё беременны или вторую только родили! Я не собираюсь копаться в вашей личной жизни, но это в какой-то степени связано или с вашим характером, в общем мне кажется что-то тут не то. И девочка или чувствуют злость по отношению к вам, за то что отец вас бросил, или она чувствует, что вы не можете дать отпор. При условии, что она психически здорова!

Да конечно, оба мужчины ушли. Вот про что я и говорю, может порча какая то. Даже если бы я была плохая, так они даже не желают с детьми общаться со своими. Первый ушёл, когда я была беременна, а второй начал уходить, когда ребёнку месяц было. Сначала это был один день, потом два потом на три дня, недели, месяцы.... Потом мне надоело, и я подала на развод. Да у меня бывает характер не сахар, но бывает и в разы хуже. Я работаю, не пью, не курю, не шляюсь. Т.е. у меня режим:работа, дом и не более. Дома порядок, всегда все приготовлено:первое, второе, третье, тормозок работе работу мужу.... Иногда я даже не против куда-нибудь сходить, съездить, но нет возможности. Не понимаю причём дети вообще?! Ладно я такая плохая, но они то не причём

Гость
#26
Гость

Да конечно, оба мужчины ушли. Вот про что я и говорю, может порча какая то. Даже если бы я была плохая, так они даже не желают с детьми общаться со своими. Первый ушёл, когда я была беременна, а второй начал уходить, когда ребёнку месяц было. Сначала это был один день, потом два потом на три дня, недели, месяцы.... Потом мне надоело, и я подала на развод. Да у меня бывает характер не сахар, но бывает и в разы хуже. Я работаю, не пью, не курю, не шляюсь. Т.е. у меня режим:работа, дом и не более. Дома порядок, всегда все приготовлено:первое, второе, третье, тормозок работе работу мужу.... Иногда я даже не против куда-нибудь сходить, съездить, но нет возможности. Не понимаю причём дети вообще?! Ладно я такая плохая, но они то не причём

Опять же, я не психолог, но сами сказали: характер не сахар. Когда человек сам это признает, значит есть причины. И я не говорила, что вы плохая, я вас не знаю. Но или вы таких мужчин выбирали безответственных, или вы их так достали чем-то, что они вас бросили беременной и с маленьким ребенком. Хотя такие случаи не редкие. Но самое печальное на детях это тоже все отражается. Тут нужно разбираться, и может самой к психологу сходить или вместе с дочкой, которая лупит. Но все это ненормально.

#27
Гость

Сложно поверить, что специалисты признали, что ребенок здоров. Я бы поставила скрытую камеру, ч обы это попало на запись. И потом показала горе специалистам. Неужели они будут утверждать, что это норма?! Может девочка психопатика растет?!

Специалисты в наши времена разные бывают. Однако ситуации, когда внешне психиатрическая или неврологическая проблема на самом деле является запущенной поведенческо-воспитательной - ныне не редкость...

Гость
#28

Автор темы, давайте пообщаемся. Напишите мне тут свой контакт.

Гость
#30

Найдите ее папу и пусть сам её воспитывает, вы явно не справляетесь. Или отдайте её в ДД

Гость
#31

Психиатры пройденная тема?
Мама, я не поверю. Если разок сходили, это не значит, что вам не подошло.
Вы решили у непсихитров совет спросить? Или разрешение?
Обращайтесь по ОМС к детскому психиатру. Возможно, назначат лечение. Возможно, не угадают с первого раза.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: