Гость
Статьи
Свекровь лезет в …

Свекровь лезет в воспитание ребенка

Здравствуйте!у меня проблема в том, что свекровь лезет в воспитание ребенка. Даже не в воспитание, а в обучение. Меня это сильно раздражает. Ребёнку ещё два года, а она уже говорит как она родилась что она должна учиться только на 5. Просто в их семье все отличники. Сама я хорошо училась тоже, правда не отличница. Свою дочь она вытягивает. Ходит в школу выпрашивая учителей натянуть оценки. Я не хочу чтобы моего сына принуждали к учёбе. Как ей объяснить по хорошему чтобы она не лезла

Люба
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приложите её учебником геометрии, пока никто не видит.

Гость
#2

Пошлите ее нахй. Серьезно говорю.

Гость
#3

Так и сказать : я буду любить своего ребенка даже двоечником. Не доходит - значит один раз доходчиво, но тихо и спокойно донести, что вы сами справитесь с обучением и воспитанием.

Гость
#4

Сказать ей, что она уже своих детей воспитала это ваши дети.

Гость
#5

Да пусть говорит! Собака лает - ветер носит. Ребенку только 2, так что пусть себе трындит. И даже говорите ей каждый раз: "конечно, только на отлично". Авось поймет, что надоела. А вы не живите со свекровью, это всегда портит отношения в семье.

Гость
#6

А может ваш сын гений и сам по себе будет отличником. Вы будет ему мешать просто из вредности к свекрови?

Гость
#7

Авторша, а может вы сами влезли в жизнь свекрови, родили ребенка в ее квартире, чего ж вы хотите в ответ кроме точно такого же поведения?

Гость
#8

Пост автора- лишнее доказательство того, что к внукам от чужих девок нужно относится как к дальним родственникам- ни во что не вникать, и фиг с ним, если они не толком не разговаривают, не читают и т.д. Невестке виднее как ей своего дурачка воспитывать. Никто не оценит, свекрови все равно будут плохие. Колупайтесь , девушки, со своими недоразвитыми детьми сами. А мы будем во внуков от дочки вкладываться, она нам только спасибо за заботу скажет и всегда роднулькой будет, а от вас - только кривая морда лица. Только потом, невестки, не войте здесь на форуме на тему "свекровьнеинтересуетсясвоимвнуком".

Алинка
#9

Зачем ее вообще в голову брать? Я так например свою нахй послала, в гости к ней не еду. И счастлива.

Лучшая подруга
#10

Автор, моя тоже припевала, что будет со школы, из сада забирать, по кружкам водить, на площадках гулять, и пирожки с блинами печь.....прям всем своим подружкам рассказала какой она будет замечательной бабулей..... И что?? Сейчас сын к ней даже сам не хочет ходить, по той причине, что у бабушки скудно, она целыми днями по телефону болтает или спит. И свекровь не очень то и рвётся, так как гулять с ребёнком - энергозатратно и не легко.

Стелла
#11
Гость

Пост автора- лишнее доказательство того, что к внукам от чужих девок нужно относится как к дальним родственникам- ни во что не вникать, и фиг с ним, если они не толком не разговаривают, не читают и т.д. Невестке виднее как ей своего дурачка воспитывать. Никто не оценит, свекрови все равно будут плохие. Колупайтесь , девушки, со своими недоразвитыми детьми сами. А мы будем во внуков от дочки вкладываться, она нам только спасибо за заботу скажет и всегда роднулькой будет, а от вас - только кривая морда лица. Только потом, невестки, не войте здесь на форуме на тему "свекровьнеинтересуетсясвоимвнуком".

Вот это правда. А кстати, что по сыну? Такое ощущение, будто у него мнения нет, только стоит в сторонке и улыбается - ууу, как они обе меня любят!

Гость
#12
Лучшая подруга

Автор, моя тоже припевала, что будет со школы, из сада забирать, по кружкам водить, на площадках гулять, и пирожки с блинами печь.....прям всем своим подружкам рассказала какой она будет замечательной бабулей..... И что?? Сейчас сын к ней даже сам не хочет ходить, по той причине, что у бабушки скудно, она целыми днями по телефону болтает или спит. И свекровь не очень то и рвётся, так как гулять с ребёнком - энергозатратно и не легко.

______
О как, облом получился. Плохая свекровь переобулась и передумала быть бесплатным клоуном- аниматором для внучика. Попросите эту роль взять на себя вашу маму, она же никогда не устает и не болеет.

Гость
#13

Автор, моя свекровь тоже лезет, что вот надо буквы учить, решать примеры, а не фигней страдать, у меня ребенок даже ехать к ней не хочет, знает, что многое запрещает ему. Сама далеко не отличница, а такой синдром отличника выработала у себя, что сама в жизни не успела, решила на внуке испытать. Один раз он решал примеры с ней, нам 6 лет. Что-то он не правильно сделал, как она закричит на него- да ты что делаешь, это не так...и давай причитать, подошла я и говорю- не кричите на ребенка, вы что из него хотите вундеркинда сделать, спокойнее относитесь, не у всех все сразу получается. Иначе он совсем ничего делать не будет. И так каждый раз спорим. Внучку родного брата тоже затюкала одной учебой... и она к ней почти не ходит. Стараюсь пресекать все ее попытки в обучении, нам на следующий год в первый класс- а она уже готовится с ним уроки учить... Представляю что будет... Он не будет учить с ней, если сейчас избегает ее в этом вопросе, был на выходных- читала с ним, двоек в книжке поставила море.... Зачем так делать, не понимаю.... Говорила снова, не надо столько строго оценивать ее навыки, научится. А она видимо колоссальное удовольствие испытывает от нравоучений. Мы по вечерам с ним дома читаем, занимаемся, и я не кричу как истеричка на него. Сдерживаю себя, но когда-нибудь не сдержусь, пошлю, а пока пресекаю все вопросы в обучении с ней.
Объясните ей, что не все умники в школе, и в большинстве случаев отличники у троечников полы за копейки моют, они ж учились день и ночь. Есть даже реальный пример, у знакомой учительницы был ученик- с 2 на 3 учился, зато теперь он владелец сети мебельных магазинов. И семья, к слову была на тот момент не богатой. Конечно учится нужно, но не прыгать выше головы.

Лучшая подруга
#14
Гость

______
О как, облом получился. Плохая свекровь переобулась и передумала быть бесплатным клоуном- аниматором для внучика. Попросите эту роль взять на себя вашу маму, она же никогда не устает и не болеет.

А вы думаете я расстроилась? Да я только рада.

Гость
#15
Гость

Пост автора- лишнее доказательство того, что к внукам от чужих девок нужно относится как к дальним родственникам- ни во что не вникать, и фиг с ним, если они не толком не разговаривают, не читают и т.д. Невестке виднее как ей своего дурачка воспитывать. Никто не оценит, свекрови все равно будут плохие. Колупайтесь , девушки, со своими недоразвитыми детьми сами. А мы будем во внуков от дочки вкладываться, она нам только спасибо за заботу скажет и всегда роднулькой будет, а от вас - только кривая морда лица. Только потом, невестки, не войте здесь на форуме на тему "свекровьнеинтересуетсясвоимвнуком".

Хаха))))) ещё одна обиженная свекровь.. Дочери от надоедливых мам со своими воспитаниями убегают. Лично знаю таких. Внуков балуют, холят и лилеют, проводят с ними время для души, а воспитывают родители, ну ни как не бабушки и ни дедушки. Вы своих уже воспитали!!! Отдаленая свекровь это клад. Раз далеко значит внуки не должны ей внимания уделять, невестка тоже, а главное случись чего ещё и дохаживать. У моей мамы свекровь роднее, чем собственная мать. Свекровь все для этого сделала!!! Мама её не бросала в трудные времена и настарость лет досматривает, для нас она самая любимая бабушка. В отличие от родной дочери, которая хорошо если вспомнит раз в месяц. Которая и заботу получала и все у неё было сполна.

Гость
#16

автор, ну что вы как малое дите . с серьезным видом говорите -"мы будем делать все от нас зависящее", а сами делайте как считаете нужным. может, ее к школе в живых уже не будет

Гость
#17
Гость

Пост автора- лишнее доказательство того, что к внукам от чужих девок нужно относится как к дальним родственникам- ни во что не вникать, и фиг с ним, если они не толком не разговаривают, не читают и т.д. Невестке виднее как ей своего дурачка воспитывать. Никто не оценит, свекрови все равно будут плохие. Колупайтесь , девушки, со своими недоразвитыми детьми сами. А мы будем во внуков от дочки вкладываться, она нам только спасибо за заботу скажет и всегда роднулькой будет, а от вас - только кривая морда лица. Только потом, невестки, не войте здесь на форуме на тему "свекровьнеинтересуетсясвоимвнуком".

Началось.... битва свекровей и невесток... Обиженная на весь мир. Эх был так всегда: свекровь не сует нос в дела молодых, они не лезут в ее, все живут счастливо.

Гость
#18

Не понимаю вообще в чем проблема. Не нравится с внуками проводить время, то и не стоит пытаться. Тогда и не ждите их в гости. Пускай семья сына будет для вас, как дальние родственники. Но и вы тогда не ждите внимания, будете тоже далёкими родственниками. Раз в год на день рождения и раз в месяц званка вам хватит. И пускай сын с новой семьёй живёт счастливо (тёща, дети, жена и т. д) Сколько не наблюдаю, сыновьям вообще ничего и никогда не достаётся от родителей, все только дочерям... И внуки всегда там любимые. Даже если невестка нормальная, если есть дочь у свекрови, можно не стараться, всей равно будет плохая... Я так считаю без сор ни когда не обойдётся, мы люди и с родителями своими тоже можно поссориться. Но если свекровь старается, то ей нужно идти на встречу (где-то пойдёт на встречу, где-то уступит). Если попалась, которая рот затыкает, и внуков дальнеми родственниками считает, нужно сделать её дальней и забить, можно даже послать, через время и сын отдалится....

Гость
#19
Люба

Ребёнку ещё два года, а она уже говорит как она родилась что она должна учиться только на 5. .................Я не хочу чтобы моего сына принуждали к учёбе. Как ей объяснить по хорошему чтобы она не лезла

Автор, так кто у вас родился то, сын или дочь? За разводку двойка))))

Зима
#20
Гость

....Сколько не наблюдаю, сыновьям вообще ничего и никогда не достаётся от родителей, все только дочерям... ....

и наоборот бывает. Дочки часто нелюбимые (

Зима
#21
Гость

Автор, так кто у вас родился то, сын или дочь? За разводку двойка))))

я так поняла "она" это свекровь о себе, ставя себя в пример.

Гость
#22
Гость

Хаха))))) ещё одна обиженная свекровь.. Дочери от надоедливых мам со своими воспитаниями убегают. Лично знаю таких. Внуков балуют, холят и лилеют, проводят с ними время для души, а воспитывают родители, ну ни как не бабушки и ни дедушки. Вы своих уже воспитали!!! Отдаленая свекровь это клад. Раз далеко значит внуки не должны ей внимания уделять, невестка тоже, а главное случись чего ещё и дохаживать. У моей мамы свекровь роднее, чем собственная мать. Свекровь все для этого сделала!!! Мама её не бросала в трудные времена и настарость лет досматривает, для нас она самая любимая бабушка. В отличие от родной дочери, которая хорошо если вспомнит раз в месяц. Которая и заботу получала и все у неё было сполна.

______
Судя по Вашей грамотности и умению излагать мысли и строить предложения, Вашим образованием никто не занимался- ни мама, ни бабушки с обеих сторон. Или занимались, но только зря время теряли- впрок оно вам не пошло.

Гость
#23
Гость

Не понимаю вообще в чем проблема. Не нравится с внуками проводить время, то и не стоит пытаться. Тогда и не ждите их в гости. Пускай семья сына будет для вас, как дальние родственники. Но и вы тогда не ждите внимания, будете тоже далёкими родственниками. Раз в год на день рождения и раз в месяц званка вам хватит. И пускай сын с новой семьёй живёт счастливо (тёща, дети, жена и т. д) Сколько не наблюдаю, сыновьям вообще ничего и никогда не достаётся от родителей, все только дочерям... И внуки всегда там любимые. Даже если невестка нормальная, если есть дочь у свекрови, можно не стараться, всей равно будет плохая... Я так считаю без сор ни когда не обойдётся, мы люди и с родителями своими тоже можно поссориться. Но если свекровь старается, то ей нужно идти на встречу (где-то пойдёт на встречу, где-то уступит). Если попалась, которая рот затыкает, и внуков дальнеми родственниками считает, нужно сделать её дальней и забить, можно даже послать, через время и сын отдалится....

_______
Ну невозможно читать, аж кровь из глаз от безграмотности, Вы хоть словарем что ли пользуйтесь...

Гость
#24
Гость

Началось.... битва свекровей и невесток... Обиженная на весь мир. Эх был так всегда: свекровь не сует нос в дела молодых, они не лезут в ее, все живут счастливо.

_______
Так и я за то. Не лезть в дела молодых и внуков со своими инициативами и участием- не получишь в ответ шипение невестки. Только не понимаю, что тут накинулись с угрозами одиночества и "стакана воды" в старости.Кого сейчас на это фуфло поймаешь. Сейчас свекрови активные, работают, с кучей своих интересов, с деньгами, своих детей вырастили- вот заняться им больше нечем как подтирать попы и носы детям от чужих дочек под контролем их мамок.

Гость
#25
Гость

_______ Так и я за то. Не лезть в дела молодых и внуков со своими инициативами и участием- не получишь в ответ шипение невестки. Только не понимаю, что тут накинулись с угрозами одиночества и "стакана воды" в старости.Кого сейчас на это фуфло поймаешь. Сейчас свекрови активные, работают, с кучей своих интересов, с деньгами, своих детей вырастили- вот заняться им больше нечем как подтирать попы и носы детям от чужих дочек под контролем их мамок.

Подтирать попу и носы внукам- дело каждого! А не всех. И вообще не понимаю, ваши дети поженились семью создали, вы теперь семья, нужно же как-то ладить друг с другом, а не перетягивать одеяло на себя! И вместо этого начинаются дележка обязанностей- я вырастила своих детей, теперь растите сами, мы даем деньги, а эти не дают, их задача в помощи молодой семье, когда нужно.

Гость
#26
Гость

Пост автора- лишнее доказательство того, что к внукам от чужих девок нужно относится как к дальним родственникам- ни во что не вникать, и фиг с ним, если они не толком не разговаривают, не читают и т.д. Невестке виднее как ей своего дурачка воспитывать. Никто не оценит, свекрови все равно будут плохие. Колупайтесь , девушки, со своими недоразвитыми детьми сами. А мы будем во внуков от дочки вкладываться, она нам только спасибо за заботу скажет и всегда роднулькой будет, а от вас - только кривая морда лица. Только потом, невестки, не войте здесь на форуме на тему "свекровьнеинтересуетсясвоимвнуком".

А что ценить-то? Это глупое бздение про отличную учёбу двухлетке вы громко называете заботой? Вы совершенно верно отметили, лезьте со своим бздением к родным дочкам, зачем ещё и невесткам демонстрировать вашу тупую доставучесть.

Гость
#27
Гость

А что ценить-то? Это глупое бздение про отличную учёбу двухлетке вы громко называете заботой? Вы совершенно верно отметили, лезьте со своим бздением к родным дочкам, зачем ещё и невесткам демонстрировать вашу тупую доставучесть.

_______
Господи, да кому нужны ваши дети. Значимость внуков от невестки в жизни свекрови сильно преувеличена самими невестками. Свекровь может и не против общения с внуками, помогать с ними, но к такому внуку в комплекте обязательно прилагается чужая ей девица "яжемать". Поэтому проявлять инициативу себе дороже. Но уж и вы , невестки, тогда не бздите здесь на форуме на тему "мойребенокнеинтересенсвекрови", "обеспеченнаясвекровьничегонедаритвнуку", "свекровьлюбитвнуковотдочери". А такими бздениями здесь форум просто завален. Все-умерла так умерла.

Гость
#28

27, в том и проблема что свекрухам не нужны дети, вам лишь бы гонор свой показать перед чужой девицей, для которой вы не более чем чужая баба с неадекватным поведением.

Гость
#29
Гость

Пост автора- лишнее доказательство того, что к внукам от чужих девок нужно относится как к дальним родственникам- ни во что не вникать, и фиг с ним, если они не толком не разговаривают, не читают и т.д. Невестке виднее как ей своего дурачка воспитывать. Никто не оценит, свекрови все равно будут плохие. Колупайтесь , девушки, со своими недоразвитыми детьми сами. А мы будем во внуков от дочки вкладываться, она нам только спасибо за заботу скажет и всегда роднулькой будет, а от вас - только кривая морда лица. Только потом, невестки, не войте здесь на форуме на тему "свекровьнеинтересуетсясвоимвнуком".

Так у невесток свои матери-бабушки есть. Или свекровки уверены, что это они одни такие вумные и невьебенные?😂😂 и слава Богу, если будете держаться подальше, как раз этого от вас и ждут

Гость
#30
Гость

Сказать ей, что она уже своих детей воспитала это ваши дети.

Плюсуюсь.Бабушки нужны чтобы помогать с внуками,а как воспитывать,решают родители и больше никто!

Гость
#31
Гость

27, в том и проблема что свекрухам не нужны дети, вам лишь бы гонор свой показать перед чужой девицей, для которой вы не более чем чужая баба с неадекватным поведением.

______
С какого перепуга женщине, вырастившей своих детей, должны быть нужны дети от чужой девицы, в создании которых только поучаствовал ее сын ( а может и не ее сын участвовал). Конечно же не нужны. Тем более, если эти девицы считают ее неадекватом. Кроме вас и ваших сопливых спиногрызов в наше время у женщины есть очень много интересов и занятий.

Гость
#32
Гость

Так у невесток свои матери-бабушки есть. Или свекровки уверены, что это они одни такие вумные и невьебенные?😂😂 и слава Богу, если будете держаться подальше, как раз этого от вас и ждут

_______
Так и стараемся держатся подальше, как говорится, не тронь г...но- не воняет, нам на невесток вообще ровно, их у сына за всю жизнь может быть не одна, и не две, к каждой подход искать- много чести. Только у вас на свекровино имущество и деньги вечнораскрытый клюв, потому что выпинывают вас мамы, в основном, с голым попом, типа ищи с квартирой, и все равно по поводу свекровей зуд в разных местах, обсуждаете каждый взгляд, каждое слово, и все вам не так. Не помогает- плохая, помогает- не так помогает, надо деньгами , а не вещами. Весь форум заср..ан стенаниями невесток " свекровь-такая сякая, не так летит, не так свистит". А вот тем от свекровей на жалобы на невесток- единицы. Ну и кому до кого есть дело.

...
#33
Гость

_______
Господи, да кому нужны ваши дети. Значимость внуков от невестки в жизни свекрови сильно преувеличена самими невестками. Свекровь может и не против общения с внуками, помогать с ними, но к такому внуку в комплекте обязательно прилагается чужая ей девица "яжемать". Поэтому проявлять инициативу себе дороже. Но уж и вы , невестки, тогда не бздите здесь на форуме на тему "мойребенокнеинтересенсвекрови", "обеспеченнаясвекровьничегонедаритвнуку", "свекровьлюбитвнуковотдочери". А такими бздениями здесь форум просто завален. Все-умерла так умерла.

Знаете, вот почитала я ваши комменты, вы несколько раз сказали "чужая девка", и тут мне вспомнились слова моей любимой свекрови, она у меня действительно мировая женщина, так вот она сказала что у умной свекрови появляется дочь, а у глупой - враг или же чужая девка. Вы, вроде бы себя к умным причисляете?

...
#34
Гость

______
С какого перепуга женщине, вырастившей своих детей, должны быть нужны дети от чужой девицы, в создании которых только поучаствовал ее сын ( а может и не ее сын участвовал). Конечно же не нужны. Тем более, если эти девицы считают ее неадекватом. Кроме вас и ваших сопливых спиногрызов в наше время у женщины есть очень много интересов и занятий.

Вообще очень вас жаль, у вас видно никогда не было, да и не будет нормальных семейных отношений, столько грязи, столько яда и желчи, что же вы такая вся счастливая, которой никто не нужен пытаетесь тут на каждый комментарий ответить, да и еще как можно сильнее раздавить, размазать, унизить невесток. Видно с вами так всю жизнь обращались, теперь и вы свою злобу на других зеркалите

Гость
#35
...

Знаете, вот почитала я ваши комменты, вы несколько раз сказали "чужая девка", и тут мне вспомнились слова моей любимой свекрови, она у меня действительно мировая женщина, так вот она сказала что у умной свекрови появляется дочь, а у глупой - враг или же чужая девка. Вы, вроде бы себя к умным причисляете?

______
Ну если для вас слова свекрови, даже вашей любимой, являются словами "пророка в отечестве" и она для вас -гуру по жизни, мне вас очень жаль, вы очень ограниченная женщина и судите категорично и однобоко. Запомните- чужими словами и убеждениями ничего нельзя доказать и опровергнуть. Люди все разные и каждый из них имеет право на свое видение ситуации, и оно имеет право на существование ровно в тех пределах, пока не нарушает права другого человека. Я имею свою точку зрения, может быть для многих невесток жесткую , но, согласитесь, во многом правдивую и неудобную, но при этом я ничьи права не нарушаю.

Гость
#36
...

Вообще очень вас жаль, у вас видно никогда не было, да и не будет нормальных семейных отношений, столько грязи, столько яда и желчи, что же вы такая вся счастливая, которой никто не нужен пытаетесь тут на каждый комментарий ответить, да и еще как можно сильнее раздавить, размазать, унизить невесток. Видно с вами так всю жизнь обращались, теперь и вы свою злобу на других зеркалите

______
Вы за мою жизнь не переживайте, вы для меня никто и звать вас никак , чтобы ее судить и перед вами исповедоваться я не собираюсь. А в своих комментах я всего лишь достойно парирую и даю жесткий отпор хамоватым, нагловатым и глуповатым невесткам всея руси, которые тут пасутся на форуме в несметных количествах и по каждому чиху тут высмеивают и жалуются на матерей своих мужей, то есть на женщин, которые им воспитали хорошего мужа( конечно хорошего, раз девица за него замуж вышла) и кормильца для семьи. И к этим матерям мужей у этих девах (и это мягко сказано) их матери не воспитали ни уважения, ни такта. Любить их не надо, они переживут.

Гость
#37
Гость

_______
Господи, да кому нужны ваши дети. Значимость внуков от невестки в жизни свекрови сильно преувеличена самими невестками. Свекровь может и не против общения с внуками, помогать с ними, но к такому внуку в комплекте обязательно прилагается чужая ей девица "яжемать". Поэтому проявлять инициативу себе дороже. Но уж и вы , невестки, тогда не бздите здесь на форуме на тему "мойребенокнеинтересенсвекрови", "обеспеченнаясвекровьничегонедаритвнуку", "свекровьлюбитвнуковотдочери". А такими бздениями здесь форум просто завален. Все-умерла так умерла.

Вот читаю и не понимаю. "Лезет"-плохо,оставила в покое-"гадина,не интересуется родным внуком/внучкой", дарит подарки-"нам такое не нужно",не дарит-"гадина,шоколадку "масянечке родной" зажала". Воспитывает-"не смейте поучать моего ребенка",не воспитывает и отказывается возиться с невоспитанным пупом земли-"гадина,даже помочь не может,посидеть с роднулечкой".Как надо-то вообще? Чтоб бесплатно выполняла все указания мамашки,по списку? Но только бесплатно?Значит,опять перепутали бабушек/дедушек с няней,зарплата которой сейчас от 60 тыс в месяц начинается.

Гость
#38
Стелла

Вот это правда. А кстати, что по сыну? Такое ощущение, будто у него мнения нет, только стоит в сторонке и улыбается - ууу, как они обе меня любят!

Воспитание сынка свекровь запорола, видимо, вот теперь чужих собралась воспитывать))

Форум: Дети
Всего: 48 464 темы
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 275 тем