Гость
Статьи
Виктория или Кира?

Виктория или Кира?

Очень нравятся данные имена и мне, и мужу - если будут в жизни две дочери, то так обеих и назовем, но пока вот ждем рождения первой)) И не знаем, какое имя выбрать, целая дилемма. Я, правда, немного больше склоняюсь к Кире, муж - к Вике. Поясните, пожалуйста, со стороны, какое имя вы бы выбрали, а главное, почему. Сторонние варианты не предлагайте - не рассматриваем.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что хорошего в имени Кира? Ужасное по звучанию. Недоделанное, некрасивое.

Гость
#2

Кира - ужасное обрубочное имя. Секира или кирка какая-то.
Виктория хорошее имя.

Стелла
#3

Киркория. :лол В честь певца любимого.

Автор
#4
Гость

Что хорошего в имени Кира? Ужасное по звучанию. Недоделанное, некрасивое.

На вкус и цвет... Ваше имя, уверена, тоже далеко не всем нравится.

Тонга
#5

Надо смотреть на ОТЧЕСТВО! Если оно длинное, то лучше "Кира". А то будет Виктория Руславновна или Эдуардовна - тяжело выговорить

я гость
#6

Кира это Кирилл полное?

Гость
#7
Автор

На вкус и цвет... Ваше имя, уверена, тоже далеко не всем нравится.

Но уж не недоделанное и не обрубленное.

Автор
#8
я гость

Кира это Кирилл полное?

Что за глупость?)

Автор
#9

Хорошее у нас отчество, Юрьевна) И с тем, и с тем хорошо звучит.

Енот
#10

Автор. Ваши дети. Вам решать. Что за голосование. Мы же не принимали участие в зачатии

Автор
#11
Автор

Хорошее у нас отчество, Юрьевна) И с тем, и с тем хорошо звучит.

Это был ответ для Тонги)

Автор
#12
Енот

Автор. Ваши дети. Вам решать. Что за голосование. Мы же не принимали участие в зачатии

Это никакое не голосование, просто хочу взглянуть на проблему незамыленным глазом. Решение, конечно, будем принимать сами.

Гость
#13

Кира- ужасное имя неженственное, грубое, Вика однозначно лучше.

661329х
#14

У нас на работе у сотрудницы дочь звали Кира (ей лет 5 было). А девушка родила, тоже назвала Кирой. Так та что постарше ,даже как-то с таким негодованием была (и слушок был), что мол как так, тоже назвала Кирой, типа повторюшка,ничего своего не могла придумать.. А возможно считала что только у не должна быть единственная Кира. (Ахахах, обломчик).
как по мне,Кира мне не очень,хотя вика-чечивкика тоже,возможно ассоциации просто... НО, почему бы и нет, норм имена; не имя красит человека..

Гость
#15

Мне тоже Кира очень нравится.

Гость
#16

Из двух предложенных нравится Кира. Вик - как собак нерезаных.

Гость
#18

Кира отстой полный. Виктория, Вика звучит гораздо лучше

Гость
#19
Барабашкa

Мне очень нравится имя Кира))) Кира Юрьевна, хорошо звучит)

Фонетически не очень. Автору советую рассмотреть имена без буквы "р".

Автор
#20
Гость

Фонетически не очень. Автору советую рассмотреть имена без буквы "р".

Испугаю вас, но у нас и в фамилии есть буква "р" - мне очень-очень нравится, как полностью звучит)

Гость
#21
Автор

Испугаю вас, но у нас и в фамилии есть буква "р" - мне очень-очень нравится, как полностью звучит)

Ну если определились, то и тема ни о чем. Фамилию, возможно, она сменит, а имя и отчество навсегда.

Автор
#22
Гость

Ну если определились, то и тема ни о чем. Фамилию, возможно, она сменит, а имя и отчество навсегда.

Как же определились, не можем выбрать из двух... Виктория то, конечно, в повседневном варианте звучит без "р", но какая разница, всегда рассматривала имена в целом, а не по отдельным буквам.

738225
#23

Была у нас в универе одна Кира!!!бээээ...Автор, это имя даже ласково никак не сказать!кирочка дырочка, Кирюша звучит как Кирилл!А Виктори я очень красивое имя, Вики, Вика и обратите внимание никак не обозвать типа Юля Юлька Катя Катька, а здесь Вика и все!!!)))солидно!!!и приятно)))))

Автор
#24
738225

Была у нас в универе одна Кира!!!бээээ...Автор, это имя даже ласково никак не сказать!кирочка дырочка, Кирюша звучит как Кирилл!А Виктори я очень красивое имя, Вики, Вика и обратите внимание никак не обозвать типа Юля Юлька Катя Катька, а здесь Вика и все!!!)))солидно!!!и приятно)))))

Интересно было бы узнать, чем Кирюша хуже Сашеньки, Женечка и т.п. имен?))

Гость
#25

Вика раньше нравилось,пока не узнала несколько Вик.Подросло поколение Викторий-Неадекватные.ВРУШКИ,все разведенные.Хотят жить на широкую ногу,а денег нет.Не ответственные.Плохие матери.Вот свойство этого имени.Поколение Кир еще не выросло,не знаю.

ОХхоХо
#26

Да,поколение еще не выросло алис,ев,кир.

Гость
#27

Автор, ну ведь Кира отвратительное, грубое имя((((((((((

Вера
#28

Виктория Юрьевна звучит лучше чем Кира Юрьевна!!!

Гость
#29

Кира красивое имя, у нас кошечку умницу куколку красавицу Кирочка зовут🐈

Гость
#30

Имена Василиса, Лукерья (Луша), Лукреция, Евдокия, Пелагея, Таисия, Татьяна, Диана, Аксинья, Ксения, Оксана к отчеству Юрьевна тоже подходят.

Гость
#31

Виктория красивое женственной имя в переводе с латинского бпобеда лучше назовите Вика

Гость
#32
Гость

Из двух предложенных нравится Кира. Вик - как собак нерезаных.

Вообще-то в имени Вика всё нормально и не оскарбляйте моё имя пожалуйста

Гость
#33

Виктория

мышь+
#34
Автор

Хорошее у нас отчество, Юрьевна) И с тем, и с тем хорошо звучит.

Кира Юрбевна Воропаева - звучит.

мышь+
#35
Автор

Хорошее у нас отчество, Юрьевна) И с тем, и с тем хорошо звучит.

Кира Юрьевна Воропаева - звучит.

мышь+
#36
Гость

Вообще-то в имени Вика всё нормально и не оскарбляйте моё имя пожалуйста

Твоё имя ужасно. Все Вики - стервы. Кира намного красивее.

Гость
#37

Если выбирать именно из этих двух имен, то лучше Кира.
Вика вообще не нравится...

Гость
#38

Виктория на много лучше. Вика-это сила и победа, нежночть и тонкость. А Кира ну, коротко и как то не так. Ладно Каролина-верность и культура, а кира не так не сяк (

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: