Гость
Статьи
У моей дочери в 13 лет …

У моей дочери в 13 лет вдовий горб

У моей дочери 13 лет так называемый «вдовий горб» растёт, она не толстая, рост 160 вес 50. У меня и у мамы тоже вдовий горб есть, неужели генетика? Что делать? #здоровье

Мария
19 ответов
Последний — Перейти

Витаминами убирается, просто и достаточно быстро.

Гость
#1

К врачу и на массаж

#2

У меня в 12 вырос, щас 20 почти. Зато теперь прямо сижу и хожу, чтобы более менее скрыть эту проблему. И волосы распускаю. Но сделать с этим ничего нельзя, увы.

#3
Гость

К врачу и на массаж

Массаж только хуже сделает

#4

У моей матери тоже он есть, но у неё он не такой большой как у меня и появился лет в 37.

Гость
#5

Надо не сидеть в телефоне, а спортом заниматься. Поищите на ютубе, какие упражнения от этого можно делать. Заодно и осанку поправите.

#6

да, генетические заболевания позвоночника запросто передаются по наследству, вам срочно к ортопеду надо, ну и на гимнастику ей ходить специальную для здоровой спины-обязательно!

#7
Белка

Массаж только хуже сделает

да и массаж не будешь же вечно делать, тоже недешевое удовольствие

Стелла
#8

У меня тоже вдовий горб с 14-15 лет ,
Сейчас 29…..
У мамы нет и не было….ей 50

Гость
#9

Генетика, но лучше обратиться к специалисту, в этом возрасте можно исправить некоторые проблемы с осанкой.

Гость
#10

Господи, какая *** генетика 🧬 🤦🏼‍♀️
забейте на ютуб «упражнения от вдовьего горба». 15 минут в день 2-4 месяца и ахренеете от результата.

Гость
#11

О господи, если лень заниматься спортом, сделайте операцию, вдовий горб это жир, по сути обычная липосакция….

Гость
#12

Его можно стесать топором.

Гость
#13
Гость

Господи, какая *** генетика 🧬 🤦🏼‍♀️
забейте на ютуб «упражнения от вдовьего горба». 15 минут в день 2-4 месяца и ахренеете от результата.

Ещё больше станет?

#14
Гость

О господи, если лень заниматься спортом, сделайте операцию, вдовий горб это жир, по сути обычная липосакция….

Липосакция стоит не мало + восстанавливаться после нее плохо. И инвалидность дают. Дай бог временную.
Так что, если за себя говорить, то я смирилась. Такова моя судьба быть горбатой, вот и всё.

#15
Белка

Липосакция стоит не мало + восстанавливаться после нее плохо. И инвалидность дают. Дай бог временную.
Так что, если за себя говорить, то я смирилась. Такова моя судьба быть горбатой, вот и всё.

Когда начались проблемы с шейным отделом позвоночника (деформация), муж начал мне каждый вечер втирать ультра-гель Карипаин. Уже два года. Одновременно ушли и жировые отложения, которые пытались сформироваться на шее. Получается лёгкий массаж. Карипаин(ОЗОН, Wb) -натуральный препарат. Используем уже 2 года. Все боли ушли, жировые отложения не формируются. Они ведь не столько не эстетичны, сколько вредны тем, что могут ухудшать снабжение кровью мозга, передавливая артерии.
Самое простое упражнение, рекомендованное врачом: поворачиваем голову вправо, влево, касаясь подбородком плеч, выдвигаем голову вперёд, назад, фиксируя её руками. Не делать вращательного движения головой по кругу.

Гость
#16

У моей бабушки был вдовий горб и у мамы тоже, лет с 40 начал появляться. Мне сейчас тоже 40, горба нет.
Америку я не открою - нужно ежедневно заниматься собой: это упражнения, зарядка, растяжка. Есть упражнения от вдовьего горба.
Если честно, этот горб это прям стремно. Спорим, что ни вы, ни девочка ваша со спортом не дружите? Девчонку давно пора было отдать в туже гимнастику, танцы. Этот горб легко убирается. И не нужно валить на наследственность. Займитесь девочкой, вы же ее мама. Неужели хотите, чтоб девчонка так ходила(

#17
Белка

Липосакция стоит не мало + восстанавливаться после нее плохо. И инвалидность дают. Дай бог временную.
Так что, если за себя говорить, то я смирилась. Такова моя судьба быть горбатой, вот и всё.

Что за паника, сдаваться никогда нельзя!! Если бы я сдался когда мне было 20, когда врачи развели руками... Простая комбинация витаминов уберет жировой пласт, могу собрать сам, могу показать как собрать самостоятельно.

#19

вполне возможно, что это генетическая особенность, обратитесь к неврологу, массажисту, эндокринологу и генетику

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: