Гость
Статьи
Ненавижу свою …

Ненавижу свою внешность. Вдовий горб в 27 лет

Девочки, у меня отстойная проблема. Все знают про вдовий горб, который может появится ближе к старости? Ну так вот. Он у меня начал появляться в 15 лет. Все говорили искривление позвоночника, я носила всякие бандажи и корсеты. Кстати, 13 лет занималась гимнастикой. Сама спина очень ровная, а вот это просто ужас. Но это еще не самое страшное. Сейчас мне 27, я худая как щепка, а этот горб стал намного больше и на жировые отложения как у 50летней!!! Это ужасно. И я не преувеличиваю. Мне так нравится носить всякие майки лето и сарафаны. Даже футболки не могу. На работе ношу исключительно рубашки с высоким воротником или водолазки и свитеры, волосы всегда распущены, чтобы все закрыть. А так хочется постричь волосы покороче. Я уже обращалась к косметологу и прошла курс специальной терапии аппаратом. Не помогло вообще! Только деньги зря потратила. Сдавала на гормоны три раза. Все в норме. У кого такая же проблема в таком возрасте? Может быть есть решение??? Помогите!!!

Грустная мартышка (
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Что, конкретно, делала косметолог?

Гость
#2

Что значит вдовий горб ?

Гость
#3

Прогуглила , он появляется у женщин после 40 в период климакса

#4
Гость

Прогуглила , он появляется у женщин после 40 в период климакса

У мужиков тоже, ещё при плохой осанке, возраст не показатель.

Гость
#5

А каждого своя проблема. У меня с бровями и волосами. Радуйтесь что есть волосы и ими можно прикрыть подбирайте одежду.

Первый снег
#6

Липолитики попробуйте, может поможет

Гость
#7

Элементарно убирается раз и навсегда липосакцией
Очень локально и малые риски.

Гость
#8

Вдовий горб реально очень красиво и прибавляет возраста. Вам нужно каждый день делать гимнастику. Это убирается. И вы лукавите, говоря, что у вас прямая спина. Вдовий горб и прямая спина не сочетаются. Вероятнее всего, у вас различные проблемы со спиной. Каждый день специальные занятия и вы увидите результат.
В инсте проходит куча марафонов. Есть самая известная мадама, называть не буду, не реклама. Но при желании все найдете

Гость
#9

Плавание + массаж спины.
Вот и весь рецепт.
Ну и не горбиться, конечно, не сидеть за компом часами.

Грустная мартышка (
#10
Гость

Вдовий горб реально очень красиво и прибавляет возраста. Вам нужно каждый день делать гимнастику. Это убирается. И вы лукавите, говоря, что у вас прямая спина. Вдовий горб и прямая спина не сочетаются. Вероятнее всего, у вас различные проблемы со спиной. Каждый день специальные занятия и вы увидите результат.
В инсте проходит куча марафонов. Есть самая известная мадама, называть не буду, не реклама. Но при желании все найдете

Я делаю мрт. Спина ровная. Но последние семь лет сильно искривляется шея из-за того что есть эта шишка. Она давит на позвонки.

Грустная мартышка (
#11
Гость

Плавание + массаж спины.
Вот и весь рецепт.
Ну и не горбиться, конечно, не сидеть за компом часами.

Массаж запретили. Сказали, что будет только хуже.

Грустная мартышка (
#12
Красотуля

Что, конкретно, делала косметолог?

Ультразвуковую липосакцию

Грустная мартышка (
#13
Гость

Прогуглила , он появляется у женщин после 40 в период климакса

Чаще всего да. Мой случай редкий. Бывает и у мужчин и даже у подростков. У меня он начал появляться в 15.

Гость
#14
Грустная мартышка (

Я делаю мрт. Спина ровная. Но последние семь лет сильно искривляется шея из-за того что есть эта шишка. Она давит на позвонки.

Проблема с шейными позвонками вызывает горбик.
Зона 7-го шейного позвонка, где вырастает «холка», имеет проекцию на щитовидную железу и может являться маркером происходящих в ней патологических процессов .
У людей, много времени проводящих за компьютером, наблюдается хронический спазм мышц шейно-воротниковой зоны из-за постоянного нахождения шеи в напряженном положении, в результате чего снижается сократительная способность мышц и их функциональная активность. Со временем в области 7-го шейного позвонка появляется изгиб, провоцирующий нарушение лимфо- и кровотока, застой, а как результат - формирование локальных отложений жира.
Массаж и ЛФК,правильная осанка и всё же докопаться до щитовидки.

Гость
#15
Гость

Проблема с шейными позвонками вызывает горбик.
Зона 7-го шейного позвонка, где вырастает «холка», имеет проекцию на щитовидную железу и может являться маркером происходящих в ней патологических процессов .
У людей, много времени проводящих за компьютером, наблюдается хронический спазм мышц шейно-воротниковой зоны из-за постоянного нахождения шеи в напряженном положении, в результате чего снижается сократительная способность мышц и их функциональная активность. Со временем в области 7-го шейного позвонка появляется изгиб, провоцирующий нарушение лимфо- и кровотока, застой, а как результат - формирование локальных отложений жира.
Массаж и ЛФК,правильная осанка и всё же докопаться до щитовидки.

Повышеный кортизол тоже причина

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: