Гость
Статьи
Комплексы по поводу …

Комплексы по поводу тела

Я всегда считала себя девушкой в теле так скажем, ибо по телосложению я крупная и жирок присутствует. Лет с 11-12 постоянно пробовала худеть, но потом опять набирала. На данный момент вешу 51 кг при росте 156 (мне 17 лет), такой вес у меня держится уже пол года-год. Вроде чувствую себя нормально, более или менее принимаю себя, но сегодня отец мне сказал: «У тебя уже второй подбородок начал появляться, меньше жри». Конечно, это меня очень расстроило, опять истерика, как раньше. В целом у меня очень много жира откладывается на щеках, я круглолицая, и это мой самый большой комплекс на данный момент. Когда сбрасывала до 44-45 кг, лицо оставалось таким же, уже пробовала скребок гуаша, никак не помог. Чувствую себя «ущербной» и некрасивой.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нормальный вес. А круглое лицо - это очень красиво. Понимаю, что это трудно, но постарайтесь не обращать внимания на слова отца

#2

Девочкам до 21 года, пока идёт рост тела, нельзя диеты и голодать, потому что это тормозит рост тела, можно остаться на всю жизнь низкой. Возможно вам надо показаться гормоноведу/эндокринологу, недурно бы проколоть курс гормона роста что бы повыше чуток вырасти. А то после 21 года будет поздно.

#3

>> Чувствую себя «ущербной» и некрасивой.
Ну если ваше тело совсем вам не нравиться (а кому своё тело полностью нравиться?), то можно попробовать родить от донорской яйцеклетки. Только это стоит баблосы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: